Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Альтернативная оптика


Рекомендуемые сообщения

проверил, блок умер, поставлен новый, но игнитор черный не пойдет на замену красному, люди все заряжены на поиски красного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверил, блок умер, поставлен новый, но игнитор черный не пойдет на замену красному, люди все заряжены на поиски красного )

А вот в этом у меня есть большие сомнения - я игнитор старого образца переставлял на новый только из соображений функционала когда фару разбирал - блок видел и тот, и тот. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в среду будет и-нет и, соответственно, фотки.

А так в перерывах между вырезанием полки с зя воткнул ксенон 5000К. Наконец-то я увидел свет! Причем нету никаких засветов (небольшое отсвечивание от нижней хромированной части фары я не считаю, т.к. уже с метра его глаза почти не видят: свет отражается очень узким пучком резко в небо), по силе света: даже с лампочками koito без противотуманок ехать страшно ночью, сейчас же они в основном заметны только по обочинам + ходил перед машиной, в глаза начинает слепить только правее от машины. Может в фаре оптика под ксенон заточена, а для дешевизны (просто к слову) туда впихнули галогенку?

И еще один нюанс: не знаю почему, но и с галокенками творилось чудо - линзу левой фары смещаешь вправо, причем так, что линза упирается в хром, а световой пучок всё равно стоит на месте, хотя почти прямо, но хотелось бы чуть-чуть правее... Кто-нибудь такое видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в фаре оптика под ксенон заточена

Это вряд ли. Посмотри на стенке ксенон выдаёт "галку" или "ступеньку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, галка, ступил...

 

Фото ночью:

 

c214b2ee983et.jpg

 

77701b097d06t.jpg

f0c6fc1bf194t.jpg

 

bb9b8b6cd241t.jpg

 

 

 

 

 

Но, чтобы не вводить некоторых в заблуждение, напоминаю: светодиодные поворотники отдельно ставил, диодные полоски наверху тоже сам прилеплял.

 

Ксенон на стенке с 1,5 - 2 метров: f89fe129f8d2t.jpgСравнительные фотки ксенона и галогена тоже будут, надо в полной темноте еще сделать.

Изменено пользователем ilya_kizlyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем:

 

42f81fce2468t.jpg b2204d2ed129t.jpg

 

Издалека не могу пока сфоткать, машина стоит почти у забора.

 

P.S. В планах сделать "глазки" в туманках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где в москве купить такую оптику?

Ты перечитай ещё раз тему для начала и подумай - нужно ли тебе это?

З.ы. Жаль что потерялось много после переезда форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-41736-0-65761400-1320912327_thumb.jpgВот это интересно очень.

При разумной цене желающих наверняка было бы немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если кому надо, могу привезти из Германии вот такие штучки))цены в личку...

а кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-41736-0-65761400-1320912327_thumb.jpgВот это интересно очень.

При разумной цене желающих наверняка было бы немало.

Это фотка производителя MAGNETI MARELLI , цена будет та же,что на БОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё по разумной цене, а не такой как у боша.

Вообще, если строго, то фары на ФМ3 делаются на заводе аутомотив лайтинг- совместное предприятие магнетти марелли и боша. И каждый из них торгует эти фары под своими брендом, т.е это одно и тоже.

При заказе марелли обязательно надо сверять номера . В каталоге марелли у обычной галогеновой фары размещена фотка ксеноновой. Экзист эту ошибку тупо копирует и цена там для такой ("ксеноновой") фары сказочная.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё по разумной цене, а не такой как у боша.

Вообще, если строго, то фары на ФМ3 делаются на заводе аутомотив лайтинг- совместное предприятие магнетти марелли и боша. И каждый из них торгует эти фары под своими брендом, т.е это одно и тоже.

При заказе марелли обязательно надо сверять номера . В каталоге марелли у обычной галогеновой фары размещена фотка ксеноновой. Экзист эту ошибку тупо копирует и цена там для такой ("ксеноновой") фары сказочная.

в смысле сказочная? тоже линза стоит только под галоген? если там линза скажи номерок

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле сказочная? тоже линза стоит только под галоген? если там линза скажи номерок

не надейся

не линза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в темке!

 

Наковырял в нете задние фонари от метростара, интересно встанут они на кузов обычного моньки :question:

 

такие как на первом фото хочу себе поставить ну в крайнем случае как на втором фото

post-46164-0-65743100-1321992425_thumb.jpg

post-46164-0-44718000-1321992452_thumb.jpg

post-46164-0-35871000-1321992459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в темке!

 

Наковырял в нете задние фонари от метростара, интересно встанут они на кузов обычного моньки :question:

 

такие как на первом фото хочу себе поставить ну в крайнем случае как на втором фото

интересненько...

а есть ещё какаянить инфа по метростару?

 

p.s. знаю что колодки передние от него подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встанут они на кузов обычного моньки

Встанут. Только нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в темке!

Наковырял в нете задние фонари от метростара, интересно встанут они на кузов обычного моньки :question:

такие как на первом фото хочу себе поставить ну в крайнем случае как на втором фото

Вот еще видок, на мерса закос. как смотрится на черном оч понравилось

 

3b10a8410352.jpg

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарики зачёт! и как раз у меня монька чёрная пантера, буду заказывать. Вот нагуглил где можно минимально пару взять http://www.alibaba.c..._2006_Tail.html вечером буду писать продавцу.

Вот еще видок, на мерса закос. как смотрится на черном оч понравилось

 

3b10a8410352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фонарики зачёт! и как раз у меня монька чёрная пантера, буду заказывать. Вот нагуглил где можно минимально пару взять http://www.alibaba.c..._2006_Tail.html вечером буду писать продавцу.

 

Ответил продавец? Какая цена с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ,форумчане!

Никто не подскажет случаем маркировку светодиодов или альтернативу!? А то вот уже 4 штуки не горят в ленте :( Фара ФМ 2, покупал где-то года с два назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...