Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

ПОДВЕДУ ИТОГ!!и расскажу свою историю..

как то раз был в независимости и меня спросили хотите ли поменять масло в коробке ценник 35-40(эт все знают)и я решил задаться вопросом о его замене ездил к друзьям работают у официалах ,каждый официал говорил разное один говорит меняем ,другие не знаем,другие не меняем масло на весь срок службы..

потом как то познакомился с парнем у него свою сервис и он как раз занимаеться нашими Aisinами он сказал что официалы говорят всегда что не меняется и макс срок службы коробки максимум 300 тыс(и вправду мне так говорили)так он и говорит что коробка и 500тыс может пройти только надо масло надо менять и то что на весь срок службы это ГОНЕВО!!!у меня у многих друзей стоит aisin и на saab и на фольцах и на вольвах s80 у многих и все они меняют масло каждые 40-50 тыс.так же мне друг у которого volvo s80сказал что были у него рывки цики в конечном итоге замена коробки и все эти рывки это первый звонок к замене масла в коробке!!

короче решился я на замену!когда я задал вопрос по поводу масла а точнее про Mobil1 друг рассмеялся и спросил ты что хочешь залить гав*о в коробку,он сказал что они льют только японское масло которое изначально льется в наши коробки с завода!!!масло использовали 13л. (5л. промыли)по времени 2-2.5 часа,пропали рывки ,были маленькие удары когда включаешь заднюю на склоне все пропало коробка работает как часы, переключения вообще не чувствуются,масло когда сливали черное ппц!!ребята смеялись со словами а ты думал менять иль нет))

 

по деньгам взяли в районе 8 тыс.точно не скажу т.к. менеяли еще моторку и антифриз ,сервис находятся в строгино кому надо пишите дам контакт.работой оч остался доволен !

Итог масло менять надо и желательно каждые 50 тыс!лить ли mobil1(которое предлагают дилеры за 3000руб за л. когда оно стоит 300-400руб за л.) или что то другое решение ваше.

 

 

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста контакты сервиса в строгино, где Вы меняли масло в АКПП. Может у них сайт есть какой?

Заранее спасибо!

Личка Вам не отправляется, пишет что Вы не можете больше получать личные сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно если грунтовка с колеей и ямами - то днищем будете шкрябать постоянно, а на распутице в дожди или снег "сидеть" частенько придется. Моня не любит таких дорог. Лучше возьмите кроссовер.

 

+1 Вчера забрал машину из салона на летней резине, утром снегопад и ноль +1 вечером -20, прихал на работу машина скатилась немного под горку одним колесом в канавку, все застрял, ребята с работы вытолкали, потом по двору поехал, снег рыхлый, притормозил, что бы пропустить машину, опять застрял, причем наглухо, в первый же день научился пользоваться штукой для буксировки, так сказать крещение огнем)))) ахаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нифа подобного!!мне как раз делали с промывкой всего 13л промывали 5л. и я сам смотрел какой масло выходит на аппарате из коробке просто вовремя промывки надо мин 15 коробку др**тьчтобы она под давление все вытесняла!

 

Рассказываю как поменять масло без аппаратови прочей лабуды. Только процедуру должны выполнять 2 человека. Надо найти маслозаливную горловину (корбки автомат естесственно) и радиатор охлаждения АКПП далее делаем так, берем емкость с маслом(обычно это железная канистра 4 литра), затем одеваем на её горловину шланг, который перед этим должен плотно зайти в заливную горловину (на других машинах я это через щюп делал, тут не знаю пока ещё) переворачиваем канистру и поднимаем её метра на 2(шланг должен быть длинный), что бы создать перепад давления, затем снимаем шланг с масленного радиатора тот, который обратка и опускаем её в пятилитровую банку (из под питьевой воды), после этого заводим машину, рычаг на парковке из обратки идет черное масло, из канистры заливается свежее, как только наполнится банка пятилитровка (на глаз примерно 4 литра) глушите машину. Дайте свежему маслу посностью стеч в коробку передач, поменяйте канистру, заведите машину, опять начнет сливаться черное масло! процедуру повторять, пока не потечет чистое масло, обычно 10 литров свежего масла хватает! после описанной процедуры одет патрубок обратки, снять поддон, заменить фильтр, долить недостоющее количество масла! вот и все, если есть вопросы пишите в личку, не стесняйтесь!

