Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Даже Газель с буксира заводил, протащив почти километр... Всё отлично! :D

Отчаянный!!! :D

Конечно за 5-7 минут не прогреется, главное на холодную не рысачить как в жопу раненый с квадратными глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Конечно за 5-7 минут не прогреется, главное на холодную не рысачить как в жопу раненый с квадратными глазами!

Вот я и писал:

 

Ехать можно сразу. Но без экстрима, спокойно, неспеша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уровень, как говорят, играет большую роль

тока поймать егоего бы , на месте долго ждать, сегодня проехал до бассейна примерно 10 км ,замерил 62 град. при такой темп. уровень в норме ,а 55 ни как не поймаю. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока поймать его , на месте долго ждать, сегодня проехал до бассейна примерно 10 км ,замерил 62 град. при такой темп. уровень в норме 55 ни как не поймают.

не думаю что 7 градусов сильно влияют на объем масла . Если при 0 градусов 7 литров , то при 70 градусах 10. разница в граммах и 1-2 максимум миллиметрах на щупе. А если щупа нет как на дизелях, то какие миллиметры в контрольной пробке, льется-не льется вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если щупа нет как на дизелях, то какие миллиметры в контрольной пробке, льется-не льется вот и все.

Вот и я не понимаю, зачем народ миллиметры высчитывает... На Мазде 6 между min и max было примерно 25 миллиметров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а есть ли какие-то рекомендации с автозапуском, ну мол там при какой-то минусовой лучше не пользоваться , или еще че-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIshanya3, на бензинках я пользовался автозапуском при любых температурах. На дизеле у меня его нет. Есть только заводская вебаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Достала коробка пинаться при переходе со 2-й на 1-ю, происходит на скорости 5-10 км/ч при проезде лежачих ментов. Алгоритм такой: подъезжаешь к полицейскому сбросив скорость, после проезда передних колес, ну или обеих осей, начинаешь добавлять газ, машина тупит около секунды, после этого пинок под жопу (переключилась на пониженную). Дилеру предъявил, говорит так и должно быть. Как так должно быть, если такая хрень происходит как удар, или я чего-то не понимаю? 

Мне помог чип тюнинг. Проблема программная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в связи с похолоданием АКПП стала переключаться намного плавнее почти не заметно если спецом не смотреть на тахометр.. Как понимаю масло погуще стало от минусовой t, отсюда и плавная работа, также  наверно связано у тех кто залил мобил 220 атф , та как погуще. (Имхо)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил мобил 220 атф , та как погуще

а расход при более густом масле не больше? Хочу поменять масло на 60 тыс пробега, ищу какое лучше. Нравится марка мобил.

Какой объем масла в АКПП 6 ступеней двигатель 2,3? кто какое масло заливал и фильтр надо менять? Насколько сложна полная замена масла в коробке?

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в связи с похолоданием АКПП стала переключаться намного плавнее почти не заметно если спецом не смотреть на тахометр.. Как понимаю масло погуще сталостало от минусовой t, отсюда и плавная работа наверно связано у тех кто залил мобил 220 атф , та как погуще. (Имхо)

Коробас, меньше нагревается!!! А с тем что я залил Коробас и летом себя так ведёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас, меньше нагревается!!! А с тем что я залил Коробас и летом себя так ведёт :D

Я тебя и имел ввиду  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя и имел ввиду  :D

У меня не 220 ATF...  У меня ATF-SHC.  Упоры поставил? Люк вырезал? Датчики поменял :D  :D  :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, упс сории - ну да , подзабыл , писал пока в метро ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Сегодня налетел на камень( дном зацепил) , подъехал к дому , начал парковаться и при включении задней передачи появилась вибрация, (((((((, что это??? Может этот камень стать причиной данной вибрации????

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег88, Если стоит защита может её подмял и она прижалась к поддону , при включении задней двиг не много отклоняется отсюда и вибрация, подобное бывает когда камешек между защитой попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег88, у меня защита касалась опоры коробки. пришлось в защите делать в месте касания окошко небольшое. теперь тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег88, иногда вибрация от выхлопной системы - трубы если с крепления сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стал обладателем сего аппарата около месяца назад. Сегодня, на почти прогретой машине произошел такой случай. Подъехал к дому, остановился. Нажата педаль тормоза,положение коробки "D". А машина начала подергиваться, пульсирувать(каждые пол сек.), как будто тронуться хочет. Такая же ..... в положении "R" . В положении "P" и "N" все в норме. И когда начинает подергиваться,прыгают обороты и напряжение скачет, по фарам видно. Только отпустишь тормоз,начав движение, сразу проходит. На ходу все без проблем. Потом,правда, заглушил и завел заново. Проехал, попробовал. Все прошло... Перелистал инет и наш саит. Но ничего внятного не нашел. Может кто сталкивался? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...