Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

немогу заснуть думаю что делать с машино ,может продать цена 665 тыс если что,очень расстроился

может ВЕРНУТЬпродавцу(прежнему владельцу),если тебе не был обозначен этот недостаток при продаже , то это вполне реально ,читай закон о защите прав потребителя :!!:или на крайняк пусть оплатит все твои неудобства и издержки 40000-60000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может ВЕРНУТЬпродавцу(прежнему владельцу),если тебе не был обозначен этот недостаток при продаже , то это вполне реально ,читай закон о защите прав потребителя :!!:или на крайняк пусть оплатит все твои неудобства и издержки 40000-60000 рублей

Шансов 0,даже нечего и пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ВЕРНУТЬпродавцу(прежнему владельцу),если тебе не был обозначен этот недостаток при продаже , то это вполне реально ,читай закон о защите прав потребителя :!!:или на крайняк пусть оплатит все твои неудобства и издержки 40000-60000 рублей

Шансов 0,даже нечего и пытаться.Продавец вероятно(если он не дурак),в договоре никаких гарантий не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов 0,даже нечего и пытаться.Продавец вероятно(если он не дурак),в договоре никаких гарантий не давал.

А зачем гарантии давать...у нас у сотрудника такая же ситуация на второй день после покупки встал с АКПП,прежний владелец согласился оплатить ремонт.Если взаимопонимания нет, делаешь ремонт с сохранением всех чеков и отправляешь заявление в суд на прежнего хозяина(продавца)...см.ст.21пункт.1,главное зафиксировать документально что неисправность(существенный недостаток) обнаружен(а) в течении 14дней после покупки товара...ну это все конечно на крайний случай,для начала конечно надо хотя бы на масло посмотреть и проверить уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил делал деагностику еще раз сегодня в другой сервис ошибок нет,радует что денег не взяли) тему продолжу в понедельник,тк уезжаю на дачю депресовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу вам откровенно, я ездил в Форпик Авто и там мне за 1500 руб. перепрошили коробку. Сначала все было супер....толчки пропали при остановке, но потом я заметил новые толчки при наборе скорости с 1 на 2 и с 2 на 3 пеердачу.

Что делать тоже не знаю...обидно...Еще раз ехать к ним? Перепрошивал уже месяца как 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил делал деагностику еще раз сегодня в другой сервис ошибок нет,радует что денег не взяли) тему продолжу в понедельник,тк уезжаю на дачю депресовать)

Не депресуй, перепрошей коробку все будет Ок. Проблема толчков при торможении была и у меня, и у брата, и еще одного товарища(у всех дизель АКПП), все мы перепрошились. Результат только один, полет отличный. А так тоже была депресуха.

Изменено пользователем alex150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня машину пробег 28тыс через 30 мин посли езды на ней появились точки при торможении ниже 40км,ездил на диагностигу в маи там сказали что надо менять гидравлический блок управления акпп цена от 45тыс до 60 тыс я в шоке,проситал что можно перепрошить ,х и поменять масло,что лучше сделать подскажите!

Не переживайте, товарищ!

Толкчки при торможении это ещё не вердикт коробке на свалку, дело скорее всего в калибровке ЭБУ коробки, так как наш автомат напичкан электроникой и по манере езды может обучатся. Так же толчки могут быть и из за режимов работы двигателя, посмотрите состояние дроселя - если он забит сажей то вероятно, что при движении в накат двигатель тормозит сильенее так как рабочая смесь идёт очень обеднённая кислородом, в следствии чего переход с верхней передачи вниз будет сопровождатся с большей отдачей по инерции от двигателя. Страшнее всего когда коробас пинается при наборе скорости или жесткие пинки при включении режимов D или R - этот баг связан с потерей давления масла в коробке и с выработкой в пакетах фрикционов.

Изменено пользователем Costen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_angelo, так не было или ты не обращал внимания?

 

После перепрошивки,я сразу обратил свое внимаение на отсутствие жестких толчков перед остановкой. Но не заметил, что появились небольшие толчки при наборе в момент переключения, а потом через некоторое время они стали немного сильнее. Но иногда все же еще и проявляются толчки перед остановкой, но не каждый раз, а только если я резко торможу. Может имеет смысл еще раз сгонять на перепрошивку? Я просто слышал, что одному товарищу с форума подцепили ноут и мастер с ним прокатился и во время движения что то подправил, и проблема была решена. Может мне так же сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке офицалы хотят только разбирать и чинить каробку,перепрашивка смотрю большинству помогает у кого только дизеля а что делать нам обычным смертным,кстати где можно найти такого мастера который на все 100 сказал что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где в Питере перепрошить коробку? Тоже появились толчки перед остановкой (с первой на вторую)...

 

ХЕЛП!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман (06 мая 2010 - 18:08) писал:Радиатор забит ИМХО. Вообще то лучше к доктору, пока коробка не хрюкнула.Сегодня промыли радиаторы все ...был напрочь забит радиатор интеркулера, а коробочный вроде как вообще маленький... С ним вроде все нормально..

