Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

@zan93

+1 Владимиру.

Установка в обратной последовательности.

Если сам остерегаешься, то ходи на СТО. Кузовщики тебе вмиг заменят.

Многих ценник "резинок" пугает, вот и изголяются разными ухищрениями бороться с протечками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от угла двери (со стороны замка) поддеваешь и тянешь параллельно стеклу вверх

Спасибо!Ещё хотел узнать где можно подешевле их купить и возможна ли заменяемость резинки от другого авто(что бы опять же съэкономить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где можно подешевле

Пожалуйста!

Мне не ведомо.

 

 

возможна ли заменяемость резинки

В ветке ФМ3 не встречал такой инфы. (Для ФМ-2 есть заменитель)

 

 

что бы опять же съэкономить)?

"И рыбку съесть, и на ... сесть" редко получается. Подешевле - обклеивать внутрееннюю часть двери.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла, такая же проблема после дождя вода попадала в салон, текли все двери, провел рукой по низу двери в месте касания двери и обшивки, от туда она и текла, почитал форум, но решил пойти немного другим путем.

Купил баннер б/у , разобрал двери, баннер нарезал по размеру двери с небольшим запасом (чтобы можно было зажать уплотнителем стекла со стороны салона), снял этот самый уплотнитель, открутил динимак и стал заправлять баннер между стеклом и внутренней панелью двери, по ходу откручивал крепление стеклоподъемника, расправлял баннер и ставил винты обратно предварительно сделав отверстие шилом. Баннер опустил до низа.

В передних дверях пришлось снимать эл. двигатели, а в баннере для задних дверей пару разрезов, эти разрезы потом проклеял на всякий случай.

Проверил поливая водой из шланга, вода стекает по баннеру до сливных отверстий и далее как положенно на улицу, а не в салон.

Верхнюю часть баннера пропустил под уплотнителем затем прикрутил на место динамики и обшивку.

Проблема с протеканием воды в салон решена! Обошлось мне это < 500 рублей.

 

P.S. решил что баннер будет менее подвержен отрицательным температурам чем полиэтилен.

Изменено пользователем Kokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kokan

Ну раз льёт в салон как из створа водопада, то что мешает заменить уплотнители стёкол?

Дорого, да согласен.

Но это координальное решение вопроса о герметичности салона от воды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я не могу сказать что причина в уплотнительной резинке стекла т.к. я проклеивал двери и НиЧЕГО. Если вода затекает через уплотнительную резинку стекла, то стекая по стенке двери уходила бы через дренажные отверстия в нижней точке двери наружу, вода не может попасть в салон так как отверстия находятся ниже порога. Вот как то так.....

 

P.S. Вопрос почему в очень очень многих случаях вода затекает с правой передней и задней сторон редко бывает с водительской стороны. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня вот другая беда ((( хотя может и та же самая что и у всех. переднее пассажирское место под ногами ближе к пяткам всё мокрое там просто лужа. разобрал дверь сделал накладку из пакета думал поможет чёрный заводской герметик в порядке шумка тоже но она вся мокрая была воду я вытер и ушёл домой через 2 часа спустился там опять лужа опять вытер и начал искать где ещё течь может вроде нашёл ещё одно место с правой стороны бордачка ближе к стойке есть подтёк прочитал тут что может фильтр пропускать воду разобрал. а там сухо. вопрос: откуда блин берётся бассейн в машине ???? там воды как в олимпийском бассейне. я снял всё жабо скоро кину фотки. помогайте зарание  спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita_Zavada, герметик по низу поролоновой обшивки в двери весь целый? опускался на колени под дверь? в двери есть одна очень нехорошая дырка, там где крепится планка мотора стеклоподъемника, именно под ней бывает дырка в герметике обшивки и вода течет прямо на порог. как сделал я: выкрутил ржавый саморез, все там протер и с обратной стороны заклеил дырку алюминиевым скотчем. затем проколол дырочку и уже через нее закрутил этот саморез и все равномерно замазал герметиком, ведь теперь там уже не сквозная дыра. в машине сухо. блин, получилось масло масляное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita_Zavada, герметик по низу поролоновой обшивки в двери весь целый? опускался на колени под дверь? в двери есть одна очень нехорошая дырка, там где крепится планка мотора стеклоподъемника, именно под ней бывает дырка в герметике обшивки и вода течет прямо на порог. как сделал я: выкрутил ржавый саморез, все там протер и с обратной стороны заклеил дырку алюминиевым скотчем. затем проколол дырочку и уже через нее закрутил этот саморез и все равномерно замазал герметиком, ведь теперь там уже не сквозная дыра. в машине сухо. блин, получилось масло масляное.

