Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недели две назад появилась проблема с холостыми оборотами. При заводке и в прогревочном режиме все хорошо, а на холостых начинается вибрация на двигателе и скачки оборотов где-то от 200 до 1000. Поменял ВВ провода, свечи. Ничего не изменилось. Замерил давление топлива. На холостых показывало 2,0 , а при падении оборотов до 200-250 давление поднималось до 2,5. Заменил топливный насос, топливный фильтр, почистил дроссель и канал ХХ. Стало лучше, вибрация на холостых пропала, теперь может работать на прогретую по 5-10 минут на холостых стабильно, потом опять начинается падение оборотов, иногда стабилизируется. Вакуумные трубки проверил, фишки на датчиках проверил, дачики отключал - ничего не меняется. Подскажите, куда смотреть, чтобы от падения холостых избавится?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Недели две назад появилась проблема с холостыми оборотами. При заводке и в прогревочном режиме все хорошо, а на холостых начинается вибрация на двигателе и скачки оборотов где-то от 200 до 1000. Поменял ВВ провода, свечи. Ничего не изменилось. Замерил давление топлива. На холостых показывало 2,0 , а при падении оборотов до 200-250 давление поднималось до 2,5. Заменил топливный насос, топливный фильтр, почистил дроссель и канал ХХ. Стало лучше, вибрация на холостых пропала, теперь может работать на прогретую по 5-10 минут на холостых стабильно, потом опять начинается падение оборотов, иногда стабилизируется. Вакуумные трубки проверил, фишки на датчиках проверил, дачики отключал - ничего не меняется. Подскажите, куда смотреть, чтобы от падения холостых избавится?

Спасибо!

Видятся мне еще несколько позиций,проделав которые хуже не сделаете.Первое,просмотреть вентиляцию картера,а именно проблемное место-пересушенный резиновый шлангочек от металлической трубки до впускного коллектора.Второе,попробовать поездить с отключенным лямбда(мне помогло при такой же проблеме) и ,третье,после всех подкапотных шевелений,обнулите мозги.Потом заводитесь,катайтесь и смотрите дальше.А дальше можно рыться до бесконечности:и форсунки чистить,и массы позачищать и компрессию замерить,а закончить заменой холостого датчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

закончить заменой холостого датчика. 
это что за датчик такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxerishe,коллега, это байпасный клапан регулятор холостого хода. Вроде бы непринципиально как его назвать, от этого суть его и назначение не изменятся, но все таки в чем разница? А разница есть, и причем большая: если клапан- то это исполнительный механизм или элемент, коим сей девайс и является. А вот датчик по своей сути выдает информацию для БЭУ (на мозги) и собственно на этом его функция и заканчивается- это датчик, который собирает информацию. Датчиками являются температурные, расхода воздуха, положения коленвала, распредвала, положения дроссельной заслонки..... Датчика холостого хода на наших машинах нет. Есть клапан холостого хода. Давайте все же Марию Ивановну называть так, как ее в детстве назвали родители, а не Устиньей Альбертовной к примеру. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxerishe,коллега, это байпасный клапан регулятор холостого хода. Вроде бы непринципиально как его назвать, от этого суть его и назначение не изменятся, но все таки в чем разница? А разница есть, и причем большая: если клапан- то это исполнительный механизм или элемент, коим сей девайс и является. А вот датчик по своей сути выдает информацию для БЭУ (на мозги) и собственно на этом его функция и заканчивается- это датчик, который собирает информацию. Датчиками являются температурные, расхода воздуха, положения коленвала, распредвала, положения дроссельной заслонки..... Датчика холостого хода на наших машинах нет. Есть клапан холостого хода. Давайте все же Марию Ивановну называть так, как ее в детстве назвали родители, а не Устиньей Альбертовной к примеру. )))

