Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Все правильно в принципе тебе сказали. 250т.к можно сказать паспортный ресурс коробки в городском цикле.

Ну и весьма запоздалая замена масла помогла немного.

Вот тут проконсультируйся, внятно и доступно все поясняют.http://www.akpp-svs.ru/

Спасибо. Пообщался с ними, тоже так примерно и сказали, что, верочтно, ремонт, либо замена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или перелил. Ну и к тому же непонятно, что за масло доливалось.

Доливал mobil 3309 2 литра, и мастер своего масла пару литров долил(не хватило), заверял, что масло что надо.

 

А уровень проверял - завел, прогрел минут 5-7, попереключал скоростя и посмотрел, уровень был в нужной зоне. Или необходимо строго при 55 градусах смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогрей коробку до 55 и посмотри уровень на заведенной машине, возможно сервис не долил масла. делал работы в нормальном сервисе по фордам?

Спасибо. Я так понимаю, что сам не смогу рассчитать, понять когда там t прогреется до 55, только в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мондео 2012г 2.3 АКПП. Пробег 70000 км. Последние два дня появилась следующая проблема: после движения в пробке при разгоне АКПП начинает переключать передачи на высоких оборотах (4000-5000). Похоже на работу в спорт-режиме. После выключения-включения зажигания проблема пропадает. Данные симптомы проявляются далеко не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мондео 2012г 2.3 АКПП. Пробег 70000 км. Последние два дня появилась следующая проблема: после движения в пробке при разгоне АКПП начинает переключать передачи на высоких оборотах (4000-5000). Похоже на работу в спорт-режиме. После выключения-включения зажигания проблема пропадает. Данные симптомы проявляются далеко не всегда!

Климат включен в это время? Похоже на перегрев масла в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат включен в это время? Похоже на перегрев масла в коробке.

Да, включен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сам не смогу рассчитать, понять когда там t прогреется до 55, только в сервисе?

Можете и сами, необходим обд сканер и форскан, или как альтернатива, термометр с щупом. Кстати темже форсканом можно посмотреть напряжения на соленоидах коробки и увидеть как они отрабатывают на ходу, почитать ошибки и выложить их сюда.

Изменено пользователем Smirnoff252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, включен. 

Попробуй без климата в пробке потолкаться, и если поздних переключений не будет то 100% забиты радиаторы. В идеале мыть со снятием, но можно и паром без разборки. Ну и попутно проверить как вентилятор работает.

Радиаторы не чистились ни разу и масло в АКПП не менялось походу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите по решению проблемы. При трогании с места (назад или вперед) происходит дергание автомобиля, на "холодном" автомобиле мало выражено, на "горячем" сильнее. В остальном коробка работает на отлично. Пробег 91000км. Предварительный диагноз замена сцепления. Оригинал стоит дорого 

1 753 536
Сцепление и гаситель вибр. в компл

  14 дн. 152 215,17 р.  

, ОД производят замену за 54т.р. (видимо только диски расположенные внутри корпуса сцепления). 

Вопрос 1: Где можно самому заказать комплект дисков сцепления и по каким артикулам?

Вопрос 2: В блоке сцепления два комплекта дисков сцепления, комплект №1 - 1, 3, 5, R передачи, комплект №2 - 2,3,6 передачи, т.е. комплект №1 нагружен сильнее в результате нагрузок трогания с места. Возможно ли поменять комплекты сцепления местами друг с другом, ибо сцепление №1 работает нормально на 3 и 5 передачах?

VIN WF0RXXGCDRBE44529 Модель KUGA 2008-2012 (CBV) Дата выпуска 07.04.2011 Модельный ряд Kuga 2008-2012 Тип кузова Внедорожный автомобиль (SUV) Версия Серия 55 Engine Type 2.0L Duratorq DOHC(150/163PS)-DW10C Коробка передач 6-ступенч.Powershift 6DCT450 - MPS6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите по решению проблемы. При трогании с места (назад или вперед) происходит дергание автомобиля, на "холодном" автомобиле мало выражено, на "горячем" сильнее. В остальном коробка работает на отлично. Пробег 91000км. Предварительный диагноз замена сцепления. Оригинал стоит дорого

Ford

1 753 536

Сцепление и гаситель вибр. в компл

14 дн. 152 215,17 р.

, ОД производят замену за 54т.р. (видимо только диски расположенные внутри корпуса сцепления).

Вопрос 1: Где можно самому заказать комплект дисков сцепления и по каким артикулам?

