Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Пинок был один, при первом включении задней. Через 30 секунд езды или, если сначало втыкать на драйв никаких пинков нет. Переключения плавные и еле заметные.

Это что неисправность? Ничего не прогрессирует и нафиг я туда полезу? Масло чистое и гарью не врняет.

Масло ДВС не жрет, а ГУР на малых оборотах подвывает немгого, хотя может это и не он. В крайних положениях тишина. Жижа в баче не пенится и гейзеров нет.

Надо что-тоделать? Наверно нет.

И я не писал, что на машину надо забить - не передергивай

Да нет. Я не передёргиваю... Про то что у тебя масло жрёт, и гур воет я и не имел в виду! Я в общем...Лезть туда или нет это дело сугубо личное... Я вот полез, и теперь у меня нет ни в каких положениях и режимах, ни пинков ни рывков и т.д.  

Вообще я тоже сторонник замены узлов, по регламенту, но некоторые мелкие ситуации можно и устранить, а недоработки у Фордовских инженеров есть, чего уж греха таить))))

  

Вот к примеру у меня случай был: От расширительного бачка и к нему идут трубки, из пластика, не знаю что за пластик но наверно умные инженеры его разработали... Так вот зимы три назад стояли у нас морозы за 36, и не знаю от чего, то ли от перепада температур, то ли ещё от чего..... В общем этот модный пластик треснул, и антифриз у меня из него потёк....  Ну пришлось модернизировать: Купил нормальные тонкие резиновые шланги и поставил их на хомуты вместо модных трубок! Теперь в любой мороз ни чего не трескается и не бежит :)

 

Ну это так к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет. Я не передёргиваю... Про то что у тебя масло жрёт, и гур воет я и не имел в виду! Я в общем...Лезть туда или нет это дело сугубо личное... Я вот полез, и теперь у меня нет ни в каких положениях и режимах, ни пинков ни рывков и т.д.

Вообще я тоже сторонник замены узлов, по регламенту, но некоторые мелкие ситуации можно и устранить, а недоработки у Фордовских инженеров есть, чего уж греха таить))))

 

Вот к примеру у меня случай был: От расширительного бачка и к нему идут трубки, из пластика, не знаю что за пластик но наверно умные инженеры его разработали... Так вот зимы три назад стояли у нас морозы за 36, и не знаю от чего, то ли от перепада температур, то ли ещё от чего..... В общем этот модный пластик треснул, и антифриз у меня из него потёк.... Ну пришлось модернизировать: Купил нормальные тонкие резиновые шланги и поставил их на хомуты вместо модных трубок! Теперь в любой мороз ни чего не трескается и не бежит :)

 

Ну это так к примеру...

Ну я читал про твою коробку, ты залил модный мобил и в гур тоже. Кстати ро поводу подвывания насоса: обзвонил кучу сервисов и все, в один голос, твердят что это насосы такие подвывать могут 50/50. Руль легкий, в крайних положениях тишина, забил. Хотя у меня помпа подкапывает, может и от нее этот звук. Помняю, посмотрим;)

А по поводу твих трубок.... Была таже проблема на пред машине. Тоже выкинул их нафиг и поставил обычные резиновые шланги от ваза. А стоимость двух орегинальных трубок была около 2000, а шланги обошлись в стольник))))

Да и про доработки я согласен.

П ты еще что делал, кррми полной замены масла в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я не передёргиваю... Про то что у тебя масло жрёт, и гур воет я и не имел в виду! Я в общем...Лезть туда или нет это дело сугубо личное... Я вот полез, и теперь у меня нет ни в каких положениях и режимах, ни пинков ни рывков и т.д.  

