Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Привод порогов в порядок.


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Вообщем масло сегодня поменял, движёк работает отличненько, притензий нету, но вот кузов, это что то с чем то... пароги сгнили, арки тоже, сегодня пытался на домкрат машину поднять, безполезно, всё проваливается в труху, а машина 98 года,отжила свои 11 лет в Эстонии и сгнила... =/ может кто посоветует как лучше сделать пороги, чтобы было крепко и красиво... :blink: Изменено пользователем de3er7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в экзисте посмотри. если пороги будешь менять, то на новых порогах нижний уплотнитель дверей клей на двойной скотч. в оригинале он на пистонах и из-за этого там дырки (маленькие но есть), новые пороги лучше не дырявь.

Изменено пользователем Escape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de3er7

Приобретай пороги и ищи спеца по замене. Альтернативы ИМНО нет.

Итог - не следили пред.хозы за нижней частью кузова.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые в вагонном депо гнут пороги, мой тоже могли согнуть, но об этом я узнал после того как новый вварили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я тоже этим летом переваривал пороги. За два порога отдавал 40 убитых енотов и переварка обошлась в 110 убитых енотов. Сам загрунтовал и покрасил из баллончика (MOTIP) и обмазал снаружи мовилью. А кто знает как налить мовиль внутрь порога? Если можно то поподробней

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел средства с длинным шлангом, аэрозоли. так что шланг вставляешь глубоко вовнутрь порога и жмешь кнопку. был ли этим средством мовиль - не помню, просто не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел средства с длинным шлангом, аэрозоли. так что шланг вставляешь глубоко вовнутрь порога и жмешь кнопку. был ли этим средством мовиль - не помню, просто не обратил внимания.

А куда вставить шланг в порог, я не знаю. Где должно быть отверстие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вставить шланг в порог, я не знаю. Где должно быть отверстие?
Под защитой арок 2 отверстия,закрытых резиновыми заглушками\спереди и сзади\,и из салона можно залить,сняв накладку порога Изменено пользователем yraburt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под защитой арок 2 отверстия,закрытых резиновыми заглушками\спереди и сзади\,и из салона можно залить,сняв накладку порога

А что за накладка порога? Эта пластмассовая которая находится в салоне и идёт возле сидений по всей длине салона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в следующие выходные займусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только покупать новый металл в замен сгнившего и обращаться на сервис для замены, других вариантов нет. Самое главное потом покрыть все антикором, а не ездить с голым металом :)http://www.port3.ru/catalog/ford/mondeo-ii-saloon-bfp/10237/10269

Изменено пользователем Vladimir2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, через это отверстие можно заливать мовиль внутрь в порог, которое находится между передней и задней двёркой. Фото прилогаетсяe19dc6b2c00a.jpg

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сиерре ещё я в пороги по 2 литра отработки влил. Говорят, булькает на ямках, но из салона не слышно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждые 6 месяцев проливаю маслом.Машина 93 года,пороги оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сиерре ещё я в пороги по 2 литра отработки влил. Говорят, булькает на ямках, но из салона не слышно)

 

проливал, по порогу есть сливы -ничего там булькать не должно,если булькает то сливы забиты -чистить ,иначе аквариум будет

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждые 6 месяцев проливаю маслом.Машина 93 года,пороги оригинал.
+1 лучше всего залить нигрол ,или мазут его можно достать в депо на железной дороге,а дно на волге красил гудроном ,брал на асфальтовом заводе гудрон,растапливал на костре и красил кисточкой все дно ,сейчас машине 14 лет ,днище как новое,на моне сделаю так же ,жду тепла,советую всем сделать так же,плюс гудрона,что он не трескается на морозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...