Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@Рем, как я понимаю, гидроблок это такая хрень с кучей каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да

каналы с дросселями, пружинами и электромагнитами

И если масло но той "системы" (густое, жженое, жидкое, мало, много) то глюк неизбежен? И из-за этого начинаются свистопляски. 

Просто хочу понять..... Удар после ночной стоянки пропал именно после частичной смены АТФ. Но не сразу, а километров через 200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессессно состояние масла очень важно. Это та субстанция, которая собсно все переключает и всем управляет.

Если коробку регулярно перегревали в пробках и отжигали с буксом со светофора, масло лучше менять...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессессно состояние масла очень важно. Это та субстанция, которая собсно все переключает и всем управляет.

Если коробку регулярно перегревали в пробках и отжигали с буксом со светофора, масло лучше менять...=))

вот именно к этому и склонялся. предхоз - байкер)))) Значит еще разок сменить будет не лишним.

А как ты относишься к полной замене АТФ через установку? 

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз

сам пока не пробовал.

На своих старых коробках менял со снятием поддона и вычищением всей грязи из него. Но там конструкция другая была, попроще.

 

Вообще неоднократно делали так:

брали литров 20-25 масла, скидывали одну трубку охлаждения в ведро и заводили мотор. Из трубки лилось старое, через щуп вливали новое. Как в ведро начинало вытекать чистое новое мало - процесс заканчивали. Но чистку поддона и магнитов(если были) это не отменяло. В общем суть та же, что и через установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на нашей коробке до магнитов не долезешь, к сожалению. Вот и стремно, что все говно, что может быть вывалится во фрикционы, клапана и магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда дрож на руле чувтсвуется в режиме D когда стоишь

Это просто от нагрузки на двигатель на ХХ. Дрожит двигатель, а не коробка. Так на всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставишь машину на уклоне, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь на ручник и только потом на паркинг.

Понял, я на оборот сначала на паркинг потом на ручник :) , хотя соседи по двору вообще удивляются что на автомате ручником пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, я на оборот сначала на паркинг потом на ручник :) , хотя соседи по двору вообще удивляются что на автомате ручником пользуюсь.

А я ручником пользуюсь всегда. Привык еще даааавно, лет врсемь назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, жаль далеко , а то бы подъехал глянуть. Ты вообще не ощущаешь переключения ни на каких передачах?

Плавные, практически неощутимые, больше по тахометру видно...  Совсем не ощущается переключений только на вариаторе наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, я на оборот сначала на паркинг потом на ручник :) , хотя соседи по двору вообще удивляются что на автомате ручником пользуюсь.

А я не пользуюсь, как с первой машины с АКПП не пользовался так и не пользуюсь, да и друзья мои у кого АКПП не ставят на ручник.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручник НАДО ставить обязательно когда машина стоит на уклоне и причин здесь две, машина может тупо поехать при определенном стечении обстоятельств, при переводе селектора из Паркинга происходит хороший толчок или удар, что не есть хорошо для коробки, я сам редко пользуюсь ручником, но когда машина стоит на неровной площадке- ставлю ручник обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сам редко пользуюсь ручником, но когда машина стоит на неровной площадке- ставлю ручник обязательно!

+100

Но, как правило, паркуюсь на относительно ровной поверхности, поэтому никогда не пользуюсь ручником. Раз 10 колодки зимой примерзали, 2 раза из них срывало накладки (на тазу и ауди бочке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+100

Но, как правило, паркуюсь на относительно ровной поверхности, поэтому никогда не пользуюсь ручником. Раз 10 колодки зимой примерзали, 2 раза из них срывало накладки (на тазу и ауди бочке).

А у меня за восемь лет владения иномарками ручник не примерзал ни разу. Даже на барабанах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехал примерно 7-10км, с пробками и светофорами минут 15-20решил замерить температурутемпературу и получается 70 гр. С копейками , откачал чуток в бутылку ,ну не прошло пару минут, пока от капота к багажнику дошёл темпе. другая, блин хрен поймаешь точняк.уровень на щупе при этом выше метки середины, можно сказать норма.

88d244e45d2c.jpg094638a0b767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за восемь лет владения иномарками ручник не примерзал ни разу. Даже на барабанах.

У меня только на моей самой первой Королле примерзали барабашки... Но она была с задним приводом, поэтому они отрывались элементарно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался,  жопомером показалось вообще почти не заментые переключения с 1 на 2 и с 2 на 3 , фиг поймёшь. Уровень надо вот поймать.... или заморачиваюсь слишком :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался,  жопомером показалось вообще почти не заментые переключения с 1 на 2 и с 2 на 3 , фиг поймёшь. Уровень надо вот поймать.... или заморачиваюсь слишком :)

Если почти не заметные переключения это норм... Успокойся!!! Изначально то люди о пинках и рывках говорят, пинки и рывки не норма, не важно при каких условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинки и рывки не норма, не важно при каких условиях!

А на месте, на не прогретую , когда с P в N или D переводим , именно первое переключение после стоянки? у меня чувствуется небольшой пинок.

Кстати на носу зима, на АКПП буду зимой впервые ездить , надо её как то греть туда сюда дёргать ручку дополнительно или ждём как и двиг чуть прогреется и не спеша ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати на носу зима, на АКПП буду зимой впервые ездить , надо её как то греть туда сюда дёргать ручку дополнительно или ждём как и двиг чуть прогреется и не спеша ехать?

Ехать можно сразу. Но без экстрима, спокойно, неспеша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на месте, на не прогретую , когда с P в N или D переводим , именно первое переключение после стоянки? у меня чувствуется небольшой пинок.

Кстати на носу зима, на АКПП буду зимой впервые ездить , надо её как то греть туда сюда дёргать ручку дополнительно или ждём как и двиг чуть прогреется и не спеша ехать?

В инете много информации по эксплуатации АКПП. Описаны симптомы каких либо неисправностей и т.д. Сам изучал когда взял машину с АКПП. Про зимнюю эксплуатацию тоже упоминается. В общим АКПП нуждается в прогреве(щадящий режим в начале движения) даже больше чем двигатель.Пока снег почистил, перекурил 5-7 минут и можно аккуратно стартовать. В холодное время года на не прогретой коробке усиливается "ползучесть" и незначительное нарушение плавности переключений пока масло не прогреется до рабочей температуры. Это не дословное цитирование, а общий смысл. В общем информации много и по маслам и по регламенту и по эксплуатации.

Откатал одну зиму на АКПП , ничего особенного, выползает из небольших сугробов без проблем даже без добавления газа. Из больших не пробовал - купил лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока снег почистил, перекурил 5-7 минут и можно аккуратно стартовать.

В это время АКПП почти не прогревается.

 

Откатал одну зиму на АКПП

А я 20 зим откатал...  :D И по сугробам лазал, и по нечищеным трассам снежные перемёты штурмовал, и с раскачкой из колеи выскакивал... Ни одной АКПП не сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Газель с буксира заводил, протащив почти километр... Всё отлично! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень надо вот поймать.... или заморачиваюсь слишком :)

Вот уровень, как говорят, играет большую роль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...