Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я менял здесь http://www.s-volvo.ru/transflush.html

 

PS после замены масла в АКПП сильно упал расход бензина по городу.

 

На днях там же менял масло. Эдуард произвел впечатление грамотного спеца. Работа автомата почти не изменилась, ну может чуть помягче переключаться стал. Надо сказать, что автомат и раншьше не досаждал ударами, пинками и т.д.

Вот только заметного уменьшения расхода не наблюдаю :D , как было 11,5 так и осталось.

Пробег 142 тыка, есиче.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях там же менял масло. Эдуард произвел впечатление грамотного спеца. Работа автомата почти не изменилась, ну может чуть помягче переключаться стал. Надо сказать, что автомат и раншьше не досаждал ударами, пинками и т.д.

Вот только заметного уменьшения расхода не наблюдаю :D , как было 11,5 так и осталось.

Пробег 142 тыка, есиче.

замена первая? и каково было качество родного масла (цвет,примеси,запах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена первая? и каково было качество родного масла (цвет,примеси,запах)?

Первая. На щупе масло было светлое, без запаха. Менять надо было может и раньше, но как писал, автомат нормально работал. При сливе, масло визуально было черного цвета, хотя и без вонищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая. На щупе масло было светлое, без запаха. Менять надо было может и раньше, но как писал, автомат нормально работал. При сливе, масло визуально было черного цвета, хотя и без вонищи.

 

У тебя щуп есть в А.Т.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензине щуп есть на дизелях нет.

 

Аа...а ясно!!!Странный ход у разработчиков ФОРД!!!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДВЕДУ ИТОГ!!и расскажу свою историю..

как то раз был в независимости и меня спросили хотите ли поменять масло в коробке ценник 35-40(эт все знают)и я решил задаться вопросом о его замене ездил к друзьям работают у официалах ,каждый официал говорил разное один говорит меняем ,другие не знаем,другие не меняем масло на весь срок службы..

потом как то познакомился с парнем у него свою сервис и он как раз занимаеться нашими Aisinами он сказал что официалы говорят всегда что не меняется и макс срок службы коробки максимум 300 тыс(и вправду мне так говорили)так он и говорит что коробка и 500тыс может пройти только надо масло надо менять и то что на весь срок службы это ГОНЕВО!!!у меня у многих друзей стоит aisin и на saab и на фольцах и на вольвах s80 у многих и все они меняют масло каждые 40-50 тыс.так же мне друг у которого volvo s80сказал что были у него рывки цики в конечном итоге замена коробки и все эти рывки это первый звонок к замене масла в коробке!!

короче решился я на замену!когда я задал вопрос по поводу масла а точнее про Mobil1 друг рассмеялся и спросил ты что хочешь залить гав*о в коробку,он сказал что они льют только японское масло которое изначально льется в наши коробки с завода!!!масло использовали 13л. (5л. промыли)по времени 2-2.5 часа,пропали рывки ,были маленькие удары когда включаешь заднюю на склоне все пропало коробка работает как часы, переключения вообще не чувствуются,масло когда сливали черное ппц!!ребята смеялись со словами а ты думал менять иль нет))

 

по деньгам взяли в районе 8 тыс.точно не скажу т.к. менеяли еще моторку и антифриз ,сервис находятся в строгино кому надо пишите дам контакт.работой оч остался доволен !

Итог масло менять надо и желательно каждые 50 тыс!лить ли mobil1(которое предлагают дилеры за 3000руб за л. когда оно стоит 300-400руб за л.) или что то другое решение ваше.

Изменено пользователем alexbalabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДВЕДУ ИТОГ!!и расскажу свою историю..

как то раз был в независимости и меня спросили хотите ли поменять масло в коробке ценник 35-40(эт все знают)и я решил задаться вопросом о его замене ездил к друзьям работают у официалах ,каждый официал говорил разное один говорит меняем ,другие не знаем,другие не меняем масло на весь срок службы..

потом как то познакомился с парнем у него свою сервис и он как раз занимаеться нашими Aisinами он сказал что официалы говорят всегда что не меняется и макс срок службы коробки максимум 300 тыс(и вправду мне так говорили)так он и говорит что коробка и 500тыс может пройти только надо масло надо менять и то что на весь срок службы это ГОНЕВО!!!у меня у многих стоит aisin и на saab и на фольцах и на вольвах s80 у многих и все они меняют масло каждые 40-50 тыс.так же мне друг у которого volvo s80сказал что были у него рывки цики в конечном итоге замена коробки и все эти рывки это первый звонок к замене масла в коробке!!

короче решился я на замену!когда я задал вопрос по поводу масла а точнее про Mobil1 друг рассмеялся и спросил ты что хочешь залить гав*о в коробку,он сказал что они льют только японское масло которое изначально льется в наши коробки с завода!!!масло использовали 13л. (5л. промыли)по времени 2-2.5 часа,пропали рывки ,были маленькие удары когда включаешь заднюю на склоне все пропало коробка работает как часы, переключения вообще не чувствуются,масло когда сливали черное ппц!!ребята смеялись со словами а ты думал менять иль нет))

 

по деньгам взяли в районе 8 тыс.точно не скажу т.к. менеяли еще моторку и антифриз ,сервис находятся в строгино кому надо пишите дам контакт.работай оч остался доволен !

Итог масло менять надо и желательно каждые 50 тыс!лить ли mobil1(которое предлагают дилеры за 3000руб за л. когда оно стоит 300-400руб за л.) или что то другое решение ваше.

 

 

Не путай людей! не MOBIL1, а MOBIL 3309 и только американское..... цена 250-300руб. за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай людей! не MOBIL1, а MOBIL 3309 и только американское..... цена 250-300руб. за литр.

