Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Появилась вода в салоне под ногами переднего пассажира. Поднял коврики, вода под шумоизоляцией. Именно вода, а не антифриз. Ее очень много. Повреждений днища кузова нет. Подозрение-конденсат от кодея. Как вылечить??? Обидно очень.:(

Изменено пользователем grayner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозрение-конденсат от кодея.

Фильтр салона это.Вернее неплотно прилегает правая часть так называемого "жабо"... Резинка на лобовик которая. Ищи тему про фильтр салона. Там это всплывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона это.Вернее неплотно прилегает правая часть так называемого "жабо"... Резинка на лобовик которая. Ищи тему про фильтр салона. Там это всплывало.

Но почему вода появляется в сухую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему вода появляется в сухую погоду?
Ещё вариант забитый дренаж конденсата.
:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант забитый дренаж конденсата.

 

подскажи, а как его прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
подскажи, а как его прочистить?

 

палочкой какой нибудь протолкни, а потом напором воды)))

читай вот решеие моей проблеммы, такой же как и у тебя!!!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1290954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот у меня тожэ проблема с етой водой под ногами как дождь или мойка. водосток не забит то шо возле фильтра откуда течёт хрен знает закалебала ужэ меня эта проблема.газет наложил буду по подтёкам вычислять откуда льёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тожэ проблема с етой водой под ногами как дождь или мойка. водосток не забит то шо возле фильтра откуда течёт хрен знает закалебала ужэ меня эта проблема.газет наложил буду по подтёкам вычислять откуда льёт.
Аналогичная ситуация мондео 2001 год,

P/S не вылечил

 

У меня тоже, но для себя открыл 2 варианта как вода может туда попасть!

1. Стекая с лобовухи течёт под Жабо (где воздушный фильтр) и уже через салонный - воздушный фильтр попадает в "воздушный канал" и далее в салон. ( симптомы воды под ковриком и мокрого с. фильтра - вода под ковриком, плохо обдувает запотевания, так как дует влажным воздухом, постоянно запотевает если температура кондея ниже 22 и дует не на полную мощность)

2. Через щели между боковым стеклом и резинкой (с краю обычно) протекает под обшивку и каким то макаром не течёт в дренажные отверстия,а стекает возле пластиковой обшивки снизу, далее капает сверху уплотнителя двери и когда уже воды наберётся, то начинает перетекать во внутрь салона.

2й не 100%

У меня было 2 эти варианта, 1й я вылечил. Вторым буду заниматься завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем есть еще вариант, протекать может через корпус куда вставляется фильтр салона, он крепится на 2х гайках, подним чтото типо паралона который сгнивает, надо промазать герметиком и нпа место все поставить должно помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема :verymad: скорей всего у меня вот этот вариант Через щели между боковым стеклом и резинкой (с краю обычно) протекает под обшивку и каким то макаром не течёт в дренажные отверстия,а стекает возле пластиковой обшивки снизу, далее капает сверху уплотнителя двери и когда уже воды наберётся, то начинает перетекать во внутрь салона. :rtfm:

как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях тут решил помыть машину и после мойки обнаружил, что коврик и порог в самом нижнем углу (там, где стык крыла и двери) с водительской стороны мокрый. не то, чтобы очень уж сильно, но как-то неприятно, да и раньше такого не было. Может кто сталкивался с такой проблемой? :( Сам грешу на дверь, может просела?

 

upd. мойка бесконтактная - акула называется.

Изменено пользователем _volta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо уплотнитель на кузове вокруг двери, либо(что более вероятно) внутри двери отклеилась гидро-шумоизоляция под пластиковой картой, она держится на бутилкаучуке-чёрной резиновой массе типа пластилина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта болезнь у многих владельцев Мондео.

Обычно это начинают протекать двери, необходимо внутри под обшивкой экран делать, который

будет от протеканий защищать. На форуме была пара тем с картинками и руководством по этому.

Сам осенью в задней двери такой же экран делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хуже. Во время дождя, когда машина стоит, немного в стоп-сигнале влага и заднее сидение мокрое,когда едешь или на мойке такого нет. Поднимаю сидение и там весь ковролин и под ним тоже мокро. Если бы с верхнего стопа капало, то спика была вся мокрая, а так она сухая..... Я понять не могу что это........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_volta

Есть предположение о не до конца закрытом стекле водительской двери. НжОн эксперимент и длительные наблюдения. Течь воды аналогично ловле сверчка в салоне.

Удачи.

ничего ловить не надо, всё поймано давно и обсуждено, надо снять обшивку двери и сразу всё будет видно по подтёкам. Все рано или поздно на фм-3 с этой проблемой сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а то у меня уже шальные мысли о том, что левый бок машины битый был. :dry:

Вобщем резюм, как я понял, таков: разбирать дверь и смотреть что и где. Хотя я не до конца понимаю, как все это происходит, всю дверь облазил, там есть только 2-3 маленьких стока, но они располагаются, как мне показалось, за резинкой порога, хотя черт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода выливается между металлом и пластиковой обивкой двери. Дверь герметизируется приклеиванием специальной гидро-шумоизоляции под пластиковую обивку. Вот если с ней что случается(отклеивается или расслаивается), начинается течь из двери на пластик порога сверху, и с него уже в салон стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое заднее сиденьице почему может быть мокрое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_volta, ты дверь с той стороны где потекло снизу потрогай, где винтами обшивка прикручивается, если там мокро - то изнутри двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Отправлено Вчера, 22:04

либо уплотнитель на кузове вокруг двери, либо(что более вероятно) внутри двери отклеилась гидро-шумоизоляция под пластиковой картой, она держится на бутилкаучуке-чёрной резиновой массе типа пластилина.

Согласен +

Если менялось стекло, то может не правильно собрали. У меня так вода была со стороны пассажира, пока сам все не сделал. Не плотно прилегал "водосток" к стеклу, это видно черная плассмаска в нижней части стекла. Посмотришь - поймешь , если оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в салоне !?

 

 

Появление воды в салоне проблема и ее решение Отправлено 08 января 2005 - 20:57

 

Протекает мой Мондео Вода в салоне Отправлено 07 августа 2008 - 22:22

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хуже. Во время дождя, когда машина стоит, немного в стоп-сигнале влага и заднее сидение мокрое,когда едешь или на мойке такого нет. Поднимаю сидение и там весь ковролин и под ним тоже мокро. Если бы с верхнего стопа капало, то спика была вся мокрая, а так она сухая..... Я понять не могу что это........

 

 

я тоже тут после сильного дождя водичку в стопе обнаружил( при открытии богажника водичка из стопв на сиденье полилась). Ну вот дело в стеклоомывателе - после мойки сдвинул его - - вот вам и проход для водички. Поставил на место стеклоомыватель и воды в стопе нет и сиденье сухое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...