Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

@josetheodore

Я поставил 3 года назад оба оригинала и забыл про эти ролики.

Детали важные в системе поликлинового ремня, однако.

В Маздовских запчастях бери, дешевле в 2-3 раза.

Удачи.

подскажете номера этих 2х роликов от мазды на экзисте? (от мазды ролики на форд подходят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@josetheodore,

А в магазине у продавца по каталогу спросить никак? Будет быстрее, чем сидеть и ждать.

Я не знаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

А в магазине у продавца по каталогу спросить никак? Будет быстрее, чем сидеть и ждать.

Я не знаю.

Удачи.

обычно через интернет  в экзисте делаю заказ, по этому и попросил))) к  продавцу не езжу.Ок понял спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите какой фирмы, выбрать ролики!
Не дорогие, может был у кого опыт. Экзист предлагает  по   неплохой цене следующее:
ролик промежуточный  - GATES 690р
ролик натяжной ремня генератора - GATES 1990р

Читал в теме что  одноклубники ставили такие но, как то о дальнейшей эксплуатации  не написано, долго ли ходили итд

 

В общем, как всегда хочется не дорого но и не  менять купленное через пол года.

 

хочешь дешевле тогда два подшипника вроде 6208 по 60 рублей каждый + стамеска + тиски + пиво на 30 минут...ну или дольше )) тема с подшипниками есть, ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выложу фотки, может кому пригодится. номера нашёл в этой теме.

ролик натяжителя:

1516114S FORMPART/OTOFORM
Ролик промежуточный поликлинового ремня генератора FORD: MONDEO II/III 2.5 24v 03/98- 281р.

7beabeas-960.jpg

качество литья так себе, на стыках прошёлся надфилем, т.к. мне показался островатым облой.
подшипник внутри так и не смог обознать чьего производства, т.к. интернет молчит на эту тему.

 

в обводной (паразитный) подшипник:

6203ZZ NSK Подшипник — 152р.

d81abeas-960.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики,  свистят ролики, сказали поменять   ролик паразитный и  натяжителя! На экзисте есть  фирма GATES  (900Р- паразитный 1200 натяжителя) кто то  ставил эту фирму? что по отзывам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,По отзывам нормально.Многие ставили.По  соотношению цена-качество приемлемо.Хочешь ещё сэкономить, можно перепресовать подшипники( в начале темы).я прессовал паразитный, т.к. он у меня металлический, жалко на пластик менять,хотя Gates T3619 вроде металл,а там фиг знает.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@josetheodore,

А в магазине у продавца по каталогу спросить никак? Будет быстрее, чем сидеть и ждать.

Я не знаю.

Удачи.

Немного не по теме

Как то пошел покупать прокладку клапановой крышки. Аналог форда от мазды, продавали по 1400, сказали принесешь номерок от мазды будет 900р (хотя когда звонил за день до этого сам продовец сказал что аналог оригинал мазды по 900, поменялся продавец, поменялось правило)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Gates оба ролика. Более 100тыс все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите, можно ли ехать без ремня? А то на работе ролик ремень перетер. До дома ехать километров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, можно ли ехать без ремня? А то на работе ролик ремень перетер. До дома ехать километров 5.

а помпа как будет качать? а генератор? ехать нельзя

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге до дома не доехал, не хватило заряда АКБ, видимо подсел на морозе за пару дней.

Был морозец, по-этому доехал бы до дома еще не прогрев движок до рабочей температуры

Теперь осталось поменять ролики, и снова буду на коне

Вопрос, как понять что помпу пора менять? И насколько сложно ее снять?

Менять ли паразитный ролик, или же обойтись только перепрессовкой подшипника

по ценнику у меня получилось так:

Gates Натяжитель Gates T38204  1480р Gates Ролик обводной приводного ремня Gates T36198   510р Dolz Насос системы охлаждения 1170р Gates Ремень Gates 6PK2228  740р

 

сейчас это выглядит так:

post-54602-0-34407500-1451683503_thumb.jpg

Изменено пользователем ravemaster777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге до дома не доехал, не хватило заряда АКБ, видимо подсел на морозе за пару дней.

Был морозец, по-этому доехал бы до дома еще не прогрев движок до рабочей температуры

Теперь осталось поменять ролики, и снова буду на коне

Вопрос, как понять что помпу пора менять? И насколько сложно ее снять?

Менять ли паразитный ролик, или же обойтись только перепрессовкой подшипника

по ценнику у меня получилось так:

Gates Натяжитель Gates T38204  1480р Gates Ролик обводной приводного ремня Gates T36198   510р Dolz Насос системы охлаждения 1170р Gates Ремень Gates 6PK2228  740р

 

сейчас это выглядит так:

attachicon.gifP51230-205132-001.jpg

есть тема и по замене помпы и по замене роликов и подшипников в них, твой вопрос не актуален, ответ на него уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ли паразитный ролик

Да,

510р не цена, чтобы жаба душила.

