Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Проверил сегодня маф вот показания xx - 1.02B 1500 - 1.24В 2000 - 1,54В 3000 - 1,74В 4000 - 2,54В Показания расходятся с нормальными конечно, но при работающем двигле снимаю фишку двигатель начинает глохнуть. Как его разобрать , а именно как открутить болты на крышке? у меня такого ключа нет.

Я выпилил под отвертку болгаркой аккуратно и открутил. Можно попробовать восстановить маф, отгорают проводки в нем. Можно взять стелокс. Китай. Работает у меня года полтора уже и норм. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 300 деревянных торксы с дыркой угловые и ничё пилить точить не нуно, да и в хозяйстве пригодятся - нынче чёт много техники с таким ...мом попадаются.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 деревянных торксы с дыркой угловые и ничё пилить точить не нуно, да и в хозяйстве пригодятся - нынче чёт много техники с таким ...мом попадаются.

УДАЧИ!

Согласен, лучше иметь нужный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания завышены нужно снять фишку с него и обнулить мозг и проехаться
Завтра попробую
катушку старую посмотреть на наличие трещин можно было. И замерять сопротивление. FM1 1.8 бензин. Zetek, Седанчег

катушку снимал она целая сопративление вроде норм

болты с мафа. торкс , нужно или торкс, или сделать пропил на болтах ножовкой и отверткой открутить

так и сделаю и болты другие поставлю под советскую отвертку -

Опять сегодня пробовал черепаху заткнул и холостые стали как вкопаные на 1000, но когда поддал газу сразу заглох.

Изменено пользователем Радист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую

 

катушку снимал она целая сопративление вроде норм

 

так и сделаю и болты другие поставлю под советскую отвертку -

Опять сегодня пробовал черепаху заткнул и холостые стали как вкопаные на 1000, но когда поддал газу сразу заглох.

Черепаху рукой закрывал ? Должна заглохнть даже на холостых. Если нет, то подсос воздуха в обход черепахи идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кудой? может через картер, через этот тройник, хотя он у меня в норм состоянии.Может ЕГР? тогда вопрос почему раньше не было до прочистки кхх. Кстати помыл дроссельную заслонку машина перестала тупить при нажатии на педаль газа. Раньше при резком нажатии, на педаль газа, падали обороты, а потом резко вверх, сейчас нажал и сразу полетели вверх.

Изменено пользователем Радист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку старую посмотреть на наличие трещин можнобыло. И замерять сопротивление.

 

я вчера в темноте посмотрел - катуха искрит при резком газе. искрит внутри.

внешне катшка ок. прозванивал ее на обрыв - все ок. а сопротивление, точно не помню какое, но разнящееся с тем, что указано на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера в темноте посмотрел - катуха искрит при резком газе. искрит внутри.

внешне катшка ок. прозванивал ее на обрыв - все ок. а сопротивление, точно не помню какое, но разнящееся с тем, что указано на форуме.

Сопротивление должно быть 1.5. Никаких искрений в идеале быть не должно. Это указывает на пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить ДТВВ. он у меня в гофре находиться. При работающем двигле снимаю фишку ниче не меняется. В поиск забивал ниче толком не нашел

А также ДПКВ. И еще на двигле на самом углу, с правой стороны, если стоять лицом к переду машины, какая то фишка возле регулятора давления, что это за датчик(это точно не инжектор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радист

 

ДТВВ при отключении и не меняется не чего , если он не дохлый. то разницы не будет ток на смесь он

 

тестится на сопративление при разных температурах

 

ДПКВ это датчик бз него не будет искры и не завдеш, возле регулятора? смотря что имееш ввиду ДПРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж все так спрашивать, поиск проруливать нужно

 

датчик распредвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить ДТВВ. он у меня в гофре находиться. При работающем двигле снимаю фишку ниче не меняется. В поиск забивал ниче толком не нашел

А также ДПКВ. И еще на двигле на самом углу, с правой стороны, если стоять лицом к переду машины, какая то фишка возле регулятора давления, что это за датчик(это точно не инжектор)?

ДПКВ находится внизу. напртив стыка коробки и двигла. на маховике. Напротив радиатора. Скажем еще напротив штанов от коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил новую катуху на весу. тоесть не снимая старую. эффект есть, но незначительный :(

или надо обязательно прикручивать катуху к кронштейну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил новую катуху на весу. тоесть не снимая старую. эффект есть, но незначительный :(

или надо обязательно прикручивать катуху к кронштейну?

Да нет. Огромной разницы в этом нету. Надо дальше копать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы куда теперь копать :help:

 

может прокладка из пивной банки в егр прогорела? может ли быть в этом проблема? вакуум с клапана егр пробовал снимать и просто глушить - нет эффекта.

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы куда теперь копать :help:

 

может прокладка из пивной банки в егр прогорела? может ли быть в этом проблема? вакуум с клапана егр пробовал снимать и просто глушить - нет эффекта.

 

ЕГР прокладка пивной банки, жестянка максимум на год. Опиши еще раз симптомы твоей проблемы. Если прокладка ЕГР прогарела, то возможен подсос. надо поставить хорошую сталюку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. завтра тогда егр разберу...

 

проблема:

 

при резком газе - провал (вплодь до того что может заглохнуть). Пробадает проблема если:

- либо погазовать на месте, и дождаться когда провалы исчезнут.

- либо "прогреваться" минут 30 - провалов не будет.

- или же можно так проехать метров 100 с тапкой в пол и жуткой колбасней. то проблема пропадает.

проблема от температуры и влажности воздуха не зависит.

 

ХХ завышен слегка. Возможно погрешность в показаниях тахометра.

первая свеча в бензе.

 

датчики отключал и обнулял мозг по очереди. результатов нет.

подсосов точно нет - 50 раз проверял )))

дз и кхх чистил

провода, свечи менял

давление топлива - нормальное

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина проблем в датчиках. и их разъемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ как ? Отключался ? С обнулением мозгов. Какой нагр на свечах по цвету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф отключал, и обнулял мозг соответственно.

Нагар черный - богатая смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф отключал, и обнулял мозг соответственно.

Нагар черный - богатая смесь

 

Богатая смесь значит. ДТВВ как поживает ? и ДТОЖ тестились ? Форсы не льют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха FM,

 

ДТВВ отключал, обнулял - та же фигня.

За ДТОЖ ручаться не буду. При сбрасывании разьема - включается вентилятор. Если сбросить разьем с ДТОЖ и обнулицца, то обороты ХХ получаются гдето 1500, и провалов при резком газе уже нет. Но я подумал, что это из-за завышенного хх.

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха FM,

 

ДТВВ отключал, обнулял - та же фигня.

За ДТОЖ ручаться не буду. При сбрасывании разьема - включается вентилятор. Если сбросить разьем с ДТОЖ и обнулицца, то обороты ХХ получаются гдето 1500, и провалов при резком гаде уже нет. Но я подумал, что это из-за завышенного хх.

Не факт. Глюкнутый ДТОЖ может давать все что угодно. Значит как минимум проверить ДТОЖ по споротивлению, ну и с ЕГР разобраться, с прокладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДТОЖ сегодня торкал тестером - тестер вообще ничего не показал. Меня это смутило. А двиг то был уже погрет к тому времени.

Еще такой вопрос - убитая катуха ведь могла и провода убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...