Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива 1.6


Рекомендуемые сообщения

У меня моня 1.6 94 года, расход город литров 8 максимум, трасса 6!!! где-то так...) точно не замерял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ума не приложу - как по городу считать?

Если я час стою в пробке и пол часа еду, получается 14л./100км. по городу. Можно и в 15 уложиться если движение совсем плотное, на моем 1,6л. Если пробок нет, где-нибудь в небольшом городе, то чуть больше 10л./100км. По трассе, если не давить, около 7л/100км.

есть мнение, что такой способ замера расхода горючего не есть хорошо для топливного насоса

Удобнее замеряться по полному баку, но залить полный бак иногда будет проблемой - кризис как-никак :rtfm:

 

Зачем ездить до пустого бака, а потом париться с канистрой? Проще залить полный бак, проехать сколько угодно (опять же не до конца бензина в баке) и опять залить полный бак.

Тогда имеем все данные: количество залитого бензина на пройденные километры, считаем, получаем расход. Для пущей точности: если до отсечки колонки заливал, то заливаться на той же колонке второй раз. Ну а если есть терпенине (лучший способ), лучше до полного бака, пока не потечет (там после отсечки литра 2 влазит) оба раза, точность тогда 100%.

Если уж совсем точно, то проделываем такую опрацию на трассе, в городе и в смешанном цикле...это вобще трындец конечно)))) зато данные неоспаримые будут.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу - как по городу считать? Если я час стою в пробке и пол часа еду, получается 14л./100км. по городу. Можно и в 15 уложиться если движение совсем плотное, на моем 1,6л. Если пробок нет, где-нибудь в небольшом городе, то чуть больше 10л./100км. По трассе, если не давить, около 7л/100км.

зачем такой точный расход то? прикинуть сколько примерно ест и от этого отталкиваться. у меня средний в городе 14,5 на 2,0 и акпп. с активной ездой. меньше 13,5 и больше 15,5 по городу не было. будет-буду смотреть что с движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему точнее и проще вычислять расход по записи показаний километража и количества заправленного бензина. После 100-200 залитых и израсходованных литров и будет самый точный расход.

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 1,6 расход приблизитель такой по городу (пробок у нас не так много) выходит 9-10 литров если проезжать в среднем 20-30 км. в день если короткие передвижения 5-6 км. то расход сильно увеличивается до 12-15 ну и само собой зимой немного больше приблизительно на 1 л., если брать трассу то выходит при скорости 110-120 около 6,5 литров плюс минус 0,5 литра если 140-150 то выстреливает около 8 -9 литров, ну а если таптать по самую плешку в моем случае где-то 175 то выходит около 10-11 где-то так, еще немного зависит от загрузки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток! Моя моня кушает много бензина, на 35 литров проезжаю всего 200-250 км...город небольшой пробок нет вообще.Компрессия было по 1-2-3 цилиндыр по 16 очков,  в 4 цилиндре 13. Делал раскосовку,потом компрессию не измерял. Поменял сцепление с маховиком,было б/у но с двигателя 2.0. может ли это сильно роль играть в расходе? Бронепровода и свечи стоят новые, почистил форсунки Винсом, поменял воздушный фильтр никаких изменений не произошло. может кто подскажет что дальше ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Моя моня кушает много бензина, на 35 литров проезжаю всего 200-250 км...город небольшой пробок нет вообще.Компрессия было по 1-2-3 цилиндыр по 16 очков,  в 4 цилиндре 13. Делал раскосовку,потом компрессию не измерял. Поменял сцепление с маховиком,было б/у но с двигателя 2.0. может ли это сильно роль играть в расходе? Бронепровода и свечи стоят новые, почистил форсунки Винсом, поменял воздушный фильтр никаких изменений не произошло. может кто подскажет что дальше ковырять?

как ты  поменял  сцепление  с 2 литровой?  может с  1.8?  на  2 литровой  маховик другой  крепеж  и под  диск  место разное

 

по остальному

 

1  перебирать матор тебе нужно

2  может  еще лямбда виной и маф.  с ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу мой 1.6 употребляет от 11 до 12 литров где-то..по трассе не замерял...последний раз залил полный бак 400км назад...еще одно деление осталось! Заливаю только 95 и только на SHELL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты  поменял  сцепление  с 2 литровой?  может с  1.8?  на  2 литровой  маховик другой  крепеж  и под  диск  место разное

 

по остальному

 

1  перебирать матор тебе нужно

2  может  еще лямбда виной и маф. 

 

Перебирать из-за не ровной компрессии в 4 горшке? из за этого такой бешанный расход может быть?

Корзина и диск чуть большего диаметра чем стояло,поэтому пришлось и маховик поставить от комплекта,тоже немного тяжелее он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирать из-за не ровной компрессии в 4 горшке? из за этого такой бешанный расход может быть?

Корзина и диск чуть большего диаметра чем стояло,поэтому пришлось и маховик поставить от комплекта,тоже немного тяжелее он.

по сцепе нет  вопросов

 

по компрессии.  у тебя маслянная компрессия.  16 кг  это ужасная компрессия

 

толжна быть  хотябы  12.5 -14  у  тебя в 3  уже хрен знает что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сцепе нет  вопросов

 

по компрессии.  у тебя маслянная компрессия.  16 кг  это ужасная компрессия

 

толжна быть  хотябы  12.5 -14  у  тебя в 3  уже хрен знает что

 

по сцепе нет  вопросов

 

по компрессии.  у тебя маслянная компрессия.  16 кг  это ужасная компрессия

 

толжна быть  хотябы  12.5 -14  у  тебя в 3  уже хрен знает что

Я тоже думал,что компрессия великовата,но на СТО меня утешали и говорили что якобы нормально.

