Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

С уровнем согласен. Я бы помыл радиаторы и все таки поменял бы жидкость в (хотя бы частично), помыл ДЗ. Также (мои наблюдения) на работу АКПП влияет работа двигателя(эластичность и т.д.) Брал авто с пробегом 105 ткм после "дилерского обслуживания" - сделал эти процедуры и машину стало не узнать.

теже подушки очень заметно влияют на мягкость переключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как правильно померить уровень масла? Реально это сделать самому? Знаю что надо его греть 55 градусов. Просто как уловить момент что там именно 55 градусов? Насчёт чистки радиатора не уверен, так как с наступлением морозов ничего не поменялось. Значит она не перегревается. А после покупки сразу сделал ТО с заменой всех фильтров и жидкостей. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно померить уровень масла? Реально это сделать самому? Знаю что надо его греть 55 градусов. Просто как уловить момент что там именно 55 градусов? Насчёт чистки радиатора не уверен, так как с наступлением морозов ничего не поменялось. Значит она не перегревается. А после покупки сразу сделал ТО с заменой всех фильтров и жидкостей. Спасибо за ответы.

Диагностическим сканером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем самому это затруднительно. Ребят, может посоветуйте какой нибудь хороший сервис по коробкам? Желательно в ЮАО. Надоело голову ломать, лучше пусть специалисты ее проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З00р елм327 блютус версия и 150р форскан для андроида. Никаких трудностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло полностью. Менял на полярной. Менял на мобил 3309. Проехал первую сотню. Ушел пинок при затяжном торможении и при проезде лежачего полицейского. Тяга на D без газа увеличилась и накат стал больше. Денег отдал 12 тыс. Можно было поменять на T-ws,но меня отговорили(видимо лень было идти на склад и переливать). Если менять на T-ws,то 15 тыс. Менял на пробеге 49 тысячах пробега. Масло было коричневое. Стиль езды: много коротких поездок и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло полностью. Менял на полярной. Менял на мобил 3309. Проехал первую сотню. Ушел пинок при затяжном торможении и при проезде лежачего полицейского.

Пинок был именно при торможении при понижении передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кто-то здесь в теме ещё советовал ,чтобы не было этого пинка приотпускать педаль тормоза,а потом снова нажимать. И ушел пинок,который появляется,если сразу на газ нажать после проезда лежачего полицейского.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Моня 12г, движок 2,3 пробег 71ткм. Пришло время масло в акпп менять, советуют частично. Начитался форума, а к окончательному выводу так и не пришел...помогите плиз)).Как я понимаю на заводе минералку заливают (если не ошибаюсь), могу частично менять на синтетику или лучше на полусинтетику? думаю выбрать toyota ATF D3 08886-80506 или ravenol atf dexron d2 или mobil atf 3309? Заранее спасибо за мнение!

Изменено пользователем yri1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот еще как вариант eneos dexron 3?

Toyota T4 ,Mobil 3309, Ravenol T-IV.

Все это уже проверено, зачем с Декстронами экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировать и не хочу, спасибо!

Буду выбирать из этих вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ребят это нормальная цена за масло? Чет дешево. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_mobil_atf_3309_885433566

Взял бы с кем нибудь на пополам.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ребят это нормальная цена за масло? Чет дешево. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_mobil_atf_3309_885433566

Взял бы с кем нибудь на пополам.

В два раза дешевле рынка.

По 315 р\литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги всю канистру можно забрать. Зачем половинить. Хорошо в ваших Москвах, подъехал и забрал. А у нас в провинции за такую цену, образно говоря, на литрушку приходится рассчитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск Ford WSS-M2C 924-A 

Допуск Toyota 08886-01705

Допуск Aisin JWS 3309

Mobil 3309 (номер 98GX57)

Toyota T-4(номер 08886-01705/08886-81015\08886-82025)

RAVENOL ATF T-IV Fluid (номер 4014835733015)

Motorcraft Premium Automatic (номер XT-8QAW)

Aisin ATF Wide Range AFW+ (номер ATF-0T4)

 идеально подходят для этой коробки. Как для частичной  , так и для аппаратной(полной) замены.

 

Я думаю, что в синтетику доливать минералку нельзя, со мной согласятся все. Масло в коробку залито с завода синтетика E-AW, следовательно, доливать можно Motorcraft XT-8QAW,

RAVENOL ATF  T WS являющейся синтетикой. А для полной замены подойдет минералка Mobil 3309,или Toyota T-4. RAVENOL ATF T-IV Fluid- полусинтетика Или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про то что там налито за такую цену? Позвонил вообще 5300. На авито вся халява боком. Придется в литрушках по 450 брать. Чет я очкую это брать. Или равенол брать и не парится.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два раза дешевле рынка.

По 315 р\литр.

 

Да я про то что там налито за такую цену? Позвонил вообще 5300. На авито вся халява боком. Придется в литрушках по 450 брать. Чет я очкую это брать. Или равенол брать и не парится.