да извиняюсь, 3309 это спецификацию масла с такой спецификацией есть castrol multi atf и motul multi atf

знакомый тоже масло в коробке менял,залил mobil и оч остался не доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего ради на 50т менять масло в коробке? на 100 соглашусь но 50 это очень рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего ради на 50т менять масло в коробке? на 100 соглашусь но 50 это очень рано

 

Если методом частичной замены - типа сколько слилось, столько и залить, то можно менять каждые 30 тык. Недорого и эффективно! Я например так буду делать, потому как менять с промывкой на аппарате - выброшенные деньги, кто понимает как гидроАКПП устроена, подтвердит.

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, для тех, кто не понимает, например я :) . На ЮТубе смотрел принцип работы АКПП, но почему "деньги на ветер" хотелось бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а если у меня режим очень щадящий,никогда не кручу даже при разгоне больше 3000об(мин),и пробег сейчас 48 тыщ,стоит ли менять и менять полностью? В принципе за машиной слежу как за ребенком,и в двигателе меняю чуть ли каждые три месяца(кашу маслом не испортишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, для тех, кто не понимает, например я :) . На ЮТубе смотрел принцип работы АКПП, но почему "деньги на ветер" хотелось бы понять.

Деньги на ветер, потому что за то время которое идет промывка с помощью подключения чудо-аппарата, масло с гидротрансформатора не успеет вытесниться свежим, а перемешается с ним уже в процессе дальнейшей эксплуатации.

А масла на такую "промывку" уйдет много. Поэтому, с точки зрения экономии и эффективности, лучше менять методом частичной замены, но почаще, например каждые 30 тык км. Не менял на форде ни разу, но думаю сольется не более 4-5 л. это порядка1200-1500р. Не так уж и много..........

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите полное назание трасм. масла для мондео 2.3 акпп 6 ст.

 

Нигде не могу найти.

 

У дилера это масло стоит 2900 за 1л.

 

Вот интересно его название чтобы посмотреть сколько стоит.

 

Так же интересует название и oem код фильтра для акпп.

 

спасибо

 

 

 

 

 

День добрый.

 

 

Посмотрите здесь: http://www.commaoil.ru/applicability/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто... Пошагово доходите до соего авто и у Вас будет счастье, информативного характера... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь: http://www.commaoil.ru/applicability/

на рекламу смахивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу купить мондео в пределах 600т.р.Рассматриваю два варианта:2 литровый с механикой и 2.3 с автоматом.Эксплуатация в основном по трассе на дальние расстояния,но есть проблемка,чтобы добраться до асфальта нужно около 1км проехать по не очень хорошей грунтовой дороге,грязь и снег для нее нормальное явление.До сервисных станций далековато,поэтому менять расходники скорее всего буду самостоятельно.Посоветуйте что лучше выбрать!!!Более нужна надежность,чем комфортность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно около 1км проехать по не очень хорошей грунтовой дороге,грязь и снег для нее нормальное явление.

сразу скажу мондео очень низкая машина и длинная так что не знаю конечно как там грязи много или нет а так сразу сядите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких целей надо только кроссовер брать. Может если форд так нравится то вам в сторону Escape или Kuga посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно если грунтовка с колеей и ямами - то днищем будете шкрябать постоянно, а на распутице в дожди или снег "сидеть" частенько придется. Моня не любит таких дорог. Лучше возьмите кроссовер.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать о надежности автомата у владельцев которые проехали 100т.км и более,как надежность,много ли проблем с эксплуатацией и ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего ради на 50т менять масло в коробке? на 100 соглашусь но 50 это очень рано

у меня друг у него saab 9.3 2.0t у него каждые 20-30 тыс меняет масло в коробке 100 тыс эт оч много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер, потому что за то время которое идет промывка с помощью подключения чудо-аппарата, масло с гидротрансформатора не успеет вытесниться свежим, а перемешается с ним уже в процессе дальнейшей эксплуатации.

А масла на такую "промывку" уйдет много. Поэтому, с точки зрения экономии и эффективности, лучше менять методом частичной замены, но почаще, например каждые 30 тык км. Не менял на форде ни разу, но думаю сольется не более 4-5 л. это порядка1200-1500р. Не так уж и много..........

 

 

 

не нифа подобного!!мне как раз делали с промывкой всего 13л промывали 5л. и я сам смотрел какой масло выходит на аппарате из коробке просто вовремя промывки надо мин 15 коробку др**тьчтобы она под давление все вытесняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла, так как недавно растался с Лексусом, могу сказать, что тип 4 древнее масло, на лехи стали лить с 2006 тип WS, а оно по цене похоже на оригинал и синтетика. А эксперементы с маслами на тойота, заканчиваются в основном переборкой коробаса. Тут приводили советы коробочника со 2 мони форума, по его рейтингу масел я перебрал коробку через 10 тыков, на 3 моне года 4 назад. А на 1 фокусе амере я проехал 340 тыр, без замены, коробка мазда. Еще совет, греть на задней не гуд, в режиме реверс давление гораздо выше, чем на D. На лехе замена была через 30 тыр. Фильтр 1т, масло Т4 -4л 1.4тыр, прокладка поддона 200р, все оригинал, замена частичная, фильтр через раз или два, коробка тоже небось айсин. На всех фордах начиная со скорпов написано, масло на весь срок эксплуатации, Форд жжет. Так что судя по цене фордовского оригинала это синтетика, а мобил и тойота Т-4 минералка, WS синтетика 400р, но хз насчет совместимости. Если оригинал синтетика нужна полная замена, миниралка тогда Т4, хорошее масло, при -25 было жиденькое, как при плюсе.

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=32058

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...