Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прочитал куча страниц уже в глазах рябит, а ответа так и не нашел. Помогите новичку)))

неделю назад приобрел  мондео 2.3, акпп, 49000пробег. 2013гв. коробка awf21.

Масло как я поняk надо на 50 000 менять и менять его частично 3-4 литра, так?

Какое все-таки масло лучше лить ? 

Все же написано и переписано сто раз. Масло mobil atf 3309 , менять на 100т.км., способ замены сам смотри, я выбрал бюджетный, своими руками, слил 3.5 литра, залил, поездил, повторил процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, прочитал куча страниц уже в глазах рябит, а ответа так и не нашел. Помогите новичку)))

неделю назад приобрел  мондео 2.3, акпп, 49000пробег. 2013гв. коробка awf21.

Масло как я поняk надо на 50 000 менять и менять его частично 3-4 литра, так?

Какое все-таки масло лучше лить ? 

 

 

т.е.на 50 000 менять не стоит?

Стоит менять. И тебе спокойней и коробка спасибо скажет.

Масло любое с допуском JWS3309/Toyota T-IV

В основном льют Mobil3309, чуть реже Toyota T-IV ,что в принципе одно и тоже. Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же написано и переписано сто раз. Масло mobil atf 3309 , менять на 100т.км., способ замены сам смотри, я выбрал бюджетный, своими руками, слил 3.5 литра, залил, поездил, повторил процедуру.

 А кто-то пишет на 60 менять. Мне ОД тоже сказал так же. И при этом все равно никто не знает как от воя избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто-то пишет на 60 менять. Мне ОД тоже сказал так же. И при этом все равно никто не знает как от воя избавиться

 

 

 А кто-то пишет на 60 менять. Мне ОД тоже сказал так же. И при этом все равно никто не знает как от воя избавиться

Может воет не коробка, а к примеру навесное или ходовка? Есть у этого коробаса особенность на 1й передаче, совсем немного. Ни кто особо не жалуется, со временем и замечаешь совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а при частичной замене масла не играет роли какое там залито ? т.е Мобил 3309 лить и норм все будет? вылил 3-4 литра , стока же залил ....

 

вот такое подойдет?  http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/5360B90E  на экзисте есть 2 вида Мобил 3309, но цифры после названия разные.

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а при частичной замене масла не играет роли какое там залито ? т.е Мобил 3309 лить и норм все будет? вылил 3-4 литра , стока же залил ....

 

вот такое подойдет?  http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/5360B90E  на экзисте есть 2 вида Мобил 3309, но цифры после названия разные.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

спасибки))) . и еще вопросик- сливную пробку я видел , а заливная пробка где находится??? сбоку там есть еще чтото типа пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки))) . и еще вопросик- сливную пробку я видел , а заливная пробка где находится??? сбоку там есть еще чтото типа пробки...

заливают через щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки))) . и еще вопросик- сливную пробку я видел , а заливная пробка где находится??? сбоку там есть еще чтото типа пробки...

На дизеле щупа нет. Заливка через заливную пробку которая находится под корпусом возд.фильтра.

Уровень выставляется с помощью СЛИВНОЙ пробки, она двойная(пробка в пробке). Большая просто сливная,маленькая как заглушка мерной трубки. Вот пол ней(трубке)уровень и выставляется.

Все достаточно просто.

1.сливаешь масло в тару.

2.заливаешь такое же количество или чуть больше.

3.прогреваешь коробку до 55 градусов.(тут понадобится сканер, в положении паркинг на заведенную)

4.выкручиваешь малую пробку. Излишки сливаются, если не льется доливаем сверху пока не польется снизу.

Все уровень выставлен. Через 1-2тк можешь повторить процедуру, если масло изначально было хорошо поработавшим.

На бензинке все попроще, через щуп заливаем и по нему же выставляем уровень.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле щупа нет. Заливка через заливную пробку которая находится под корпусом возд.фильтра.

Уровень выставляется с помощью СЛИВНОЙ пробки, она двойная(пробка в пробке). Большая просто сливная,маленькая как заглушка мерной трубки. Вот пол ней(трубке)уровень и выставляется.

Все достаточно просто.

1.сливаешь масло в тару.

2.заливаешь такое же количество или чуть больше.

3.прогреваешь коробку до 55 градусов.(тут понадобится сканер, в положении паркинг на заведенную)

4.выкручиваешь малую пробку. Излишки сливаются, если не льется доливаем сверху пока не польется снизу.

Все уровень выставлен. Через 1-2тк можешь повторить процедуру, если масло изначально было хорошо поработавшим.

На бензинке все попроще, через щуп заливаем и по нему же выставляем уровень.

