Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Viktor51 сказал:

Генератор Messmer 210241 пашет до сих пор.В морозы зарядку давал 14.9-15.0 .Для дизеля это норма.

Это не нормально. Да и разницы нет дизель или бензин Зарядка она и в африке зарядка. Норма 14,2-14,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, tokminnw сказал:

Это не нормально. Да и разницы нет дизель или бензин Зарядка она и в африке зарядка. Норма 14,2-14,4

Это вы как супер специалист написали?Можете идти подтвержать специализацию, на дизелях зимой именно так  14.9  ,15.0.  Летом 14.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Viktor51 сказал:

Это вы как супер специалист написали?Можете идти подтвержать специализацию, на дизелях зимой именно так  14.9  ,15.0.  Летом 14.5.

Да продолжайте гробить АКБ я не собираюсь доказывать и спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tokminnw сказал:

Да продолжайте гробить АКБ я не собираюсь доказывать и спорить

10 лет езжу на этой марке машины и все в норме ,у других точно так же.И вот появились вы мне доказывать обратное,извините но в учителя вы не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viktor51 сказал:

10 лет езжу на этой марке машины и все в норме ,у других точно так же.И вот появились вы мне доказывать обратное,извините но в учителя вы не тяните.

Я в учителя не напрашиваюсь. А вот АКБ занимаюсь практически всю свою жизнь. По вашему зарядка зависит от марки автомобиля. (На москвиче 11 на мерсе бензин 14,2 а на делики дизель 15)

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю это конструктивная особенность именно мондео 3 дизель.Все вопросы к разработчикам данной модели и проэктировщикам электро снабжения.На других марках машин не встречал такого.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viktor51 сказал:

Ещё раз повторяю это конструктивная особенность именно мондео 3 дизель.Все вопросы к разработчикам данной модели и проэктировщикам электро снабжения.На других марках машин не встречал такого.

Но форд дизель не сталкивался но это не так важно. У меня тоже бывает 14,9-15 как АКБ подсядит фм 3 бензин потому что так настроено эбу управлением зарядкой на фордах. А когда АКБ заряжен 100% то зарядка падает до 13,8. Это всё сделано для защиты и продления жизни АКБ

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tokminnw сказал:

Но форд дизель не сталкивался

А споришь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tanliz сказал:

А споришь:lol:

Я не спорю. На многих дизилях проверял за свою жизнь. И говарю но не может форд сделать зарядку выше чем положено АКБ. Для АКБ заряд на автомобили 14,2-14,4  на фордах кратковременно падает до 13,8. Это сделано для сохранения АКБ 

Ответьте мне что форд дизель другие АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tokminnw сказал:

Ответьте мне что форд дизель другие АКБ?

Мозги разные.Может они  руководят по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tanliz сказал:

Мозги разные.Может они  руководят по разному?

Да причем мозги на форде инженера не дураки чтобы гробить АКБ. А если было бы так как выше пишут 15 В В это нормы то тогда надо специальные АКБ для форда дизеля выпускать. А так теже АКБ но для дизеля 60-70 а/ч и ток 750-800 А. А изготавливают его также как все АКБ

Да наша интеллектуальная зарядка многим парит мозг.

Основная масса народа ездит на полурязряжаных АКБ А надо 100% зарядка. 1 пуск надо проехать 60 км чтобы востоновить что отдал АКБ на пуск

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Да причем мозги на форде инженера не дураки чтобы гробить АКБ. А если было бы так как выше пишут 15 В В это нормы то тогда надо специальные АКБ для форда дизеля выпускать. А так теже АКБ но для дизеля 60-70 а/ч и ток 750-800 А. А изготавливают его также как все АКБ

Да наша интеллектуальная зарядка многим парит мозг.

Основная масса народа ездит на полурязряжаных АКБ А надо 100% зарядка. 1 пуск надо проехать 60 км чтобы востоновить что отдал АКБ на пуск

Это при полностью обслуженной АКБ. 100% заряженной. 75 А.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viktor51 сказал:

Это при полностью обслуженной АКБ. 100% заряженной. 75 А.

Что такое 75 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viktor51 сказал:

АКБ 75 А/ч .Что то не так?

Так и писать надо 75 а/ч а не 75 А. И какую ты новость открыл. Я по профессии аккумуляторчик. Надо прислушиватся а не умничить чего не знаешь.

Что такое КТЦ?

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

Так и писать надо 75 а/ч а не 75 А. И какую ты новость открыл. Я по профессии аккумуляторчик. Надо прислушиватся а не умничить чего не знаешь.

Во первых мне всё равно про аккумуляторщика,во вторых мне нечему у вас прислушиваться ,и в третьих ,я неумничал ,а констатировал факты.Я лишних вопросов  не задавал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viktor51 сказал:

Во первых мне всё равно про аккумуляторщика,во вторых мне нечему у вас прислушиваться ,и в третьих ,я неумничал ,а констатировал факты.Я лишних вопросов  не задавал.

 

Ну и живи не нервничай. Сколько лет АКБ на авто работает до выброса на утиль.

Не ответил что такое КТЦ

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно живу, не нервничаю,не пытаюсь тебя к примеру учить кузовному делу ,сварке,подготовке машины к покраске,малярке.Я этих машин переконопатил и что.?Должен чтоли комуто чтото доказывать ,нет.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, Коля! Кончайте ругань. Каждый при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже стало интересно - чем аккум на дизеле отличается от тойже батарейки на бензинке ? 

ее по другому заряжать надо ????? - мужики, кончайте идиотничать. :eek:

 

и имеется большой вопрос к товарищу @Viktor51 - чем вы, уважаемый, измеряли напряжение зарядки, чем свои 15 вольт измерили ?

как я понимаю 14,5 от 15 вольт отличаются на 3,3 %  :lol: и это при том что погрешность обычного АЦП лежит в пределах 5...... :fuck-1:

что вы тут пытаетесь доказать, вам в голову не прилетало что надо сначала проверить показания ?

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению я лишь желал написать что попался хороший генератор,более ничего.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению я лишь желал написать что попался хороший генератор,более ничего.
И за это - огромная благодарность. Номер сохранил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,я уже рад что возможно комуто эта информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже стало интересно - чем аккум на дизеле отличается от тойже батарейки на бензинке ? 
ее по другому заряжать надо ????? - мужики, кончайте идиотничать. :eek:
 
и имеется большой вопрос к товарищу [mention=37970]Viktor51[/mention] - чем вы, уважаемый, измеряли напряжение зарядки, чем свои 15 вольт измерили ?
как я понимаю 14,5 от 15 вольт отличаются на 3,3 %   и это при том что погрешность обычного АЦП лежит в пределах 5...... :fuck-1:
что вы тут пытаетесь доказать, вам в голову не прилетало что надо сначала проверить показания ?
 
 
Володя, а что не так? Ты наверняка знаешь такой параметр в мозгах, как "желаемое напряжение генератора". У себя я неоднократно видел его значение 15.1, и это совпадало с измерением на клеммах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ,постоянно вижу такие значения.Но свыше 15 не было , в основном 14.9 .Что вижу, то написал,мериться кто правее не вижу смысла. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...