Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Просвети, это только на задний суппорт, или на перед можно( забыл у нас пальцы разные спереди и сзади?)

отвечу чуть позже, сфоткаю сравнение

Передние 94d7e909967d5b27394d2c5f41b377d5.jpeg

Чуть позже задние

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просвети, это только на задний суппорт, или на перед можно( забыл у нас пальцы разные спереди и сзади?)

Ребята что там фоткать, читайте в этой теме посты  №188-191. Удачи.

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Талдомский" 

D4564 Seinsa рем.комплект заднего суппорта 38-MM... вот что смутило. раньше я тоже думал - одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720c910a194dcf2475fdb7269ce9d46c.jpeg 7b88248ac67b4e3547147b3441ebf07b.jpeg

Количество деталей разное и пыльник шруса, смотря кому что нужно менять. Мне только резинку на пальце и пыльники пальцев

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Резинка на палец только одна? Значит два комплекта нужно брать? Я имею ввиду на лев. и прав. сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит два комплекта нужно брать

+1. Два комплекта.Резинка одна, если рем/комплект BOSH.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Резинка одна
Да... уже попадал, и хоть бы кто из этих " экзистеров" и " автодокеров" подсказал. Молча выписывают, а ты потом дозаказываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, это разбухла от смазки резинка. Либо не та смазка

На днях полезу, ради интереса смажу смазкой мс1600 (ранее смазывал Permatex 85188) отпишусь о результате

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... уже попадал, и хоть бы кто из этих " экзистеров" и " автодокеров" подсказал. Молча выписывают, а ты потом дозаказываешь.

Так на фото видно что один комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... уже попадал, и хоть бы кто из этих " экзистеров" и " автодокеров" подсказал. Молча выписывают, а ты потом дозаказываешь.

Живой пример не потеме правда 9ac484f2660c56889d5c9a507ce02d7e.jpeg, купил три как написанно, полез менять одной не хватило, по факту 4 оказывается, пришлось докупать

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях полезу, ради интереса смажу смазкой мс1600 (ранее смазывал Permatex 85188) отпишусь о результате

Слышал не очень лестные отзывы об мс1600. в лучшем случае станет как пластилин, в худшем - как керамика. НАДО:

1. Permatex (только эта) и никакие другие.

Ultra Disc Brake Caliper Lubе

http://www.permatex....per-lube-detail

Ultra Disc Brake Caliper Lube, тоже самое но "одноразовая" фасовка 4 гр.

http://www.permatex....ake-lube-detail

 

2. TRW p/n 32932966 (В пакетике Slipkote 220R).

3. SLIPKOTE 211R

4. SLIPKOTE 220R

Следующий даже избыточные, предназначены для керамич. тормозов., расчитанных на высокие температуры.

5. SLIPKOTE 998G Synaramic Disc Brake Caliper Grease

6. SLIPKOTE® 985 Ceramic Disc Brake Caliper Grease

7. Molykote G-3407 Caliper Pin Grease (Dow Corning)- эту можно вычеркнуть фасовка от 5 кг, впрочем проверьте, может что изменилось.

8. Toyota 08887-80609 конечно, уже для кучи. Смазка, заказанная ТМС у японской компании Cosmo Oil Lubricant в свзи с проблемой подклинивания на Avensis 2004 года, по которой вышел известный TSB.

9. SLIPKOTE 922R CERAMIC DBC GREASE - красная.

10. SLIPKOTE 922B CERAMIC DBC GREASE - синия.  Только такие( все очень дорогие) , поэтому все мечутся в поисках заменителей, и даже кто - то графиткой и литолом " мучает" свои пальчики.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал не очень лестные отзывы об мс1600. в лучшем случае станет как пластилин, в худшем - как керамика. НАДО:

1. Permatex (только эта) и никакие другие.Ultra Disc Brake Caliper Lubеhttp://www.permatex....per-lube-detailUltra Disc Brake Caliper Lube, тоже самое но "одноразовая" фасовка 4 гр.http://www.permatex....ake-lube-detail2. TRW p/n 32932966 (В пакетике Slipkote 220R).3. SLIPKOTE 211R4. SLIPKOTE 220RСледующий даже избыточные, предназначены для керамич. тормозов., расчитанных на высокие температуры.5. SLIPKOTE 998G Synaramic Disc Brake Caliper Grease6. SLIPKOTE® 985 Ceramic Disc Brake Caliper Grease7. Molykote G-3407 Caliper Pin Grease (Dow Corning)- эту можно вычеркнуть фасовка от 5 кг, впрочем проверьте, может что изменилось.8. Toyota 08887-80609 конечно, уже для кучи. Смазка, заказанная ТМС у японской компании Cosmo Oil Lubricant в свзи с проблемой подклинивания на Avensis 2004 года, по которой вышел известный TSB.9. SLIPKOTE 922R CERAMIC DBC GREASE - красная.