 

 

 

 

 

Парни сфоткайте, пожалуйста, и ткните пальцем чтО это и где на 2 л дизеле, ваще в тех. части ничего не понимаю ... 8(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь менял гидравлический блок управления акпп если была проблема связана с толчками при торможении с 2 на 1 скорасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек, информация к размышлению.

Модель АКПП, которая стоит на мондео - AWF 21, она же TF80-SC, она же AF40-6, она же AM6, она же AW6A-EL, ее ставят на массу автомобилей. АТФ для этой коробки по спецификации форда - WSS-M2C924-A, каталожный номер 1 327 936 - на экзисте действительно стоит ~2500 за литр.

 

Открываем сайт Mobil, по спецификации форда ищем и находим http://www.mobil.com...il_ATF_3309.asp , ATF 3309 и видим в табличке нужный нам допуск форда - WSS-M2C924-A

 

Открываем первый попавшийся сайт http://www.automatri...-mobil-atf-3309 и видим ценник в 250 рублей за литр, сколько в принципе и должен стоить литр АТФ.

Масло с этой же спецификацией делает и ESSO - Esso JWS 3309

Подозреваю, именно esso и заливается на конвейере.

 

У меня на октавии стоит аналогичная 6-ступка от айсина, и крайне маловероятно, что в одну модель коробки льется масло за 300 р/литр, а другую модель некое "волшебное" масло за 2500 р/литр.

Нашёл подтверждение правоты данной инфы у ситроводов, ибо на нынешний С5 ставят абсолютно идентичный дизель и коробку (140 л.с./6 АКП Aisin)

Для неё, по спецификации, действительно необходима та самая пресловутая АТФ JWS 3309, и она именно ESSO:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12606

полным аналогом её является тот же мобил:

http://www.oiltrade.ru/catalog/mobil/auto/mobtrans/mobtransatf/item_573/

с ценой в первом же попавшемся предложении за 20 литров 6700 руб, т.е. в районе 300 руб/литр:

http://www.oilservice.su/productions/item/328.htm

Чувствую не за горами эксперемент по замене АТФ, но в 10 раз дешевле чем от ФМК)))

ЗЫ: у ситроводов есть отдельная тема по траблам с АКП Aisin

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14385

при беглом её прочтении симтомов сходных нашим с ударнным включением пониженнной передачи не видел, но думаю дело в том, что ситриков на порядок меньше чем ФМ-4, ещё меньше дизелей, на которых такая же коробка и выпускаются они менее 2 лет, потому у большинства машин пробег на данный момент времени много меньше 50-60 тык, когда неадекват поведения коробки лечится простой перепрошивкой её моцка)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в Москве перипрошить акпп с бензиновым двигателем,а то мне сказали что прошивки есть только пока на дизельные моторы,толчки выводят из себя очень жестко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, возможно в связи с жарой, началось что-то непонятное с коробкой (М4 дизель/автомат)

При разгоне движок крутит около 3300 на первой передаче(может и второй) и только потом переходит на передачу вверх, то же самое творится и при последующем разгоне.

Если начать движение на первой(или второй передаче) и прекратить дальнейший разгон, отпустив педаль газа и не трогая тормоз, то под капотом слышен какой-то треск.

При ручном переключении все нормально.

Попробовал в спорте- крутит на первой где-то до 2600, тоже вроде норма.

Кто что скажет?

 

Вот у меня на бензине 2.3 при 67 тысячах точь в точь такая же фигня. И этот треск меня пугает как в детстве рассказы про бабу-ягу. Что делать люди?!?!?!? Почему треск?

Изменено пользователем venus24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня мондео, дизель. Пробег 70 тыс. км. Проблемы теже, толчок при торможении и треск при перегреве. Перепрошился у Пчела, проблема осталась. Други! Кто может еще что-нибудь посоветовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автомобиль Форд Мондео, 2008 года, бензин, 161 л. с., пробег 40 т. к., акпп Айсин, 6 ступеней, не буксовал ни разу. Ровно год было все идеально: авто разгонялось по первому мгновению нажатия на педаль, причем не в режиме кик-даун. Под "разгонялось" имею ввиду переключение на одну передачу вниз тогда, когда мне это было нужно, машина "летала" и я ее немного побаивался. Динамика была откровенно бешеная. Я не мог нарадоваться!!!!

