Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Женек спасибо! А то я на фокусе запарился и масло поменял, так наоборот коробка стала работать хуже. Были толчки даже на прогретой. На мондео такого слава богу нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда не понятно, что форд называет всем сроком службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что менять нужно на 100 тыс. и делать частичную замену!

Есть в семье второй автомобиль Х5 Е70, так вот обслуживается машинка у ребят, которые уже много-много лет работают у ОД БМВ, в свободное время у себя в гараже! Через этих ребят проходит машин, я даже на словах передать не могу сколько. Так вот на бмв масло залито на весь срок службы, но парни говорят, что у бмв политика такая, коробка не чинится, а сразу меняется! Еще есть официальный сайт производителя коробок ZF, на сколько я понимаю у нас коробки тоже ZF, так там рекомендованная замена 60-80 тыс. км. У моей БМВ пробег 100 тыс., парни рекомендовали частичную замену, что я и сделал. При замене масла обязательно было, как они сказали менять его на холодную, чтобы поддон не повело (он на бмв пластмассовый, и там встроен фильтр и магнит) и дали рекомендации в течении 1000 км. больше 140 не ездить и резко не разгонять, тоесть делать все плавно, делается это с их слов , чтобы притерлись фрикционы, свежее масло гуще старого. Так же с их слов было много машин, которые после замены масла, начинают лупить, и как правило большая их часть приезжает сразу на ремонт АКПП.

Вот такие мысли и факты!

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой переодичностью масло в коробке менять надо?
В книге написано на весь срок службы автомобиля (прим. 300тыс/км), еще зависит от эксплуатации, при тяжелых условиях рекомендуют каждые 80-100тыс/км. Если коробка не повершифт конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, туда лучше не лезть и ничего не трогать. Как бы хуже не сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек спасибо! А то я на фокусе запарился и масло поменял, так наоборот коробка стала работать хуже. Были толчки даже на прогретой. На мондео такого слава богу нет.

на сколько я понимаю у нас коробки тоже ZF

на фокусе другая АКПП.

не знаю, что такое ZF, но на мондео АКПП - Айсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусе другая АКПП.

не знаю, что такое ZF, но на мондео АКПП - Айсин.

Да, ты прав, но от этого смысл не меняется! Считаю , что все же замену масла лучше производить, его свойства все-таки теряются в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, а с какой переодичностью масло в коробке менять надо? А то проходил вчера ТО 45 000 , никто про замену масла даже не заикнулся.

Зависит от условий эксплуатации.

Если машина по трассе бегает, то можно и через 100 тыс. поменять, если городской-пробочный цикл езды, то через 60 тыс.км. Собственно, 60 тыс.км. всегда считался этаким стандартом для замены масла в автомате.

С приходом маркетологов, копроэкономики и одноразовых автомобилей масло внезапно (с) стало на весь срок службы. Правда срок службы коробки может и до 100 не дотянуть, если условиях эксплуатации тяжелые.

Коробки стали сложнее, при этом компактнее, охлаждение их стало хуже, а срок замены масла вдруг стал "вечным".

При этом, например, тойота на тех же айсинах не гнушается менять масло каждые 60 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю самый простой, недорогой и актуальный способ замены масла в АКПП таков:

1. Покупаем мобил 3309 литра 4.

2. Ставим машину вечером в гараж, чтобы коробка остыла (т.е. утром масло в коробке и новое будут одной температуры).

3. Утром сливаем с коробки масло в мерную емкость.

4. Заливаем свежее масло из расчета сколько слил столько и залил.

5. Проделать процедуру еще раз или два, после некоторого пробега.

6. Подъехать в сервис со сканером для замера уровня масла.

Всё!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю самый простой, недорогой и актуальный способ замены масла в АКПП таков:

1. Покупаем мобил 3309 литра 4.

2. Ставим машину вечером в гараж, чтобы коробка остыла (т.е. утром масло в коробке и новое будут одной температуры).

3. Утром сливаем с коробки масло в мерную емкость.

4. Заливаем свежее масло из расчета сколько слил столько и залил.

5. Проделать процедуру еще раз или два, после некоторого пробега.

6. Подъехать в сервис со сканером для замера уровня масла.

Всё!?

Таким колличеством Вы заменете не более 30-40% масла, для более менее полноценной замены необходимо минимум 7-8л масла и это будет 70-80% замены масла.