То есть вероятность,что это беда влияет на такой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу мой 1.6 употребляет от 11 до 12 литров где-то..по трассе не замерял...последний раз залил полный бак 400км назад...еще одно деление осталось! Заливаю только 95 и только на SHELL...

Я бы только радовался если у меня все было как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только радовался если у меня все было как у тебя

поршневая может быть.  факт. ест. и не только в сервисе  у тебя  далб,,,,,бы работают

 

 

а чего радоваться  как у меня?  я сам  машыны делаю  проблем  в этом  нету

я своею продал  недавно.  так  ее  через час  разбили,,,,   вот такой  факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневая может быть.  факт. ест. и не только в сервисе  у тебя  далб,,,,,бы работают

 

 

а чего радоваться  как у меня?  я сам  машыны делаю  проблем  в этом  нету

я своею продал  недавно.  так  ее  через час  разбили,,,,   вот такой  факт

Я бы радовался, если все было как у ~Borodomen~.\

Боюсь я в двигатель мони лезть, до этого были российские машины, одну капиталил сам. А тут не известно,вдруг блок уже точеный или еще чего...

Жалко,что машинку то разбили,хорошо она у тебя ездила значит. У меня тоже в принципе то летает хорошо и тяга есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы радовался, если все было как у ~Borodomen~.\

Боюсь я в двигатель мони лезть, до этого были российские машины, одну капиталил сам. А тут не известно,вдруг блок уже точеный или еще чего...

Жалко,что машинку то разбили,хорошо она у тебя ездила значит. У меня тоже в принципе то летает хорошо и тяга есть.

летала  супер, перла  , но у меня  2 литровый  а не  1.6, и расход был  от 7.5  до  12  .  сравни

 

да там  лезьть  не чего. бери и делай  главное хороший  инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летала  супер, перла  , но у меня  2 литровый  а не  1.6, и расход был  от 7.5  до  12  .  сравни

 

да там  лезьть  не чего. бери и делай  главное хороший  инструмент

Я такой же расход хочу видеть у своей мони. попробую датчики поковырять...

Делать буду в лучшем случае летом,если не продам её в таком состоянии.

Ты получается себе делал двигатель на ней? дорого обошлось все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так ее через час разбили,,,,

Остались только фотки и воспоминания. Жаль авто. Чудики хоть живые?

На моей(что у сына) от 6,5-10 трасса/смешанный/город

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались только фотки и воспоминания. Жаль авто. Чудики хоть живые?

На моей(что у сына) от 6,5-10 трасса/смешанный/город

УДАЧИ!

ну почему ж у меня то такой громадный расход получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались только фотки и воспоминания. Жаль авто. Чудики хоть живые?

На моей(что у сына) от 6,5-10 трасса/смешанный/город

УДАЧИ!

да живые,  они ребенок  ток  губу разбил у них. так они даже старховку не сделали и поехали так  без нее.  а ток  кто  втюрился в них  ток  вчера права  получил,  а толку по мне  оба водителя виноваты

Я такой же расход хочу видеть у своей мони. попробую датчики поковырять...

Делать буду в лучшем случае летом,если не продам её в таком состоянии.

Ты получается себе делал двигатель на ней? дорого обошлось все?

двигло делал да, кольца залегли, пришлось, недорого

ну почему ж у меня то такой громадный расход получается....

если поршневая не какая.  то и получиш расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antskif,

Димка ответил, компрессия не айс

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой,что после того как машина постоит уровень топлива при включении зажигания резко уменьшается, то есть стрелка от того положения на котором она была в момент когда машина была заглушена и оставлена на ночь,утром прихожу и постоянно наблюдаю картину что стрелка уже гораздо меньше чем была вчера. если после включения зажигания оставить её еще на сутки то ничего не изменится,это исключает протекания бака я так думаю(машина стояла неделю в гараже и как было бензина так и осталось пол бака) при то зависит это от того,что если больше поездить больше стрелка отклонится...может кто,что подскажет в чем причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой,что после того как машина постоит уровень топлива при включении зажигания резко уменьшается, то есть стрелка от того положения на котором она была в момент когда машина была заглушена и оставлена на ночь,утром прихожу и постоянно наблюдаю картину что стрелка уже гораздо меньше чем была вчера. если после включения зажигания оставить её еще на сутки то ничего не изменится,это исключает протекания бака я так думаю(машина стояла неделю в гараже и как было бензина так и осталось пол бака) при то зависит это от того,что если больше поездить больше стрелка отклонится...может кто,что подскажет в чем причина? 

это нормальное  явление,  это просто кушает твоя машина,  тут у половины так.  от первоначального,  литров на 5  точно ниже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное  явление,  это просто кушает твоя машина,  тут у половины так.  от первоначального,  литров на 5  точно ниже становится

А показания на приборке приходят не с бака я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное  явление,  это просто кушает твоя машина,  тут у половины так.  от первоначального,  литров на 5  точно ниже становится

Вообще заметил что по трассе если умеренно давить педальку,не выше 2500 оборотов, то расход приемлемый литров 8 по трассе..езжу с отключеной лямбдой сейчас уже 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...