можно еще сифон приклеить от мойки ))) течет через стекло ! уплотнитель в помойку !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот НИФИГА не через стекло. Могу дать 95%-ый правильный ответ. ... авно уплотнитель пассажирсской двери. Не знаю почему, но именно он в районе где бардачок - только снизу - перед тем как изогнуться на порог - как-то сильно примят и неплотно прилегает к двери при её закрытии. И дождевая вода стекает не между ним и дверью, а дорожкой, по нему и в салон. Как проверил: берёшь мел, муку, ещё какую белую мелкодисперсную хрень и мажешь ей уплотнитель. Пройдёт дождик или сам со шланчиком или лейкой постоишь - результат увидишь. Хотел я его поменять - но у него крантец дуро-цена. Судя по теме б/у покупать тоже смысла нет. Так я просто прорезал отверстия сверху и снизу этой резинки (по всему порогу пассажирской передней двери) и уже 2 год езжу без лужи. Видно, что вода затекает через уплотнитель, но стекает через дырочки.

З.Ы. И никакой это не салонный фильтр и не уплотнитель на стекле. Хотя в форде всё может быть.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот НИФИГА на через стекло. Могу дать 95%-ый правильный ответ. ... авно уплотнитель пассажирсской двери. Не знаю почему, на именно он в районе где бардачок как-то сильно примят и неплотно прилегает к двери при её закрытии. И дождевая вода стекает не между ним и дверью, а дорожкой, по нему и в салон. Как проверил: берёшь мел, муку, ещё какую белую мелкодисперсную хрень и мажешь ей уплотнитель. Пройдёт дождик или сам со шланчиком или лейкой постоишь - результат увидишь. Хотел я его поменять - но у него крантец дуро-цена. Судя по теме б/у покупать тоже смысла нет. Так я просто прорезал отверстия сверху и снизу этой резинки (по всему порогу пассажирской передней двери) и уже 2 год езжу без лужи. Видно, что вода затекает через уплотнитель, но стекает через дырочки.

З.Ы. И никакой это не салонный фильтр и не уплотнитель на стекле. Хотя в форде всё может быть.

фантастика.....у меня через окно течет.....не может уплотнитель так уплотнять ...99% ))

заклей окно с резинкой скотчем и полей ! если потечет----то ты прав !

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita_Zavada, герметик по низу поролоновой обшивки в двери весь целый? опускался на колени под дверь? в двери есть одна очень нехорошая дырка, там где крепится планка мотора стеклоподъемника, именно под ней бывает дырка в герметике обшивки и вода течет прямо на порог. как сделал я: выкрутил ржавый саморез, все там протер и с обратной стороны заклеил дырку алюминиевым скотчем. затем проколол дырочку и уже через нее закрутил этот саморез и все равномерно замазал герметиком, ведь теперь там уже не сквозная дыра. в машине сухо. блин, получилось масло масляное.

оо спасибо напомнил про эту дырку я и забыл завтра посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот НИФИГА не через стекло. Могу дать 95%-ый правильный ответ. ... авно уплотнитель пассажирсской двери. Не знаю почему, но именно он в районе где бардачок - только снизу - перед тем как изогнуться на порог - как-то сильно примят и неплотно прилегает к двери при её закрытии. И дождевая вода стекает не между ним и дверью, а дорожкой, по нему и в салон. Как проверил: берёшь мел, муку, ещё какую белую мелкодисперсную хрень и мажешь ей уплотнитель. Пройдёт дождик или сам со шланчиком или лейкой постоишь - результат увидишь. Хотел я его поменять - но у него крантец дуро-цена. Судя по теме б/у покупать тоже смысла нет. Так я просто прорезал отверстия сверху и снизу этой резинки (по всему порогу пассажирской передней двери) и уже 2 год езжу без лужи. Видно, что вода затекает через уплотнитель, но стекает через дырочки.

З.Ы. И никакой это не салонный фильтр и не уплотнитель на стекле. Хотя в форде всё может быть.

спасибо за совет попробуем

фантастика.....у меня через окно течет.....не может уплотнитель так уплотнять ...99% ))

заклей окно с резинкой скотчем и полей ! если потечет----то ты прав !