Ну, наконец-то,а я уже изпереживался,думаю,ну кто же свои пять копеек вставит,да матчасти поучит.Это в традициях всех форумов,помыть друг другу мозги,вместо того,чтобы говорить по существу.Да я и сам знаю,что это байпасный клапан и колесом я его вроде не назвал.А вот то,что датчик выдает информацию на какой-то БЭУ,я не знал.На ЭБУ слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мондео у меня три года и все было отлично. Но пол года назад она начала глохнуть. Может заглохнуть и при торможении и при скидывании передачи и просто даже на ходу или холостых оборотах. Глохнет не так как заглушил обычно ключем, а плавно обороты идут к нулю, если при этом пробовать газовать, то машина не реагирует и глохнет. Сразу она не заводится, хоть стартер и крутит. Постоит минуту или пять (по разному всегда), заводится без проблем. Иногда можно неделю ездить и не глохнуть, иногда за день раза три может заглохнуть. Заменил сетку на насосе и топливный фильтр, но глохнуть продолжает. Заметил что перед тем как заглохнуть перестает работать б/насос (перестает шуметь). Когда она не заводится, то насос тоже не работает (при включении зажигания он не гудит секунду) и нету давления в топливной рампе. Потом постоит и при включении зажигания слышно ж-ж-ж. Давление в рампе появляется и она заводится без проблем. Может подскажите, что может так глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slav2000,разъемы на бензонасосе посмотри. Нет там никакого кз, а вот контакты закисли скорее всего, поэтому он и работает через раз у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@slav2000,разъемы на бензонасосе посмотри. Нет там никакого кз, а вот контакты закисли скорее всего, поэтому он и работает через раз у тебя.

Когда насос не работает на контактах около 11 вольт. Наверное насос накрывается. Буде менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос поменял, но все как было так и осталось, пробовал менять реле R7 и R8 местами, но ничего не помогло. Заметил еще, что как бензина заправил на заправке, то обычно заведется и сразу глохнет. И потом по старой схеме, насос молчит. Постоит минут 5, и все хорошо. Может подскажете куда еще заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос поменял, но все как было так и осталось, пробовал менять реле R7 и R8 местами, но ничего не помогло. Заметил еще, что как бензина заправил на заправке, то обычно заведется и сразу глохнет. И потом по старой схеме, насос молчит. Постоит минут 5, и все хорошо. Может подскажете куда еще заглянуть?

Что тебе еще посоветовать .поройся здесь.http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-e-nergoobespecheniya-i-puska/datchik-otklyucheniya-benzonasosa-udarnyj/ у нас она стоит около левой ноги водителя.будет отверстие.в нем кнопка.ну а .дальше как в мурзилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже глох и троил когда нагревался до включения вентелятора и при включение. меняй клапан холостого хода.

всем привет !Вот мальца покапиталил движку..масло кушать стал...вроде пока все ок..но пока ремонтировал а делал долго..забыл про всем насущную здесь проблему...глохнет движка

здесь все описано:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?do=findComment&comment=2872294

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?do=findComment&comment=2872345

как не склоняюсь к клапану...но шут знает...очень странно..сегодня раз десять заглох(в пределах 20минут) именно в пробках,ощущение что под капотом становится слишком жарко и какой то датчик начинает глючить...и даже если вентилятор сработал и охладил ОЖ и не готов включится еще раз ..бац и глохнет..при этом каждый раз заводится без проблем..ЛЗ-новье..без мафа ездил..ДТОЖ новье..и да..если поймать момент то подгазовав..не глохнет ..пару минут и снова провал и заглохла..И да ВВ провода И катуха в порядке свечи новье,по топливной части тоже все перебрал..фильтра сетки насос в норме..появился глюк..неожиданно...а также иногда с этим траблом вылазиет другой более редкий..включается мотор ABS и отключается только..извиняюсь пинком ключом по блоку !!херня какая то..вот не знаю..думаю может феном что то погреть...потому что на холодную или после езды любой ..длительной или нет..такой фигни нет!Какие мысли?

