Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

а какой номерок ремкомплекта в который входит этот пыльник? у меня авто 2006г. 4661143 (BOSCH   0204104281)- рем комплект прокладок - это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kokan, а вот для кого это пишут http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kokan, а вот для кого это пишут http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

все отлично, но так же читал что диаметры поршней могут отличаться, 36 и 38, по этому и задал вопрос т.к. думал что отличия могут зависеть от года выпуска авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kokan, в принципе на 2006 год ставили суппорта диаметром 38. тебе лучше снять колесо и посмотреть какой суппорт ну или пробить по ВИНу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял резину и решил посмотреть какие задние суппорта стоят.У меня машина 10.2003г.в. хетчбек суппорта стоят 38мм и под шестигранник.Это получается ,что суппорта меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад попадал в яму с заклиниванием троса ручника. По осени когда возил в сервис на диагностику подвески сказали что задний суппорт сопливит со стороны троса ручника и по хорошему нужно менять. Где-то месяца два-три назад при езде по неровностям начинала подмигивать лампочка ручника. Постепенно дошло до того, что сейчас лампочка не гаснет.

Новый оригинал как-то дорого получается.

Что порекомендуете?

Взять с разборки или капитальное ТО?

Если делать ТО, посоветуйте какие запчасти приобрести заранее.

 

ps на 2.2 tdci суппорта не отличаются от других модификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад попадал в яму с заклиниванием троса ручника. По осени когда возил в сервис на диагностику подвески сказали что задний суппорт сопливит со стороны троса ручника и по хорошему нужно менять. Где-то месяца два-три назад при езде по неровностям начинала подмигивать лампочка ручника. Постепенно дошло до того, что сейчас лампочка не гаснет.

Новый оригинал как-то дорого получается.

Что порекомендуете?

Взять с разборки или капитальное ТО?

Если делать ТО, посоветуйте какие запчасти приобрести заранее.

 

ps на 2.2 tdci суппорта не отличаются от других модификаций?

глазки поздними , в важных темах висит ТО суппортов, там все номера деталей для ремонта суппортов, на данный момент ни кто тебе инфу не даст,потому что ты не указал тип кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann, если делать ТО суппортов то в теме Капитальное ТО в разделе Важные темы все описано. Б/у суппорт это 50/50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну и для начала, тормозухи хоть долей...

а толку, походу у него ручей течет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взять с разборки или капитальное ТО?

Первое - кот в мешке.

Второе - мастерская по ремонту суппортов должна иметь правильную репутацию. Это не клубок шерстяных ниток перемотать.

Мне в прошлом году вместо оригинала  на СТО установили аналог.Оригинал 7 рублей
, аналог 5 рублей. Вот фирмой производителем суппорта не поинтересовался.

Ужмись и ставь оригинал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - кот в мешке.

Второе - мастерская по ремонту суппортов должна иметь правильную репутацию. Это не клубок шерстяных ниток перемотать.

Мне в прошлом году вместо оригинала  на СТО установили аналог.Оригинал 7 рублей

, аналог 5 рублей. Вот фирмой производителем суппорта не поинтересовался.

Ужмись и ставь оригинал.

Удачи.

Не знаю, где вы нашли такие цены. Самая дешевая цена, которую нашел на оригинал 1504906, - это 12 рублей

Делать думаю буду сам. По описанию вроде все ясно. Не боги горшки обжигают.

а толку, походу у него ручей течет)

А вот нифига. Томозуха в бочке хоть и на нижнем уровне, но стабильно держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann, у меня точно также потек правый задний суппорт в месте оси ручника. Заменил на аналог БОШ 0204004379. В Экзисте 7 122 руб.

 

Тормозуха также держалась на минимуме. Авто постояло 2 дня - под правым задним колесом лужа, а тормозуха на минимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки поздними , в важных темах висит ТО суппортов, там все номера деталей для ремонта суппортов, на данный момент ни кто тебе инфу не даст,потому что ты не указал тип кузова.

Прям напрашивается фраза Фриша...

 

Указание в качестве опции капитального ТО, тебе не намекает на то, что указанная тема как раз и была прочитана?

И вопрос был в том, поможет ли переборка суппортов решить проблему с горящей лампой ручника или возможны какие-то деффекты, которые не устранимы чисткой и заменой сальников-направляющих-поршней.

И если делать ТО, стоит ли поршни и направляющие приобрести заранее. Потому как в той теме предлагается их чистить.

А так же вопрос по шлангам. В теме речь идет о SFD 1050-4P-CF.

Но на ebay таких нет, да и стоят подобные от 100 бачей. Что из доступного взять? Jp Group? ABS, NK, TRW или Girling?

 

ps кузов седан. На что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann, у меня точно также потек правый задний суппорт в месте оси ручника. Заменил на аналог БОШ 0204004379. В Экзисте 7 122 руб.

 

Тормозуха также держалась на минимуме. Авто постояло 2 дня - под правым задним колесом лужа, а тормозуха на минимуме

У нас 8 рублей, но все равно, не 12.

Сейчас машиной пользуюсь мало, по несколько дней стоит на одном месте. Луж пока не замечал (тьфу-тьфу-тьфу). Но еще раз проверю.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузов седан. На что это влияет?

Для сарая и седана(хэтч) суппорта разные.

Поэтому в своей АВАТАРЕ укажи, пожалуйста, тип кузова.

От доп. вопросов в будущем коллег избавишь. Так то.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решить проблему с горящей лампой ручника

 

 

тормозухи  долей!!!...
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, Андрей ему что доливай что не долевай. У него течет по оси механизма ручника на суппорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Жень, ну хочет человек лампу потушить.....переборка суппорта не поможет, если тормозухи в бачке 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, согласен полностью.

На моем пепелаце была та же байда. На кочках стала мигать лампочка. Долил тормозуху. Через 1 месяц опять мигает. На яме посмотрел, правое заднее колесо все в тормозухе. А через три дня стояния авто - лужа под колесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, согласен полностью.

На моем пепелаце была та же байда. На кочках стала мигать лампочка. Долил тормозуху. Через 1 месяц опять мигает. На яме посмотрел, правое заднее колесо все в тормозухе. А через три дня стояния авто - лужа под колесом. 

 

@Evgkomok, Жень, ну хочет человек лампу потушить.....переборка суппорта не поможет, если тормозухи в бачке 0  :)

Насчет даливки понял. Займусь.

Вот долью, что дальше? Переборка суппорта позволит устранить течь или нет? Или там может быть деформация чего-либо и надо тупо менять?

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот долью, что дальше? Переборка суппорта позволит устранить течь или нет? Или там может быть деформация чего-либо и надо тупо менять?

Утверждать на все 100 % не могу. Но как сказали в сервисе "У Комикса" (партнер клуба) и форумчане, то в ремкомплекте (http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ ) этого колечка вроде нет и переборка суппорта не поможет.

 

Так как авто нужно практически каждый день, то  я менял суппорт на аналог БОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать на все 100 % не могу. Но как сказали в сервисе "У Комикса" (партнер клуба) и форумчане, то в ремкомплекте (http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ ) этого колечка вроде нет и переборка суппорта не поможет.

 

Так как авто нужно практически каждый день, то  я менял суппорт на аналог БОШ

 

Заменил на выходных суппорт в сервисе. Долили тормозуху, все прокачали. Лампочка потухла и вроде как все хорошо.

Но субъективно педаль тормоза стала мягче. Чего-то не так, притирка-усадка или кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кажется...

практически после любой операции в машине кажется, что до этого было как-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...