Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заказал на экзисте ступицу заднюю Mapco 26639. Менеджер написал, что ступица не подойдет и отменил заказ. Подскажите, пожалуйста, какую заказывать? а то все остальные или дорогие или Гэ.

умный манегер

а чем обосновал что не подойдет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они вроде на всех 3-х мондео одинаковые, разве что есп при делах...

 

Вообще не понимаю почему такой ценник на ступицу мондео, если на А6 и БМВ можно найти приличный не оригинал за сотку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем не обоснавал. По ВИНу пробил, и типа не подойдет она мне. Скажите - кто брал эту ступицу и ставил - точно подойдет? Или кто ставил Hans Pries 302 231 756? Долго ходит? а то в экзисте щас SKF нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, пожалуйста, кто ставил Hans Pries 302 231 756? долго ходит эта ступица??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, пожалуйста, кто ставил Hans Pries 302 231 756? долго ходит эта ступица??

Выше в теме все написано (больше 4 тыс км человек проехал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем не обоснавал. По ВИНу пробил, и типа не подойдет она мне. Скажите - кто брал эту ступицу и ставил - точно подойдет? Или кто ставил Hans Pries 302 231 756? Долго ходит? а то в экзисте щас SKF нет..

Не слушай ты его, ступицы задние 100% одинаковы на всех ФМ3 всех годов выпуска, но разные номера имеют.

А есть ли смысл его искать? Если внимательно почитать тему то почти во всех представленных фирмах(кроме HP и Mapсo наверно) лежит в коробке SKF с почти 90% вероятностью! Т.к. фирмы эти упаковщики, что рувить, что феби, правда удивлен про SNR был, эти вроде свое производство имеют..

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай ты его, ступицы задние 100% одинаковы на всех ФМ3 всех годов выпуска, но разные номера имеют.

А есть ли смысл его искать? Если внимательно почитать тему то почти во всех представленных фирмах(кроме HP и Mapсo наверно) лежит в коробке SKF с почти 90% вероятностью! Т.к. фирмы эти упаковщики, что рувить, что феби, правда удивлен про SNR был, эти вроде свое производство имеют..

 

Не знаю почему, но по номерам бьется две ступицы - для седан/хеч и для универсалов.

Себе недавно менял поставил FAG. Обошлась в 5500 примерно. Оригинал у дилеров от 14500 до 18000.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

меньше месяца назад ставил себе Pilenga. но не прошло и 2 недель как она загудела и появился огромный люфт. видемо на левак нарвался. сейчас пробую обратно в exist вернуть ее. надо было skf брать, скупой платит дважды.

анологично, поставил эту пиленгу, через две недели загудело, думаю загудел второй заказал точно такую же в екзисте, начал менять а на недавно поставленом люфтище в милиметрах, к тому же заржавел так как будто две зимы по соли(лето на дворе), поставил новую пиленгу, покрутил колесо, а там как будто камни перекатываются, грохот стоит, такой что не сравнится с небольшим гулом от старой ступицы, в итоге поставил обратно старую ступицу, выкинул деньги и бегаю с двумя ступицами , пытаясь вернуть

Изменено пользователем mapdac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад покупал тут:

 

http://www.ebay.co.uk/itm/BRAND-NEW-REAR-HUB-BEARING-KIT-FORD-MONDEO-2000-2007-/190328369361?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c507470d1

 

25000 уже прошел, пока не беспокоит. Прислали DHL(ом) Правда цены тогда были подороже. Обесцениваются потихоньку машинки наши однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад покупал тут:

 

http://www.ebay.co.uk/itm/BRAND-NEW-REAR-HUB-BEARING-KIT-FORD-MONDEO-2000-2007-/190328369361?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c507470d1

 

25000 уже прошел, пока не беспокоит. Прислали DHL(ом) Правда цены тогда были подороже. Обесцениваются потихоньку машинки наши однако...

 

 

это оригинал получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинал получается?

