Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

На схеме трубопроводов и шлангов системы охлаждения там где должна быть изображена моя деталь нарисована трубка, один конец который присоединяется не к тому штуцеру на бачке , а второй - направлен в сторону радиатора и имеет  не понятное окончание. Поэтому и спрашиваю "кто в курсе?" А не потому ,что нет совести ,головы, сплю на диване и не умею пользоваться каталогами. (трубка 8в081в)

 

Ну если даже ты не знаешь какая трубка тебе нужна, то ктоже тебе сможет помочь? Ну подумай на секунду.

Эти рисунки довольно условны и не всегда правильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если даже ты не знаешь какая трубка тебе нужна, то ктоже тебе сможет помочь? 

Эти рисунки довольно условны и не всегда правильны.

Повторяю,"нужен патрубок системы охлаждения (тонкий, пластмассовый, длинный, укладывается по верхней части радиатора), который идет от расширительного бачка к тройнику головки двигателя. Двигатель 2,3."

Помочь может тот, кто ЗНАЕТ. К ним и обращаюсь. Деталь с кодом 1472314 это она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите, потёк по разъёму воздушник системы охлаждения двигателя, на патрубке который за радиатором сверху, №8260 на схеме Elcats которую чуть выше выложили. Хочу этот болтик на термостойкий герметик посадить, может кто сталкивался, как лучше это сделать? Чтоб потом можно было открутить его. Ну и вообще поможет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, потёк по разъёму воздушник системы охлаждения двигателя, на патрубке который за радиатором сверху, №8260 на схеме Elcats которую чуть выше выложили. Хочу этот болтик на термостойкий герметик посадить, может кто сталкивался, как лучше это сделать? Чтоб потом можно было открутить его. Ну и вообще поможет ли это?

привет у меня этот пластиковый болтик вообще сломался и отвалился, я вкрутил металлический болт со шляпкой, под шляпку подложил родную резинку и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет у меня этот пластиковый болтик вообще сломался и отвалился, я вкрутил металлический болт со шляпкой, под шляпку подложил родную резинку и все ок

Забавно)) я пока не откручивал его, но раз там есть прокладка, может она просто накрылась, тогда это должно всё упростить. Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите номерок термостата на дуратек 2,0.... 

сорри, нашел: 1 505 640, прокладка 1119281...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, какая нормальная температура ОЖ для ecoboost 2.0? На улице -10 а у меня температура 95 - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая нормальная температура ОЖ для ecoboost 2.0? На улице -10 а у меня температура 95 - это нормально?

Про Экобуст утверждать не могу, но для дюратека нормально. Для Буста тоже думаю норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужчины,ни кто не знает номер модуля управления вентилятором охлаждения, который нанесён на сам корпус модуля..... экобустовский 200 л.с.  :) ...очень надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтекает помпа... литр в неделю... на 500 км... течет прокладка... поможет ли ее замена? есть ли смысл менять саму помпу? каковы признаки ее кончины? течет, кстати, на холодную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает помпа... литр в неделю... на 500 км... течет прокладка... поможет ли ее замена? есть ли смысл менять саму помпу? каковы признаки ее кончины? течет, кстати, на холодную...

Течет всегда на холодную.

Точно прокладка или из дренажа? На холодную рукой проверить под шкивом на наличие антифриза.

Есть в помпе специальная дырка под шкивом.Если потекло то готовся к замене. Значил люфт велик и сальник не держит.

Прокладка на помпе в виде кольца и очень надежна. Разбухает со временем и держит хорошо. Старую помпу из за этого не просто выдернуть из блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает помпа... литр в неделю... на 500 км... течет прокладка... поможет ли ее замена? есть ли смысл менять саму помпу? каковы признаки ее кончины? течет, кстати, на холодную...

обычно целесообразность замены помпы в машине оценивается трудоёмкостью её снятия. ну и легкодоступностью в плане покупки в ближайшем от сервиса магазине.

иначе накладных расходов может быть в итоге при попытке "замены" прокладки на стоимость новой помпы. во всяком случае на многие машины ценник вполне приличной помпы уровня gmb сопоставим с поездкой на такси в магазин и обратно и стоимостью "простоя" сервиса на это время (+ ещё личное время потратить).

 

само собой это актуально для варианта "хочу сэкономить". иначе проще отдать в сервис машину и озвучить проблему, а дальше это их головная боль - менять или снять-поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста какой антифриз доливать на мондео 4 2.0 экобуст 2011 г.в. всеволжской сборки? По цвету в бачке красного цвета, прочитал тут что с завода льют кул стрим оранжевого цвета, поэтому есть сомнения. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливаю феликс красный... и воды дистиллированной немного... правда, делаю это потому, что помпа подтекает и на днях меняю ее и антифриз целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста какой антифриз доливать на мондео 4 2.0 экобуст 2011 г.в. всеволжской сборки? По цвету в бачке красного цвета, прочитал тут что с завода льют кул стрим оранжевого цвета, поэтому есть сомнения. Заранее благодарен.

По свойствам все антифризы одинаковы,отличаются красителями,красный и оранжевый между собой смешивать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По свойствам все антифризы одинаковы,отличаются красителями,красный и оранжевый между собой смешивать можно.
Первоклассник и то наверно больше про антифриз знает.:) Или вникните в тему или не пишите эту чушь.

