Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем можно эффективно влагу убрать из салона?

Газеты понятно, может какие специальные вещи для этого есть?

Специальные?

Кажется гранулы для кошачих туалетов хорошо помогают, а также обычные древесные опилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Реально достала меня эта машина. Сначала боролся с водой в ковре, поправил пластмассу над фильтром, победил. Вчера боролся с водой в багажнике, все замокло, испортились коробки, посадил на герметик гофру от провода, победил. В обед пошел в машину, думаю че так воняет сыростью, отодрал ковер у пассажира, пилять опять все сыро, но теперь набежало как-будто не сверху. Сил нет, погнал перечитывать тему по новой( сегодня, если дождя не будет, сниму обшивку, проклею все снизу. Герметик и лента 3М имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro

Поставь правильно половинки жабо(пластиковые решётки под рычагами дворников). Они должны плотно прилегать к лобовому. Ибо иначе вода дождевая теКёт в салон.

Оба жабо соединяет пластмассовая лента, так вот она должна ровно проходить в пазах жабо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было неплотно поставлено жабо, вода текла с самого верха, весь коврик до верха был сырой. А сейчас верх ковра под панелью сухой. Подозреваю что течет по порогу. Тему перечитал, колхозить пленкой не хочу, попробую восстановить герметичность шва на родной брызгозащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что течет по порогу

Вполне реально.

Проверь снизу двери дренажные отверстия.

Уплотнитель стекла поизносился.

Сними карту двери, отсоедини паралоновую шумку, приклей п/плёнку, чтобы она закрывала со стороны стекла поверхность двери, смотрящую в салон, сверху и до низу. Вода, попадающая внутрь двери через худую резинку уплотнителя, будет стекать по п/плёнке вниз двери и удяляться через дренажные отверстия двери.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, кароче ппц. разобрал снял карту, гляжу поролон снизу весь порван( предыдущий хозяин неаккуратно его обрывал и так же хреново приклеил. увидел следы воды ближе к переднему торцу двери. сколько смог, промазал снизу силиконовым герметиком. поролон рваный, у меня не остается выхода, кроме как колхозить пленку сверху донизу. но самое неприятное - под задним ковром еще больше воды! вот теперь думаю что и задняя дверь нефигово пропускает воду. а может из под переднего пассажира туда утекло, но навряд ли  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может из под переднего пассажира туда утекло, но навряд ли

Сними карту задней двери и посмотри дверь изнутри-снизу. Бумажную салфетку/туалетную. бумагу можно использовать для идентификации мокроты.

Только п/плёнку нужно клеить внутри двери, сверху и донизу, если ты меня правильно понял.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними карту задней двери и посмотри дверь изнутри-снизу. Бумажную салфетку/туалетную. бумагу можно использовать для идентификации мокроты.

Только п/плёнку нужно клеить внутри двери, сверху и донизу, если ты меня правильно понял.

Удачи.

Вообщем, из задней двери бежит по аналогии с передней. Ковер вчера задрал, сегодня утром прихожу, а на пороге лужа и струйкой бежит на пол. Я офигел от увиденного. Вот что значит ездить одному и редко открывать задние двери. План ремонта уже есть. И, как ветеран форума, может ты подскажешь как снять ручку стеклоподьемника на двери? У меня комплектация с веслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же систематическая уборка салона?
Суши как следует ковровое покрытие салона.
Про ручку стеклоподъёмника не подскажу. К Nikitos постучи в личку.
Вот здесь есть
http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926
Открываешь тему ФМ2000-2007, и ищешь Руководство по ремонту для СТО. Скачиваешь. Полезная вещица, однако.
Но если ручка устроена по аналогии с ФМ-2, то нужно вдавить карту двери в районе ручки и вытаскивать узкозубцами/пинцетом пружинную сегментную шайбу из-под самой ручки
Удачи.

Вот что значит ездить одному и редко открывать задние двери

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но навряд ли

 

Эт точно... Под передними сидухами переборка (комингс, ребро жёсткости), назови как хочешь...