Пока не влез в сервисе диагностик с сканером. Обнулял ошибку по бензонасосу и, на всякий случай, обнулил программу адаптации АКПП. Машину как подменили с первых метров. Я на "газ", а переключения на пониженную происходят 50 на 50, то есть переход на одну передачу вниз, то "тянет" разгон на той же передаче. Все эти попытки пытался систематизировать, закономерность потихоньку проявляется. Чаще нет понижения передачи, когда дорога чуть в "горочку" (ПОЛОГИЙ ТЯГУН). В салоне водитель и пассажир, общий вес на двоих 160-180 кг. Иногда помогает двойное нажатии на "газ", но системы нет, да и не прописано это нигде. При этом к двигателю претензий нет, свечи, форсунки- в норме. Заправлялся разным бензином- никакой разницы. Катались с сканером минут 20, "затуп" продемонстрировал не один раз, на сканере ничего (по словам диагностика). Сталл-тест не проводили, в сервисе нет спеца, авто на гарантии. Сканер ошибок по трансмиссии не выдает. Дали тачку аналогичную, с тест-драйва, пробег 1500 км. "Тупость" присутствует в 25 % случаев. Вроде я немного успокоился. У знакомого на "Шкоде" свой сканер и софт для шкоды свой. Он говорит, что у адаптации есть корректировка в 2-3-х направлениях (аналогия с монитором- яркость, контрастность, насыщенность, чувствительность тач-пада). Подозреваю, когда обнулили заводскую адаптацию, то все корректировки стали в "ноль", АКПП адаптировалась "под меня", и динамика пропала. Но это мое предположение, не уверен, что это правда! У движка "тяга" отличная, вот комп авто и считает, что иногда понижать передачу не нужно, так мне сказали в сервисе. Калибровку АКПП не проводили, на диагностике говорят, ошибок нет, авто в идеальном состоянии, это так. Динамики, все-таки, иногда не хватает. Стиль вождения спокойный. В режиме кик-даун все отлично, переключает вниз передачу, бывает и на 2-е передачи сбрасывает, подхватывает на "УРА"! За уровнем ATF слежу, все в норме, цвет красный, горелого запаха нет. Тем-ра ATF по сканеру в районе 90 градусов. "Тупость" динамики от тем-ры движка не зависит. Обороты хх в норме в режиме "D", вибрации нет. В спорт-режиме динамика меняется, как и задумано производителем, но "тупит" на внезапном разгоне ,иногда, все равно. ЭБУ перепрошивали через центральный сервер Форда, все обновления стоят свежие.

На 1-й передаче "с нуля" воющий звук (ииии-ууууууу), на других передачах тишина. На новой тачке с тест-драйва такой-же звук.

Какие мысли по поводу пропажи динамики, после влезания кривых ручек сервисменов? Получается, что у всех, к кому полез диагностик, коробка начинает тупить. Пишите Все, у кого это произошло, может достучимся до FMC!!!!!!!!! И Форд даст команду ставить назад ПО на коробку, которое шло с завода. Получается, что программисты совершенствуют уже идеальную программу (у меня толчков не было, а динамика была взрывная) в сторону ухудшения. Еще раз предположу: при активной езде на гарантийных машинах начали лететь коробки, вот и внесли изменения в сторону ухудшения, чтобы сохранить "железо" как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не депресуй, перепрошей коробку все будет Ок. Проблема толчков при торможении была и у меня, и у брата, и еще одного товарища(у всех дизель АКПП), все мы перепрошились. Результат только один, полет отличный. А так тоже была депресуха.

 

у меня тоже вопрос: в режиме "D" ездил не парился (всё норм).

решил попробовать "S" и - заметны толчки при торможении. Невсегда!!. у дилера катался показать - был толчок только один раз.

 

Это - так должно быть?

Может я зря волнуюсь?

Но, с другой стороны - толчки-то бывают. Без них - всяко - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не знаю, "баг" это или "фича". Машина новая, 2.0ТД, пробег 3000 км. При наборе скорости отчетливо чувствуется переключение. Пассажиры "кивают". Особенно первые два переключения. Если притопить газ, то она разгоняется лихо - тупит - переключает - разгоняется дальше. Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-это же не вариатор, поэтому и чувствуешь толчки, при переключение, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-это же не вариатор, поэтому и чувствуешь толчки, при переключение, это нормально.

не знаю - на Фокусе (МКПП) я переключался так что было плавно. Думаете - на АКПП должно быть хуже?

что-то мне сдаётся, что Мондео (стоящий в 2 раза дороже Фокуса) не должен быть хуже в этом отношении.

inglewood, вон вообще говорит про кивки пассажиров. У меня слава богу такого не ощущал. Только при торможении и только я.

 

vil pit , у Вас-то какая КПП и какой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.3 движок , сегодня пробовал на S стартонуть (благо было где) ну и что раскрутил где то да 6.5 и переключил с маленьким толчком, а ты чего хотел.

Переключи на S + - и гони- это не вариатор где не чувствуешь, переключения. У меня до Мони была машина с вариатором , так там нажал и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.3 движок , сегодня пробовал на S стартонуть (благо было где) ну и что раскрутил где то да 6.5 и переключил с маленьким толчком, а ты чего хотел.

Переключи на S + - и гони- это не вариатор где не чувствуешь, переключения. У меня до Мони была машина с вариатором , так там нажал и поехал.

 

вообще - я спрашивал не об типтронике (или как он там называется правильно - "+/-"), а о режиме, когда рычаг находится неподвижно в положении "S".

Так вот поясняю ещё раз - я хочу, чтоб в режимах "D" и "S" толчков не было (по-крайней мере, чтоб были они не больше чем на МКПП). "S" от "D" отличается (это только я так думаю теоретически) тем, что в режиме "S" - двигатель работает на оборотах повыше чем в "D".

 

про режим "+/-" - им я не собираюсь пользоваться каждый день.

Надеюсь тебе понятно - про что я спрашиваю. Сдаётся мне - ты даже не в курсе, что "S" и "+/-" - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...