Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

в жару 40 отсутствие трубы очень сказывалось - в пробках загоралась лампа отказа зарядки на подменном карго. После установки трубы симптомы пропали

по моему наоборот эта труба ограничивает доступ воздуха для охлаждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в жару 40 отсутствие трубы очень сказывалось - в пробках загоралась лампа отказа зарядки на подменном карго. После установки трубы симптомы пропали

вот и я сразу об этом подумал! т.к. гена возле выпускнова коллектора! я когда залез под капот там ваще жарево такое возле гены! вот в голову и пришло сразу когда увидал этот воздуховод по схеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему наоборот эта труба ограничивает доступ воздуха для охлаждения

засасывает или отводит воздух, но факт в том, что сам гена рядом с выпуском и летом там руку просунуть невозможно - так жарко. А когда я обратился с вопросом к Фролову, он сказал - "а кто тебе мешает воздуховод поставить от родного гены?" Вобщем никто не мешал и я поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засасывает или отводит воздух, но факт в том, что сам гена рядом с выпуском и летом там руку просунуть невозможно - так жарко. А когда я обратился с вопросом к Фролову, он сказал - "а кто тебе мешает воздуховод поставить от родного гены?" Вобщем никто не мешал и я поставил

я понимаю труба уходила куда то подальше от коллектора, а так 10 см не думаю что будут играть какую либо роль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю труба уходила куда то подальше от коллектора, а так 10 см не думаю что будут играть какую либо роль

она позволяет делать забор воздуха сбоку двигателя - он там существенно холоднее чем у выпуска. Если конечно генератор имеет крыльчатку (я сам не помню) Но факт - когда вернул трубу, перегреваться перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и что мешает удлинить заборник например гофрой какой нибудь! обязательно так сделаю! главное теперь найти воздуховод или смастерить какой нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она позволяет делать забор воздуха сбоку двигателя - он там существенно холоднее чем у выпуска. Если конечно генератор имеет крыльчатку (я сам не помню) Но факт - когда вернул трубу, перегреваться перестал

Перегреваться... как диагностировал перегрев? ездил с трубой сгорел ген, езжу без трубы ген живой)))существенно холоднее в разнице10 см закрытого пространства? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и что мешает удлинить заборник например гофрой какой нибудь! обязательно так сделаю! главное теперь найти воздуховод или смастерить какой нибудь)

не забывай что любая труба это препятствие движению воздуха, так что можешь только навредить, ген как находился в 10 см от трубы , кстати труба то у нас шибко не греется, там же теплозащитный кожух Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегреваться... как диагностировал перегрев? ездил с трубой сгорел ген, езжу без трубы ген живой)))существенно холоднее в разнице10 см закрытого пространства?

Диагностировал так - еду по трассе - все ок, начал тупить в пробке - загорелся индикатор; остудил машину, поехал, не горит, напряжение в норме. Причем эти симптомы проявлялись только при температуре за 35 гр. тепла. При меньшей температуре и без трубы не было ничего. Трубу поставил - больше не загоралась лампа. Когда ставил карго, трубу не выбросил, так-как собирался ремонтировать родной вистеон, вот она и пригодилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал так - еду по трассе - все ок, начал тупить в пробке - загорелся индикатор; остудил машину, поехал, не горит, напряжение в норме. Причем эти симптомы проявлялись только при температуре за 35 гр. тепла. При меньшей температуре и без трубы не было ничего. Трубу поставил - больше не загоралась лампа. Когда ставил карго, трубу не выбросил, так-как собирался ремонтировать родной вистеон, вот она и пригодилась

ну пусть будет так, хотя зная принцип работы вентиляторных установок эта труба ни чего не дает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть будет так, хотя зная принцип работы вентиляторных установок эта труба ни чего не дает

на самом деле я просто имею факт, но не знаю как труба работает. Еще когда засек перегрев первый раз - залез под капот и обжег руку - не об выпускной коллектор а об гену. Честно - испугался, думал сгорел нафик. Но нет, остыл и работал нормально до следующей пробки в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите. Третий год мучаюсь. За 30000км пробега сгорело два Visteon'а и один Delta Autotechnic L 69 960. В среднем 1 генератора хватает на 8-9 месяцев. Причем первый и последний перед смертью с месяцок помучились с помаргиванием и подвыванием. А второй просто разом скончался с характерным хлопком (взорвался силовой диод в мосту). При осмотре обнаружена одна и та же неисправность на всех - сгорает диодный мост. Решил попробовать поставить Delta Autotechnic L 82 780, вроде как он по мощнее (14В / 120А). Заказал в Экзисте. Фактически в коробке Delta пришел генератор Valeo 437 524. Поставил. Через 20-30 секунд после запуска загорается контрольная лампа зарядки, хотя судя по тестеру заряд идет (на клеммах АКБ показывает 13,96В). При включении фар, кондиционера напряжение снижается до 13,7. Посторонних шумов нет, свет не моргает. При установке лопнула изоляция на одном из проводов около 3-х контактного разъема, но провод вроде целый (видно плохо).