ещё один вариант )))) спасибо буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо за совет попробуем

ещё один вариант )))) спасибо буду пробовать

Причина воды:забит слив воды в правом крыле.Лечение: открываем капот, у нижнего правого края лобового стекла,края крыла имеется канал,который забивается грязью.Как начинает попадать вода в салон чищу велосипедной спицей(пробиваю по-вертикали)-проблема исчезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина воды:забит слив воды в правом крыле.Лечение: открываем капот, у нижнего правого края лобового стекла,края крыла имеется канал,который забивается грязью.Как начинает попадать вода в салон чищу велосипедной спицей(пробиваю по-вертикали)-проблема исчезает.

нереально все там вычистить да и врятли с крыла до порога затечет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально все там вычистить да и врятли с крыла до порога затечет

Вода в ноги пассажира течет не по порогу,а по правой передней стойке кузова(проема двери) рядом с порогом(внутри салона отогни ковровое покрытие под бардачком справа у стойки и полей воды снаружи.Все увидишь.Прочистить получается все(с помощью спицы и напора воды).Хотел помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вложу свои 5 копеек, У меня вода текла через 5 вещей :))) это 4 двери по динамикам и по стекло-подъемникам, а одна дыра было под герметиком лобового стекла, нашел следующим путем, если снять обшивку стойки и в образовавшееся дырке, подлезть рукой там можно нащупать что то типо ванночки :)) грубо говоря на стыке лобового стекла и торпеды, ( У меня она была полная, наполнялась от дождя затем через край текла на поролон под ноги пассажира, и по блоку комфорта, и потом промокал ковер, и еще с двери натекало, короче во время сильно дождя наливалось примерно 200 мл. 

Что бы проверить двери лучше снять обшивку двери и пролит бутылкой воды. хватит пол литра на дверь и все сразу станет ясно, главное по всей длине стекла а самое главное чтобы машина стояла на ровной площадке, 

а теперь как я решил эти проблемы, в двери наклеил плотной пленки( про этот метод не однократно было написано)  размером примерно 200 на 300 мм чтобы закрывало динамик и немного мотор стекла , а еще посмотреть не сечет ли из под гидроизоляции снизу. у меня и там капало, и промазал герметиком.

+ если где то порвалась гидроизоляция то и там тоже можно наклеить, лишним не будет,  а лобовое стекло убрал молдинг с стекла, и пролил водой, нашел и промазал герметиком +- 2-3 см от места протечки. и все воды нету... вот так я нашел протечку. и запахи ушли. и теперь пахнет только елочкой ваниль :))) а не тухлым.  

Изменено пользователем Maks22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в ноги пассажира течет не по порогу,а по правой передней стойке кузова(проема двери) рядом с порогом(внутри салона отогни ковровое покрытие под бардачком справа у стойки и полей воды снаружи.Все увидишь.Прочистить получается все(с помощью спицы и напора воды).Хотел помочь...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот НИФИГА не через стекло. Могу дать 95%-ый правильный ответ. ... авно уплотнитель пассажирсской двери. Не знаю почему, но именно он в районе где бардачок - только снизу - перед тем как изогнуться на порог - как-то сильно примят и неплотно прилегает к двери при её закрытии. И дождевая вода стекает не между ним и дверью, а дорожкой, по нему и в салон. Как проверил: берёшь мел, муку, ещё какую белую мелкодисперсную хрень и мажешь ей уплотнитель. Пройдёт дождик или сам со шланчиком или лейкой постоишь - результат увидишь. Хотел я его поменять - но у него крантец дуро-цена. Судя по теме б/у покупать тоже смысла нет. Так я просто прорезал отверстия сверху и снизу этой резинки (по всему порогу пассажирской передней двери) и уже 2 год езжу без лужи. Видно, что вода затекает через уплотнитель, но стекает через дырочки.

З.Ы. И никакой это не салонный фильтр и не уплотнитель на стекле. Хотя в форде всё может быть.

Привет, мож фото можно, как ты там эти дырочки зделал, а то у меня тож самое с потеком воды по тому же месту возле пассажира, откривал обшивку-лил воду на стекло-все ок, а вот через уплотнитель пассажирсской двери после дождя и уже через пазик,( где пухлая резинка уплотнителя кончяет свои изгиб) наполняется водои и уже тогда переваливает в салон,вот так--мож когда снимал этот уплотнитель,плохо его поставил? черт его знает,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raimundo, у меня походу такая же проблема. Я на карту двери внизу клеил целофан, так как времени разбирать дверь не было. Но тем не менее вода в салон попадает. Смотрю, а по желобку уплотнителя как раз на месте изгиба начинаются мокрые места. Видимо вода по этому желобку спускается вниз, а когда желобок переполняется, начинает переливаться в салон. Сейчас пойду мудрить, как от этого избавиться.

