Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

И относительно бренда NACHI. Действительно Япония, как страна происхождения. Сейчас 47 дочерних компаний по 3-м континетам. Позиционируется как продукция недорогая, но хорошая. Пытается конкурировать с шариковыми монстрами - SKF, NTN, NSK, Koyo. Прежде всего ценой. 

к чему был вопрос о выборе ролика я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Если вдруг заклинит подшипник и развалится ролик в дороге

fc2bb899810e864ca79aa8fb9f326e94.jpeg

12d7d7be441b4912aeb92367e6043af6.jpeg

Подшипник такой же как на нашем. Проехал на нем более 150км, спокойным темпом, ремень в порядке, ручейки не потерты

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставил навяжитесь в сборе Gates, сейчас снял ролик со старого оригинала,а в нем подшипник Poland . Сборка 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повелся" на EGT, но не нашел. Зато нашел оригинал за 1350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3891.14.UMZ_42164_E4.jpg

я ставил ролик от газелевского 42164 мотора - один в один как наш 

Изменено пользователем Balomut66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ролик от газелевского 42164 мотора
Номерок то есть?, мало ли пригодится кому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На роликах подшипники спокойно запрессовываются, считаю, что лучше поставить хороший дорогой подшипник, чем покупать ролик с подшипником NO NAME из поднебесной. Тем более оригинальная пластмасса остается и все посадочные размеры выдерживаются. Если ремень не жрало со старым убитым подшипником, то и с новым ничего не будет. На натяжителе ролик подтачивается внутри на токарном станке. Себе ставил на 2-х мондео нет проблем.

Изменено пользователем Andrey58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это если токарный станок есть, и оставить часть буртика все же, не до конца его снимать. Пробовал срезать буртик ножом, потом запресовывал тесками новый подшипник - ерунда получилась, ролик частично слез с подшипника при работе двс. Не стоит этим заниматься, да и новые ролики (без механизма натяжителя) не многим дороже оказались.

И еще совет если посторонних звуков нет, не меняйте. Не взирая на пробег и советы мастеров.

Я когда поменял разницы не заметил, что на старых роликах (обводном и натяжителя) был минимальный поперечный люфт по-ощущениям 2-3мм, так и у новых роликов, после установки он ощущается!

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ролики новые что сразу такой люфт? у меня турецкий ролик за 300р. без люфтов.

а как он слезет если он болтом притягивается?

и для чего часть буртика оставлять, как тогда выпрессовывать/запрессовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор ,нормальные такие ролики, что-то фирмовое возможно SKF. Я уверен, что свой турецкий ролик ты даже не качал после установки. Болт держит подшипник, что не мешает пластиковому ролику сползти с подшипника, так как нет удерживающего буртика

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил, что срезать этот буртик тот еще геморой, полчаса орудовал ножом до мозолей на пальцах. Так как пластик твердый оказался, почти гетинакс.

Вообщем мое мнение "запресовывать" в пластик глупая затея, я понимаю когда речь идет о железном ролике (вроде как встречаются паразитные)

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый решает сам, как поступить в данной ситуации.

честно не помню как выглядит место соприкосновения ролика на натяжителе, т.к. менял год назад, но сто процентов уверен что опирается он, обоймой подшипника, а с другой стороны прижимается болтом с шайбой.

бурт, то с одной стороны остаётся, а с другой шайбой прижимаешь.

1066370.jpg832934.jpg

куда подшипник/ролик должен слезть я не понимаю.

конечно пошевелил и не только его, но тебе, то виднее, что я делал,а что нет. спорить даже не буду :)

про люфт 2-3мм у нового скф, наверно брак или подделка имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да картинки не по номерам подбирал (но смысл у них одинаков), а просто для наглядности, о чем веду речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не 2-3мм, а 0,2-0,3 но разницы между старым и новым не заметил. Все люфтят, что новые, что старые.

 

Шайба не поможет, так как она неподвижна, а ролик вращается и если он сползет с наружной обоймы прдшипника в сторону шайбы будет как минимум нехороший звук.