Вопрос: Данный генератор вообще подходит к этому авто? Лампочка загорелась из-за оборванного провода или все-таки PCM не "дружит" с этим генератором и подружить их не получится?

Заранее спасибо за помощь.

 

P.S. АКБ Менялся вместе с установкой L 69 960. Поставил Bocsh серебряно-кальциевый согласно каталогу применимости. Просто вместе со смертью "гены" была глубокая разрядка АКБ и решил не рисковать. Зиму пережил без вопросов.

Изменено пользователем barm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный генератор вообще подходит к этому авто?

 

Если не сложно прочти вот это: Оригинальные генераторы ФМ 3. Эта тема находится в этом форуме в разделе важных. Там же есть другая тема. Прочти ее тоже. Может ты ставишь генераторы у которых реле-регулятор на дружит с ФМ 3.

 

Я понимаю что мой ответ не конструктивный. Вопросы можешь задать форумчанину Frolov (он писал те темы и он дока по генераторам). Также можешь задать вопрос форумчанину вова. Он питерский и знает ФМ 3.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до последнего момента проблем с "дружбой" не было. По крайней мере лампочка не горела.

Кстати при сгорании генераторов у меня эта лампочка так и не загорелась. Точнее загорелась вместе со всей панелью, а потом все погасло и движок заглох.

А Delta L 82780 внешне очень похож на Valeo TG12C015 из списка. только поверх литья "Valeo" на станине приклеен шильдик L 82780.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите. Третий год мучаюсь. За 30000км пробега сгорело два Visteon'а и один Delta Autotechnic L 69 960. В среднем 1 генератора хватает на 8-9 месяцев. Причем первый и последний перед смертью с месяцок помучились с помаргиванием и подвыванием. А второй просто разом скончался с характерным хлопком (взорвался силовой диод в мосту). При осмотре обнаружена одна и та же неисправность на всех - сгорает диодный мост. Решил попробовать поставить Delta Autotechnic L 82 780, вроде как он по мощнее (14В / 120А). Заказал в Экзисте. Фактически в коробке Delta пришел генератор Valeo 437 524. Поставил. Через 20-30 секунд после запуска загорается контрольная лампа зарядки, хотя судя по тестеру заряд идет (на клеммах АКБ показывает 13,96В). При включении фар, кондиционера напряжение снижается до 13,7. Посторонних шумов нет, свет не моргает. При установке лопнула изоляция на одном из проводов около 3-х контактного разъема, но провод вроде целый (видно плохо).

Вопрос: Данный генератор вообще подходит к этому авто? Лампочка загорелась из-за оборванного провода или все-таки PCM не "дружит" с этим генератором и подружить их не получится?

Заранее спасибо за помощь.

 

P.S. АКБ Менялся вместе с установкой L 69 960. Поставил Bocsh серебряно-кальциевый согласно каталогу применимости. Просто вместе со смертью "гены" была глубокая разрядка АКБ и решил не рисковать. Зиму пережил без вопросов.

Если АКБ относительно новый, но стабильно сгорают генераторы (диодный мост горит явно по току) значит в электрике машины есть какой то сер'езный косяк. И пока его не отыскали - ничего хорошего не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АКБ относительно новый, но стабильно сгорают генераторы (диодный мост горит явно по току) значит в электрике машины есть какой то сер'езный косяк. И пока его не отыскали - ничего хорошего не получится

Возможно. Вот только как его найти?

Я третий хозяин этой машины, и судя по сервисной книжке первый хозяин за два первых года тоже менял генератор по гарантии 2 раза. То есть сервисмены никакого бага не нашли (или не искали) и тупо меняли генератор на новый. Ели этот баг плавающий, появляется периодически на ходу. А на стоящей машине его вообще нет. Было бы интересно одеть токовые клещи на силовой выход генератора и посмотреть что там происходит в динамике. Неужели ток больше 100А идет?! Все электрооборудование в машине работает. И если был бы на каком-нибудь отдельном потребителе коротыш предохранитель сгорел бы. Да и АКБ, наверняка чувствовал бы себя плохо.

