Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Новые данные...выскочило сообщение двигатель неисправен и глохла пару раз пока к электрику коды считать ехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот коды p0732; p0733; p0744; p0896;p2733.

Все сбросили и осталась только по электромагнитному клапану ошибка р2733. Теперь ищу спеца по акпп. Если кто знает в Иваново и рядом подскажите. Потом еще расскажу чего и как.

Готовлюсь к дорогому ремонту, но оч хочу отделаться клапаном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коды p0732; p0733; p0744; p0896;p2733.

Все сбросили и осталась только по электромагнитному клапану ошибка р2733. Теперь ищу спеца по акпп. Если кто знает в Иваново и рядом подскажите. Потом еще расскажу чего и как.

Готовлюсь к дорогому ремонту, но оч хочу отделаться клапаном))))

Сочувствую! Если не изменяет память ты будешь первый на форуме который будет коробас ремонтировать. Каков пробег(город /трасса)? Менялось ли масло в коробке? Каков стиль вождения? 

Для статистики так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Если не изменяет память ты будешь первый на форуме который будет коробас ремонтировать. Каков пробег(город /трасса)? Менялось ли масло в коробке? Каков стиль вождения?

Для статистики так сказать.

первый?))) Все меняют ее? Я все же стою пепед выбором и хз как лучше. Пробег 172т.км город 30% трасса 70%. Масло по докам на 90 т.км менялось. Я не менял. Стиль обычный, все на круизе 109 где 90 можно и 129 где 110, максимум 160 разшонял, в общем пенсионерский)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый?))) Все меняют ее? Я все же стою пепед выбором и хз как лучше. Пробег 172т.км город 30% трасса 70%. Масло по докам на 90 т.км менялось. Я не менял. Стиль обычный, все на круизе 109 где 90 можно и 129 где 110, максимум 160 разшонял, в общем пенсионерский)))

В основном тут за масло терки идут. Когда,какое,как.

Пиши что , как и почем. Всем будет полезно и поучительно. Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном тут за масло терки идут. Когда,какое,как.

Пиши что , как и почем. Всем будет полезно и поучительно. Удачи в ремонте.

Конечно, напишу.

Послезавтра к мастеру по акпп на осмотр и вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый?))) Все меняют ее? Я все же стою пепед выбором и хз как лучше. Пробег 172т.км город 30% трасса 70%. Масло по докам на 90 т.км менялось. Я не менял. Стиль обычный, все на круизе 109 где 90 можно и 129 где 110, максимум 160 разшонял, в общем пенсионерский)))

Свяжитесь с эти пользователем http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=3091903- может он подскажет , где купить б/у коробку.

Машина, как я понимаю, не с нуля Ваша? На каком пробеге вы ее купили? Сколько лет уже владеете?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с эти пользователем http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=3091903- может он подскажет , где купить б/у коробку.

Машина, как я понимаю, не с нуля Ваша? На каком пробеге вы ее купили? Сколько лет уже владеете?

купил в конце 14 года. Проехал 55 тысяч за полтора года на ней. Всем устраивает))) неприятно конечно, но ничего починим. Спасибо за ссылку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vvedenych, проверьте блок управления коробасом под воздушным фильтром на всякий случай, осенью у клубня тоже чудила коробка и требовала обслуживания , разные спецы не могли пронять что и как , коллега готовился на покупку контракной коробки или ремонт, по диагностики тоже эл. клапан был засвечен, потом сьездил в маи , оказался неисправен блок управления, потёк акб и разьело его немного. Посмотри может задел там что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vvedenych, проверьте блок управления коробасом под воздушным фильтром на всякий случай, осенью у клубня тоже чудила коробка и требовала обслуживания , разные спецы не могли пронять что и как , коллега готовился на покупку контракной коробки или ремонт, по диагностики тоже эл. клапан был засвечен, потом сьездил в маи , оказался неисправен блок управления, потёк акб и разьело его немного. Посмотри может задел там что.

 

Искал я этот пост - никак не мог найти. Тоже про него помню.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал я этот пост - никак не мог найти. Тоже про него помню.

вот они : http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=199 и решение http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, напишу.

Послезавтра к мастеру по акпп на осмотр и вердикт.