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появился глюк..неожиданно...а также иногда с этим траблом вылазиет другой более редкий..включается мотор ABS и отключается только..извиняюсь пинком ключом по блоку !!

Что-то заставляет включать блок авс.сначала осмотри вакуумник .и его шланг от впуск.колектора до клапана вак.далее датчики на колесах и целостность эл.цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то заставляет включать блок авс.сначала осмотри вакуумник .и его шланг от впуск.колектора до клапана вак.далее датчики на колесах и целостность эл.цепи.

вот и я не пойму что происодит..с ABS намного реже..но и подвисает он пока под вакуумником по блоку ABS (там где к нему провода подходят)не сткнешь тихонько он не вырубится...даже при проверки торможения все срабатывает и все отклюсается..а тут при горячем нутре..хз блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трубка в норме да и проводка тоже...хотя ...иногда когда колеса вывешиваешь..после опускания на место..горит лампа ABS..но через минуту гаснет..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня больше беспокоит ..то что глохнет на горячую.....вопрос следующий..я прям заморочился клапаном ХХ...ведь может такое что на него перестает поступать ток и все?Кто питает его ,с чем он связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня больше беспокоит ..то что глохнет на горячую.....вопрос следующий..я прям заморочился клапаном ХХ...ведь может такое что на него перестает поступать ток и все?Кто питает его ,с чем он связан?

А .я бы начал ревизию с ДПКВ.он в самом жарком месте находиться.ког-да реанимировал двс.при ремонте не где не повредил проводку.от ДПКВ.??так как при неработающем ДПКВ и бензанасос отключаеться.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А .я бы начал ревизию с ДПКВ.он в самом жарком месте находиться.ког-да реанимировал двс.при ремонте не где не повредил проводку.от ДПКВ.??так как при неработающем ДПКВ и бензанасос отключаеться.

да нет не повредил ,тем более этот трабл был до ремонта и проводка к датчику восстановленна..так как всю косу перебрал в ней же ДТОЖ на стрелку и лямда..так что не грешу на него....а бензонасос...глохнет как с ключа ..без плаваний..а с если бы из за насоса то плавно с плавающими оборотами глохла...а тут либо зажигание пропадает либо либо...вчера пробовал на работающем движке сдернуть фишку с клапана ХХ...заглохла очень похоже...кто дает ему..клапану команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сам датчик накрылся конечно....вот хочу все таки проверить..сегодня возьму фен строительный и погрею...что смогу..вдруг вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заглохла очень похоже...
:D а ты ожидал другого результата? Возможно и КХХ у тебя моск выносит, изучай схему, вроде на него команда идет напрямую с мозгов, просто под рукой схемы нет у меня сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто дает ему..клапану команды?

К лапану КХХ дают команду мозги.но идет взаимосвязь с датчиками ГУР.датчик скорости.на некоторых авто .стоит  концевик.над педалью сцепления.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а ты ожидал другого результата? Возможно и КХХ у тебя моск выносит, изучай схему, вроде на него команда идет напрямую с мозгов, просто под рукой схемы нет у меня сейчас.

привет ..да ничего я не ожидал..устал бороться с этим уже перехожу на стадию новичка...нифига не пойму..все излазил  по датчикам ..схему посмтрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лапану КХХ дают команду мозги.но идет взаимосвязь с датчиками ГУР.датчик скорости.на некоторых авто .стоит  концевик.над педалью сцепления.

привет!концевика нет..излазил давно еще все....вот блин..тут думал и мне что то припоминается ,что около года назад менял генератор..б/у конечно...может и с того момента началось и в тоже время не полностностью но перебрал проводку над радиатором..но блин..там нет ничего и на КЗ не похоже..что то греется сильно и отрубается...вот вчера еще посмотрел блок предов под капотом...релюха на бензонасос (R8) греется ..но блин..может она должна греться?нет возможности посмотреть на своей моне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...