 

Каждый решает конечно сам, мое дело предупредить, попробовал менять одни подшипники мне не понравился результат, в итоге поменял ролики целиком. А мог бы и вообще не менять - небольшие деньги, но на ветер и время.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезть конечно сможет,так как конструкция другая там без большой шайбы снаружи. Но если ремень в одной плоскости и все остальные шкивы в норме,такого быть не должно. Поэтому возможно кончаются подшипники на генераторе или еще где-то. Да ножом буртик снимать не быстро,но поставив хороший подшипник,предварительно добавив чуть смазки получается изделие не хуже оригинала. Китайцы ведь могут пластмассу и в форме яйца сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смазка? Подшипник ставится закрытого типа.

Посмотрел, что ставил 2 года назад.

Натяжителя оптимал (да фуфликат и китай), но обводной был Ina. Люфт ощущаемый пальцами есть на обоих.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Не буду плодить тем, напишу в этой: появился какой-то странный звук со стороны приводных ремней: похоже на сверчка. Записал видео со звуком (получилось прямо скажем не фонтан, но его слышно по верхам). Звук хорошо слышно именно у правого колеса, из-под капота - невозможно его поймать.

https://youtu.be/-vgjs5SmnLY

Я понимаю, что штатные экстрасенсы у нас отсутствую, но, возможно, кто-то сталкивался с подобным? 

Что менялось - генератор - 15.000 назад, ремень, ролик натяжителя и паразитный - около 8000 назад. Ремень - около 20.000 назад. 

Нет возможности сейчас повозиться с машиной самому, поэтому спрашиваю вашего совета.

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Не буду плодить тем, напишу в этой: появился какой-то странный звук со стороны приводных ремней: похоже на сверчка. Записал видео со звуком (получилось прямо скажем не фонтан, но его слышно по верхам). Звук хорошо слышно именно у правого колеса, из-под капота - невозможно его поймать.

 

Я понимаю, что штатные экстрасенсы у нас отсутствую, но, возможно, кто-то сталкивался с подобным? 

Что менялось - генератор - 15.000 назад, ремень, ролик натяжителя и паразитный - около 8000 назад. Ремень - около 20.000 назад. 

Нет возможности сейчас повозиться с машиной самому, поэтому спрашиваю вашего совета.

Двину-ка я тогда на сервис.. только бы не муфта генератора.

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двину-ка я тогда на сервис.. только бы не муфта генератора.

Делаю ставку, на натяжитель ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ставку, на натяжитель ремня.

 

Ставки сделаны, ставок больше нет. =)

Да, 100% попадание. Оставлю небольшой отзыв по натяжителю gates. Отслужил ролик, получается, чуть меньше года или порядка 10.000 км. Подшипник в нём оказался NK, Меняли путем перепресовки подшипника в старом ролике. Сейчас стоит Koyo.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу добавить новые три копейки в тему о возможных качественных заменах за разумные деньги.

Продали мне сегодня натяжитель с роликом Motorcraft, судя по всему, от второго фокуса, который на моню ну явно не встанет (я не смотрел перед покупкой форум, доверился zzap'у, а продавец, походу, неверно аналоги расставил). Вот такой:

 

d3d7a3feb632t.jpg d3defb3e969bt.jpg 78051cc05323t.jpg b115e2c79a7bt.jpg
3eb844b2a8cbt.jpg

 

Поняв, что ничего такого не припомню у себя на машине, пошёл смотреть форум, ну и очевидно, что не оно.

НО!!! Решил поискать в каталоге моторкрафта, и нашёл такую вот штуку:

 

44c41580c02c.jpg

 

74c979c2c6b0.png

 

c36b36165e4b.jpg a139dd097a66.jpg
 
38b223db30cc.jpg
 
 
Очень похож на наш натяжитель! Он там идёт на Fusion с 2006 года (аналог третьей мони) с дюратеком 2,3 но тоже 145 сил...
Парт-намбер Motorcraft 6A228 BT-108 (BT-108 ключевое, есть ещё 106 на фокус 2.0, но он с плоской выштамповкой для механизма).
На ззапе за BT-108 просят 3300-3500 рэ. Полагаю, продаван или кладовщик ошибся, и выдал мне другой натяжитель. Если будет в наличии похожий, возьму его, отпишусь о результатах установки.

 

Изменено пользователем driveparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер ролика натяжителя отдельно,фирма caffaro 268-00.ставил себе на моня дорейстаил. Пока работает,

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Это на 4 ю моню

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...