Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Пред история: Порвало ГРМ на авто Форд мондео , 2.0л 1993г.в , загнуло клапана, Разобрали движок, все детали заменили на новые, собрали.. 
Но вот теперь вот что происходит: при повороте ключа зажигания, движок заводится но если не держать ногу на педали газа, через 5сек глохнет...(((( В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА??? Куда смотреть?ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вакуумные шланги все одели на свои места? Не перепутали? Датчики все подключены?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я нахожусь в Норильске, жена поехала в отпуск в Саратов, где у нас имеется FM-2 1999 г.в. с 6-цилиндровым двигателем 2,5 л, АКПП. Авто простояло в гараже почти год, последний раз эксплуатировалось в октябре  прошлого года. По приезду жены была заряжена АКБ, после чего машина завелась и почти без проблем доехала до дачи (примерно 50 км) с женой, дочкой и бабушкой внутри :yahoo: . Почему почти? Дело в том, что жена по дороге позвонила и сказала, что давит на газ, но машина почти не набирает скорость, так и ехала 40-60 км/ч :blink: . При въезде в ворота на даче она умудрилась сбить зеркало заднего вида и помять дверь :sten:, но не в этом дело. Здесь и начинается основная проблема. Помяв дверь, отматерив ворота, соседские заборы и столбы жена решила перекурить и подумать как бы помягче мне об этом сообщить и заглушила машину.

Минут через 10 вновь была предпринята попытка въезда на территорию дачи, машина благополучно завелась, однако при включении любого из режимов движения АКПП, тут же глохнет :fuck-1: . Знаю, что давно требуется замена свечей и проводов, еще в Норильске говорил об этом.

Но ведь доехала же она до дачи?! 

Подскажите, в чем может быть проблема, как сдвинуть авто с места, дабы покинуть дачный массив в направлении специализированного СТО?

Может в Саратове есть знающий одноклубник :help: , готовый оказать помощь, хотя бы советом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в первой моне было также...в итоге обнаружил сгоревшую дорожку в блоке управления :huh:

у меня в моне такая беда присутствовала, по мере прогревания машина глохла, и при этом переставала реагировать на ключ зажигания. по сервисам долго искали и пытались исправить но безрезультатно.. сам случайно полез к иммобилайзеру и так-же сгоревшую дорожку нашел.. восстановил сам и глюки исчезли. у меня моня 1 94 год 1.8 бензин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще проблемма, форумчане мож подскажет кто, у меня газ стоит, ездила раньше нормально кроме глюков иммо.. в последние 2 недели глючит непонятно чего. думал газ, но на бензине тоже самое.. пока холодная не могу даже тронутся на 1 передаче.. такое ощущение что захлебывается, из глушителя при этом слышатся иногда хлопки, прям как на тазовазе старом.. по ходу прогрева становится лучше но по ходу езды иногда ощущаются рывки и подергивание.. лямбду скидывал, маф и дтвв отключал, никаких изменений..  фильтры свечи и проводку заменил но эффекта никакого.. копрессия 12 по кругу..подскажите кто в курсе, это мотор покойник уже или есть еще какие датчики которые можно ковырнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще катуху , неплохо б было подменить.

а вот кстати о катухе я и не подумал, спасибо за подсказку и прошу простить!)))не сообразил как-то сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинятся незачто, для того мы здесь и собрались.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извинятся незачто, для того мы здесь и собрались.

Удачи!

и все-же проблемма была не в катушке, я с утра ее подменил но ничего не изменилось.. а днем в самое пекло по городу ехал и проблемма выявилась.. мотор умер, теперь прийдется делать капиталку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. возникла такая проблема после установки мотора и проверки его работы завелся и работал вроде ровно ну кроме форсунки одной после замены и как собрал охлаждение подключил датчики на термостат стал хуже заводиться и холостой ход пропал( решил собрать воздушную систему доконца. после проверки завелся еле еле но холостой ход появился и вместе с этим черный дым пошел из глушителя. почему так так и не понял но как двигатель разогрелся начал заводиться получше но все равно с трудом и если газом поиграеш. неподскажите что я не так сделал? где накосячил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. возникла такая проблема после установки мотора и проверки его работы завелся и работал вроде ровно ну кроме форсунки одной после замены и как собрал охлаждение подключил датчики на термостат стал хуже заводиться и холостой ход пропал( решил собрать воздушную систему доконца. после проверки завелся еле еле но холостой ход появился и вместе с этим черный дым пошел из глушителя. почему так так и не понял но как двигатель разогрелся начал заводиться получше но все равно с трудом и если газом поиграеш. неподскажите что я не так сделал? где накосячил(