На счет ремонта АКПП в Москве был вот такой пост http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=3089723

 

UPD: и вот такой http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2969986

 и вот такие еще http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2970047 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2970202

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vvedenych, проверьте блок управления коробасом под воздушным фильтром на всякий случай, осенью у клубня тоже чудила коробка и требовала обслуживания , разные спецы не могли пронять что и как , коллега готовился на покупку контракной коробки или ремонт, по диагностики тоже эл. клапан был засвечен, потом сьездил в маи , оказался неисправен блок управления, потёк акб и разьело его немного. Посмотри может задел там что.

о как...а акб то у меня родной!!! Завтра после работы залезу гляну! Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, благодарю всех!!! Сейчас сяду все читать, завтра полезу проверю и отпишу!

И давайте на ты)))

Изменено пользователем Vvedenych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я все и ввиду моего родного аккума полез смотреть, что там происходит на мозгах АКПП. Снял все...и там сухо и хорошо все. Аккум я все же поменял на новый, не дай бог потечет  еще! Завелся(надеясь на чудо) и все тоже самое.

Нашел сервис по АКПП в Иваново, поехал туда и опять теже проблемы. АКПП едет только на 3ьей передаче, после отпускания тормоза естесственно еле ползет, а иногда и не ползет(это понятно, не все на МКПП с 3ьей тронутся и тут тоже самое). Доехал нормально, все едет, ускоряется в пределах 3ьей передачи. В сервисе мне сказали, что писец гидроблоку и надо вскрывать КПП для дефектовки. Затем перебирать все и собирать с новым масло. Выйдет все это в районе 70... Снять поставить КПП 8, дефектовка в случае ремонта 12, в случае отказа от ремонта или покупке и установке у них кпп 3. В общем на 11 тысяч попадос АВТОМАТИЧЕСКИЙ)))) 

Созвонился я с парнем, у которого залило электролитом мозги на АКПП и он сказал такую фразу, что в сервисе МАИ по акпп мастер сказал, что НАШИ АКПП переходят в аварийный режим не из-за механических повреждений, а из-за электронных сбоев и ему даже не стали вскрывать АКПП, а сразу полезли к мозгам, и там уже увидев как все грустно, он вспомнил о том, что тек аккум. То есть он им и не упоминал об этом... Вот такие кренделя...

 

Зреют такие мысли и выходы:

1. Делать за 70 р в сервисе в Иваново, но боюсь, что все таки на многое что разведут и не дай бог также все останется(как я понял они гидроблоки возят на ремонт в МСК и сами только разбирают, собирают и меняют расходники в АКПП);

 

2. Гнать тачку в МАИ сервис, опять же все неоднозначно и раз на раз не приходится(завтра с утра позвоню им поболтаю);

 

3. Купить БУ АКПП за 40 тысяч + установка(8000)+доставка(2000-5000)+масло(2000-4000 не в курсе даже сколько оно стоит)+НАДО ЛИ ПРОШИВАТЬ МОЗГИ(АКПП ИЛИ ДВС) ПРИ УСТАНОВКЕ БУ АКПП?(еще тыщ 5000 наверное) = около 60000 и то может еще чего забыл. И все это на свой страх и риск))))

 

4. ХЗ че делать :D

 

Вот такие пироги господа)))  если бы предложили 50 максимум за ремонт, я бы согласился, а так не тяну пока, да и сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я все и ввиду моего родного аккума полез смотреть, что там происходит на мозгах АКПП. Снял все...и там сухо и хорошо все. Аккум я все же поменял на новый, не дай бог потечет  еще! Завелся(надеясь на чудо) и все тоже самое.

Нашел сервис по АКПП в Иваново, поехал туда и опять теже проблемы. АКПП едет только на 3ьей передаче, после отпускания тормоза естесственно еле ползет, а иногда и не ползет(это понятно, не все на МКПП с 3ьей тронутся и тут тоже самое). Доехал нормально, все едет, ускоряется в пределах 3ьей передачи. В сервисе мне сказали, что писец гидроблоку и надо вскрывать КПП для дефектовки. Затем перебирать все и собирать с новым масло. Выйдет все это в районе 70... Снять поставить КПП 8, дефектовка в случае ремонта 12, в случае отказа от ремонта или покупке и установке у них кпп 3. В общем на 11 тысяч попадос АВТОМАТИЧЕСКИЙ)))) 

Созвонился я с парнем, у которого залило электролитом мозги на АКПП и он сказал такую фразу, что в сервисе МАИ по акпп мастер сказал, что НАШИ АКПП переходят в аварийный режим не из-за механических повреждений, а из-за электронных сбоев и ему даже не стали вскрывать АКПП, а сразу полезли к мозгам, и там уже увидев как все грустно, он вспомнил о том, что тек аккум. То есть он им и не упоминал об этом... Вот такие кренделя...

