Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

поздно...я уже про токи утечек начитался :cry:

моя психика получила очередной удар ((

Ну, вот и что с человеком сделали!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все замерил: зарядка 13,9 потери 0.02

поехал купил аккум на 62, самый простой)

стоял бош на 74, я озверел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замерил: зарядка 13,9 потери 0.02 поехал купил аккум на 62, самый простой) стоял бош на 74, я озверел.

 

Ну, как оно??Колись)))

Нормально ж всё теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер !!!у меня такя проблема: горит лампа зарядки,хотя на х.х без нагрузки напряжение 14.2,а на полной (крндиц.на полную + обогрев заднего,форы сняты,поэтому без них)12.8, при нажатии на педаль напряжение растет,но лампа не гаснет и еще обогрев лобового не работает!!!!поменял регулятор напряжения вроде TRANSPO IB235 ,на стенде сказали все впорядке!может я поставил от форда транзита??? на старом реле стерлись все номера и на генераторе тоже,так что не знаю как и называется!!!заранее благодарен!!!

Изменено пользователем pavel404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ib235 даже при всем желании нельзя поставить на какой-либо генератор кроме Bosch. На ФМ3 генератор bosch никогда не ставился и работать там правильно не может. Хотя чисто механически поставить его туда можно.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!генератор менять теперь,да или может релюха какая другая подойдет??!!!в exist по катологам вроде Bosch все-таки идет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в exist по катологам вроде Bosch все-таки идет!!!!

:rolleyes: Врет Экзист, у них и колодки задние для разных годов кроссируются как заменяемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Два генератора мозги по полной вынесли, ремонт ради ремонта уже надоел. Купил новый генератор, АКБ варта не из дешовых с января этой зимы.

 

После установки нового герепатора все хорошо 14.0-14.1 с приборки показывает.

С нагрузкой фары, климат, магнитола 13.5 на холостых.

Ездим, выходим на рабочую темературу, как только встаем в пробку или просто где стоим падает напряжение до 12.1 а потом и до 11.8. Подгазовка не особо прибавляет напряжения. Стоит поехать, опять 13.5 но уже если лампочка АКБ загорелась, то не потухнет.

 

На машине шкив коленвала стоит новый, больше не проворачивается, помпа крутится хорошо и не люфтит.

 

Подскажите, в чем может быть дело. Уже все мозги авто вынесла. Продавать не хочу , очень нравится, но не решенная проблема уже изрядно надоела.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой?

WAI

 

Я не увожу разговор от проблемы, но дело может быть в ремне? После снятия генератора, на нем была черная пыль типа резины причем такой хорошей горочкой.

Так же искал КЗ, но что-то нигде не нашел, да и предохранители все живые.

Если на тех генераторах сразу были земетны признаки. Плюсовой контакт отвинчивался, диодный мост выгорал, шкив коленвала проворачивало после чего не было кручения ремня, свист был сильный будто ремень плохо нятанут. То в моем случае неясно почему после нагрева такой эффект происходит.

Ремень по идее с самонатяжителем и достаточно хорошо натянут, отечественные машины могут такому позавидовать.

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAI

Здесь в самом низу примечание http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Может к дизелю он вообще не применим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал. Но там про 2.2 написано а не про 2.0

Месяц назад разговаривал с нашим форумским генераторным спецом Frolov , получил очень критичный отзыв по поводу генераторов. Смысл был что нормальные только вестионы и валео, а все что остальное продается под разными марками это все тот же WAI китай.

 

Прошу не зацикливаться на WAI генераторе, такой эффект был на генераторе с разборки Vestion от маверика. Стояли на холостых с полностю включенной печкой и сушились после того как промокли в лесу. ПОтом ехали домой в туманище с включенными всеми приборами, и после нагрева движка тот же эффект был.

ПРиехал домой, заглушил движек, постоял, завел и напряжение на борту 14 как и должно быть. Через неделю гена раскалился как утюг и перестал давать напряжение. СЕйчас лежит на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То в моем случае неясно почему после нагрева такой эффект происходит.

Ремень по идее с самонатяжителем и достаточно хорошо натянут, отечественные машины могут такому позавидовать.

:rolleyes: Боюсь, что бы это выяснить тебе придется в Москву прокатиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAI

 

Я не увожу разговор от проблемы, но дело может быть в ремне? После снятия генератора, на нем была черная пыль типа резины причем такой хорошей горочкой.

Так же искал КЗ, но что-то нигде не нашел, да и предохранители все живые.

Если на тех генераторах сразу были земетны признаки. Плюсовой контакт отвинчивался, диодный мост выгорал, шкив коленвала проворачивало после чего не было кручения ремня, свист был сильный будто ремень плохо нятанут. То в моем случае неясно почему после нагрева такой эффект происходит.

