Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, подскажите новенькому! Послезавтра поеду к дилеру на диагностику (гудит мотор на 1000 об/мин, в движении на 2500 об/мин слышно дребезжание снизу автомобиля, при быстром отпускании педали сцепления с заведенным двигателем слышен не очень приятный щелчок). Пробег 600 км. Машине 12 дней. За диагностику я должен буду платить или она бесплатна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К.м.к., все зависит от того : найдут неисправность попадающую под гарантию , или нет . Если найдут что-то связанное с гарантийным ремонтом , то платить не надо . Такая , вроде , практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал из салона, поехал зарегил авто, далее на гос. техосмотр , не прошел

А зачем на новом авто ехать на техосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем на новом авто ехать на техосмотр?

 

 

Без тех.осмотра не пустят за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф , конечно , но жителям Нерезиновой не понять , почему в выходные и праздники половина Питерских едет на дачу , а другая - в Чухляндию . Тоже типа дача . Вот для этого на новые машины и получают всякую ненужную чушь , типа техосмотра .

 

А еще , некоторые клоуны , обслуживают по гарантии свои тачки в Чухляндии . :new_russian-1:

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу вернуться на гарантию,дилер сказал,что никаких денег брать не будет за одно пропущенное ТО,но гарантия на двигатель и на коробку не будет,и перед возвращением обязательный осмотр авто,вопрос к знатакам,стоитли возвращаться?у меня накрылась печка,вся вибрирует и об чего то задевает,и горит лампочка аку,нет управления на генератор,как думаете исправят эти косяки по гарантии или скажут их за свои денежки делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного дилера и вашей настоичивости.

Плюс, у форда нет электронной сервисной книжки, т.ч. единственное, чем можно потвердит проождения ТО - печать (я спрашивал, во время ТО, сказали - бкез книжки никак, нет общей базы, но это сих слов.)

На форумах других авто (которые юзал) периодичеки были предложения о возможноси проставления печатей, стоимость была 1-2 тр., может и п фордам кто такой сервис предлагает?

А вообще, это достаточно избитая тема - если дилер может доказать, что дефект вылез из=за не прохждения обязательного ТО - то ремонт за ваш счет.

Думаю, с печкой и геной на ТО ничего не делают... т.ч. надо попробовать.

Изменено пользователем dimdim76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX. Скручивай пробег до того когда нужно было проходить ТО, а дальше вперед к другому дилеру. И будет тебе счастье :). На форуме есть хорошие умельци, да простят меня модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дилеры недавно стекло лобовое мне меняли и противотуманку и магнитолу уже когда гарантия прошла,у ни х все данные остались

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дилеры недавно стекло лобовое мне меняли и противотуманку и магнитолу уже когда гарантия прошла,у ни х все данные остались

к другому ОД нельзя попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первое расстройство. Машине чуть больше, чем полгода, а на лобовом в местах, где щётки меняют направление движения - значительные такие потёртости. Причём щётки даже не менялись, стоят те, которые пришли с завода (отвратительные, кстати).

Никто не пробовал менять стекло по гарантии? (и вообще гарантийный ли это случай, вроде бы как проблема-то конструктивная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lastones, на стекло гаранитя 1000 км, чтоли.

в сервискнижке написано, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой гарантийный срок на ремень безопасности (тяжело вытаскивается и совсем не убирается обратно) и возможно ли по гарантии поменять наклейку Ford на крышке багажника (отколупалась по краям) ? Автомобиль - сентябрь 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Варапашка, на эмблему гарантия - 1 год. на ремни вроде тоже.

 

эмблема стоит 1200 чтоли в автодоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первое расстройство. Машине чуть больше, чем полгода, а на лобовом в местах, где щётки меняют направление движения - значительные такие потёртости. Причём щётки даже не менялись, стоят те, которые пришли с завода (отвратительные, кстати).

Никто не пробовал менять стекло по гарантии? (и вообще гарантийный ли это случай, вроде бы как проблема-то конструктивная...)

У меня точно такая же ситуация. Сегодня в Питере заезжал к двум дилерам евро авто и аларм моторс. В первом сказали, что мелкие потертости не являются дефектом, а в аларм моторс ответили что гарантия на стекло 1 месяц. Вот и думай: вроде pilkington, а уж больно "мягкое" стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему сообщению: после мойки обнаружил на всех дверях (точнее на стойках у водительских и арках у задних дверей) потертости в районе примыкания резинки двери к кузову. Дело не приятное совсем . Видимо песок забивается в эти щели и прилипает к уплотнительным резинкам. Пробег меньше 10000 километров, машине меньше года. Собственно с лобовым стеклом и этой проблемой я и поехал к ОД . В евро авто мне начали грамотно вешать лапшу на уши и даже оказалось, что у инженера по гарантии была такая же проблема и даже экспертиза не помогла, Форд не признал это за конструктивный брак. В аларм моторс (на Жукова) инженером по гарантии оказалась девушка, которая только посоветовала обратиться к главному инженеру службы гарантии и он уже решит что с этим делать, но прониклась несправедливостью ситуации у машины за такую стоимость. Я даже и не знаю что делать? Лечить эту болячку как-то надо иначе к 40 тыс. км краска сотрется до грунта. Гарантия или нет? Стоит ли "бодаться" с ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, порвавшийся ковролин в ногах водителя гарантия или нет?

нет конечно,покупайте ренд ровер,там даже поцарапанные диски по гарантии меняют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машине было чуть меньше года, я по гарантии менял у диллера ковролиновый коврик (водительский) без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой гарантийный срок на ремень безопасности (тяжело вытаскивается и совсем не убирается обратно) и возможно ли по гарантии поменять наклейку Ford на крышке багажника (отколупалась по краям) ? Автомобиль - сентябрь 2010 года.

@Варапашка, на эмблему гарантия - 1 год. на ремни вроде тоже.

 

эмблема стоит 1200 чтоли в автодоке

 

Был в прошлые выходные у официалов. Машина 09.2010 г.в. ВСЁ по гарантии:

1) По ремню безопасности - разобрали, отремонтировали, всё работает: Закусывала направляющая.

2) По стеклу поднимающемуся и опускающемуся только "рывками" - продиагностировали: замена моторчика, заказали на центральном складе, приедет ч/з неделю. Его цена 19,5 т.р., офигеть.

3) По задней облезшей эмблеме Ford: заказали в Европе, придёт ч/з 3 недели. На центральном складе нет, тут и менеджер офигел.

4) По царапанному бамперу от закрывания крышки багажника (или в процессе езды): предложили покраску в любое время. Я пока отказался. Плёнки у них нет. Может кто знает артикул плёнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ушел с гарантии и куча проблем сразу повылезала,горит лампочка АКБ(нет управления на генератор),засвистел сам генератор,и по ходу выжимной стал посвистывать(((,кто нибудь пробывал без прохождения у них ТО обратится на гарантийной машине к ним,ведь вроди машина еще не прошла 100000 км и они по идее должны и без своего ТО ее делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) По задней облезшей эмблеме Ford: заказали в Европе

 

похоже счас (ну когда гарантия общая стала 3 года) и на лкп стало 2 года.

завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему, хотел узнать какие проблемы бывают: я в ужасе. Если бы раньше читал этот форум ни за что бы не купил Ford, на новых машинах которым меньше года уже все ломается и это машина за лям + -. До этого был Chevrolet Cruze, за 2,5 года и пробеге 114000км по гарантии обращался один раз на 60000 облезла краска с оплетки руля, поменяли руль целиком без вопросов. Или просто повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...