 

Зреют такие мысли и выходы:

1. Делать за 70 р в сервисе в Иваново, но боюсь, что все таки на многое что разведут и не дай бог также все останется(как я понял они гидроблоки возят на ремонт в МСК и сами только разбирают, собирают и меняют расходники в АКПП);

 

2. Гнать тачку в МАИ сервис, опять же все неоднозначно и раз на раз не приходится(завтра с утра позвоню им поболтаю);

 

3. Купить БУ АКПП за 40 тысяч + установка(8000)+доставка(2000-5000)+масло(2000-4000 не в курсе даже сколько оно стоит)+НАДО ЛИ ПРОШИВАТЬ МОЗГИ(АКПП ИЛИ ДВС) ПРИ УСТАНОВКЕ БУ АКПП?(еще тыщ 5000 наверное) = около 60000 и то может еще чего забыл. И все это на свой страх и риск))))

 

4. ХЗ че делать :D

 

Вот такие пироги господа)))  если бы предложили 50 максимум за ремонт, я бы согласился, а так не тяну пока, да и сомневаюсь...

Ну как вариант - найти рабочий блок управления от такой же АКПП и его поставить и поглядеть как Ваша АКПП начнет себя вести. Может на разборках поискать и договориться, что если не подойдет, то вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант - найти рабочий блок управления от такой же АКПП и его поставить и поглядеть как Ваша АКПП начнет себя вести. Может на разборках поискать и договориться, что если не подойдет, то вернуть?

Тоже об этом думаю, но что-то сомневаюсь, что найду его отдельно и что кто даст на таких условиях. Но обязательно попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думаю, но что-то сомневаюсь, что найду его отдельно и что кто даст на таких условиях. Но обязательно попробую

Ну попробуйте за пользование тысяч 5 предложить - все им выгода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте за пользование тысяч 5 предложить - все им выгода будет.

Думаю еще попробовать перепрошить может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думаю, но что-то сомневаюсь, что найду его отдельно и что кто даст на таких условиях. Но обязательно попробую

 

 

Думаю еще попробовать перепрошить может

Вот тут гидроблок есть БУ за 20ку и новый за 57тр. 

http://www.atpshop.ru/search/by-code/?code=354740#code-search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги прочитав почти всю тему так до конца и не понял следующее:

1. Какое масло заливают на заводе в АКПП AWF-21 Ford 1 767 616 ?

2. Если я хочу сделать частичную замену то могу ли я смешивать масло залитое с завода с маслом 3309 или XT-8-QAW ( по спецификации WSS-M2C924-A)?

3. Есть у кого спецификации масел 1 767 616, XT-8-QAW, 3309 что бы сравнить характеристики и состав?

Изменено пользователем 1000psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги прочитав почти всю тему так до конца и не понял следующее:

1. Какое масло заливают на заводе в АКПП AWF-21 Ford 1 767 616 ?

2. Если я хочу сделать частичную замену то могу ли я смешивать масло залитое с завода с маслом 3309 или XT-8-QAW ( по спецификации WSS-M2C924-A)?

3. Есть у кого спецификации масел 1 767 616, XT-8-QAW, 3309 что бы сравнить характеристики и состав?

1.Достоверной инфы что залито в оригинальные баклажки нет. По старым скринам тех.документов Aisin(производитель коробки) шло масло ESSO JWS3309.

ESSO перешло под крыло Mobil. Следовательно Mobil 3309 самый вероятный претендент.

2.Данные масла можно смешивать с оригинальным. Дополнительно еще масла с тоётовским допуском Т-4(Тoyota T4\ Ravenol ATF T-4\ Lukoil ATF Asia) и т.д. Проверено и подтверждено неоднократно.

3.Спецификации есть в интернете. Масла данной категории гидрокрекинг(псевдосинтетика). Форд,Тоёта и Моторкрафт масел не производят, следовательно льют в оригинальные канистры масло очень крутого нефтяного бренда.