спасибо за развернутый ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воет не коробка, а к примеру навесное или ходовка? Есть у этого коробаса особенность на 1й передаче, совсем немного. Ни кто особо не жалуется, со временем и замечаешь совсем. 

 

Да точно коробка - звук как у электромотора троллейбуса. Про это уж емного кто выше писал. Вот знал бы я раньше что это норма... Из-за этой причины отмел 2 неплохих варианта при покупке, но там ощутимо громче было, чем в той машине, что я все-таки купил. Но они были лучше по комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого так же потеет, критично, кто что делал?

Уровень в норме, потеет уже давно, тысяч 70 пробега.

7846818m.jpg

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка для слива масла, выделена красным, это она?

 

7814050m.jpg

 

просто нашел на форуме инфу, что там нужен вороток на 17, а там на 10.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого так же потеет, критично, кто что делал?

Уровень в норме, потеет уже давно, тысяч 70 пробега.

http://2.firepic.org/2/images/2016-03/07/uzq3glw9idgl.jpg

Пробка для слива масла, выделена красным, это она?

 

http://2.firepic.org/2/images/2016-03/07/9drw3nkywptz.jpg

 

просто нашел на форуме инфу, что там нужен вороток на 17, а там на 10.

Ссылка не фурычит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Это у меня первая моя личная машина с автоматом. Прочитал в мануале и потом в интернете что при постановке на Р обязательно ставить на ручник, но с момента покупки этого ни разу не делал. Надо ли делать это на нашей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Это у меня первая моя личная машина с автоматом. Прочитал в мануале и потом в интернете что при постановке на Р обязательно ставить на ручник, но с момента покупки этого ни разу не делал. Надо ли делать это на нашей машине?

 

 

Подскажите пожалуйста. Это у меня первая моя личная машина с автоматом. Прочитал в мануале и потом в интернете что при постановке на Р обязательно ставить на ручник, но с момента покупки этого ни разу не делал. Надо ли делать это на нашей машине?

На ровной поверхности не обязательно, а на уклоне считаю что нужно. Иначе с паркинга жестко выходит, и укатиться может в случае если  подтолкнет кто.

По инструкции и на механике нужно использовать стояночный тормоз(ручник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной поверхности не обязательно, а на уклоне считаю что нужно. Иначе с паркинга жестко выходит, и укатиться может в случае если  подтолкнет кто.

По инструкции и на механике нужно использовать стояночный тормоз(ручник).

На сколько я сейчас почитал, авто на паркинге никуда не укатится, это не механика, но:

 

 

По сути, механизм «паркинга» в «автомате» условно прост и надежен. Но, как известно, ничего вечного на свете нет. Если нагрузки на шип и шестерню носят регулярный характер, а «ручник» используется лишь в качестве «интерьера», то постепенно детали блокиратора изнашиваются. А «за компанию» изнашивается и механический привод блокиратора.

поэтому

 

 

Если предстоит парковка на горке, то, как советуют мастера-«коробочники», нужно выполнить следующие действия: выжать педаль тормоза — задействовать «ручник» — включить режим «Р».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я сейчас почитал, авто на паркинге никуда не укатится, это не механика, но:

поэтому

Ну вот если на горе, то понятно что ручник лучше поставить. Но почему именно такая последовательность принципиальна? Режим Р - это же получается когда в коробке все блокируется, то есть с коленвала крутящий момент не переадется, внутрянка коробки и привода заблокированы. А режим N - это когда крутящий момент передается в коробку, но не на приводы. Или не так, но я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что крышка подмята, у меня так же был, заменил, код крышки 4596946  Она без прокладки, ставится на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что крышка подмята, у меня так же был, заменил, код крышки 4596946  Она без прокладки, ставится на герметик.

по моему она такая и есть, чем же это её можно так замять!?

чтобы её менять там слева трубки металлические идут, она может не выйти если их не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно коробка - звук как у электромотора троллейбуса. Про это уж емного кто выше писал. Вот знал бы я раньше что это норма... Из-за этой причины отмел 2 неплохих варианта при покупке, но там ощутимо громче было, чем в той машине, что я все-таки купил. Но они были лучше по комплектации

Коробка? Воет? НОРМА??? Это кто это сказал выше? Наверное тот у кого пинки норма, кроме него некому...  Так скоро допишитесь, до того что и машина едет боком, тоже норма :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка? Воет? НОРМА??? Это кто это сказал выше? Наверное тот у кого пинки норма, кроме него некому...  Так скоро допишитесь, до того что и машина едет боком, тоже норма :)

Ну не воет, а издает звук и не всегда, а только при резковатом разгоне на первых передачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...