Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что если ничего не беспокоит, то не менять. ИМХО

Хотя на этом пробеге уже положено как бы менять по-хорошему. С виду масло не грязное. У меня был когда-то Пассат. Владел сначала я, потом тесть, выпуска 1990 года, продали ему был 21 год :D . Масло в коробке не менял, коробас работал нормально

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что если ничего не беспокоит, то не менять.

я вот тоже так считаю.. Но есть но. на форде поменял по указанию дилера на 45 тыс.. Слилось тоже чистое как слеза... А вот на мерсе очкарике масло в коробке и не трогаю, пробег далеко за 300 тыс, меняли ли его до меня не знаю, я отъездил сотню, не менял и всё прекрасно работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил официалам в Ростов, у них масло оригинальное 950рэ за литр! Цены становятся гуманней!))))))) а и замена у них стоит 1600!!! Вот только сколько масло нужно для замены не смогли сказать!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот тоже так считаю.. Но есть но. на форде поменял по указанию дилера на 45 тыс.. Слилось тоже чистое как слеза... А вот на мерсе очкарике масло в коробке и не трогаю, пробег далеко за 300 тыс, меняли ли его до меня не знаю, я отъездил сотню, не менял и всё прекрасно работает..

Я как понял у тебя "пауэр шифт", там оно так и должно меняться(со слов официалов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял у тебя "пауэр шифт", там оно так и должно меняться(со слов официалов)!

ну так то да.. Я к тому что сначала они твердили что замена в 60 тыс идёт, потом в 45, поменял.. Смысл в том что масло слилось вообще точно такое же как и новое, по запаху и цвету. Вот и думаю, что это? развод на бабло от дилера? Чего его менять то так рано, если оно итак как новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они перестраховываются. Ведь у каждого стиль вождения разный. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в уровне, факт! Тогда пиналась и на холодную и на горячую.

Нужно датчики диагностировать.

Прошивку автомата обновлял??

нет не обновлял. стоит сделать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такой такой глюк, возможно мозги не отдубляются, что пора отпускать фрикционы, или пиреходить на нижнюю. Не обращал внимания, первая врубается?

У меня похожая ситуация бывает в случаях когда застреваю и пытаюсь трогаться со вторй(в ручном режиме) и если резко нажать на тормоз машина может загохнуть, а если не жать на тормоз сразу, а дать снизиться оборотам двигла и только потом нажать на тормоз, тогда всё ок, но уменя это и такие случаи происходят на столько редко, что Я даже как то не замарачивался, а ща чуть при задумался! Это же случай такой, как глушение после перегазовки, которое может негативно сказаться на турбине!!! Вот блин грустная мысль пришла(((!!!

Если разберёшься отпишись чем дело закончилось,может и мне стоит занятся своим каробасом!!!

привет. слушай как то не обращал внимание включаетсяли первая, но думаю что да- т.к на перектестке при повороте стоял пропуская авто, значит первая была включена, потом когда нужно трогаться моня заглох. а первый раз ехал с горки затяжной притормаживая, и в самом низу горки почти при остановке моня также заглох. за 3 месяца такой глюк был 3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое масло, пробег 81000км.

 

IMG_0770.JPG: http://yadi.sk/d/wbzcEhbP2FnXy

IMG_0769.JPG: http://yadi.sk/d/RnQgl4fh2FnY0

Что делать менять или не менять???)))

 

ИМХО: вообще красиво всё, ничего не трогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 9 литров не бери, достаточно если на стенде менять, Самосливом 4 -х хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 9 литров не бери, достаточно если на стенде менять, Самосливом 4 -х хватит.

