Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Я два раза перечитал тему, когда в ней было еще около 60-ти страниц. Собирался заменить сам масло. В итоге не нашел в городе Мобил 3309 вообще!!! Менеджеры удивленно на меня смотрели. В интернет-магазине предложили канистру в 20 литров. В итоге отказался от затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен. Я два раза перечитал тему, когда в ней было еще около 60-ти страниц. Собирался заменить сам масло. В итоге не нашел в городе Мобил 3309 вообще!!! Менеджеры удивленно на меня смотрели. В интернет-магазине предложили канистру в 20 литров. В итоге отказался от затеи.

В Рязане нет exist ?

Город-то ЗНАЧИТЕЛЬНО крупнее моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не уходил, я постоянно смотрю темы про масла. :) А про масла для АКПП здесь уже всё переговорено по нескольку раз, просто много страниц никто не читает. :)

читают, просто кто прочитал- не пишут , ибо то что нужно нашли )

я все страницы прочитал 2 раза, прежде чем влил 3309... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин есть. Но летом 2012 года предложить мне там Мобил не смогли. Предложили в другой интернет-сети "1001 запчасть" 20л. в одной канистре. Я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тему всю перечитал от и до, но только потом заметил что масло темное. Да и цвета никто тут не обсуждал.

 

У меня на работе товарищ гоняет на мондео с таким же мотором как у меня. В акпп ниразу не лазил, работает отлично, пробег 85. Он даже не знал что есть щуп акпп. Я вынул тут после раюоты у него, так там чернее моего еще. И никаких проблем.. Вот и непонятно, какой смысл тогда лезть, пока не начались какие нибудь симптомы..

 

В среду кстати буду у ОД, мастер там очень адекватный есть. Покажу ему, посмотрим, что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так - при городских условиях эксплуатации я бы менял на 50-60 тыс км. При загородных - 80-100. При появлении отклонений в работе акп - немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза перечитал тему, когда в ней было еще около 60-ти страниц. Собирался заменить сам масло. В итоге не нашел в городе Мобил 3309 вообще!!!
Если бы читал, то нашёл бы информацию, что масло Toyota T-IV, то же самое. А это масло легче найти на рынке.
Я кстати тему всю перечитал от и до, но только потом заметил что масло темное. Да и цвета никто тут не обсуждал.
Про цвет было немного. По цвету трудно судить о состоянии масла. По сделанному тобой фото, тем более. Скажем так. Если масло совсем чёрное и/или воняет горелым, то это повод задуматься о замене. А промежуточные состояния спорны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technik, кроме Toyota T-IV в теме обсуждались и другие варианты. Но я как-то больше остальных проникся доверием к Мобил. Поэтому и ничего другого не искал. К тому же менять собирался исключительно из профилактических соображений. Показаний к замене никаких небыло, поэтому со временем передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,нужен совет,при переходе с Р на N или D происходит довольно ощутимый толчок,это неисправность или особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это постоянно, но стоит обеспокоиться. Если иногда - то это нормально. При парковке, перед остановкой двигателя на нажатом тормозе, переведи селектор в Р, поставь машину на ручник, а потом отпусти тормоз и заглуши. А утром попробуй по-переключаться. Толчков не должно быть.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стою на неровной поверхности и перехожу с Р. После остановки обороты не успели упасть на холостые переход на Р. В остальном толчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в АКПП без разбора, пробег 107000 для профилактики, масло было чуть темновато красным, без запаха, менял на оригинал, позже найду код напишу, получилось 4,5 литра. Дилер объявил 1080 за литр, но нет в наличии, взял то же самое - 950 за литр. Также дилер говорил что надо 8 литров масла, чтобы заменить полностью, умные люди сказали что полностью без разбора неменяется, максимум можно 5 литров заменить

 

Нашел код масла 1767616

Изменено пользователем Allen_23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser--68, Allen_23rus , не пробовали несколько последних страниц прочитать? Всё обсуждалось неоднократно, через каждые 2-5 страниц одни и те-же вопросы, как под копирку :)

 

Allen_23rus , сам менял? 4,5 л. из коробки не сливается, да и "умные люди" тебя ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы по-нормальному поменять надо раза 3 залить по четыре с половиной литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы по-нормальному поменять надо раза 3 залить по четыре с половиной литра.

 

поправлю заливаем столько, сколько слилось! обычно это 3.5 литра (у меня было 3.8л.)

