Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

пыльники обновляю периодически копеешные без снятия суппорта и проблем не знаю...

ремкомплект покупаешь или на развес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так получается мне 24.334-1714.7 тоже этот супорт подайдет? Да кстате нужен задний правый. А

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По дешёвке достались задние суппорта с номерами 1 504 906 и 1356 387 .Но при попытке всунуть их на Мондео 2003 г. выяснилось,что старые скобы большего размера.Если я закажу новые скобы для этих суппортов,не будет ли проблем с установкой ?И подойдут ли "старые" колодки(на самом деле они почти новые) на эти суппорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дешёвке достались задние суппорта с номерами 1 504 906 и 1356 387 .Но при попытке всунуть их на Мондео 2003 г. выяснилось,что старые скобы большего размера.Если я закажу новые скобы для этих суппортов,не будет ли проблем с установкой ? И подойдут ли "старые" колодки(на самом деле они почти новые) на эти суппорта?

С новыми скобами которые для машин выпуска после 10.2004г. должны встать(100% не дам), колодки не подойдут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми скобами которые для машин выпуска после 10.2004г. должны встать(100% не дам), колодки не подойдут!

Спасибо Вам за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйсто, задний левый суппорт сам по себе бывает клинит, раньше залазил под машину выгибал тросик и все гуд....поменял тросик тажа проблема....заметил когда один еду все норма, на задницу посажу может не сразу но клинит. Может суппорт поменять, но мастера говорят все механизмы работают, даже с дуры мне поменяли шланги, думали поджимает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сзади справа появился звон, снял суппорт и увидел что там под колодкой вставлена здоровая шайба. Поршень не фиксируется, похоже предхоз не в ту сторону вкручивал поршень. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить этот суппорт, или под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сзади справа появился звон, снял суппорт и увидел что там под колодкой вставлена здоровая шайба. Поршень не фиксируется, похоже предхоз не в ту сторону вкручивал поршень. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить этот суппорт, или под замену?

с трудом представляю как можно в крутить поршень не в ту сторону. надо посмотреть на суппорт, что бы точно дать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто, задний левый суппорт сам по себе бывает клинит, раньше залазил под машину выгибал тросик и все гуд....поменял тросик тажа проблема....заметил когда один еду все норма, на задницу посажу может не сразу но клинит. Может суппорт поменять, но мастера говорят все механизмы работают, даже с дуры мне поменяли шланги, думали поджимает :))))

клинит механизм ручника, разобрать , почистить , смазать и собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сзади справа появился звон, снял суппорт и увидел что там под колодкой вставлена здоровая шайба. Поршень не фиксируется, похоже предхоз не в ту сторону вкручивал поршень. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить этот суппорт, или под замену?

Смею предположить , что подклинило резьбу и колодка перестала подводиться по мере износа ,вот и воткнули шайбу . Как вариант разобрать суппорт - если поршень не выкручивается , то снять рычаг с хвостовика и начать разбор с выкручивания болта с пятигранной головкой , после чего механизм вместе с поршнем просто выбивается через деревянную или мягкосплавную проставку . Для выкручивания пятигранного использовал обычную Китайскую многогранную головку - клал суппорт на доску и насаживал её молотком , кстати получилась многоразовая , пользуюсь дальше . Сам недавно перебирал суппорта , так-что в теме - спрашивай если что .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили механизмы ручника на суппортах NK( прошли около 80-90т)-думаю вот на что менять(сказали ремонту не подлежат)..По цене, самые вкусные это ATE (по 2100), но правда ждать месяц(на автодоке). Кто нибудь ставил оные?Как они? и может у кого есть опыт заказывания на автодоке с такими сроками поставки?На "любимом" экзисте самые "доступные" Mapco( ~ по 5т), но как то доверия особо нет к этой конторе. В общем кто что посоветует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили механизмы ручника на суппортах NK( прошли около 80-90т)-думаю вот на что менять(сказали ремонту не подлежат)..По цене, самые вкусные это ATE (по 2100), но правда ждать месяц(на автодоке). Кто нибудь ставил оные?Как они? и может у кого есть опыт заказывания на автодоке с такими сроками поставки?На "любимом" экзисте самые "доступные" Mapco( ~ по 5т), но как то доверия особо нет к этой конторе. В общем кто что посоветует?)