Спасибо за информацию! Если решусь менять учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

вот такое точь в точь у меня было и коробас попинывал иногда. Сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik Стесняюсь спросить, Вы химик по образованию?
Стесняться не надо, образование обсуждать не будем. Что такое гидрокрекинг и как его называют, меня учить не надо. Хотите в этом разобраться, пообщайтесь с технарями в маслах. Я курю тему масел как по причине профессии, так и по причине непраздного любопытства.
Значит получается что Ford Motorcraft имеет только одну спецификацию, его и надо лить. А тот кто имеет несколько, это бадяга от всех болезней.
Ваши умозаключения искажённые. Прочитайте меня внимательно, о чём шла речь и о чём здесь уже обсуждалось на эту тему. Про остальные умозаключения здесь уже не раз разжовывалось, читаем тему и находим ответы. А то из за подобных представлений тема раздувается до бесконечности, ибо с такими же представлениями это повторяется периодически. Без обид, ничего личного.
Что делать менять или не менять???)))
Отличный вид масла. Я бы при таком виде даже не беспокоился, если нет дополнительных тревожных факторов.
Но есть но. на форде поменял по указанию дилера на 45 тыс.. Слилось тоже чистое как слеза... А вот на мерсе очкарике масло в коробке и не трогаю, пробег далеко за 300 тыс
Здесь обсуждаются АКПП, по Пауэр Шифтам отдельная тема. В ПШ масло меняется явано чаще по регламенту, это не развод, регламент был уменьшен. Думаю в будущем и для ПШ будут масла для более длинных интервалов. Когда-то у АКПП были такие интервалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаются АКПП

так это я и обсуждаю.. Я ж не сразу на шифт пересел... Привёл пример гидротрансформатора на мерсе, масло не менялось, а он чтоб его работает и работает.. В чем прикол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое масло, пробег 81000км.

 

IMG_0770.JPG: http://yadi.sk/d/wbzcEhbP2FnXy

IMG_0769.JPG: http://yadi.sk/d/RnQgl4fh2FnY0

Что делать менять или не менять???)))

Посмотрел фотки и заплакал :cry:

 

У меня на 39 тыщах как сажа по сравнению с твоим... Надо всё таки видимо оригинала хоть долить, если не по полной. Тем более 1000 за литр не такой криминал.

А за 3000 уже на дилерах кстати не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки и заплакал :cry:

 

У меня на 39 тыщах как сажа по сравнению с твоим... Надо всё таки видимо оригинала хоть долить, если не по полной. Тем более 1000 за литр не такой криминал.

А за 3000 уже на дилерах кстати не предлагают.

Имхо, разницы и не почувствуешь с литра. Пару раз сменить с интервалом, к примеру тысяч в 5, тогда есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не обновлял. стоит сделать???

Мне понравилось. Сильно ощютимо подтыкала 2ю, домал что что-то с автоматом. Обновляли прошивку и двига и коробки - намного адекватнее стала переключать - перестал пользоваться типтроником и "СЭ" режимом)))

 

По поводу трогания - можно стоять и трогаться с 3й - ничего не глохнет. Когда заглохнешь, включи тип троник, переведя в положение "S", а потом в "+". На приборке появится номер передачи. Отними единицу и узнаешь на какой передаче стоял.

 

Проблема, явно либо в мозгах автомата, либо какие то датчики двига. Не забудь про заряд АКБ, тоже может быть. Можно на приборке в тестовом режиме на заглушенном и заведенном моторе посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с мастером в ОД! Очень адекватный, на встречу несколько раз шёл по гарантийным вопросам, езжу к нему только.

 

Глянул он моё масло, сказал что оно в идеале, что оно и должно быть тёмно бордовое и странно как у людей сохраняет цвет оно вообще. Типа эти люди на 2000 оборотах ездят только летом по крытой территории монастыря)))

Пошёл на ремзону со мной, дёрнул щуп ещё с пары мондео с таким же мотором готов 10х - 11х и там такой же цвет.

Сказал что мотор 2.3 и Айсин очень удачное сочетании, на его работе многолетней в дилере ни одного случая по гарантии или некорректной работе не было. Что на 100 тыках ещё можно подумать, а сейчас что бы я не парил голову ни себе ни ему)

 

Вот и какие тут нафиг обновления)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел фотки и заплакал :cry:

 

У меня на 39 тыщах как сажа по сравнению с твоим... Надо всё таки видимо оригинала хоть долить, если не по полной. Тем более 1000 за литр не такой криминал.

А за 3000 уже на дилерах кстати не предлагают.

Блин ну у тебя же машина свежая, наверняка на гарантии еще. Отгони к официалам и замени его полностью!!! Чтоб спать спокойно!))))))