 

Куда влезло 4.5 литра у топикстара -для меня вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в АКПП без разбора, пробег 107000 для профилактики, масло было чуть темновато красным, без запаха, менял на оригинал, позже найду код напишу, получилось 4,5 литра. Дилер объявил 1080 за литр, но нет в наличии, взял то же самое - 950 за литр. Также дилер говорил что надо 8 литров масла, чтобы заменить полностью, умные люди сказали что полностью без разбора неменяется, максимум можно 5 литров заменить

 

Нашел код масла 1767616

я помоему никаких вопросов не задавал... констатировал факт

ну за что купил за то и продал, но умным людям доверие есть..

осталось масла от 5 литров чуть больше 0,7 так что наверно слилось чуть больше и залилось 4,2

Изменено пользователем Allen_23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю заливаем столько, сколько слилось! обычно это 3.5 литра (у меня было 3.8л.)

 

Куда влезло 4.5 литра у топикстара -для меня вопрос

4,2 но факт остается фактом - залилось, наблюдал сам.

согласен, можно поменять без разбора но тогда надо 12-15 литров масла - но вопрос то был профилактичиская замена.

кстати диллер сказал что надо в 65000 масло менять - на вопрос а как же мануал, поправился, мы рекомендуем менять раз в 65000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,2 но факт остается фактом - залилось, наблюдал сам.

согласен, можно поменять без разбора но тогда надо 12-15 литров масла - но вопрос то был профилактичиская замена.

кстати диллер сказал что надо в 65000 масло менять - на вопрос а как же мануал, поправился, мы рекомендуем менять раз в 65000.

 

я тоже думаю профилактика не повредит. имхо всё правильно сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенде кто нибудь менял масло в коробке? Или только самосливом?

Это конечно вопрос из разряда, что раньше появилось яйцо или курица. Многие считают что это развод на деньги и полностью в коробке поменять масло нельзя. Но я сам видел как из сливного шланга стенда при заливе в резервуар для масла седьмого литра пошла вместо грязной читая, красная жижа в ведро. Я менял на предыдущей машине два раза на стенде, мне понравилось. 1000 руб и 8 литров на месте. Вместо 2-х замен самосливом по 3-4 литра. Хотя у кого есть яма или подъемник то вообще за работу платить не надо. Шланги подключают через входной и выходной штуцер радиатора коробки.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 4 страницы пишут о замене масла на стенде... задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это постоянно, но стоит обеспокоиться. Если иногда - то это нормально. При парковке, перед остановкой двигателя на нажатом тормозе, переведи селектор в Р, поставь машину на ручник, а потом отпусти тормоз и заглуши. А утром попробуй по-переключаться. Толчков не должно быть.

на ручник я ставлю постоянно,привычка,и толчки проявляются всегда,даже на прогретой,в D по пробкам поддергивает и с места трогается резко(с рывком),в ручном режиме все плавно и ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. столкнулся с проблемкой неприятной. при торможении на перекрестке машина заглохла( без каких то толчкови т.д.) , тутже завожу - все норм еду дальше. на следующий день повторилось также на перекрестке заглохла при медленном движении. после этого уже 3 дня езжу без косяков. температура была -15 . сейчас -5 каких то толчков в работе нет, работает все нормально , задняя работает нормально. тему почитал- ничего похожего не нашел. написали мне что это глюк коробки. также прочитал что щупа нет для проверки уровня. так бы неплохо его узнать- имхо нужно может масла долить. пробег 78000. дизель 2,0 л GHIA. посоветуйте что сделать. спс заранее всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в АКПП без разбора, пробег 107000 для профилактики, масло было чуть темновато красным, без запаха, менял на оригинал, позже найду код напишу, получилось 4,5 литра. Дилер объявил 1080 за литр, но нет в наличии, взял то же самое - 950 за литр. Также дилер говорил что надо 8 литров масла, чтобы заменить полностью, умные люди сказали что полностью без разбора неменяется, максимум можно 5 литров заменить

 

Нашел код масла 1767616

 

Я знаю , что полная замена масла в районе 12 литров нужно масла. А то что вы сделали- просто разбавили старое масло новым. Все старое вам не слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю , что полная замена масла в районе 12 литров нужно масла. А то что вы сделали- просто разбавили старое масло новым. Все старое вам не слили.

да все правильно профилактическая частичная замена масла - так как влил тоже самое - оригинал форд, считаю что цель достигнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...