Пытался я ATE заказать на Автодоке - сначала позвонили и сказали что не бьются по каталогу , но я всё-же заказал их и проплатил , через два дня перезвонили и сказали что поставщик их больше не поставляет . Возврата денег ждал больше недели !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые! Всеобщая напасть с задними суппортами\тросами настигла и меня :( Всё разобрал, отпескоструил, покрасил, купил трос, рем комплекты и возникли у меня следующие вопросы, фото прилагается:

1. Всё ли я до конца разобрал(знаменитый 5-гранный болт я так и не нашёл) и как разработать пружинный механизм, возвращающий рычажок с петлёй для троса ручника, разбирается ли он вообще? (ВДшку лил не жалея и крутил минут 20, но лучше не на много стало. На втором суппорте всё как часы идеально ходит, так что сравнить есть с чем) af24eec2c803t.jpg , bced03e88bcdt.jpg

2. Не нашёл применение для 5 колец из ремкомплекта: 43f5d5abc22dt.jpg

3. Что конкретно и чем смазывать? Купил для суппортов высокотемпературную смазку и силиконовую.

Там, где поршень ходит было всё заржавевшее, но сам поршень хороший! я очистил, а смазывать там надо чем? По идее, вроде ж там тормазуха должна плескаться?! 17334f1ab7f3t.jpg

Может, кто-нить сможет проконтролировать процесс сборки, подсказать, если чё не так? С меня не заржавеет! :) Минск, гараж на машиностроителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, когда разбирал, заметил следующее: задний левый тормозной диск 12.1мм, колодки стёрты наполовину! Сам суппорт светленький, без ржи (на остальных трёх суппортах ржа просто ужасная, отслаимается аж!) А вот с правой стороны тормозной диск 11.1 мм и колодки стёрты в ноль! Почему разная толщина дисков и что это может значить? Колёса никогда не клинило и перегрева вроде тоже не было, просто в один момент(2-3 дня) пропали задние тормоза и ручник свободно стал болтаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разная толщина дисков и что это может значить? Колёса никогда не клинило и перегрева вроде тоже не было, просто в один момент(2-3 дня) пропали задние тормоза и ручник свободно стал болтаться!

 

Вот тебе и ответ. Делай переборку задних суппортов ревизию механизма ручника и меняй диски - бракованный диск 12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста,сегодня полез поменять тросики ручника, и обнаружил,что стоят два левых суппорта :blink: ...поэтому тросик на правом колесе терся и потерял свою оплетку.Есть ли выход из ситуации, акромя покупки "правильного" суппорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обнаружил,что стоят два левых суппорта

во цирк то.. скорее всего тока правильный. Или подожди ответов Йожика, Плантатора Папы и других кулибиных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ничего по своей проблеме не придумал, поэтому скажите NK 212582 , станет на мою?: первый рестайл, выпуск 10.2003, 2литра,мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ничего по своей проблеме не придумал, поэтому скажите NK 212582 , станет на мою?: первый рестайл, выпуск 10.2003, 2литра,мкпп.

Это ПЕРЕДНИЙ правый суппорт а твой походу вот этот Суппорт тормозной, задний NK 212580 Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ничего по своей проблеме не придумал, поэтому скажите NK 212582 , станет на мою?: первый рестайл, выпуск 10.2003, 2литра,мкпп.

Твой задний правый NK 212580
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПЕРЕДНИЙ правый суппорт.

Извиняюсь, не тот номер переписал

212580

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите какие лучше купить задние тормозные суппорта в пределах 4-6 тыс

Изменено пользователем nikitatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие лучше купить задние тормозные суппорта в пределах 4-5 тыс

NK № 212580 правый, № 212579 левый, оба в пределах 4200-4300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто сталкивался, подскажите решение !? Моня 2006 г. пошел скрип при езде на скорости 10-20 км/ч, причем не сразу, а минут через 30-40 после начала движения (т.е. когда нагреется). Звук идет от заднего левого колеса, если чуть придавить педаль тормоза то звук пропадает. Заменил колодки, при замене обнаружился заклинивший правый задний суппорт - заменил на новый, правый нормальный рабочий, все смазали, почистили. Что может быть ? Поведенный тормозной диск ?! Очень хочу решить эту проблему, т.к. ездить как на не смазанной телеги в пробках это жуткий дискомфорт :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...