Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

Optimal 0-N1497S цена по экзисту в районе 520 рублей. TecDoc 11 года дает все размеры и т.п, верными! Ура, товарищи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Optimal 0-N1497S цена по экзисту в районе 520 рублей. TecDoc 11 года дает все размеры и т.п, верными! Ура, товарищи! :)

Сам ставил?

Если да- запощу в главной сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа от: EvilTwin

Ролик натяжителя (отдельно)

Optimal 0-N1497S цена по экзисту в районе 520 рублей. TecDoc 11 года дает все размеры и т.п, верными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ставил?

Если да- запощу в главной сайта.

заказал, завтра должен приехать, отпишу, если одинаковые, текдок пишет - что все гуд, по инжинерному выдает кроссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jp Group BE1006

 

Ну а чем этот не устраивает? Ставил себе один в один.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Optimal 0-N1497S на форуме у фокусников вроде говорят что все ок. Вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай их в запчасти и в главную

...

а на фото он без бурта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Optimal 0-N1497S на форуме у фокусников вроде говорят что все ок. Вот тут.

 

Не знаю как у фокусников, у меня прошел около 7т.к и зазвенел, несильно но слышен звон или слабый свист. Слышен из арки правого колеса. Снимал ремень проверил , люфт есть небольшой,как и на родном, но там пробег 82т.к.Подшипник стоит NACHI japan. Второй ролик,гена,помпа в порядке. Кстати отдельно ролик в exist.ru был ещё весной, там и брал. Думаю скупой платит дважды, либо мне не повезло!Брать не брать Решать вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению качество запчастей Optimal уже давно оставляет желать лучшего! Хотя там и написано, что сделан в Германии, но он даже не заезжал на ее территорию. В лучшем случае делают в Польше. Jp Group то же так себе, если раньше делали не то в Бельгии, не то в Голландии то теперь в Турции. Информация от продавцов запчастей, да и сам не раз обжигался, больше не то не другое не беру. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy, +500.

 

Я вообще всегда считал, что Оптимал - китай.

Jp Group помойму вообще ничего не производит, а только упаковывает... Могу ошибаться, но вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy, +500.

 

Я вообще всегда считал, что Оптимал - китай.

Jp Group помойму вообще ничего не производит, а только упаковывает... Могу ошибаться, но вроде так.

 

оптимал тоже упаковщик

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

читал читал и запутался! мне когда меняли генератор снимали ремень! вот ролик который крутишь по часовой чтобы снять ремень он шумит сказали надо заменить я так понял это натяжной ролик так вот номера BE1006 и 0-N1497S чем отличаются кроме цены если ни чем то зачем платить больше????! так что менять полностью натяжитель или только ролик? если менять только ролик это надо открутить натяжитель и уже потом менять ролик или можно без снятия?? и обводной тоже за компанию его номер я так понимаю T36198 ?

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ролик который крутишь по часовой чтобы снять ремень он шумит сказали надо заменить! так что менять полностью натяжитель или только ролик если менять только ролик это надо открутить натяжитель и уже потом менять ролик или можно без снятия?? и обводной тоже за компанию?не понимаю в этом

...когда ремень снимаешь, ключом оттягиваешь ролик... так вот этим же ключом, после снятия ремня, в обратную сторону и отвернёшь один ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номера BE1006 и 0-N1497S чем отличаются кроме цены если ни чем то зачем платить больше????! так что менять полностью натяжитель или только ролик? если менять только ролик это надо открутить натяжитель и уже потом менять ролик или можно без снятия?? и обводной тоже за компанию его номер я так понимаю T36198 ?

ты точно тему читал? хоть первые пару страниц утрудился?

я тебе так отвечу - зачем платить за ролики, когда можно просто подшипники по баксу поменять в наличии любого авторынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max89

Натяжной ролик весит окого 4 кило-рублей, паразитрый - 0,6-0,8.

Я предпочёл заменить детали в сборе и не мучиться с заменой подшипников. Тем более что паразитный после снятия такие кренделя выписывал при вращении рукой, что "мама не горюй".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max89

Натяжной ролик весит окого 4 кило-рублей, паразитрый - 0,6-0,8.

Я предпочёл заменить детали в сборе и не мучиться с заменой подшипников. Тем более что паразитный после снятия такие кренделя выписывал при вращении рукой, что "мама не горюй".

Удачи.

 

Так я же не подшипники менять хочу а ролики целиком мне только сам натяжитель не нужен а обводной ролик и так отдельно продается там кроме него ничего нет я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не подшипники менять хочу а ролики целиком мне только сам натяжитель не нужен а обводной ролик и так отдельно продается там кроме него ничего нет я так понял

артикулы ты сам все написал первый вычеркни остальные два правильные натяжитель для смены ролика натяжитель снимать не надо он так откручивается головкой на пятнадцать и проблем сам натяжитель открутить тоже нет никаких кроме рук паразитный лично для себя проще подшипник поменять тем более после замены он у меня уже не один экватор проехал без проблем а экономия десятикратная

...

знаки препинания расставь сам и в следующий раз не забывай про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T 36198 паразитный ролик

Т 38204 Ролик Натяжителя

Я покупал эти. Вышло 2 000 р за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T 36198 паразитный ролик

Т 38204 Ролик Натяжителя

Я покупал эти. Вышло 2 000 р за всё.

 

а где покупал? я тоже из Северодвинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обводной ролик и так отдельно продается там кроме него ничего нет

У паразитного ролика (обводного по-твоему): ось, шкив, подщипник. Как ничего нет?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!!!

Будьте добры, подскажите, как правильно заменить приводной ремень в Мондео 3 ?.....а именно - как расслабить ременный натяжитель?

(меняю водяной насос, ну под шумок, думаю заменить и ремень...проехал 105.000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натяжитель ремня накидной ключ на 15 и по часовой стрелке.

спасибо большое Вам!... так и сделаем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени. Есть вопрос по поводу натяжного механизма. Если кто залазил в недры такогого, как он устроен, и насколько вообще надёжен? И когда вообще, при каких пробегах лучше менять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...