Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@armageddon44,у. ТЫ читал в начале темы 21ый пост? Там о положении поршня относительно суппорта  по каким то меткам ( не вникал).И , правильно я понял, у тебя сзади оба пальца без резинок? Один то точно с резинкой должен быть.

Читал. там про ручник, а я без тросов даже пробовал, толку ноль. Никаких меток нет у меня ,поршень ставил так чтобы попал в штырь на колодке. Насчёт пальцев они почему то разные , и резинки нет такой в рем.ком.Заказал для начала пальцы задние, идут только в оригинале. цена "космос". попробую на одну сторону для начала. Ещё когда приезжаю с проверки, диски горячие. понимаю машину. колесо крутится легко. делает несколько оборотов от руки.Поехал домой ,заехали в магаз, дёрнул ручник,когда снял ,машина сразу сдвинулась с места.и когда с передачи снимаешь тоже самое,даже на прямой. То есть ничего как будто не держит машину ,а на деле вот как выходит. Ещё момент,когда ставил скобы ,забыл где какая .но они как бы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При капитальном ремонте задних суппортов, нужно ли заменить направляющие и сами поршни, а то я читал про направляющие, что они притираются и имеют свой ход(зазор) в отверстии, как быть не совсем понимаю, заменить направляющие или нет, и не хотелось бы при разборке увидеть печальную картину ;( в виде ржавых поршней, перебирал передние ржи нет, как лучше сделать, кто как поступал в таком случае ???

 

Поршень - ржавый это когда пыльник рваный, пальцы направляющие - менять это когда они болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, от фм3 06г подойдет на мой 01г ? Правый задний калит диск до красна!

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

ребята подскажите... очень надо!

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот ещё вопрос: чем лучше промывать суппорт в разобранном виде: 1) если пыльник не рваный, т.е.жижа щадящая Резинку и

2) если пыльник удалить или под замену ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята подскажите... очень надо!

Подойдет. Но желательно оба сменить. Чтоб одинаковые были. Тогда проблем с колодками тормозными не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот ещё вопрос: чем лучше промывать суппорт в разобранном виде: 1) если пыльник не рваный, т.е.жижа щадящая Резинку и

2) если пыльник удалить или под замену ???

 

Промывать бензином можно , поршень помазать хорошо спец.смазкой ATE  03990205012 ( бывает и маленькой упаковке), под тарельчатый пыльник её  тоже напихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Но желательно оба сменить. Чтоб одинаковые были. Тогда проблем с колодками тормозными не будет

Спасибо, а то меня продавец на разборке уверяет, что не подойдет

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Заказал для начала пальцы задние, идут только в оригинале. цена "космос". попробую на одну сторону для начала.
Кстати, на перед и зад направляющие одинаковые,а что на машины до 2004 года, что после.А значит можно взять Бош для передних,по разумной цене.А твои задние пальцы.....? ну какие то не такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Но желательно оба сменить. Чтоб одинаковые были. Тогда проблем с колодками тормозными не будет

Если речь о суппорте, то дело не только в колодках,но и в скобах,куда эти колодки впихиваются.В дорестайловую скобу, рестайловую колодку не впихнуть.

 

А подскажите пожалуйста, от фм3 06г подойдет на мой 01г ? Правый задний калит диск до красна!

 Так что получается надо и скобу менять.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на перед и зад направляющие одинаковые,а что на машины до 2004 года, что после.А значит можно взять Бош для передних,по разумной цене.А твои задние пальцы.....? ну какие то не такие.

DSC02099JP_3626438_22255518.jpgвот передняя новаяDSC02102JP_2715069_22255519.jpg а вот моя старая. Я конечно же читал,что они одинаковые, поэтому пробовал передние ставить  и говорю точно, что они совсем не одинаковые.  Они во первых длиннее и упираются,а во вторых передние тоньше на 1 мм, поэтому болтаются как карандаш в стакакне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о суппорте, то дело не только в колодках,но и в скобах,куда эти колодки впихиваются.В дорестайловую скобу, рестайловую колодку не впихнуть.

 

Так что получается надо и скобу менять.

Вот так поворот... спасибо

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garret1018,Ты же , вроде, не в магазе берёшь, на разборе? Сравни на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garret1018,Ты же , вроде, не в магазе берёшь, на разборе? Сравни на месте.

Разборка далеко хотелось бы знать заранее, чтобы зря не ехать

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garret1018,Ну, возьмёшь со скобой.

А тросики старые подойдут?

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garret1018,Думаю , да.Не могу дать ссылку, но посиотри тему :"Задний суппорт NK......." со второй страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garret1018,Думаю , да.Не могу дать ссылку, но посиотри тему :"Задний суппорт NK......." со второй страницы.

Спасибо

 

Отправлено с моего Lenovo A328 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Сегодня менял пыльники направляющих + сами направляющие. Когда вкручивал поршень (надо было немножко вкрутить) порвался пыльник поршня. Как я понимаю если я хочу поменять только пыльник, мне нужно просто выкрутить поршень до конца, поменять пыльник и закрутить его обратно? Ну само собой прокачка после этого. И ещё вопрос, везде пишут про правильное совмещение поршня по каким то меткам, но не могу найти конкретное фото, с чем его совмещать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто ставил штифты на задний супорт Бош - 0204104308 подойдут они???

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня менял пыльники направляющих + сами направляющие. Когда вкручивал поршень (надо было немножко вкрутить) порвался пыльник поршня. Как я понимаю если я хочу поменять только пыльник, мне нужно просто выкрутить поршень до конца, поменять пыльник и закрутить его обратно? Ну само собой прокачка после этого. И ещё вопрос, везде пишут про правильное совмещение поршня по каким то меткам, но не могу найти конкретное фото, с чем его совмещать. Заранее спасибо.

По поводу ремонта зад.суппорта в клубе на главной отличный пост ТО ЗАД.суппорта, посмотри и всё станет ясно:) Зачем решил менять направляющие ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ремонта зад.суппорта в клубе на главной отличный пост ТО ЗАД.суппорта, посмотри и всё станет ясно :) Зачем решил менять направляющие ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Когда смазывал оторвались резинки на нижнем штифте, теперь побрякивает уже заказал просто ремкомплект резинок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper, была выработка на одной из направляющих.

Как проявляются симптомы, с чего начиналось ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper, торможение не равномерное. + на каждой свой новой машине провожу ревизию в тормозах. Обратил внимание, что направляющая не заходит до конца в посадочное место, возможно она долгое время работала на перекос и появилась выработка + заусенец, можно конечно убрать напильником, но цена новых 7$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper, торможение не равномерное. + на каждой свой новой машине провожу ревизию в тормозах. Обратил внимание, что направляющая не заходит до конца в посадочное место, возможно она долгое время работала на перекос и появилась выработка + заусенец, можно конечно убрать напильником, но цена новых 7$.

Спасибо Хороших выходных !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...