По щупу достаточно не просто замерить уровень масла, для этого необходимо достигнуть определенной температуры масла в АКПП, где то пишут про 5-7км пробега, а где то пишут необходимо проехать 20км и только потом мерить уровень масла, сам проверял, что на холодной коробке уровень масла ниже MIN по щупу, поэтому по мне лучше подьехать в сервис и там с оборудованием заменить масло в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что такое ZF

ZF-это сокращение от ЦанрадФабрик (не помню точно, как правильно пишется по немецки... :) ), естественно, заглавные буквы-Z и F! Известная фирма по производству автоматических трансмиссий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то пишут про 5-7км пробега

 

где-то после 7 км пробега, при замере сканером, у меня была температура в коробке 80 градусов.Зависит еще и от наружней температуры воздуха, то было начало сентября, то есть почти что лето.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту масло на весь срок службы. Хотя народ говорит, что нужно менять. Я лично забил. У меня пробег 130000. Коробка работает нормально.

И правильно сделали. Если нет явных изменений в поведении работы АКПП, то нечего в неё лезть. Здесь описывались пробеги за 200 тык без смены в городских условиях езды. Профилактически, если нет признаков ухудшения в работе АКПП, заменить масло можно через 160-200 тык. Конечно же если не приходилось подолгу буксовать где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким колличеством Вы заменете не более 30-40% масла, для более менее полноценной замены необходимо минимум 7-8л масла и это будет 70-80% замены масла.

а пункт 5 читали? наверно нет!

5. Проделать процедуру еще раз или два, после некоторого пробега.

знаю, что надо 2, а то и 3 раза таким образом замену сделать.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. Если нет явных изменений в поведении работы АКПП, то нечего в неё лезть. Здесь описывались пробеги за 200 тык без смены в городских условиях езды. Профилактически, если нет признаков ухудшения в работе АКПП, заменить масло можно через 160-200 тык. Конечно же если не приходилось подолгу буксовать где-нибудь.

С этим полностью не согласен! В том то и дело, что при 160 и более смысла менять уже нет, износ уже будет таков, что смена масла только усугубит ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что при 160 и более смысла менять уже нет, износ уже будет таков, что смена масла только усугубит ситуацию!

А я с этим полностью не согласен. Ездят до 200 тык без проблем, а то и более, если АКПП не перегревали в буксах и не таскали постоянно прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9000 в Москве можно заменить масло на установке с полной заменой.

Можно контакты в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZF делает не только автоматические трансмиссии )

Решать менять масло или не менять и на каком пробеге решать должны спецы,благо такие существуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с этим полностью не согласен. Ездят до 200 тык без проблем, а то и более, если АКПП не перегревали в буксах и не таскали постоянно прицеп.

Да скорее всего производители коробок ничерта, не понимают в этом и поэтому рекомендуют замену масла! А ты специалист новую догму открыл, ты бы написал им офиц. письмо основанное "бред оно не на чем не основано, это пустышка" мысли в слух, как им быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты специалист новую догму открыл, ты бы написал им офиц.
Не говори мне, что делать и я не буду говорить в какую даль тебе идти. С таким же успехом я могу тебя послать сделать то же самое как в Айсин, так и в ФМК, а потом умничать. Со своим мнением ко мне не обращайся, к другим можно. Я спецом ответил тому, кто так же думает, а не в противоречие тому, кто считает по другому. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори мне, что делать и я не буду говорить в какую даль тебе идти. С таким же успехом я могу тебя послать сделать то же самое как в Айсин, так и в ФМК, а потом умничать. Со своим мнением ко мне не обращайся, к другим можно. Я спецом ответил тому, кто так же думает, а не в противоречие тому, кто считает по другому.

Ты выдно читаешь между строк, это не я рекомендую, это рекомендует производитель коробок! Свои домыслы можешь оставить при себе, они ничем не подкреплены! Не хочешь получать советы, не давай их!

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выдно читаешь между строк, это не я рекомендую, это рекомендует производитель коробок! Свои домыслы можешь оставить при себе, они ничем не подкреплены! Не хочешь получать советы, не давай их!

Ты выдно читаешь между строк, это не я рекомендую, это рекомендует автопроизводитель, а производитель коробок ничего не пишет про наши АКПП на наших авто - сходи туда, куда ты меня посылал (запроси производителя АКПП)! Свои домыслы можешь оставить при себе, они ничем не подкреплены! Не можешь давать советы, лучше не давай. Я в твоих советах не нуждаюсь и тебе своих не давал. Аривидерчи.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...