 

Было 6 машин на автомате с пробегом за 150(по спидометру), и ещё неизвестно сколько скрученно, везде менял именно так, отцу менял на RX300 и RX330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла, так как недавно растался с Лексусом, могу сказать, что тип 4 древнее масло, на лехи стали лить с 2006 тип WS, а оно по цене похоже на оригинал и синтетика. А эксперементы с маслами на тойота, заканчиваются в основном переборкой коробаса. Тут приводили советы коробочника со 2 мони форума, по его рейтингу масел я перебрал коробку через 10 тыков, на 3 моне года 4 назад. А на 1 фокусе амере я проехал 340 тыр, без замены, коробка мазда. Еще совет, греть на задней не гуд, в режиме реверс давление гораздо выше, чем на D. На лехе замена была через 30 тыр. Фильтр 1т, масло Т4 -4л 1.4тыр, прокладка поддона 200р, все оригинал, замена частичная, фильтр через раз или два, коробка тоже небось айсин. На всех фордах начиная со скорпов написано, масло на весь срок эксплуатации, Форд жжет. Так что судя по цене фордовского оригинала это синтетика, а мобил и тойота Т-4 минералка, WS синтетика 400р, но хз насчет совместимости. Если оригинал синтетика нужна полная замена, миниралка тогда Т4, хорошее масло, при -25 было жиденькое, как при плюсе.

http://www.lr-club.r...showtopic=32058

 

ОО, мужик дело говорит, на лехусе коробки не айс, если буксовать, то и через 30тыр. масло выгорает! Заодно вместе с фрикционами и задней коронной шестерней и насосом_))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky,

 

расскажите как замерить температуру масла без аппаратов и все будут счастливы ) ибо 55 +-2 градуса должно быть, при иной температуре замер уровня будет НЕВЕРНЫМ.

Мобил 3309 минералка, да. А вот оригинал хз. По идее оригинал это toyota type IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky,

 

расскажите как замерить температуру масла без аппаратов и все будут счастливы ) ибо 55 +-2 градуса должно быть, при иной температуре замер уровня будет НЕВЕРНЫМ.

Мобил 3309 минералка, да. А вот оригинал хз. По идее оригинал это toyota type IV.

 

Дружище, блин, ну что я могу тебе сказать, есть термопары, выкручиваешь пробку, вставляешь туда термопару, меряешь её сопротивление, потом по таблице смотришь какая температура соответствует сопротивлению, других вариантов нету, хотя, термометр??? но по термопаре возможно померять температуру, просто не было машин без масленного щюпа, обычно как меряют, проезжаешь несколько км, что бы коробка прогрелась, затем прогнял по всем положениям P R N D L и выходишь замеряешь! но это все фигня, на 2х машинах был уровень всегда выше отметки и ниче, все норм, на одной ездил 5 лет, на другой ездили 8 лет, я и отец (машины параллельно были) главное это что бы не ниже был уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел S-max 2008г.в. 2.3АТ На стыке коробки и двигателя (если конечно я не ошибся) виден красноватый герметик. Хозяин говорит, что коробку не снимали, оно так с завода ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел S-max 2008г.в. 2.3АТ На стыке коробки и двигателя (если конечно я не ошибся) виден красноватый герметик. Хозяин говорит, что коробку не снимали, оно так с завода ставится?

 

я не думаю что на заводе будут ставить на герметик, должна быть прокладка! ИМХО (юзал только япошек) но думаю тебе стоит проехать на диагностику, так как ремонт коробки золотое удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже герметик, причем он не на стыке двигателя и коробки, а на стыке половинок КПП. Прошлый хозяин говорит, что с коробкой ничего не делали, да и у меня претензий к ней нет. Может так и должно? Отпишитесь у кого с нуля машина. У меня 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять поддон, заменить фильтр, долить недостоющее количество масла! вот и все, если есть вопросы пишите в личку, не стесняйтесь!

Это все хорошо, но на наших коробках нет поддона и замена фильтра подразумевает разборку коробки.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите полное назание трасм. масла для мондео 2.3 акпп 6 ст.