У меня было подозрение, что PCM как-то некорректно управляет "геной", вот только не знаю может ли такое быть и как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Вот только как его найти?

Я третий хозяин этой машины, и судя по сервисной книжке первый хозяин за два первых года тоже менял генератор по гарантии 2 раза. То есть сервисмены никакого бага не нашли (или не искали) и тупо меняли генератор на новый. Ели этот баг плавающий, появляется периодически на ходу. А на стоящей машине его вообще нет. Было бы интересно одеть токовые клещи на силовой выход генератора и посмотреть что там происходит в динамике. Неужели ток больше 100А идет?! Все электрооборудование в машине работает. И если был бы на каком-нибудь отдельном потребителе коротыш предохранитель сгорел бы. Да и АКБ, наверняка чувствовал бы себя плохо.

У меня было подозрение, что PCM как-то некорректно управляет "геной", вот только не знаю может ли такое быть и как это проверить?

Есть 2 потребителя, не защищенных предохранителями - это АКБ и стартер. Стартер по идее от гены не работает никогда, а АКБ вроде новая у вас. Есть еще пара мощных потребителей - это вентиляторы охлаждения - на 2 скорости они жрут за 40 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 потребителя, не защищенных предохранителями - это АКБ и стартер. Стартер по идее от гены не работает никогда, а АКБ вроде новая у вас. Есть еще пара мощных потребителей - это вентиляторы охлаждения - на 2 скорости они жрут за 40 А

Спасибо.

Прочитал на форуме про проблемы с первой скоростью вентиляторов.

Полезу у себя смотреть. Вполне допускаю, что её нет и "карлсоны" на второй (аварийной) скорости перегружают "гену". Сразу это не проявляется а вот со временем дает свои "плоды" - диоды не выдерживают.

Изменено пользователем barm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Прочитал на форуме про проблемы с первой скоростью вентиляторов.

Полезу у себя смотреть. Вполне допускаю, что её нет и "карлсоны" на второй (аварийной) скорости перегружают "гену". Сразу это не проявляется а вот со временем дает свои "плоды" - диоды не выдерживают.

тем более, что при постоянной раскрутке с нуля стартовый ток может быть еще больше - одно дело добавить тока вращающемуся уже вентилятору, а другое каждый раз раскручивать его максимальным током

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил.

Обе скорости отлично работают на обоих вентиляторах. Кстати, когда замыкал контакты искра не такая уж и большая была, хотя сами релюхи стоят по 70А.

Остался основной вопрос Delta L 82 780 вообще дружит с PCM или нет? Если подходит значит я все-таки порвал один из проводов на 3-х контактном разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил.

Обе скорости отлично работают на обоих вентиляторах. Кстати, когда замыкал контакты искра не такая уж и большая была, хотя сами релюхи стоят по 70А.

Остался основной вопрос Delta L 82 780 вообще дружит с PCM или нет? Если подходит значит я все-таки порвал один из проводов на 3-х контактном разъеме.

так провод можно банально вызвонить на ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если после ремонта гены горит лампа а зарядка в норме то под капотом есть предохранительный щиток в нем обычно сгорает предохранитель после чего и не включается обогрев лобового стекла и на панели горит лампа заряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет. У меня Моня 2002 Ноябрь. В дороге сломался Гена, аж загорелся(задымился с угольком), на эвакуаторе привез в сервис, подтвердили что Гена шлепнулся, но сказали что мы его тебе починим, мол новый покупать совсем необязательно. Починили Гену(дали даже гарантию), на следующий день я купил новый японский АКБ. Не смотря на починку Гены, чувствую что электричество слегка гуляет(моргает, мерцает) подумал что после починки Гены и так уже старого лучше не будет, а не так давно загорелась лампочка АКБ на панеле. И так уважаемые знатоки внимание вопрос: Правильно ли я понял что мне надо менять реле-регулятор? АКБ новый, Гена починенный, но бл* лампа то горит, пардон. Каково куя? Регулятор разговнился?

 

Друзья всем заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что мне надо менять реле-регулятор? АКБ новый, Гена починенный, но бл* лампа то горит, пардон. Каково куя? Регулятор разговнился?

 

Скорее всего да. Многие "умельцы" при ремонте гены впихивают реле-регулятор от транзита. Это реле-регулятор не дружит с нашим геной и мозгом авто. В важных темах этого раздела почитай две темы про гену на ФМ 3. Будут вопросы то обращайся к автору этих статей Frolov (Сергей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что мне надо менять реле-регулятор?

Тебе надо, первым делом, найти специалиста и не лезть туда, в чем не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...