А при перепрессовке расколется, например, корпус пластиковый ролика и ЧТО?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Имею желание заменить ролик натяжителя - ремень очевидно был поврежден (надрезан?) и вывел подшипник ролика из строя (большой угловой люфт). Обводной и Сам натяжитель в полном порядке. Перепрессовывать подшипник будут потом, по возможности. В родном ролике стоял NSK Poland. Optimal не хочу, много нелестного. Суть вопроса - из роликов ОТДЕЛЬНО имеются HANSE HE810007 и EGT 29156EGT. Цены - около 900 р.. в среднем. Кто-нибудь имел опыт применения? EGT, кстати, позиционирует страну-производителя ролика - Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Имею желание заменить ролик натяжителя - ремень очевидно был поврежден (надрезан?) и вывел подшипник ролика из строя (большой угловой люфт). Обводной и Сам натяжитель в полном порядке. Перепрессовывать подшипник будут потом, по возможности. В родном ролике стоял NSK Poland. Optimal не хочу, много нелестного. Суть вопроса - из роликов ОТДЕЛЬНО имеются HANSE HE810007 и EGT 29156EGT. Цены - около 900 р.. в среднем. Кто-нибудь имел опыт применения? EGT, кстати, позиционирует страну-производителя ролика - Польша.

я брал себе именно оптимал и подшипник в нем нормальный японский был, года 3 на нем отъездил, может и щас он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, проблема, мне кажется, именно в 3 годах. Фирма - немецкий Китай, офис в фатерлянде, заказы размещают на ОЕМ в Китае. Сначала аккуратно, а как раскрутятся - и так сойдет. Поэтому - рулетка, а мне в азартные игры не везет :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, проблема, мне кажется, именно в 3 годах. Фирма - немецкий Китай, офис в фатерлянде, заказы размещают на ОЕМ в Китае. Сначала аккуратно, а как раскрутятся - и так сойдет. Поэтому - рулетка, а мне в азартные игры не везет :russian_roulette:

а что HANSE  и EGT такие офигенные бренды? что им безоговорочно доверяешь

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух зол - наименьшее. О Hanse информации мало, по этой причине и вопрос задан. По EGT инфы чуть поболе - якобы конгломерат фирм, обслуживают Скандинавию, Польшу, восточную Европу, СНГ, включая Россию. ISO9001, хотя это не панацея, есть сайт, на нем четко указана страна-призводитель детали, в данном случае Польша. А у меня в родном ролике подшипник NSK Poland. Совпадение? Тут на drive2 один фирмач сообщал, что в EGT если подшипники, то NSK . Опять совпадение? Короче уже заказал, в Emex, Зеленоград, придет - поставлю, покажу и расскажу. Экс, короче, перимент. А вот отчего такое с ремнем на 91 тысяче - не понятно  :sten:

post-26855-0-54808900-1459278424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оптимале стоит японский Nachi

 вот как раз нашел свой отчет по оптималу http://mondeoclub.ru/forum/topic/109037/?hl=%2Boptimal+%2B0%26amp%3B%238208n1497s&do=findComment&comment=2033397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из 2-х мировых лидеров производства и разработки подшипников ютится на краешке Японии? Для недоверчивых: (официальный сайт NSK):

В 1963 году был открыт первый европейский филиал компании NSK в городе Дюссельдорфе, Германия. Затем в 1976 году была открыта первая производственная площадка NSK в городе Питерли, Англия. Сегодня Европейское подразделение NSK осуществляет продажи во всех странах на территории Европы. Производственные площадки находятся в Англии, Польше и Германии; логистические центры – в Голландии, Германии и Англии; технологические центры – в Германии, Англии и Польше. В 1990 году NSK приобрело UPI Group в том числе известного европейского производителя подшипников RHP, с его заводом в городе Ньюарке (Великобритания). Кроме того, компания NSK организовала сеть авторизованных дистрибьюторов.

Всего в NSK работает 31000 сотрудников по всему миру, в Европе 3500.

 

EUROPE / AFRICA Headquarters Production site Sales site R&D center Representative office U.K. 1 4 2 1   Germany   1 2 1 2 France     1     Italy     1     Netherlands     1     Spain     1     Poland   4 3 1   Russia     1    

И особенно надо отметить (это уже я), что Польша - основная площадка в Европе  :oops: . Так что NSK Poland - весьма и весьма. Жду ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUROPE / AFRICA Headquarters Production site Sales site R&D center Representative office U.K. 1 4 2 1   Germany   1 2 1 2 France     1     Italy     1     Netherlands     1     Spain     1     Poland   4 3 1   Russia     1    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, таблица никак не хочет прикрепляться, вместо нее смотрите рисунок:

post-26855-0-52918000-1459365688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И относительно бренда NACHI. Действительно Япония, как страна происхождения. Сейчас 47 дочерних компаний по 3-м континетам. Позиционируется как продукция недорогая, но хорошая. Пытается конкурировать с шариковыми монстрами - SKF, NTN, NSK, Koyo. Прежде всего ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...