Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пищит при открытой двери!


Рекомендуемые сообщения

В общем, приехал вчера домой. Открываю дверь, она пищит. Ну сразу подумал свет не выключил, нет, все выключено (свет, ключ в кармане и стоит на парковке)

Не понятно...

Вроде ничего страшного, но жутко раздражает этот звук, но и исправить тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как может пищать дверь?

Ты похоже под пищит подразумваешь колокольчик открытой двери при включенном головном очсвещении?

Похоже в колокольчике контакты нужно, как говорят, "пригладить". Моня это наука о контактных группах, очень податливы окислению.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может пищать дверь?

Ты похоже под пищит подразумваешь колокольчик открытой двери при включенном головном очсвещении?

Похоже в колокольчике контакты нужно, как говорят, "пригладить". Моня это наука о контактных группах, очень податливы окислению.

Удачи.

 

да, ты прав. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А где территориально находится колокольчик? У меня тишина - есть подозрение, что предхоз его отключил нафих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где территориально находится колокольчик? У меня тишина - есть подозрение, что предхоз его отключил нафих...

Внутри модуля Центрального Таймера. Чёрная коробочка снизу салонного блока предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не пещит то в первую очередь кнопки на дверях почистить.у меня на 4 дверях были окислены при покупке.Наждачка 30мин.и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может объяснить такое - когда открываешь дверь ток потребления повышается до 0.8А .

зажигание выключено. все лампочки выключены. в двери нет лампочек.

ток при закрытых дверях около 20мА

(мерял прямо от аккума)

 

ОТВЕТ-

2 долбаные лампочки под ногами водителя и пассажира. :swoon:

выдернул их нахфиг

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю что у тя где то подкорачивает, проверь при открытии любой двери ток растёт. Скорее всего в цепи на салонные лампочки. Попробуй снять центральный таймер и посмотреть.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток растёт, так как его потребляют обмотки реле, подающих питание на лампочки, даже если последние вынуты

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где территориально находится колокольчик? У меня тишина - есть подозрение, что предхоз его отключил нафих...

 

если не пещит то в первую очередь кнопки на дверях почистить.у меня на 4 дверях были окислены при покупке.Наждачка 30мин.и все ок

Добрался я наконец-то до ентого модуля...

Мало того, что зуммер выпаян, он ещё и зверски вытащен оттуда... Видимо не любил кто-то из предхозов пристёгиваться...

8efe0e88006d.jpg

ba51e20e2aa8.jpg

 

 

Ну и вопрос - что туда впаять обратно? Или проще полностью блок нарыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не разбирал? А то сегодня стоял облизывался в радиодеталях на разные динамики... Но не будешь же их все покупать, чтобы попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, если получится, доползу до гаража и если выйдет замерю сопротивление зумера. По идее должен быть высокоомный.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду благодарен. Если будет возможность, то хотя бы его общий вид зафотать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...