Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

была сильная вибрация при разгоне из за оторвавшегося пыльника радиатора с низу с днища. три месяца искали ни кто немог найти. случайно ехал рядом товарищ и увидел что при ускорении под мордой около бампера открывается забрало пластмассовое до самого асфальта. поставил на саморезы все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дружище, опроси мастера, чтоб подробнее описал- куда надо одеть колпак! Я привода разобрал до последнего колечка-нету колпачков. Меня эта ВИБРА уже достала-нет больше сил. Заранее от души!

 

Внутри стакана внутренней гранаты, стоит трипоид, на который насажены подшипники, этот трипоид в свою очередь насажен на металлический стержень, который идет от вала, вот на конце этого стержня должен стоять грибкообразный вроде каучуковый колпак , он сам не знает как его правильно обозвать. Его там не было, но внутри этого стержня резиновая херня, видать , то что осталось от этого колпака. Это я сам видел. Так же он показал ситроеновский шрус, там этот колпак металлический, у отечественных машин говорит пластиковый. Но проблема в том что никто не знает что это за колпак, а может и вовсе не колпак, а что то другое, в любом случае отдельно он не продается, для этого надо вал брать в сборе. То что мне установил механик сначала полностью избавило от проблемы, но сейчас вибрация опять начала усиливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашлась проблемка!! На валу на который насаживается трипоид внутрь установлена какая то хрень типа колпака, толи пластиковый то ли резиновый, в общем он убился. Из за него шарнир стоял в стакане криво и из за этого происходила вибрация. После того как механик вставил туда то что более менее подходило, проблема прошла. Может кто знает как она называется точно и где ее искать, потому что в мануале я ее не нашел.

Правильно, что не нашёл. Найти то, чего нет только в сказке можно. Вал полый и заполнен резиновым герметиком, типа динитрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное из-за дисков на скорости 90-120, но только на руле. Можно еще подушки двигателя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя движения на высокой скорости ощутимая вибраци: в рульЮ педали и т.д. Что это может быть?

Встречался с такой бедой!!! Я знаю две причины: 1)Проверь балансировку колёс; 2)Подтяни гайки на колёсах.

Должно помочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался с такой бедой!!! Я знаю две причины: 1)Проверь балансировку колёс; 2)Подтяни гайки на колёсах.

Должно помочь!!!!

+1 Обычно от погнутых колесных дисков, или разбалансированных колес. Гайки на колесах откручиваясь совсем чуть чуть вызывают уже жуткий грохот практически на всех скоростях, особенно при повороте (проходил на практике лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя движения на высокой скорости ощутимая вибраци: в рульЮ педали и т.д. Что это может быть?

Если еще перед этим буксовал в снегу - 100% нарушение балансировки из-за налипшего снега. Проходит через полчаса неспешной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что не нашёл. Найти то, чего нет только в сказке можно. Вал полый и заполнен резиновым герметиком, типа динитрола.

Мурман, тебе конечно спасибо за ответ, но не мог бы ты ответить более подробно? Мне надо купить этот герметик или заменить вал? Каким образом решают эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурман, тебе конечно спасибо за ответ, но не мог бы ты ответить более подробно? Мне надо купить этот герметик или заменить вал? Каким образом решают эту проблему?

А у меня нет подробного ответа. Я только говорю, что твоя проблема не в том о чём ты пишешь.

Может у тебя стакан разбит, может трипоид изношен. Я не знаю, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет подробного ответа. Я только говорю, что твоя проблема не в том о чём ты пишешь.

Может у тебя стакан разбит, может трипоид изношен. Я не знаю, не видел.

Я заменил это внутренний шрус полностью, то есть там новый стакан, новый трипоид с подшипниками. Дело в том, что после того как механик вставил туда, какую то оптикаемую хрень, проблема ушла, просто сейчас она опять начинает усиливаться. Скорее всего надо поговорить с механиками которые решали уже такие проблемы на моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем авто (Лансер), были диски не совсем фирмовые, дак они центровались плохо на шпильках и гайки были не айс и еще есть проставочные кольца на ступицу, тоже бывают ''левые''. Трясло всю машину уже с 90... и до 150, дальше уже было очень страшно, так как трясло все сильнее и сильнее. А так, если все родное, то как уже и сказали, баланс попробовать сделать, бывает и грузики слетают...

 

Возможны и перегретые тормозные диски, что тоже может вносить свой дисбаланс.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал делал, и балансировку делал, не помогло. поповоду подушки думаю что на низкой скорости но на высоких оборотах тоже самое бы бло но этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал делал, и балансировку делал, не помогло. поповоду подушки думаю что на низкой скорости но на высоких оборотах тоже самое бы бло но этого нет...

дело в том, что на разных оборотах вибрация разная - причем на низких она сильнее - это связано с механическим резонансом, так что зря так думаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае есть какаянить обьективная диагностика?

Изменено пользователем Kartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае есть какаянить обьективная диагностика?

Нигде глушак не может задевать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Курил форум, так и не подобрал похожего к своей ситуации. Вобщем опишу ее так, на скорости от 100 до 120 появляется ощутимая вибрация на руле, при этом она не зависит от оборотов двигателя т.к. пробовал на разных передачах. Появилась вибрация после замены тормозной жидкости, как это может быть связано, просто ума не приложу. Балансировку проверял сегодня, все ок. Коробка Жатка АКПП. Помогите советом, что проверять в первую очередь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало курил... :winking:

 

Странно конечно, типо ты просто едешь и вибрация?!

Именно так, на скорости от 105 примерно до 120 кмч. Если скорость ниже или выше, вибрациии нет :( думаю, может с резиной что нетак, надо попробоваь поменять перед\зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если балансировка проверялась на станке, диски не кривые, резина не винтом - не`чего там менять. эффективней смотреть сход-развал, затем подвеску.

ЗюЫю а что удивительного? На переднем приводе - это "болезнь"! хотите чтобы не било - берите задний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если балансировка проверялась на станке, диски не кривые, резина не винтом - не`чего там менять. эффективней смотреть сход-развал, затем подвеску.

ЗюЫю а что удивительного? На переднем приводе - это "болезнь"! хотите чтобы не било - берите задний :)

а сход-развал тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61[beHb]

Стенд балансировки с дисплеем, где видно о беде на колесе? Сам то смотрел процесс балансировки?

Если веришь балансировщикам, то проверить биение тормозных дисков. Номинал 0,15 мм. Небольшой дисбаланс проявляется именно в этих скоростных диапазонах и после их преодоления (вверх/вниз) всё нормализуется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...