Вообще я тоже сторонник замены узлов, по регламенту, но некоторые мелкие ситуации можно и устранить, а недоработки у Фордовских инженеров есть, чего уж греха таить))))

  

Вот к примеру у меня случай был: От расширительного бачка и к нему идут трубки, из пластика, не знаю что за пластик но наверно умные инженеры его разработали... Так вот зимы три назад стояли у нас морозы за 36, и не знаю от чего, то ли от перепада температур, то ли ещё от чего..... В общем этот модный пластик треснул, и антифриз у меня из него потёк....  Ну пришлось модернизировать: Купил нормальные тонкие резиновые шланги и поставил их на хомуты вместо модных трубок! Теперь в любой мороз ни чего не трескается и не бежит :)

 

Ну это так к примеру...

А ещё жгут багажника, лично у меня климат и нет зуммера на ручник (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё раз сменить масло, а то что то побуксовал немного в деревне, масло уже не свежим пахнет. .....

 

 

 

up38196-IMG_0107.jpg

 

 

Буксовать надо с умом, а конкретно на ручном режиме на одной из трёх передач (обычно на второй), с отключенным есп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксовать надо с умом, а конкретно на ручном режиме на одной из трёх передач (обычно на второй), с отключенным есп!

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я читал про твою коробку, ты залил модный мобил и в гур тоже. Кстати ро поводу подвывания насоса: обзвонил кучу сервисов и все, в один голос, твердят что это насосы такие подвывать могут 50/50. Руль легкий, в крайних положениях тишина, забил. Хотя у меня помпа подкапывает, может и от нее этот звук. Помняю, посмотрим;)

А по поводу твих трубок.... Была таже проблема на пред машине. Тоже выкинул их нафиг и поставил обычные резиновые шланги от ваза. А стоимость двух орегинальных трубок была около 2000, а шланги обошлись в стольник))))

Да и про доработки я согласен.

П ты еще что делал, кррми полной замены масла в АКПП?

Ревизию, штекера жгута от ДВС к модулю АКПП.   

Т.е. разъём который подключён к модулю коробки,  там со временем тоже грязь пыль, влага копится. И коробка не корректно с двигателем сопрягается из за этого. Бывает даже что Форд может коробку не увидеть и машина не поедет...

Так вот, мне его отсоединяли, чистили, от окисления, правили все пины, и потом обратно соединили.

После обнулили все ошибки по АКПП и залили прогу обучения, после замены масла которую ОД не делают на Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу

Кароч... Как мне объяснили... Есть прога обучения, для Форд, которая ставится после полной замены масла в АКПП. Её ставят на С-Мах, и ещё на какие то машинки семейства Форд, но она подходит и для Мондео.  Но ОД почему то об этом умалчивают...  Или просто не знают...  

 

P.S.  Прога ставится бесплатно, у нас по крайней мере...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...залили прогу обучения, после замены масла которую ОД не делают на Мондео.

весьма интересно, что за прога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту прогу, после замены масла, не ставить? То что буде?

По поводу жгута на коробас - надо гоянуть как там дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту прогу, после замены масла, не ставить? То что буде?

По поводу жгута на коробас - надо гоянуть как там дела

Да наверное ни чего особенного... У меня после замены уже хорошо Коробка заработала, а после ревизии штекера, ещё лучше.  Но потом когда диагностику делали, после штекера, он мне и прогу залил. По ощущениям коробка вообще идеально стала работать. Там идёт обнуление и АКПП начинает подстраиваться под стиль вождения. При смене режима трасса город, например эффект адаптации вообще не ощущается. Как то так... 

Но если кто вам предложит (бесплатно) то рекомендую, но это только после полной замены...  Я тут из отпуска вернулся, несколько дней назад 3000 км намотал по трассе, нареканий ноль. Вообще отлично.  У С-Мах-ов эта прога как бы в комплекс входит вроде.  Полная аппаратная замена+диагностика, с удалением возможных ошибок и глюков и прога, в конце.  Я результатом оч. доволен! 