Вопрос 2: В блоке сцепления два комплекта дисков сцепления, комплект №1 - 1, 3, 5, R передачи, комплект №2 - 2,3,6 передачи, т.е. комплект №1 нагружен сильнее в результате нагрузок трогания с места. Возможно ли поменять комплекты сцепления местами друг с другом, ибо сцепление №1 работает нормально на 3 и 5 передачах?

VIN WF0RXXGCDRBE44529 Модель KUGA 2008-2012 (CBV) Дата выпуска 07.04.2011 Модельный ряд Kuga 2008-2012 Тип кузова Внедорожный автомобиль (SUV) Версия Серия 55 Engine Type 2.0L Duratorq DOHC(150/163PS)-DW10C Коробка передач 6-ступенч.Powershift 6DCT450 - MPS6

Промахнулся темой, здесь обсуждают гидромеханическую акпп, а не роботизированную механику. Они принципиально отличаются конструктивно.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и сами, необходим обд сканер и форскан, или как альтернатива, термометр с щупом. Кстати темже форсканом можно посмотреть напряжения на соленоидах коробки и увидеть как они отрабатывают на ходу, почитать ошибки и выложить их сюда.

А как это форсканом сделать? У меня он для андройда правда, втдимо кастрированный;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это форсканом сделать? У меня он для андройда правда, втдимо кастрированный;)

Выбрать модуль ТСМ, далее найти пункт "температура АКПП". На винде так, на андрюше поищи подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать модуль ТСМ, далее найти пункт "температура АКПП". На винде так, на андрюше поищи подобное.

Нееее, как температуру посмотреть я в курсе. Я имел ввиду как обнулить коробку форсканом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, как температуру посмотреть я в курсе. Я имел ввиду как обнулить коробку форсканом

На виндовской версии есть вкладка(раздел) Сервисные процедуры.Знак-гаечный ключ-

В нем есть "сброс всех данных самообучения"

Есть ли сброс модуля ТСМ(АКПП) сейчас сказать точно не могу, возможности подключится нет.

Попозже гляну точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виндовской версии есть вкладка(раздел) Сервисные процедуры.Знак-гаечный ключ-

В нем есть "сброс всех данных самообучения"

Есть ли сброс модуля ТСМ(АКПП) сейчас сказать точно не могу, возможности подключится нет.

Попозже гляну точно.

Срасибо, гляну. Это именно в модуле ТСМ искать? Или на главной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срасибо, гляну. Это именно в модуле ТСМ искать? Или на главной.

В общем глянул ,не утерпел. К сожалению "сброс данных самообучения" касается модуля РСМ(двигателя) и модуля управления фарами.

ТСМ не затрагивает. 

Версия моего форскана 2.2.2 beta. Старенькая достаточно, может в свежих это реализовано.

В этот вопрос со сбросом не вникал особо, так поверхносно глянул и все.

Прошу простить если кого в заблуждение ввел! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мастер своего масла пару литров долил(не хватило), заверял, что масло что надо.

Что надо, это не масло. :) Правда 2-а литра какого-то "что надо"  к такому недостатку привести не должно. Смотри уровень. В любом случае это проявилось после смены, значит в этом и проблема. Может чего там ещё задели (бывает) или не подсоединили.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем глянул ,не утерпел. К сожалению "сброс данных самообучения" касается модуля РСМ(двигателя) и модуля управления фарами.

ТСМ не затрагивает. 

Версия моего форскана 2.2.2 beta. Старенькая достаточно, может в свежих это реализовано.

В этот вопрос со сбросом не вникал особо, так поверхносно глянул и все.

Прошу простить если кого в заблуждение ввел! :wacko:

Да не сбросите вы своими форсканами и проч. девайсами! Это возможно сделать только с помощью VCN - 2...

И только ids 86 и выше...   Так мой спец мне сказал!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сбросите вы своими форсканами и проч. девайсами! Это возможно сделать только с помощью VCN - 2...

И только ids 86 и выше...   Так мой спец мне сказал!

Похоже так и есть. Зато теперь знаем что такой финт ушами реален, и по каким приметам его искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а кто какой версией кабеля elm327 диагностирует? а то заказал себе версию 1.5,теперь думаю подойдёт или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333,лучше немного больше заплатить и купить ELS27 и переделывать,как ELM327 не надо будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ребят, нужен совет или помощь (в зависимости от ситуации)

Для начала вопрос:

1) У меня 2.0 TDCi 6-ступенч. автомат. - AWF21 - эта тема про 2.3 бензин - У нас с вами одинаковая коробка??? Или мне в другую ветку?