Равенол,Лукоил и всякие Идемитсу на эту роль не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не начинать новую тему,спрошу здесь, проблема похожая,но не совсем.


Поехали тут в Беларусь, приехали на место 800км. На следующий день на трассе при наборе крейсерских 110-120кмч совсем через раз стала включаться 6я скорость на АКПП, приходилось ей помогать ручным режимом (при ручном включается без проблем-потом возвращаю селектор обратно в D режим).


То есть едешь себе 100кмч, а движок гудит на высоких оборотах, а 6я не включается,110 кмч - также не включается. Как только обороты подходят к 3 тыс оборотам, 6я передача включается. Иногда, газ приспустишь, она редко нехотя включится, но совсем не всегда, а раньше было всегда.Раньше при 100кмч 6я передача включалась железобетонно!


Пробег 89000 км, масло ни разу не меняли пока. Сбрасывал клемму АКБ, как тут писали, минут на 15-20 - не помогло,все осталось как было.Ошибок нет ни по коробке ни каких других.


Все остальные передачи включаются четко,мягко,что вниз,что вверх,без толчков,рывков и т.д. До этого с коробкой ничего вообще не было. 


Ездить так конечно можно, но так не было раньше,да и если не переключишь ее вручную вверх, расход бензина как никак увеличивается по трассе - а зачем мне это.


Поэтому не пойму,что именно еще сделать.


Масло поменять - но пробег не такой сильно и огромный,чтоб проблемы были,люди ездят и больше. Думаю,при плохом масле, коробка бы пиналась,толчки или рывки были или проблемы с низшими передачами были бы, а тут все нормально, только 6я включается на 3тыс оборотах.


Может это какой глюк с электроникой - но почему от тогда не ушел с отключением АКБ.


 


Вобщем, у кого было подобное с 6й скоростью, подскажите куда копать.На 1м месте у меня масло сменить напрашивается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтоб не начинать новую тему,спрошу здесь, проблема похожая,но не совсем.

Поехали тут в Беларусь, приехали на место 800км. На следующий день на трассе при наборе крейсерских 110-120кмч совсем через раз стала включаться 6я скорость на АКПП, приходилось ей помогать ручным режимом (при ручном включается без проблем-потом возвращаю селектор обратно в D режим).

То есть едешь себе 100кмч, а движок гудит на высоких оборотах, а 6я не включается,110 кмч - также не включается. Как только обороты подходят к 3 тыс оборотам, 6я передача включается. Иногда, газ приспустишь, она редко нехотя включится, но совсем не всегда, а раньше было всегда.Раньше при 100кмч 6я передача включалась железобетонно!

Пробег 89000 км, масло ни разу не меняли пока. Сбрасывал клемму АКБ, как тут писали, минут на 15-20 - не помогло,все осталось как было.Ошибок нет ни по коробке ни каких других.

Все остальные передачи включаются четко,мягко,что вниз,что вверх,без толчков,рывков и т.д. До этого с коробкой ничего вообще не было. 

Ездить так конечно можно, но так не было раньше,да и если не переключишь ее вручную вверх, расход бензина как никак увеличивается по трассе - а зачем мне это.

Поэтому не пойму,что именно еще сделать.

Масло поменять - но пробег не такой сильно и огромный,чтоб проблемы были,люди ездят и больше. Думаю,при плохом масле, коробка бы пиналась,толчки или рывки были или проблемы с низшими передачами были бы, а тут все нормально, только 6я включается на 3тыс оборотах.

Может это какой глюк с электроникой - но почему от тогда не ушел с отключением АКБ.

 

Вобщем, у кого было подобное с 6й скоростью, подскажите куда копать.На 1м месте у меня масло сменить напрашивается.

 

У меня 2500-2600 и 100км/ч - шестая четко. Пробег 80500км. масло менялось на 45тк.(после покупки Мобил3309) частично и на 70тк. полностью через аппарат. 

Многие и не заметили бы такое небольшое отклонение.

Замена масла не помешает 100500%, для безопасности лучше частично, и дальше смотреть на результат. 

После обоих замен масла, поведение коробки немного но изменялось в лучшую сторону.

Сейчас залит ATF T-WS. Коробка работает на холодную! мягче(переход режимов и переключения) чем у друга на аналогичной свежей машине(34т.к) с родным маслом. Такое отличие мы оба заметили, и друг мой немного парится по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...