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное ни чего особенного... У меня после замены уже хорошо Коробка заработала, а после ревизии штекера, ещё лучше.  Но потом когда диагностику делали, после штекера, он мне и прогу залил. По ощущениям коробка вообще идеально стала работать. Там идёт обнуление и АКПП начинает подстраиваться под стиль вождения. При смене режима трасса город, например эффект адаптации вообще не ощущается. Как то так... 

Но если кто вам предложит (бесплатно) то рекомендую, но это только после полной замены...  Я тут из отпуска вернулся, несколько дней назад 3000 км намотал по трассе, нареканий ноль. Вообще отлично.  У С-Мах-ов эта прога как бы в комплекс входит вроде.  Полная аппаратная замена+диагностика, с удалением возможных ошибок и глюков и прога, в конце.  Я результатом оч. доволен!

 

Может это не программа, а сервисная функция "сброс настроек самообучения" или что то в этом роде?

Подобные функции есть в диагностических программах. В ForScan к примеру такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не программа, а сервисная функция "сброс настроек самообучения" или что то в этом роде?

Подобные функции есть в диагностических программах. В ForScan к примеру такая есть.

Может...  Фиг знает)))  Могу уточнить если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может...  Фиг знает)))  Могу уточнить если надо.

Да, уточнить не помешает. А то всех заинтриговала чудо-программа.

Проводил такую процедуру через ForScan. Разница небольшая есть конечно, но только первые несколько километров. Затем все более и менее приходит в обычный ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уточнить не помешает. А то всех заинтриговала чудо-программа.

Проводил такую процедуру через ForScan. Разница небольшая есть конечно, но только первые несколько километров. Затем все более и менее приходит в обычный ритм.

Смогу уточнить только в понедельник... Чел. в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Был бы очень признателен, если б кто сориентировал советом. Перечитал почти всю тему, по своей проблеме пояснений не увидел.

Мондео 2009г., 2,3 л. Пробег 250тыс.км, установлено ГБО (на газу). Масло АКПП ни разу не менялось. И так случилось, что при замене сальника произошла частичная замена масла 3-4 литра. После этого появились толчки при переключении скоростей, недели через две промыли все радиаторы - толчков не стало, но вылезла другая проблема - при наборе скорости от 60 км/ч, если пытаюсь активно это делать или на подъем, авто отказывается разгоняться, обороты растут, потом толчок и АКПП переходит в аварийный режим, выскакивает на диспл." АКПП неисправн."

Останавливаюсь, глушу, завожу и трогаюсь, разгоняюсь нормально до 60 км/ч... Если разгоняю на горизонте или спуск, при аккуратных нажатиях на педаль газа можно разогнать и 100 и более км/ч.

Обращался разн. сервисы, читали ошибки - проблема переключения 5-6 скорости. Говорят либо ремонт (от 80т.руб.), либо замена АКПП ( имеется ввиду б/у 40-60т.руб).

Естественно надеюсь всего этого избежать. Возможно ли?! Был бы благодарен за дельный совет, подсказку.

Изменено пользователем farank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Был бы очень признателен, если б кто сориентировал советом. Перечитал почти всю тему, по своей проблеме пояснений не увидел.

Мондео 2009г., 2,3 л. Пробег 250тыс.км, установлено ГБО (на газу). Масло АКПП ни разу не менялось. И так случилось, что при замене сальника произошла частичная замена масла 3-4 литра. После этого появились толчки при переключении скоростей, недели через две промыли все радиаторы - толчков не стало, но вылезла другая проблема - при наборе скорости от 60 км/ч, если пытаюсь активно это делать или на подъем, авто отказывается разгоняться, обороты растут, потом толчок и АКПП переходит в аварийный режим, выскакивает на диспл." АКПП неисправн."

Останавливаюсь, глушу, завожу и трогаюсь, разгоняюсь нормально до 60 км/ч... Если разгоняю на горизонте или спуск, при аккуратных нажатиях на педаль газа можно разогнать и 100 и более км/ч.

