Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

завелась....поехала! всем спасибо за обсуждение!

теперь езжай к дилеру, пусть подключают сканер, прогревают коробку до нужной температуры и корректируют уровень масла. Другого не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока он до них доедет, они коробку остужать будут :) Я остужал после работы на ХХ при замене масла минут 40/

Кстати! Всем у кого наблюдаются незначительные проблемы с АКП я бы посоветовал смотреть состояние передних аммо. Ибо у меня даже после замены масла подергивало, причем не при интенсивном разгоне. А аммо не стучали не гремели ничего. А фото аммо старых я выкладывал тут в двух темах, в общем машина ездила на пружинах. После замены аммо машина как из салона вышла. АКП вообще не чувствуется, как на вариаторе едешь. Нарушение весового баланса и аэродинамики видимо иногда приводили к малым пинкам при переключении передач.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! А еще добавлю, что замена опор на двигателе и на коробке очень хорошо помогает в лечении указанных выше симптомов "болезни" как коробки, так и двигателя. Проверено многократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он до них доедет, они коробку остужать будут :) Я остужал после работы на ХХ при замене масла минут 40/

Кстати! Всем у кого наблюдаются незначительные проблемы с АКП я бы посоветовал смотреть состояние передних аммо. Ибо у меня даже после замены масла подергивало, причем не при интенсивном разгоне. А аммо не стучали не гремели ничего. А фото аммо старых я выкладывал тут в двух темах, в общем машина ездила на пружинах. После замены аммо машина как из салона вышла. АКП вообще не чувствуется, как на вариаторе едешь. Нарушение весового баланса и аэродинамики видимо иногда приводили к малым пинкам при переключении передач.

Я бы больше грешил на опоры амморотов. На холостых вибрация ощутимее, чем на оборота, понятно дизель... Попробую последить, все равно опоры приговорили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил моню дизель2,0 во франции на аукционе лизинговых машин, пробег 165т.

включил зажигание,и....

на щитке надпись: "Требуется обслуживание коробки передач". Ехал домой 3000 км...

Машина едет классно,коробок переключается практически как вариатор,никаких намеков на толчки, как вверх так и вниз.Расход за время пригона комп пишет 5,4на 100км

Вопрос! что делать? менять ли масло в АКПП, и как убрать эту надпись-предупреждение"требуется обслуживание...." и что она означает.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... забыл добавить! Эта надпись об обслуживании загорается не всегда, а только когда завожу машину и включаю заднюю скорость. Если быстро переводу в D, то нет оповещения об обслуги.

С чем это все связано? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам только специалист с фордовским сканером ответит. Скорее всего коробке светит капиталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам только специалист с фордовским сканером ответит. Скорее всего коробке светит капиталка.

165 тыщ и капиталка??? при идеальной работе .....? а как убрать эту надпись с щитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165 тыщ и капиталка??? при идеальной работе .....? а как убрать эту надпись с щитка?

ну можно и раньше на капиталку нарваться на любом авто.

клемму с аккумулятора пробовал минут на 5-10 скинуть, чтобы надпись убралась?

если не скинется то сканировать ошибки и сбрасывать.

но не факт, что пр наличии неисправности не вылезут снова.

и не просто же так вылезла эта надпись!

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти спеца со сканером :)

 

Нашел спеца,правда он не спец.а кулибин.который выявил ошибку в акпп сканером: P0814 (cигнал прерывистый)

Дилер от меня далеко,так что приходится хоть так узнавать.

Как узнать.что это за поломка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докапаося таки :) P0814 Transmission Range Display Circuit, толька как расшифровывается эта абракадабра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докапаося таки :) P0814 Transmission Range Display Circuit, толька как расшифровывается эта абракадабра :(

 

Цепь отображения диапазона передачи - если дословно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема пинания со второй на первую решена калибровкой коробки. Сделано по гарантии. Три месяца полет нормальный, продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то начинает раздражать вибрация на D, когда стоишь! Она вроде как всегда была, но тут чё-т прямо ощущаю её, стоишь на светофоре, аж в ноги резанирует! В N тыкаешь для сравнения, прямо кайф!! У всех же как я понимаю такая беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех же как я понимаю такая беда?

С переменным проявлением, то сильнее, то слабее. Полагаю как станет теплее, минимизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заторможенном автомобиле и рычаге в D, реактивное усилие поворачивает двигатель и сжимает опору. Она уже не в состоянии полностью гасить вибрации. Ну и еще мороз усугубляет проблему, поскольку резина теряет эластичность. Тут видимо форд сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переменным проявлением, то сильнее, то слабее. Полагаю как станет теплее, минимизируется.

Вот вот! Тоже то сильнее, то терпимо.

 

При заторможенном автомобиле и рычаге в D, реактивное усилие поворачивает двигатель и сжимает опору. Она уже не в состоянии полностью гасить вибрации. Ну и еще мороз усугубляет проблему, поскольку резина теряет эластичность. Тут видимо форд сэкономил.

Я кстати тоже об этом задумывался. Надо будет на ТО опору глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема или в том что опоры промерзают (самое распространенное) или в том что опора пришла в негодность. Тоже частенько бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то начинает раздражать вибрация на D, когда стоишь! Она вроде как всегда была, но тут чё-т прямо ощущаю её, стоишь на светофоре, аж в ноги резанирует! В N тыкаешь для сравнения, прямо кайф!! У всех же как я понимаю такая беда?

исключительно на не прогретой машине и коробке.

у меня вибрация уходит после прогрева и пробега 2-3 км, до следующей постановки авто на продолжительную до остывания стоянку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему - тоже стало напрягать в режиме D и P. Предлагаю всем не горячится сейчас, а подождать и посмотреть, что будет в теплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема пинания со второй на первую решена калибровкой коробки. Сделано по гарантии. Три месяца полет нормальный, продолжаю наблюдение.

 

А где делал калибровку? Имею такую же проблему при проезде лежачих и последующем разгоне..нажимаю на газ, резкий рывок и поехали..у тебя так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делал калибровку? Имею такую же проблему при проезде лежачих и последующем разгоне..нажимаю на газ, резкий рывок и поехали..у тебя так же было?

это только для дизелей до 2009 года. Калибровка вообще не нужна тут, есть полностью программное обеспечение последней версии, старое выгружается, новое заливается. Это решает проблему окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех же как я понимаю такая беда?

Думаю, что НЕ у всех!.. У меня-и в помине такого нет!.... Да, и не должно такого быть, если все исправно!... Может, проблема какая? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что НЕ у всех!.. У меня-и в помине такого нет!.... Да, и не должно такого быть, если все исправно!... Может, проблема какая?

хм, странно. Видимо может действительно что-то с опорами или типа того.

Через 3 тыщи на ТО 45 поеду, буду активно интересоваться.

 

И с прогревом кстати нифига не проходит. Наоборот даже иногда на холодном не так чувствуется как после того как поездишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...