--

Все оказалось не так, как я предполагал. Полил на стекло при открытой двери, через время капля собралась на стыке карты двери с самой дверью. Пришлось разбирать. Собственно фиксил проблему по рецептам из прикрепленной темы, но с небольшими нюансами. Козырек из скотча над отверстием приклеил, кусок целофана тоже приклеил, начал тестировать, а все равно капля воды собирается в желобке крепления двигателя стеклоподъемника и потом через отверстие в двери льется на внутреннюю сторону гидроизоляции и далее через отклеившийся шов в салон. Попытки найти откуда все-таки вода попадает на направляющую стеклоподъемника, а потом в желобок крепежа, я не смог. Второй козырек из скотча на этой направляющей не помогал. Открутил крепеж, высушил все вокруг отверстия, залепил автомобильным пластилином и прикрутил на место. Кусок целофана внизу не разрезал (вернее сначала разрезал, потом обратно склеил скотчем), нижнюю часть его ближе к петлям двери загнул в обратном направлении (наружу) сантиметра на 3 в высоту, а сам изгиб идет на конус. Развернуться конусу мешает направляющая (где тросик бегает), и сам конус опирается на крепеж двигателя.

33e212711124.png

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причина воды:забит слив воды в правом крыле.Лечение: открываем капот, у нижнего правого края лобового стекла,края крыла имеется канал,который забивается грязью.Как начинает попадать вода в салон чищу велосипедной спицей(пробиваю по-вертикали)-проблема исчезает. 

так так спасибо попробуем )) а то я всё в двери заклеил с начала не текло а теперь опять лужа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в ноги пассажира течет не по порогу,а по правой передней стойке кузова(проема двери) рядом с порогом(внутри салона отогни ковровое покрытие под бардачком справа у стойки и полей воды снаружи.Все увидишь.Прочистить получается все(с помощью спицы и напора воды).Хотел помочь...

 

я кстати тоже теперь склоняюсь к тому что это по стойке стекаетpost-62085-0-95375500-1384068981_thumb.jpg ну и вот так вот у меня в машине становиться бассейн альбатросpost-62085-0-68625600-1384068890_thumb.jpg помогайте)))) если можно подробнее расписать где и что делать желательно с фото )))) про дверь не пишите проблема не в ней точно знаю 

Изменено пользователем Nikita_Zavada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мож фото можно, как ты там эти дырочки зделал, а то у меня тож самое с потеком воды по тому же месту возле пассажира, откривал обшивку-лил воду на стекло-все ок, а вот через уплотнитель пассажирсской двери после дождя и уже через пазик,( где пухлая резинка уплотнителя кончяет свои изгиб) наполняется водои и уже тогда переваливает в салон,вот так--мож когда снимал этот уплотнитель,плохо его поставил? черт его знает,,,

Ну, если ещё актуально, то вот, что у меня...

Ахтунг!!! Это не панацея, а временная колхозная мера! Мой уплотнитель и так в помойку, поэтому мне своего не жалко. Если кто-то не уверен на 1000+100%, что это поможет - лучше не делайте. Зимой не вытекший конденсат будет внутри уплотнителя леденеть. Это временная мера. А посему, лучше покупайте новьё!

По всей длине уплотнителя снизу в моём случае передней пассажирской двери сделаны 3 отверстия сверху:

56943e3dca73.jpg

... и такие же 3 отверстия снизу - прямо под дырочками сверху:

5a7556a46c42.jpg

У меня текло ровно в изгибе - даже след было видно (когда тальком промазал). Сверху вода текла как положено - между уплотнителем снаружи и дверью, но за счёт вот этой деформации в изгибе (уж и не знаю, что на неё повлияло - возможно просто старость и редко пользуемая передняя пассажирская дверь) вода вместе с тальком затекала в салон и переливалась через порог прямо в углубление в полу справа от пассажирского сиденья. Н а фото плохо видно, но на самом деле он там очень сильно сплюснут.

Вот фото:

c38c3d42110d.jpg

Удачи в починках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в ноги пассажира течет не по порогу,а по правой передней стойке кузова(проема двери) рядом с порогом(внутри салона отогни ковровое покрытие под бардачком справа у стойки и полей воды снаружи.Все увидишь.Прочистить получается все(с помощью спицы и напора воды).Хотел помочь...

а можно фото где именно находится этот дренаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...