На АВИТО покупать масло??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Допуск Ford WSS-M2C 924-A 

Допуск Toyota 08886-01705

Допуск Aisin JWS 3309

Mobil 3309 (номер 98GX57)

Toyota T-4(номер 08886-01705/08886-81015\08886-82025)

RAVENOL ATF T-IV Fluid (номер 4014835733015)

Motorcraft Premium Automatic (номер XT-8QAW)

Aisin ATF Wide Range AFW+ (номер ATF-0T4)

 идеально подходят для этой коробки. Как для частичной  , так и для аппаратной(полной) замены.

 

Я думаю, что в синтетику доливать минералку нельзя, со мной согласятся все. Масло в коробку залито с завода синтетика E-AW, следовательно, доливать можно Motorcraft XT-8QAW,

RAVENOL ATF  T WS являющейся синтетикой. А для полной замены подойдет минералка Mobil 3309,или Toyota T-4. RAVENOL ATF T-IV Fluid- полусинтетика Или я не прав.

 

Е-AW это ни что иное как 3309\Т-4 гидрокрекинговая синтетика или полусинтетика обзови как хочешь.

данных по маслу E-AW ни каких нет, только на фордовских банках.

По моему мнению это внутренняя абривиатура для европейских (Е) авто с коробками AisinWarner(AW)

А не какое то особенное масло.

WS ка позиционируется уже как совсем синтетика и меняется только полностью. Смешивание не допускается. Взято из оф.бюлетеней Toyota Motors.

При этом про замену ПО коробки не упоминается.

Тупо поменял полностью и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-AW это ни что иное как 3309\Т-4 гидрокрекинговая синтетика или полусинтетика обзови как хочешь.

данных по маслу E-AW ни каких нет, только на фордовских банках.

По моему мнению это внутренняя абривиатура для европейских (Е) авто с коробками AisinWarner(AW)

А не какое то особенное масло.

WS ка позиционируется уже как совсем синтетика и меняется только полностью. Смешивание не допускается. Взято из оф.бюлетеней Toyota Motors.

При этом про замену ПО коробки не упоминается.

Тупо поменял полностью и поехал дальше.

А как же Motorcraft XT-8QAW ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-AW это ни что иное как 3309\Т-4 гидрокрекинговая синтетика или полусинтетика обзови как хочешь.

данных по маслу E-AW ни каких нет, только на фордовских банках.

По моему мнению это внутренняя абривиатура для европейских (Е) авто с коробками AisinWarner(AW)

А не какое то особенное масло.

WS ка позиционируется уже как совсем синтетика и меняется только полностью. Смешивание не допускается. Взято из оф.бюлетеней Toyota Motors.

При этом про замену ПО коробки не упоминается.

Тупо поменял полностью и поехал дальше.

