Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Комп бунтует ))


Рекомендуемые сообщения

возникли траблы

1. неправильно показывает остаток бензина в бензобаке, ошибается так литров на 10 +/- плюс ко всему иногда стал глохнуть предварительно показав что бенз офф ... я так понимаю что зависит это от какого-то датчика ... или хз от чего?

2. Почему-то не могу разогнать машинку свыше 140 .... спидометр до 140 доходит потом хоть с горки хоть жми газ хоть не жми... бестолку ... Так разве и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. неправильно показывает остаток бензина в бензобаке, ошибается так литров на 10 +/-

ну это очень популярный трабл.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хочется его решить ))) Да плюс ко всему чето тигра моя есть очень бенза много по компу показывает 16,8 но по моему даже больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хочется его решить ))) Да плюс ко всему чето тигра моя есть очень бенза много по компу показывает 16,8 но по моему даже больше ))

уго! :blink:

надо бы наверно ошибки сначала считать..

а реальный расход что не соответствует тому, что комп показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уго! blink.gif

надо бы наверно ошибки сначала считать..

а реальный расход что не соответствует тому, что комп показывает?

ну судя по моим расчетам то не соответсвует .. но 16,8 это очень много при этом особо не топлю на нем ибо опять не топится т.к. выше 140 немогу разогнать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по моим расчетам то не соответсвует .. но 16,8 это очень много при этом особо не топлю на нем ибо опять не топится т.к. выше 140 немогу разогнать )))
У тебя лампа ЧЕКа вообще работает? Надо бы тебя лямбды проверить на диагностике! У меня после замены лямбд с 17 литров на 13-14 упал расход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5л-17л при включённом кондее да на автомате эт совершенно нормальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...

У меня по пробкам с включенным кондеем расход ну никак выше 15 литров не поднимается...

Без пробок - 12,5-13

по трассе - 9 - 9,5

 

Расход резко упал после замены лямбд и прочистки впускного коллектора, после покупки кота был в районе 16-18 по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя лампа ЧЕКа вообще работает? Надо бы тебя лямбды проверить на диагностике! У меня после замены лямбд с 17 литров на 13-14 упал расход

 

а ы лямбды сам менял или в сервисе?:))) я думаю, что пора и мне заморочиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...

У меня по пробкам с включенным кондеем расход ну никак выше 15 литров не поднимается...

Без пробок - 12,5-13

по трассе - 9 - 9,5

 

Расход резко упал после замены лямбд и прочистки впускного коллектора, после покупки кота был в районе 16-18 по пробкам.

 

а теперь все поделитесь секретом как у вас получается расход бензина 12,5-13

у меня на трассе 10 литров если ехать не быстро 130-140км

по городу по пробкам 18-19 с кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5 у мя расход 13.2 по городу. На трассе самый минимум был 8.2 очень хотел опустить до 7.9 но дороги не хватило ))))

А когда интенсивно начинаешь ездить то 14.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь все поделитесь секретом как у вас получается расход бензина 12,5-13

у меня на трассе 10 литров если ехать не быстро 130-140км

по городу по пробкам 18-19 с кондеем

Ну для начала движок не 2,5 а 2 л. ))) Больше причин не знаю ))))

 

У тебя лампа ЧЕКа вообще работает?

Хороший вопрос это что такое? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ы лямбды сам менял или в сервисе?:))) я думаю, что пора и мне заморочиться....
Сам конечно! Я в сервисы больше ни ногой:)

 

 

 

а теперь все поделитесь секретом как у вас получается расход бензина 12,5-13

у меня на трассе 10 литров если ехать не быстро 130-140км

по городу по пробкам 18-19 с кондеем

С таким расходом я бы вообще ещдить не стал...

 

 

 

 

Хороший вопрос это что такое? )))

[

 

Это лампочка с картинкой двигателя.. привключении зажигания должна зажигаться слева на приборке и гаснуть после запуска двигателя.

На диагностике видно горит она или нет.. даже если там лампочку вытащили.

 

 

 

--------------------

Изменено пользователем Serzh_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лампочка с картинкой двигателя.. привключении зажигания должна зажигаться слева на приборке и гаснуть после запуска двигателя.

На диагностике видно горит она или нет.. даже если там лампочку вытащили.

Горит с лева такая лампочка ... как двигло заводишь так перестает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас и цифры!!! У меня на 2.0 с кондеем летом даже до 10 литров расход не доходит, хотя по городу езжу довольно агрессивно. А по трассе попробовал в экономичном режиме проехать 220 км - 6,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу себе такой маленький расход )))

В общем что менять надо я думаю датчки кислорода + лямбды + Расходники и инжектор прочистить ... Поможет?

 

Да и ответьте плз что нибуть по поводу скорости почему выше 140 чет ну никак хоть даже с горки он не дает себя разгонять ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу себе такой маленький расход )))

В общем что менять надо я думаю датчки кислорода + лямбды + Расходники и инжектор прочистить ... Поможет?

 

Да и ответьте плз что нибуть по поводу скорости почему выше 140 чет ну никак хоть даже с горки он не дает себя разгонять ....

Меняй лямбду, чисть систему впуска вместе с инжектором.. Увидишь разницу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поменял кислородный датчик, расход упал по городу с 12,4 до 12... кондей не юзаю, поотому как он у меня едрёный, уже успл простыть из-за него :))) Лямбду поставил уневерсальную, цена всего вопроса 140 евро (со всеми диагностиками и работами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду поставил уневерсальную, цена всего вопроса 140 евро (со всеми диагностиками и работами)

Пообширнее ответ по данному вопросу можно )))) С кодиком тоже было бы неплохо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообширнее ответ по данному вопросу можно )))) С кодиком тоже было бы неплохо )))

podelilsja bi s udovoljstviem... no u6jol v more... sorry s translitom ne druzhu!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podelilsja bi s udovoljstviem... no u6jol v more... sorry s translitom ne druzhu!

Зато пока почитаешь обсмеешся )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...