Изменено пользователем Tsimbal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с мастером в ОД! Очень адекватный, на встречу несколько раз шёл по гарантийным вопросам, езжу к нему только.

 

Глянул он моё масло, сказал что оно в идеале, что оно и должно быть тёмно бордовое и странно как у людей сохраняет цвет оно вообще. Типа эти люди на 2000 оборотах ездят только летом по крытой территории монастыря)))

Пошёл на ремзону со мной, дёрнул щуп ещё с пары мондео с таким же мотором готов 10х - 11х и там такой же цвет.

Сказал что мотор 2.3 и Айсин очень удачное сочетании, на его работе многолетней в дилере ни одного случая по гарантии или некорректной работе не было. Что на 100 тыках ещё можно подумать, а сейчас что бы я не парил голову ни себе ни ему)

 

Вот и какие тут нафиг обновления)

Если честно по городу в более спокойном режиме езжу, а вот по трассе тапку не жалею. Но по трассе езжу больше чем по городу! Для города у меня хундай имеется)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки и заплакал :cry:

 

У меня на 39 тыщах как сажа по сравнению с твоим... Надо всё таки видимо оригинала хоть долить, если не по полной. Тем более 1000 за литр не такой криминал.

А за 3000 уже на дилерах кстати не предлагают.

У дизелей видимо специально убрали щуп чтобы не плакали :winking: У нас же крутящий как у экобустов,правда обороты поменьше будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это я и обсуждаю.. Я ж не сразу на шифт пересел... Привёл пример гидротрансформатора на мерсе, масло не менялось, а он чтоб его работает и работает.. В чем прикол???
Не понятен вопрос. На наших АКПП тоже не требуется замена. Просто ты привёл пример со сменой в ПШ через 45 тык. Ну так положено на ПШ, там свои особенности по нагрузке на масло, в котором присадки срабатываются быстрее, чем как-то изменится цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен вопрос. На наших АКПП тоже не требуется замена. Просто ты привёл пример со сменой в ПШ через 45 тык. Ну так положено на ПШ, там свои особенности по нагрузке на масло, в котором присадки срабатываются быстрее, чем как-то изменится цвет.

Стоп! Такое разве может быть???( Я насчёт цвета и состояния масла)

Чё та мне слабо верится в такой исход!!!

Скррее наоборот, когда масло уже грязное,а смазывающие и др.качкства ещё в норме)))

Мне кааца их просто пугают ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоп! Такое разве может быть???( Я насчёт цвета и состояния масла)

Чё та мне слабо верится в такой исход!!!

Скррее наоборот, когда масло уже грязное,а смазывающие и др.качкства ещё в норме)))

Мне кааца их просто пугают ИМХО)))

их не пугают. на ПШ замена масла предусмотренно регламентом, надо менять если хочешь оставатся на гарантии, в остльном на свое усмотрение, тем более что замена масла на ПШ стоит у дилера 7,5тр как мне известно, это ни как на нашей 20-40т.р. считаю 7,5 тр не дорого для работы у дилера и за 45ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Сильно ощютимо подтыкала 2ю, домал что что-то с автоматом. Обновляли прошивку и двига и коробки - намного адекватнее стала переключать - перестал пользоваться типтроником и "СЭ" режимом)))

 

По поводу трогания - можно стоять и трогаться с 3й - ничего не глохнет. Когда заглохнешь, включи тип троник, переведя в положение "S", а потом в "+". На приборке появится номер передачи. Отними единицу и узнаешь на какой передаче стоял.

 

Проблема, явно либо в мозгах автомата, либо какие то датчики двига. Не забудь про заряд АКБ, тоже может быть. Можно на приборке в тестовом режиме на заглушенном и заведенном моторе посмотреть.

спасибо за советы!!!!! по поводу акамулятора , то он недавно садился ( машина стояла сутки без прогрева при -25, при заводе высадил акк) его полностью зарядил, лампа не горит что он севший. и еше вопрос если прошивку делать - это к дилерам ? и сколько примерно удовольствие стоит?

я просто считаю ( может и не прав) что коробка двиг заглушить не может.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...