 

Да хз... я так понимаю продаёт детали сам завод производитель. А вот что за контора без понятия, Рафшан с Замшутом их там кувалдой лепят или навароченые умные станки, остаётся за кадром. Так же как и покупатели: мелкие барыги или сборочные линии... Так, к слову, правый оригинал умер на 90000, левый всё еще ходит и никаких проблемный признаков не подаёет (115000), дай ему Бог долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, скажите, если машина без колёс после лобового столкновения простояла на улице на одних дисках 2 года как вы думаете, если до аварии ступицы заднии были в хорошем состоянии могли они стать за это время не пригодными? и стоит ли такие брать? или можно как то проверить их? ну то что они заржавели, это видно! или не стоит однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, скажите, если машина без колёс после лобового столкновения простояла на улице на одних дисках 2 года как вы думаете, если до аварии ступицы заднии были в хорошем состоянии могли они стать за это время не пригодными? и стоит ли такие брать? или можно как то проверить их? ну то что они заржавели, это видно! или не стоит однозначно?

 

Ты что хочешь купить ЭТО под восстановление? :( Если только тасяч за 50 и то смотреть еще жестянку нужно тщательно. Стояние машины так долго - 100% попадание на массу сюрпризов от сгнивших шлангов, радиаторов, генератора и проводки до проблем с двигателем и т.д. excl.gif

 

 

А заржавели они у всех и на ходячих машинах. Покрути, если крутятся руками, то сразу за ими не заморачивайся у тебя других проблем хватит.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я имел в виду не всю машину а задние ступицы только! стоит покупать такие?

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли они стать за это время не пригодными

ИМНО, нет.

Покрути, если крутятся руками, то сразу за ими не заморачивайся

Вот по этому методу и действуй.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я имел в виду не всю машину а задние ступицы только! стоит покупать такие?

а какой на них пробег? может тебе их на 2-3 тысячи хватит?стоит ли покупать кота в мешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какой там пробег! наверное придётся взять новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какой там пробег! наверное придётся взять новые!

если не секрет ,сколько просят за б\у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин сам не знает! говорит сколько дашь! а от седана 2004г на хачбек 2004г они подходят? и сколько на разборках просят за них?

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня пришёл SKF, 5200 рубл. буду во вторник ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял SKF;

900 км полет нормальный;

7 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад покупал тут:

 

http://www.ebay.co.u...=item2c507470d1

 

а сколько это в русских деньгах? там же фунты? пэйпалом рублями оплатится?

и чего, на UKеешном ебэе надо регистрироваться заново? или с основным пароль совпадает?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предыстория. Появился Сзади справа шорох, но шорох не постоянный, а только после проезда по неровностям, потом проходил. Сегодня в гараже я решил победить эту проблему, т.к. шорох этот уже достал (друзья в шутку стали называть машину шквыркалка:)) Поддамкратил правое заднее колесо, снял суппорт, опору суппорта, все почистил от грязи, ржавчины, посадочные места тормозных колодок вычистил, и обратил внимание на ступицу, точнее на ее подшипник. в месте , где сама ступица входит в подшипник, напрочь сгнила металлическая скоба и резиновый уплотнитель, в итоге он вывалился кусками оттуда. Залил в подшипник вд-шкой, потом еще и еще, до тех пор, пока не перестала выливаться ржавчина из подшипника. Ступица стала легко вращаться и долго крутиться. Когда собрал все на место, пошатал колесо, есть небольшой люфт (он должен быть?). Выехал из гаража, доехал до дома, в том числе и через неровности, шорканье пропало, подшипник не гудит. Но, я так понимаю мне готовиться к замене оного, т.к. совсем скоро туда набьется грязь и песок, и помрет подшипник, ведь теперь он получился вроде как открытый? Хотя, как мне кажется, та резинка не сильно защищала его от грязи, больно уж не плотно она там находилась.... а что шоркало, я так и не понял, то-ли колодки слишком плотно сидели в посадочных местах, то-ли грязь+ржавчина+кусочки резинового уплотнителя в подшипнике.

 

p.s. извините что так много букаф:))))))

 

 

 

 

06122011492.jpg

 

 

 

 

06122011491.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я так понимаю мне готовиться к замене оного

И ты абсолютно прав!

Только правильно сказать не онного, а онной :rolleyes: Ступица -женского рода...И меняется целиком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты абсолютно прав!

Только правильно сказать не онного, а онной :rolleyes: Ступица -женского рода...И меняется целиком :(

 

 

 

 

тогда может подскажите номерок не дорого аналога? а то все, что нашел на форуме в районе 5000 крутится, а в каталогах на экзисте вообще не могу нормально свою ступицу найти!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...