 

Нигде не могу найти.

 

У дилера это масло стоит 2900 за 1л.

 

Вот интересно его название чтобы посмотреть сколько стоит.

 

Так же интересует название и oem код фильтра для акпп.

 

спасибо

 

Вообще то оно стоит в 10 раз дешевле, если выберите оригинальный штатовский Motorcraft XT-8-QАW: http://www.fcsdchemi...mission%20Fluid , о чём я уже упоминал в обзоре http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=86&t=24723&st=150&do=findComment&comment=472461

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его купить, у дилеров редко бывает. а так в магазинах тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже герметик, причем он не на стыке двигателя и коробки, а на стыке половинок КПП. Прошлый хозяин говорит, что с коробкой ничего не делали, да и у меня претензий к ней нет. Может так и должно? Отпишитесь у кого с нуля машина. У меня 2008 года.

У меня так же на стыке белый герметик. 2010г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть сомнения по поводу АКПП, менять ли масло,воет ли - не воет,и т.д.,могу дать тел. спеца ( не реклама ).На ФМЗ коробку у него ремонтировал.Занимается в основном фордовскими АКПП,территориально - м.Кузьминки.Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryushka,

 

У меня 2 форда из генка, фьюжн 2006 г.в. мондео 2008 г.в., герметик на стыке 2 половин коробки - розовый (или красный). На обеих машинах. Так что все ок.

 

Да и еще - отец купил в прошлом году новую kia ceed sw 2011 г.в. там все тот же красный герметик.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обезательно посмотрю ,какого цвета герметик,следы герметика точно есть а про цвет может и путаю,самому стало интерестно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но на наших коробках нет поддона и замена фильтра подразумевает разборку коробки.

 

как я понял со слов сервисменов, заканчивается гарантия на машину и все, в утиль её))) коробка вобще не обслуживаемая, неудивительно, что нет поддона, у меня есть мануал по форду, щас посмотрю че к чему, описывал процедуру замены на япошках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что лил в коробку, что подходит на 100%

Mobil ATF 3309 или Моторкрафт XT-8-QAW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его купить, у дилеров редко бывает. а так в магазинах тоже нет.

И для кого информация в этой теме? Одно и то же через страницу спрашивается. Не имеет смысла искть этот редкий моторкрафт. Уже не раз упоминалось о масле, полном аналоге, это либо Мобил ATF 3309, либо оно же, только под маркой Тойота ATF T-IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ГТ блокируется.

Вроде как ГТ блокируется только на 6-й. А так провал оборотов похож на переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на этой кпп он вообще не блокируется, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, есть проблемма небольшая , 2,3 АКПП бензин 2010год, пробег 20000, при переключении на R из любого положения иногда появляется толчок небольшой , вчера с друом катались(он на тойоте ездит) сказал что это возможно изза масла грязного и что такого быть впринципе не должно, масло смотрел вроде чистое уровень вроде нормуль , у кого какие соображения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, заметил такую особенность, а может и не особенность. Зимой пару раз замечал, что когда стоишь на светофоре в режиме D, появляется лёгкая вибрация, которая особенно хорошо передаётся на сиденье, сначала подумал, не прогретое авто и всё такое, хотя всегда честно прогревал, 10-15 минут, и действительно после 30 минут всё становилось в норму. После прихода тепла, снова периодически появляется такая вибрация, но уже еле заметная, раньше такого не было, обороты двигателя не плавают, свечи в норме, рывков при переключении передач нет, коробка работает плавно, и явление это носит плавающий характер. Так что дилеру это предъявить будет проблематично. Ну у кого какие соображения. АКПП 2,3л, 2008 год.

 

 

 

Как решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, есть проблемма небольшая , 2,3 АКПП бензин 2010год, пробег 20000, при переключении на R из любого положения иногда появляется толчок небольшой , вчера с друом катались(он на тойоте ездит) сказал что это возможно изза масла грязного и что такого быть впринципе не должно, масло смотрел вроде чистое уровень вроде нормуль , у кого какие соображения?)

Нормально - тема поднималась и не раз - у многих так (а я так думаю, что у всех). Я воспринимаю это как очередную особенность. Люди на форуме писали, что с подобным толчком уже пробеги более 100 тыщ и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...