 

Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста какой антифриз доливать на мондео 4 2.0 экобуст 2011 г.в. всеволжской сборки? По цвету в бачке красного цвета, прочитал тут что с завода льют кул стрим оранжевого цвета, поэтому есть сомнения. Заранее благодарен.
Кул Стрим красного цвета тоже имеет различия. Ваш Кл Стрим серии премиум. Аналогичный продукт Тексако Havoline XLC. А вообще нужен антифриз с реальным допуском (документ такой есть) • Ford WSS-M97B44-D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоклассник и то наверно больше про антифриз знает. :) Или вникните в тему или не пишите эту чушь.

 

Ну просветите,посижу,почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кул Стрим красного цвета тоже имеет различия. Ваш Кл Стрим серии премиум. Аналогичный продукт Тексако Havoline XLC. А вообще нужен антифриз с реальным допуском (документ такой есть) • Ford WSS-M97B44-D.

 

Hepu G12+ имеет этот допуск... Он сиреневый... Просто G12 красный не имеет... Не думаю, что он не подходит Мондео... На предыдущем у меня был последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просветите,посижу,почитаю.

Э нет, я первокласников не обучаю, для этого полно инфы в интернете. :) Вот подсказочка правильной информации о мифах и правде об охлаждающей жидкости. http://www.cool-stream.ru/

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Hepu G12+ имеет этот допуск... Он сиреневый... Просто G12 красный не имеет... Не думаю, что он не подходит Мондео... На предыдущем у меня был последний...
 G12 спецификация VW/Audi, к тому же уже не поддерживаемая. Не все антифризы со спецификацией VW/Audi имеют спецификацию Форд, хоть это и близкие по свойствам антифризы. Как я уже сказал, ищите продукт со спецификацией Форд и документ от Форд, а не указание в описании, что продукт соответствует этой спецификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свойствам все антифризы одинаковы,отличаются красителями,красный и оранжевый между собой смешивать можно.

Почти одинаковы, по большей части, большинство из них - смесь этиленгликоля и воды, чуть реже - пропиленгликоля и воды. В меньшей части (присадки) они разные, и зачастую - друг с другом не дружат.

Про красный и оранжевый - сильный ход, это как тёплый с подогретым тоже можно смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти одинаковы, по большей части, большинство из них - смесь этиленгликоля и воды, чуть реже - пропиленгликоля и воды. В меньшей части (присадки) они разные, и зачастую - друг с другом не дружат.

Про красный и оранжевый - сильный ход, это как тёплый с подогретым тоже можно смешивать.

Так любую жижу по спецификации брать нужно,менял и доливал не раз антифриз,доливаешь красный,а сливается оранжевый,так какая разница между этими цветами в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любую жижу по спецификации брать нужно,менял и доливал не раз антифриз,доливаешь красный,а сливается оранжевый,так какая разница между этими цветами в итоге.

Искать разницу в цветах - занятие неблагодарное. По большому счету, их кто как хочет, так и красит.

По допускам, действительно, лучше брать, но нужно помнить что бывает неприкрытое надувательство, - например, антифриз AGA, коим завалены многие заправки - на некоторых из них этих допусков куча, причем взаимоисключающих, а внутри - силикатный тосол. Вот и лей себе после этого "красненький".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большей части, большинство из них - смесь этиленгликоля и воды

Даже этиленгликоль имеет разницу не по принципу, а по качеству. Можно взять низкокачественный этиленгликоль, подешевле и выдать продукт на уровне именитого бренда с реальными допусками и одобрениями. С водой тоже можно побаловаться, но тут разница не большая в стоимости на литр.

 

чуть реже - пропиленгликоля и воды

Можно сказать, что в рознице не встретишь.

 

 

В меньшей части (присадки) они разные, и зачастую - друг с другом не дружат.

И тут это не основная проблема, а даже совсем не проблема, ибо эти разные присадки почти не влияют друг на друга. Просто теряются оригинальные свойства антифриза. К примеру если карбоксилатный добавить в силикатный, то силикатный не ухудшит свойства, а если наоборот, то свойства карбоксилатного снизятся до силикатного. Просто разные принципы воздействия на поверхность и выработки присадки как таковой. Не говоря уже о плюсах и минусах разного типа присадок. Можно сказать, что силикатные вообще зло. Есть требования под двигатель, где силикатные присадки недопустимы, ибо они ухудшают теплопроводность и т.д. Ну как накипь на электронагревателе.

 

Про красный и оранжевый - сильный ход,

Да, краситель можно применить любой, смысловой нагрузки в нём сегодня почти нет, кроме как у именитых известных брендов, которые придерживаются определённых цветов красителя к определённому типу антифриза. Да и тут по заказу автопроизводителя один и тот же антифриз может быть окрашен в разные цвета. Плюс производитель может поменять тип красителя для лучшей его стойкости и при этом более ранний краситель и последующий могут немного отличаться. Поэтому сегодня везде полно обычного силикатного антифриза типа Тосол, окрашенного в красный, розовый и оранжевый цвет. Так сказать дёшего и сердито. :) А потребитель думает, что раз "красный" то высокого качества. Правильные же антифриз "красного" цвета с карбоксилатными присадками, недешёвый. Но цена тоже не определяющий показатель. Есть всё те же силикатные антифризы типа Тосол "красного" цвета и в цену настоящего антифриза с силикатными присадками. 

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...