Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Имею автомобиль универсал 2009 г.в. Пробег 122500 дизель 2-х литровый. Брал б/у поэтому что и как обслуживалось сказать не могу. Появилась проблема такого рода: на холодную все в порядке при не больших пробегах тоже проблем нет а вот как проедешь час полтора останавливаешься втыкаешь заднюю и она включается с ощутимым рывком и стуком. С передней проблем нет. Подскажите что за беда такая? И как лечить? Заранее благодарен

Было такое, но только на холодную. Сменил масло, частично - все прошло. А так это симптомы гидроблока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток.Mondeo 4 2 TDCI акпп.Такой вопрос год назад менял масло в АКПП лил мобил 3309,цена за литр была 250 руб. Сейчас за него просят 600-700 руб.(частичная замена 4 литра)подскажите аналог.подешевле а то как то дороговато получается. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, попробуй мультик

http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-multi-atf-detail

недавно товарищу на ХС70 такое залили

полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, попробуй мультик

http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-multi-atf-detail

недавно товарищу на ХС70 такое залили

полёт нормальный

Ща тебе тут про мультик наговорят, лови помидоры и тапки))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т про мультик наговорят, лови помидоры и тапки))))))

да ладно, мотюль хвалят вон.

 

хотя на 98% уверен, что все это очередной холивар, если лить оригинал или его аналоги (3309) вовремя, то коробка отработает, сколько ей положено и чудо мульти масла (а тот же мотюль позиционируется как полная синтетика и типа гораздо круче штатных масел), чуда не сделают и в 2 раза больше коробка не проездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, попробуй мультик

http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-multi-atf-detail

недавно товарищу на ХС70 такое залили

полёт нормальный

Этот мультик стоит так же как и мобил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо полазил в инете нашел мобил за 420 рублей сразу купил пока не подорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли в лс где брал?

Не реклама!!!!

Я все масла беру здесь:http://karparauto.ruтам и цены ничего так и почти все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло на пробеге 100000км (2 года назад), через патрубки радиатора без стенда. Эффекта не заметил, масло сильно не отличалось как по цвету так и по запаху. Стуков нет и не было. На сегодня пробег 180000км. Хочу еще раз поменять, но говорят, что через стенд нельзя, может выдавить фильт под давлением. Кто нибудь через стенд менял?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло на пробеге 100000км (2 года назад), через патрубки радиатора без стенда. Эффекта не заметил, масло сильно не отличалось как по цвету так и по запаху. Стуков нет и не было. На сегодня пробег 180000км. Хочу еще раз поменять, но говорят, что через стенд нельзя, может выдавить фильт под давлением. Кто нибудь через стенд менял?????

Кто? Говорит нельзя? Ерунда полная! На 124000 менял через стенд! Сейчас 150000 всё в полном порядке!!!

P.S.  И стуки были и пинки всё прошло! Но масло лил не Фордовское!!!  Товарищ   technic  Скоро 30 000 на новом масле! Я не пропал как вы предсказывали :)   АКПП работает идеально без всякой "типа" адаптации которая в норме :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так!

ford mondeo 4 2010 (рестайл) 2.0 дизель, автомат айсин.

купил авто с 60к, проехал 30к, сейчас 90к пробега.

как ответственный автолюбитель решил заменить масло в коробке, естественно частичной заменой!

купил 4 литра масла тоета т 4 (не полная замена)

масло поехал менять к оффициалам в Саратове, у двух цена за эту процедуру 600р., у одного 2500.

в общем процедура замены заняла около двух часов, долго выставляли уровень, несколько раз делали, ибо сразу не смогли слить все 3.5 литра, сначала слился 1л, потом еще, примерно 1.5л, в общем в коробке НЕ ХВАТАЛО 1Л МАСЛА, все выставили, как по мануалу, при температуре 55С

 

По ощущениям, авто поехало лучше, чуть плавнее и тычки на холодную совсем пропали, на спорте, переключение плавнее стало.

 

Через 10-20к, снова поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АКПП работает идеально без всякой "типа" адаптации которая в норме
У меня всё то же самое на родном масле. А 30 тык, это не ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё то же самое на родном масле. А 30 тык, это не ресурс.

Да, да, да))) А кто то говорил проедь тысяч 20  :)  А 50 000 ресурс? Как раз до следующей замены???

На 50 000 отпишусь!!! Если не продам Моню :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mannol ATF Multivehicle 3309 А это масло нам подходит?   Заливал кто? хуже мобила или нет?

Вот допуски  Продукт имеет допуски / соответствует спецификациям: AISIN WARNER JWS 3309 JASO M315 Type 1A JATCO ATF TOYOTA ATF Type T/T-II/T-III/T-IV NISSAN/INFINITI Matic Fluid C/D/J MITSUBISHI Diamond SP-II/SP-III MAZDA ATF D-III/M-3 DAIHATSU Alumix ATF Multi HONDA ATF Z-1 (not for CVT) SUZUKI ATF Oil/ATF Oil Special HYUNDAI KIA MOTORS DAEWOO GM DEXRON III H FORD Mercon V ZF TE-ML 14A VOITH G607 ALLISON C-4 MB 236.9 CHRYSLER ATF +3/+4.

По допускам подходит и по цене в 3 раза дешевле мобила, страна производитель Германия.

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот, ну что то у нас никто его не лил походу, раз отзывов нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_, ну потому что есть мобил, который точно подходит. тоета т 4 пододит и манол скорее всего подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак коробка айсин требует допуск JWS 3309, а он есть и на мобиле и на Маноле, да даже цифры на  упаковках одинаковые, только мобил дороже в 3 раза, а Манол у них с  того года еще остался, но брать не стал решил  тут почитать, а тут никто не лил, ладно буду я первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...