Ремень по идее с самонатяжителем и достаточно хорошо натянут, отечественные машины могут такому позавидовать.

горочка резиновой пыли может быть и от того, что вал генератора подклинивал от нагрева, у вас кажется муфты управляемой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул сегодня с ямы. Ужаснулся. Как надо было сервисменам ставить генератор, после чего сорвало головку болта №5. Пружина натяжителя била по площадке в которую вкручивается этот болт, разбила так что если даже и выверну этот обломанный болт, не факт что площадка долго прослужит.

 

Вот теперь вопрос, подскажите номерок это площадки, в каталогах с картинками что-то не нашел.

Она стоит между движком и генератором, снизу. Через нее проходят два болта крепления генератора.

Вот принципиальная картинка как там все выглядит.

post-46630-0-39130500-1345212009_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопрос, подскажите номерок это площадки, в каталогах с картинками что-то не нашел.

Это в дизельной ветке спроси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю информацию и нашел у себя многое из описанного. На жаре, в вялотекущей пробке загорелась лампа разряда, ( до этого несколько раз зажигалась, при проверке тестером отклонений по вольтажу не находил, лечилось перезапуском двигателя) остановил и попытался завести двигатель, но только щелчки втягивающего, напряжение промерил на акб 12,3, но на ощупь акб очень горячий.Пока в запале искал потерю массы, как я предположил, обнаружил, что уже двигатель остыл приемлемо, рука держит, а акб все еще горячий. Измерил еще раз напряжение-9 вольт. После поездки на эвакуаторе еще раз измерил напряжение 6,8 вольт. Денег на новый акб именно в этот период не было и я зарядив его за ночь вновь установил его на автомобиль. Проехал после этого порядка трех тысяч ситуация более не повторялась. То, что акб необходимо поменять это ясно, но только ли в нем причина? Просто я не могу себе представить автоэлектрика ищущего неизвестно что, на вроде бы рабочей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikita526

При коротких пробегах акум недополучает заряд, там паче в пробках работает кондей, мафон и т.д.

Заряди акум и измерь его нагрузочной вилкой (магазин торгующий акумама, например, авторынок, сто). Еслди напруга будет на вилке ниже 10в, купить новый аум обязательно.

На ФМ акум умирает вдруг и сразу (из отзывов коллег по цеху).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на моне аналогичная проблема описанная depers.

На машине стоит уже 3-ий гена, все гены я ремонтировал, первый прожил 1,5 года, второй 1,1. Эти были чинены в Москве на октябрьской.

Третий я взял у Фролова. Но вот с ним происходит такая же чехарда как описал выше depers.

Какая связь с прогревом двигателя ума просто не приложу, Сергей Фролов сказал что причин может быть слишком много.

АКБ у меня стоит Бош Силвер, 2.5 года ему, обводной ремень и все ролики я менял год назад, поставил правда неоригинал, все Gates.

Езжу, наблюдаю ..

 

В копилку, покупал на днях взамен 3-го новый гену в exist-е, заказывал как Valeo TG12C015 (мне его Сергей Ф. посоветовал), но на деле пришел гена от Messmer-а 210417, хотя на гене на пластиковой крышке и корпусе была штамповка Valeo, номера стояли 2S7T10300BC и 1717789, а номер TG12C015 фигурировал только на упаковочной коробке в виде наклейки, короче обманул поставщик exist я думаю. Главный косяк этого гены в том что у него 3-х проводной разьем ориентирован строго вверх и возможно при установке упрется в коллектор, устанавливать не стали, я его сдал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго Всем дня! Парни помогите! У друга ФМ3 2003г при заводке напряжение на АКБ 12.8В, даёшь оборотов ярче загораются фары напряга 13.5В и загорается лампа АКБ. Стоял генератор 1S7T-CD, поменяли на 1S7T 10300 CF осталась та же история. Возможно ли что старый ген был не рабочий, а новый не стыкуется с мозгом. Просто нет времени везти на ремонт и ночью привезли новый. Проводку прощупали вроде нормально. И ещё , с не подключенной фишкой с тремя проводами ведет себя также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kordonauto, все може быть что новый не дружит с мозгами. Посмотри вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/ и вот еще http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел! Вроде стыкуется. Но все равно где-то собака зарыта. Целый день копаемся! А можно ли регулятор тестером прозвонить и сколько чего должно быть? Диоды звонил все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли регулятор тестером прозвонить и сколько чего должно быть?
Может быть реле регулятор не то. А вторую тему Информация для ремонта генераторов читал?? Там Frolov все написал. Можешь к нему в личку стукнутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь я давно. Вот только чего посоветовать не знаю. Есть стойкая уверенность, что сам генератор тут не причем. Тем более, что ставили новый. Скорей всего дело в разъёме и его проводах. Мерить надо, щупание не прокатит.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...