2) Если коробка одинаковая, то нужна помощь:

Вчера еду, как говорится никого не ррогаю, жара страшная ~40 градусов цельсия, город, пробки, кондей дует серьезно... После часа такой поездки, звонок по блютузу и как совпадение, стоило поднять трубку, как не понял, что происходит.... Я газую, а машина вместо того, чтобы переключать передачи ~на 2000-2500 оборотов, не переключается, газую дальше, примерно на 3800-4000 переключилась и так постоянно, при торможении в обратную сторону резкое торможение двигателем - ну вы поняли, в общем трындец полный, ехал в таком режиме пару КМ пока не заметил, что на приборке уже температура движка приближается к красной зоне и кондей уже почти не работает.... Заехал кое-как во двор, вроде не закипел, заглушил, открыл капот, думал, что коробки хана, а что с движком? Антифриз на месте, пара еще нигде нет, вентилятор движка работает на полную скорость, ну думаю, что слава Богу... В общем, постоял я так пол часа, чтобы охладиться хоть немного, подрубил сканер IDS (был с собой - так совпало) - ошибок нет, единственная ошибка, которая выскочила, это потеря связи с блоком магнитолы Sony - причем здесь она вообще не понятно. Ни по мотору, ни по коробке ошибок нет.... В общем, охдадился, завел, уже два дня катаюсь без проблем? Мотор работет хорошо, коробка переключается тоже хорошо. Что делать и к чему вообще готовиться??? Помогайте, дайте совета. Машина у меня эта только примерно месяц, накатал где-то 1000 км. Всех нюансов не знаю, 2007 год, пробег 260т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ребят, нужен совет или помощь (в зависимости от ситуации)

Для начала вопрос:

1) У меня 2.0 TDCi 6-ступенч. автомат. - AWF21 - эта тема про 2.3 бензин - У нас с вами одинаковая коробка??? Или мне в другую ветку?

2) Если коробка одинаковая, то нужна помощь:

Вчера еду, как говорится никого не ррогаю, жара страшная ~40 градусов цельсия, город, пробки, кондей дует серьезно... После часа такой поездки, звонок по блютузу и как совпадение, стоило поднять трубку, как не понял, что происходит.... Я газую, а машина вместо того, чтобы переключать передачи ~на 2000-2500 оборотов, не переключается, газую дальше, примерно на 3800-4000 переключилась и так постоянно, при торможении в обратную сторону резкое торможение двигателем - ну вы поняли, в общем трындец полный, ехал в таком режиме пару КМ пока не заметил, что на приборке уже температура движка приближается к красной зоне и кондей уже почти не работает.... Заехал кое-как во двор, вроде не закипел, заглушил, открыл капот, думал, что коробки хана, а что с движком? Антифриз на месте, пара еще нигде нет, вентилятор движка работает на полную скорость, ну думаю, что слава Богу... В общем, постоял я так пол часа, чтобы охладиться хоть немного, подрубил сканер IDS (был с собой - так совпало) - ошибок нет, единственная ошибка, которая выскочила, это потеря связи с блоком магнитолы Sony - причем здесь она вообще не понятно. Ни по мотору, ни по коробке ошибок нет.... В общем, охдадился, завел, уже два дня катаюсь без проблем? Мотор работет хорошо, коробка переключается тоже хорошо. Что делать и к чему вообще готовиться??? Помогайте, дайте совета. Машина у меня эта только примерно месяц, накатал где-то 1000 км. Всех нюансов не знаю, 2007 год, пробег 260т.

Ветка правильная, коробки по механике одинаковые.

Причина весьма проста, забиты радиаторы. У самого дизель, недавно замерял температуру в движении при температуре 41 градус (живу в Ростов на Дону, температура антифриза и масла акпп кстати практически одинаковая разница не больше чем в 1 градус и колебалась от 81 до 92. Также кондей, пробки все дела, кстати 92 было только когда наваливать начинаешь, в пробке около 86 градусов. Твоя акпп начала себя так вести из-за перегрева масла. Советов несколько: помыть очень хорошо интеркулер ,радиатор кондиционера и двигателя. Поменять антифриз и масло в акпп. за одно думаю и жидкость гур и тормозную не лишним будет поменять.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edikrostov, спасибо за дельный совет! Исходя из этого пару вопросов по делу:

1) Как лучше все это дело промывать? Обязательно-ли снимать бампер, все эти радиаторы? Или можно как-то "малой кровью" решить этот вопрос?

2) Как я понимаю, в движке 2.0 около 5.5-6.0л масла необходимо? Т.е. если куплю 6 литров, то хватит? (у меня до этого бы 2.2 моня 3 - хватало 6 литров Ford Formula F) А сколько необходимо масла и какого в АКПП, легко-ли его слить/залить новое? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...