Ну очень много воды д/б в ногах спереди, чтобы назад потекло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вода уже достала, вчера был хороший ливень, и вода начала проникать в салон, сверху думал через фильтр, снял бардачек плюс обшивку нижнюю оказалось сухо, оказалось протекло из под стекла, или Да вода уже достала, вчера был хороший ливень, и вода начала проникать в салон, сверху думал через фильтр, снял бардачек плюс обшивку под бардачком поглядел вроде сухо и капает выше, пощупал руками все в каплях , когда нашел честно говоря прифигел, оказалось протекло из под стекла, или от куда оттуда, в итоге снял боковину стойки открылся ужасный вид, под стеклом идет жердобок как канал он оказался полным и лило через край, в итоге теперь надо снять торпеду чтоб выявить где течет!

от куда оттуда, в итоге снял боковину стойки открылся ужасный вид, под стеклом идет жерлобок между стеклом с торпедой и он оказался полным воды и лило через край

Изменено пользователем Maks22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри водостоки на лобовом... Они под боковыми молдингами снаружи... Грязи там набилось полно...

А так то стекло плохо приклеили, когда меняли и затекает с боку...

Снизу не страшно, не попадёт, с верху понятно... Лило бы на голову...

Прежде оба жабо не забудь снять...

Торпеду не трогай, застрелишься или машину продашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри водостоки на лобовом... Они под боковыми молдингами снаружи... Грязи там набилось полно...

А так то стекло плохо приклеили, когда меняли и затекает с боку...

Снизу не страшно, не попадёт, с верху понятно... Лило бы на голову...

Прежде оба жабо не забудь снять...

Торпеду не трогай, застрелишься или машину продашь...

сегодня с утра глянул под молдинги боковые там же идет пласмаска как я понел это рамка стекла с выкмками для защелок молдинга так вот она возле капота болтается см 5 как раз в том месте где заливает, а дальше все гууд может как подклеить ее или вообще как она выглядитб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не соврать только на паралон налило с пол литра это хорошо я еще ковер завернул сушиться + в себя он впитал не мало

Изменено пользователем Maks22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с выкмками для защелок молдинга так вот она возле капота болтается см 5 как раз

Нет, ты не правильно понял...

Берёшься за него, у верхнего молдинга крыши и тянешь от стекла к капоту... Резко не тяни и чем нить помогай не острым...

Снимешь, всё поймёшь... Работы на 15 секунд... Так и увидишь откуда затекает... Герметиком это дело и всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый. Тоже на днях столкнулся с аналогичной проблемой, только вода под ногами переднего и заднего пассажиров. Где посоветуете начать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur085,

Аналогично было. Следы от воды не замечал на пороге? Задирай ковры. Сразу после дождя можно увидеть и воду на пороге. Еще делал так: проводил рукой по низу двери в месте касания двери и обшивки, если хоть капля воды есть, значит течет оттуда. Появляются дырки в родном герметике под обшивкой двери. Сними и номальным силиконовым герметиком заделай их. Для надеги я еще наклеил внутрь двери пленку на алюминиевый скотч. Держит температуру т -40. Вообщем, в главных закреплена тема. Сейчас в машине сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вода в салоне сильно стала надоедать,решил выяснить как она попадает в салон.Снял обшивку,залез в машину и начал наблюдать как жена с пристрастием обдавала водой машину с помощью кёрхера.Вода лилась из технологических отверстий,из клипс которые удерживают провода.В итоге решил их заделать СТПшкой.post-40131-0-96220900-1378234688_thumb.jpg

Изменено пользователем zan93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуете

\

Заменить уплотнитель стекла двери. Он виновник проникновения воды внутрь салона. Внутри на резиновом уплотнителе прилипают частички абразива и со временм "стачивают" резинку.

Для профилактики этого я периодически после мойки кузова открываю полностью пер.окна и влажной губкой провожу по резинке. Абразив снимается. В весенне/осенюю слякоть, зимой стёкла не опускаю. Это предотвращает ещё "затёртость"  самого стекла. 

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

Заменить уплотнитель стекла двери. Он виновник проникновения воды внутрь салона. Внутри на резиновом уплотнителе прилипают частички абразива и со временм "стачивают" резинку.

Для профилактики этого я периодически после мойки кузова открываю полностью пер.окна и влажной губкой провожу по резинке. Абразив снимается. В весенне/осенюю слякоть, зимой стёкла не опускаю. Это предотвращает ещё "затёртость"  самого стекла. 

Удачи.

 

Как они меняются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от угла двери (со стороны замка) поддеваешь и тянешь параллельно стеклу вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...