RAVENOL
ATF T-WS Lifetime
(арт. 1211106)
Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL ATF T-WS Lifetime произведена в Германии на основе
гидрокрекингового базового масла базового масла с добавлением полиальфаолефинов и применением
специального комплекса присадок и является синтетическим трансмиссионным маслом для автоматических
коробок передач LEXUS, TOYOTA, AISIN последнего поколения.
Обеспечивает надёжную эксплуатацию следующих видов АКПП: АКПП AISIN последнего поколения
устанавливаемых на автомобилях LEXUS, TOYOTA : AB60F, A750E(F), U341E(F), U140E(F), U250E, U241E,
U151E(F), U340E.
Является оригинальным маслом для АКПП TF-80SC (AWF21, AF40-6, AM6, AW6A-EL), TF-81SC (AF21 и AWF-
21) устанавливаемых на автомобилях Alfa Romeo 159 - 1.9 JTDm; 2.4 JTDm; 3.2 JTS Alfa Romeo Brera - 2.4
JTDm; 3.2 JTS Alfa Romeo Spider - 2.4 JTDm; 3.2 JTS Cadillac BLS - 1.9 D; 1.9 D (TST); Chevrolet Cruze (US
market; 2.0L Turbo Diesel); Citron C4; Citron C5; Citron C6; Citron DS4; Citron DS5; Fiat Croma - 1.9 JTDm; 2.4
JTDm; Ford Five Hundred; Ford Fusion; Ford Mondeo; Lancia Delta (2008) - 1.8 DI Turbo; Land Rover Freelander 2;
Range Rover Evoque; Lincoln Zephyr; Lincoln MKZ; Mazda 6; Mazda CX-7; Mazda CX-9; Mazda MPV; Mercury
Milan; Mercury Montego; Opel Astra; Opel Vectra; Opel Signum; Opel Zafira; Opel Insignia; Peugeot 307; Peugeot
308; Peugeot 407; Peugeot 508; Peugeot 607; Peugeot 3008; Peugeot 5008; Renault Espace; Renault Vel Satis;
Saab 9-3 - 1.9 TiD; 1.9 TTiD; Volvo C30; Volvo S40; Volvo V50; Volvo S60 2.4D 06-07; 08-; Volvo V60; Volvo S80
2.5T, 3.2, T6 AWD, V8 AWD; Volvo V70 2.5T, 3.2, T6 AWD, 2.4D, D5, D5 AWD 06-07; 08-; Volvo XC60; Volvo XC70;
Volvo XC90 3.2 и V8 AWD.
RAVENOL ATF T-WS Lifetime применяется и в шестиступенчатых АКПП TF60SN, TF61SN и TF62SN имющих
обозначение VW 09G, 09K, 09M для автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda. Заменяет специальную жидкость
TOYOTA T-IV Fluid. Цвет у специальной жидкости RAVENOL ATF T-WS Lifetime красный.
Соответствует требованиям: Aisin Warner автоматические трансмиссии с 2008 года, Chrysler
05189978AA/05189979AA, Fiat 9.55550-AV2, Isuzu 2-90531-200-0/2-90531-201-0, Land Rover LR022460, MOPAR
AS68RC, Toyota/Lexus JWS3324, Toyota 00289-ATFWS/08886-02305/08886-81210, VOLVO
31256774/31256775/31256776, VW/AUDI Трансмиссия 0C8 в Q7 2010/Трансмиссия 0C8 в Touareg 2011, VW
G055540A2
Применение RAVENOL
ATF T-WS Lifetime обеспечивает:
- Повышенную устойчивость к недостаточной смазки в тяжелых условиях эксплуатации
- Больший срок службы масла, срок службы трансмиссии, более длительные интервалы замены
- Отличную устойчивость от образования шлама и отложений
- Отличную устойчивость к окислению и температурную стабильность
- Продолжительную защиту от износа, устойчивость к пенообразованию для плавного переключения
передач, низкого износа подшипников, сальников и шестерен
- Превосходную текучесть при низких температурах
- Бесперебойную работу переключения, улучшенные свойства трения
- Предупреждение петель связи в модуляции вращающихся электрических преобразователей
- Увеличение срока службы масла и сцепления, обеспечивает плавное переключение передач при низких
температурах
- Лучшую экономию топлива и лучший крутящий момент трансмиссии по сравнению с DEXRON-III (H) ATF
- Хорошую устойчивость к сдвигу
Технические данные
Дата документа: 08.03.2016
Параметр
Ед.измер
Данные
Метод испытания
Плотность при 20°C
кг/м
849
DIN EN ISO 12185
Температура потери
текучести
°C
-54
DIN ISO 3016
Цвет
красный
                То же что и 3309 только синтетика
Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-AW это ни что иное как 3309\Т-4 гидрокрекинговая синтетика или полусинтетика обзови как хочешь.

данных по маслу E-AW ни каких нет, только на фордовских банках.

По моему мнению это внутренняя абривиатура для европейских (Е) авто с коробками AisinWarner(AW)

А не какое то особенное масло.

WS ка позиционируется уже как совсем синтетика и меняется только полностью. Смешивание не допускается. Взято из оф.бюлетеней Toyota Motors.

При этом про замену ПО коробки не упоминается.

Тупо поменял полностью и поехал дальше.

А я думаю, что все эти масла из одной бочки, и только жадность упаковщика регулирует ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Motorcraft XT-8QAW ?

Тот же Мобил3309 только в банках Моторкрафта.

Ни Моторкрафт, ни Тоёта ни Форд ,ни Айсин не производят тех.жидкостей. 

А вот вероятность того что в их банках именно Мобил очень высока.

В более ранних источниках оригинальное масло для данных коробок указывается как ESSO JWS 3309. 

ESSO как известно перешло под Exxon Mobil.

Подобные диспуты идут давно на Тоётовских форумах. А именно кто разливает АТФку в фирменные банки.

В зависимости от региона это Мобил(сев. америка),Идемитсу(япония), Q8(Эмираты) и т.д. Все по одному рецепту с одинаковым пакетом присадок.

Глобализация мать её так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я думаю, что все эти масла из одной бочки, и только жадность упаковщика регулирует ценник.

T-4 и WS это разные масла. Зачем писать не подкрепленное ничем мнение?!

В первую очередь отличается вязкость, и низко Т, и при 100 гр, причем значительно.

 

Я рекомендую взять Liqui Moly Top Tec 1800 20 литров - 11 тысяч всего. И при полной замене будет хорошая промывка системы. Я промыл 18-ю литрами, 500 мл долили, остальное "подарил" сервису. )

Отличное масло, по спекам WS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый Всем! С наступающим Новым годом! Приобрёл Мандео 2011г. 2.3 АКПП. Никогда до этого не было АКПП. Как правильно ей пользоваться на данной машине? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем! С наступающим Новым годом! Приобрёл Мандео 2011г. 2.3 АКПП. Никогда до этого не было АКПП. Как правильно ей пользоваться на данной машине? Заранее спасибо.

Не стартовать резко на светофоре, не буксовать, (без фанатизма), прицепы тяжёлые не таскать, во время менять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...