Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Особенность конструкции замков двери


Рекомендуемые сообщения


vlad555.83

Замок двери вставляется как бы в катридж, назначение которого - воспрепятсвование манипуляциями тягами к замку для его открытия злоумышленниками снаружи, защита от попадания осадков и т.д.

Замок сам крепится с торца двери 3-мя болтами. А этот катридж к наружным ручкам двери и с торца 1 болтик.

Менял замок (новъё, изготовления 2008, мой Моня 1998) на правой передней, Встал как родной.

Не понимаю почему у тебя не получается, может до тебя двери уже колхозили?. Проверь состояние крепежа замка дверей напротив.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolex

Cудя по тексту да. Про ручки и не умоминается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег (Жиша)! Не подскажешь по чем брал замок? И была ли там личинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни, подскажите пожалуйста от какого авто подходят личинки в замки ФМ1 1993 г.в. А то моим обоим пришел трындец, хотел купить новые, но в минске на малиновке ничего не нашел (сказали что вообще никогда небыло). Ключ новый(недавно делал дубликат), снимал и разбирал сам замок, достал личинку, а она на закрытие проворачивается как надо вместе слепестком на тягу и концевик, а на открытие проворачивается только внутри (без упора пружины и поворота лепестка)- такое чувство, что внутри что-то износилось и не дает зацепа на пружину и лепесток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста от какого авто подходят личинки в замки ФМ1 1993 г.в. А то моим обоим пришел трындец, хотел купить новые, но в минске на малиновке ничего не нашел (сказали что вообще никогда небыло). Ключ новый(недавно делал дубликат), снимал и разбирал сам замок, достал личинку, а она на закрытие проворачивается как надо вместе слепестком на тягу и концевик, а на открытие проворачивается только внутри (без упора пружины и поворота лепестка)- такое чувство, что внутри что-то износилось и не дает зацепа на пружину и лепесток. 

Попробуй поискать на Ждановичах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ждановичи то я поеду, но просто если и там также ответят, то хотелось бы знать от чего еще подходят чтобы зря не ездить. Знаю что похожие ключи и личинки у старых транзитов и эскортов- но вот подходят ли может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel220,Я на той неделе со своим замком замучился...Личинка прокручивалась только на закрытие,а на открытие клинила.Часа полтора прыгал вокруг мони,не мог открыть,ни правую ни левую дверь.Кое как замок открылся,хотел уже стекло бить,ни проволоки,ничего подходящего поблизости небыло.Я снял замок,вытащил личинку,разобрал и выкинул мет планку,которая поперек личинки стоит,она заклинила.Все собрал и все работает.Но подозреваю,что теперь можно любым гвоздем открыть.Черт с ним, если надо кому,тот и так откроет.А так,ручку дернешь,закрыто,душа спокойна.Теперь вот надо правую так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня вопрос, какие личинки подойдут на фм1, закрывается хорошо, а вот открыть не могу, как будто что то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос, какие личинки подойдут на фм1, закрывается хорошо, а вот открыть не могу, как будто что то мешает.

Форд закрывается любым ключём, а вот открывается только своим - фишка такая. Ключ поизносился значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь багажник хорошо открывает... Странно, может все таки личинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если дубликат по старому ключу делать, то как и где добовлять и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь багажник хорошо открывает... Странно, может все таки личинка?

Багажник и водительская открываются в разные стороны, работают разные грани ключа. Теоритически для изготовления дубликата надо брать "данные" с граней багажника. Себе делал болванку со своего "слизанного" ключа. Удалось подогнать только на водительскую дверь (в гараже при помощи надфиля)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня к автоключнику поеду, посмотрим что скажет. А так думаю сигналку поставить бюджетную, что бы с кнопки передние двери открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал дубликат за 600 р, в палатке на авторынке, все открывается, заводиться. В магазине запросиле 3500, я послал их лесом. Спасибо за совет,а то бы замаялся с замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...