чероный дым, это богатая смесь, где-то проблемка. что-то не правильно одето и работает, смотри вакумные шланги, 100 процентов где-то че0-то перепутал. Ну и нагар на свечах юудет черный. т.к очень много бенза идет в цилиндры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чероный дым, это богатая смесь, где-то проблемка. что-то не правильно одето и работает, смотри вакумные шланги, 100 процентов где-то че0-то перепутал. Ну и нагар на свечах юудет черный. т.к очень много бенза идет в цилиндры

неправильно вакумные шланги одел? тоесть воздуха нехватает? там же только 4 шланга идет от вакумника где обратка от туда где газы регулируются под цилиндрами и еще один с печки чтоли от туда откудато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неправильно вакумные шланги одел? тоесть воздуха нехватает? там же только 4 шланга идет

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/images/vpusk_b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане!подскожите пожалуйста проблема такая форд мондео 1993 года ездишь минут 15- 20 и начинает глохнуть при нажатии на сцепление такая беда началась после дождя(((даже ливней))не выжемая педаль заводиться нормально а как только нажимаю на педаль сразу глохнет(((не знаю с чего начать подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на педаль посторонние шумы не наблюдаются?

Что проиходит когда заводить с нажатой педалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную нормально все есть какойто момент толи по лужи когда проедишь толи когда нагреится.шума нету никакого а при выжитом сцеплении просто не заводиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преположу , что тросик сцепления задевает за проводку ( возможно датчика ДПКВ).

Смотри недоконтакт/ кз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым термином понятно но если бы задевал то думаю глохла бы чаще не так ли?а так то я могу передвигатья пока не сдохну конечно))остынет и опять в ход)))а вот недоконтак/ кз что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В смысле "мотор умер"?

От чего это?

я еще сам не могу понять, ехал ехал и вдруг появился какой-то стук, насколько я понял стучал какой-то из клапанов, причем довольно таки сильно.. а когда я капот открыл я был в шоке. весь моторный отсек был в масле, двигатель и все вокруг включая капот.. пробка с крышки клапанов сорванна. и кроме как из под пробки по прокладке крышки масло со всех сторон давит.. прокладку буквально недавно заменил. че делать не знаю. моторист давит на капиталку.. я уже думаю начинать ремонт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым термином понятно но если бы задевал то думаю глохла бы чаще не так ли?а так то я могу передвигатья пока не сдохну конечно))остынет и опять в ход)))а вот недоконтак/ кз что это?

Понимаеш, если у тебя нету на лапке сцепления реле-лягушки, других причин глохнуть, ка-бы, быть не может. Тут или что-то размыкается, или что то замыкается. ( кз- короткое замыкание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле "мотор умер"?

От чего это?

я еще сам не могу понять, ехал ехал и вдруг появился какой-то стук, насколько я понял стучал какой-то из клапанов, причем довольно таки сильно.. а когда я капот открыл я был в шоке. весь моторный отсек был в масле, двигатель и все вокруг включая капот.. пробка с крышки клапанов сорванна. и кроме как из под пробки по прокладке крышки масло со всех сторон давит.. прокладку буквально недавно заменил. че делать не знаю. моторист давит на капиталку.. я уже думаю начинать ремонт!

 

Если у тебя рабочие газы , вместо того чтобы двигать поршня, двигают крышку маслозаливную - думаю мастер прав с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя рабочие газы , вместо того чтобы двигать поршня, двигают крышку маслозаливную - думаю мастер прав с ремонтом.

ну к концу месяца узнаем)) думаю разобрать мотор и тогда все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную нормально все есть какойто момент толи по лужи когда проедишь толи когда нагреится.шума нету никакого а при выжитом сцеплении просто не заводиться(

Массу от аккумулятора на двигатель,коробку- проверь, почисти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-1,1994г. 2.0L,автомат.Такая-же проблема.Началось после второй капиталки мотора,(первый раз неудачно сделали).Начало подтряхивать мотор на горячую,Обороты ХХ в районе 700.Если заглушишь,после запуска на горячую поднимает обороты до 1200,плавно сбрасывает до 800 и глохнет.Если придержать педалью газа в этот момент,то все в норме,не глохнет.Ложит на 700 и поехали до очередного запуска двигателя.Проверено - регулятор ХХ промыт,ЕГР заглушен,утечек воздуха не обнаружено,свечи поменяны,провода ВВ ставил с исправного авто,вся подкапотная проводка заменена при первом ремонте,все работало,по диагностике все в норме.Отключал лямбда-зонд,датчики температуры проверял тестером.Что делать дальше,не знаю.ПодскАжите?Буду благодарен любой помощи.

Как всегда,все банально.При сборке мотора небыло шаблона для ГРМ.Распредвалы развернул на 180,вот и глючила.Все поставил как надо и проблема ушла.Невнимательность и спешка.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...