10. SLIPKOTE 922B CERAMIC DBC GREASE - синия.  Только такие( все очень дорогие) , поэтому все мечутся в поисках заменителей, и даже кто - то графиткой и литолом " мучает" свои пальчики.

Я уже купил мс1600, мазал перед. Посмотрим, отпишусь после
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно ,у меня лежит в бардачке уже полгода, я все опасаюсь ., Расскажи как будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно ,у меня лежит в бардачке уже полгода, я все опасаюсь ., Расскажи как будет,

МС1600 очень хорошая лет 5 использую на разных машинах проблем нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал SLIPKOTE 211R. Не сохнет, резинки не разбухают. Брал ы интернет-магазине,т.к. в свободной продаже не нашел. Нашел неплохой форум по смазкам, где узнал для себя много интересного  (huskey.ru). Если на том форуме не обращать внимание на срач, то много интересного. Основной смысл, что качественную смазку в розницу найти сложно, или дорого. Не интересен розничный рынок ни Моликоту,ни Клеберу, да и привыкли мы к солидолу с нигролом,т.к. сложно было что-то хорошее найти. На этом дефиците многие фирмы и делают деньги,выдавая так себе смазку за супер-пупер))). А МС 1000, МС 1600 напоминает армейский анекдот про универсальную таблетку от головной боли и от поноса))). Хотя, когда выбора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других авто и без смазки, бывает, всё работает, а к  "монечке" нужен особый подход. От плохой смазки резинкам хана,и всё- суппорт не рабочий.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смазки работает,но недолго. Износ то никуда не денется. А при нынешней цене запчастей лучше, на мой взгляд, потратиться на хорошую смазку - дешевле выйдет. На сервисе понятно, чем чаще клиент приедет, тем больше денег оставит - бизнес. Хотя частенько наблюдаю как на сервисе выбивают направляющие после неправильной ( или вообще отсутствии ) смазки. Не о Моне речь.И греть приходится и кувалдочка в ход идет. Я и в подвесном смазку перебил на 150 тыс, а сейчас 275 тыс - подвесной родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 SLIPKOTE 211R
Я и говорю - SLIPKOTE рулит, жаль покупать сложно - в розничной сети вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смазки работает,но недолго. Износ то никуда не денется. А при нынешней цене запчастей лучше, на мой взгляд, потратиться на хорошую смазку - дешевле выйдет. На сервисе понятно, чем чаще клиент приедет, тем больше денег оставит - бизнес. Хотя частенько наблюдаю как на сервисе выбивают направляющие после неправильной ( или вообще отсутствии ) смазки. Не о Моне речь.И греть приходится и кувалдочка в ход идет. Я и в подвесном смазку перебил на 150 тыс, а сейчас 275 тыс - подвесной родной.

Смазывал перматекс выбивал молотком с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смазывал перматекс выбивал молотком с трудом
Вот я и говорю, перматекс должен быть со словом LUBE в конце (.Ultra Disc Brake Caliper Lubе), а не любая из перматексов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, перматекс должен быть со словом LUBE в конце (.Ultra Disc Brake Caliper Lubе), а не любая из перматексов.

52d35b401a1ae0b8306b37081460a08a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты после неё выбивал молотком? Фото к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты после неё выбивал молотком? Фото к чему?

Задние немного проще было выбить, а вот передние с трудом. Отпишусь через пару дней как повела себя мс1600 на старых резинкан, с переди новые поставил, не залипают

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Ждём продолжения после Мс 1600, кстати , а резинки( ты вроде писал) новые? На видео смазка не выглядит высохшей. А если так- в топку " америкосов".

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Ждём продолжения после Мс 1600, кстати , а резинки( ты вроде писал) новые? На видео смазка не выглядит высохшей. А если так- в топку " америкосов".

Добавил видео переднего колеса с новыми резинками и смазкой мс1600 с пробегом 2500т где то

В том то и непонятка, что со смазкой ничего не происходит, но направляющяя залипает

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...