Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

насобирал тут ведро костей

нарезал их пополам благословясь

и наварил из годных шарниров передних и задних примерно с пол ведра )

как нить помирится одна часть фордовского муга с половиной кости от меривы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Ребят тут нашел стойки стабилизатора с длиной 250...как они у нас будут работать.... с уменьшением длины что происходит?

ты ж с обеих сторон из заменяешь, машинка рестайл втулки круглые, ни чего стойкам не будет , тем более ни кто по ходу сам не знает какой длины они должны быть, ТРВ заявляет 248мм;КуАш 252мм;муг 290!!!мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние пластиковые Lemforder 20 тысяч проходили(и сейчас не стучат)но когда ставил внешний вид очень не понравился-много облоя на пластике.и тем не менее 20000км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 тык.км на сегодня доселе стоят родные передние кости.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Просьба ко всем: измерьте диаметр шарового пальца в своей старой стойке стабилизатора!

В том числе оригинальных...

(хочется сравнить диаметры у нескольких распространённых стоек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ставил недавно Mapco 19777 пластик , дк застучали через 2 дня.... месяц искал что стучит не мог поверить что это они. Хотя раньше покупал всякую мелочевку Mapco ходило довольно долго,так что раз на раз не приходится брак есть везде. В этот раз заказал железо Meyle 716 060 0007/HD Надеюсь походят они подольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapco отходили около 3-х тысяч. Левая стойка разбилась в хлам, при замене в руках развалилась. Поставил As Metal турецкие, пока только тысячу отходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт по эксплуатации стоек стабилизатора FEBI (перед+зад) только положительный, и на вид качественно сделаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febi отходили ровно 10000 км , Причем передние пластиковые продержались на неделю дольше задних металлических.

 

Короче хлам этот феби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Сегодня посмотрел 10 тыс назад менял передние. Поставил Моог. Уже 3 тыс как стучат. Сразу не сильно, а вот последние 500 км, как все равно что то оторвалось, или молотком молотит по стойкам. Так что и Моог как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемфердер (пластик) - передние косточки прошли 30 000 км и пашут дальше. Задние Лемфердер (пластик) прошли уже за 100 000 км. и пока все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемфердер (пластик) - передние косточки прошли 30 000 км и пашут дальше. Задние Лемфердер (пластик) прошли уже за 100 000 км. и пока все норм.

ну так то мАсква, не ровняй и потом, на конце артикула у тебя 01 или 02 было, все говорят на форуме что 02 не очень, вот я убедился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот такой номер - 2549702. Может повезло канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, после утановки новых стоек, при поворте руля и вообще если ехать не быстро и без музыки то слышно впереди как ''икарус с гармошкой'' :)

Вытащил стаб, снял пыльник, а там смазки нет... шарик сухой совсем. Напихал солидола. В общем то есть хруст, то нет. Может солидол не очень подходит? А может разработаются (хотя слабо верю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, после утановки новых стоек, при поворте руля и вообще если ехать не быстро и без музыки то слышно впереди как ''икарус с гармошкой'' :)

Вытащил стаб, снял пыльник, а там смазки нет... шарик сухой совсем. Напихал солидола. В общем то есть хруст, то нет. Может солидол не очень подходит? А может разработаются (хотя слабо верю)?

молибденовую туда закладывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смазки набил, но хруст то есть то нет. Я понимаю, что это не оригинал и не совсем наверное хороший заменитель, но хруст этот пройдет или уже искать другие? Какие мнения?

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemforder 25809 01 нашёл в EXIST такие стойки от ягуара ,но в Аналоги (заменители) для запрошенного артикула везде есть форд .по идее должны быть один в один как оригинал.буду заказывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemforder 25809 01 нашёл в EXIST такие стойки от ягуара ,но в Аналоги (заменители) для запрошенного артикула везде есть форд .по идее должны быть один в один как оригинал.буду заказывать !

судя по аналогам предлагаемых с ними, размер наш, длина 250мм М10, правда они металл в отличии от пластика 25497 01 или 25497 02 Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь рассматривал старые оригинальные стойки, какая там фирма производитель (у кого форд оригинал закупает???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lemforder 25809 01 нашёл в EXIST такие стойки от ягуара ,но в Аналоги (заменители) для запрошенного артикула везде есть форд .по идее должны быть один в один как оригинал.буду заказывать !

Александр, как в сравнении с оригиналом? Я планирую поменять на Lemforder , думаю из металла как-то практичнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, как в сравнении с оригиналом? Я планирую поменять на Lemforder , думаю из металла как-то практичнее .

чем практичнее?корпус шаровой что в металле что в пластике из капролона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем практичнее?корпус шаровой что в металле что в пластике из капролона

Это чисто психологически, так сказать с Советских времен. Все должно быть из металла и как можно массивнее. :D  Хотя если по существу, то производитель всегда закладывает определенный запас прочности своих деталей. Вообще, что пластик, что металл видимо особой разницы нет,сам рычаг не ломается. Проблема в самом шарнире, а точнее в его вкладыше,видимо его со временем разбивает, если я не ошибаюсь. :blink: Конечно срок службы будет очень сильно различаться , в зависимости от стиля вождения ,качества дорог и материала изготовителя. Но столкнулся и я с этой проблемой , что выбрать кроме оригинала ?!. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто психологически, так сказать с Советских времен. Все должно быть из металла и как можно массивнее. :D  Хотя если по существу, то производитель всегда закладывает определенный запас прочности своих деталей. Вообще, что пластик, что металл видимо особой разницы нет,сам рычаг не ломается. Проблема в самом шарнире, а точнее в его вкладыше,видимо его со временем разбивает, если я не ошибаюсь. :blink: Конечно срок службы будет очень сильно различаться , в зависимости от стиля вождения ,качества дорог и материала изготовителя. Но столкнулся и я с этой проблемой , что выбрать кроме оригинала ?!. :unsure:

читай тему, а если честно, по своему опыту скажу, если дороги плохие , то хоть что поставь, лемфердоры 02 у меня отходили полгода, зато оптимал уже год стоят)), а так что ни ставил полгода и в мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад снял свои очередные стойки везде разбит низ, причем верх даже не потянуть, держит ого го. Пока катаюсь без них и без траблов в подвеске. Что брать решать каждому. Себе ставил и моог, и феби, и окап, и Biht ходят примерно одинаково. Хотя честно сказать очень достало раз в полгода их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...