Обращался разн. сервисы, читали ошибки - проблема переключения 5-6 скорости. Говорят либо ремонт (от 80т.руб.), либо замена АКПП ( имеется ввиду б/у 40-60т.руб).

Естественно надеюсь всего этого избежать. Возможно ли?! Был бы благодарен за дельный совет, подсказку.

Все правильно в принципе тебе сказали. 250т.к можно сказать паспортный ресурс коробки в городском цикле.

Ну и весьма запоздалая замена масла помогла немного.

Вот тут проконсультируйся, внятно и доступно все поясняют.http://www.akpp-svs.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по поводу проги... Это диагностическая установка делается через VCN - 2,  Функция обнуления модулей АКПП после заливки свежего масла. Сама она называется  iDS 86.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по поводу проги... Это диагностическая установка делается через VCN - 2,  Функция обнуления модулей АКПП после заливки свежего масла. Сама она называется  iDS 86.

 

Спасибо! Попробую нарыть инфы об этом шаманстве.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую нарыть инфы об этом шаманстве.))

Давай))) Я сейчас диагносту звонил, он сказал что ещё только что челу, так же сделали у него пинок на R и D  был... Вылечилось! Уехал довольный как слон)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай))) Я сейчас диагносту звонил, он сказал что ещё только что челу, так же сделали у него пинок на R и D  был... Вылечилось! Уехал довольный как слон)))

 

Долго рыть не пришлось.

VCM-2 это дилерский сканер

IDS-v86 это официальная диагностическая программа Ford и ее версия.

Никакого шаманства не видится. Как и предпологал просто сервисная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго рыть не пришлось.

VCM-2 это дилерский сканер

IDS-v86 это официальная диагностическая программа Ford и ее версия.

Никакого шаманства не видится. Как и предпологал просто сервисная функция.

Ну! Я про шаманство и не говорил)))  Это то что должны делать в комплексе при замене масла и обслуживанию АКПП  только на Мондео они её почему то не делают ОД, в смысле... Собаки)))  То ли ленятся то ли не знают. А вот знающие рукастые мастера в курсе всех таких вещей...  Хотя говорят что на С-Мах, это делают после полной замены масла в АКПП... 

а так штука полезная... Мне понравилось.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Был бы очень признателен, если б кто сориентировал советом. Перечитал почти всю тему, по своей проблеме пояснений не увидел.

Мондео 2009г., 2,3 л. Пробег 250тыс.км, установлено ГБО (на газу). Масло АКПП ни разу не менялось. И так случилось, что при замене сальника произошла частичная замена масла 3-4 литра. После этого появились толчки при переключении скоростей, недели через две промыли все радиаторы - толчков не стало, но вылезла другая проблема - при наборе скорости от 60 км/ч, если пытаюсь активно это делать или на подъем, авто отказывается разгоняться, обороты растут, потом толчок и АКПП переходит в аварийный режим, выскакивает на диспл." АКПП неисправн."

Останавливаюсь, глушу, завожу и трогаюсь, разгоняюсь нормально до 60 км/ч... Если разгоняю на горизонте или спуск, при аккуратных нажатиях на педаль газа можно разогнать и 100 и более км/ч.

Обращался разн. сервисы, читали ошибки - проблема переключения 5-6 скорости. Говорят либо ремонт (от 80т.руб.), либо замена АКПП ( имеется ввиду б/у 40-60т.руб).

Естественно надеюсь всего этого избежать. Возможно ли?! Был бы благодарен за дельный совет, подсказку.

прогрей коробку до 55 и посмотри уровень на заведенной машине, возможно сервис не долил масла. делал работы в нормальном сервисе по фордам? Изменено пользователем Smirnoff252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прогрей коробку до 55 и посмотри уровень на заведенной машине, возможно сервис не долил масла.
Или перелил. Ну и к тому же непонятно, что за масло доливалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...