Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

почему маленькая скорость???


Рекомендуемые сообщения

Моя Кашка больше 120-130 ну не хочет идти. Что с ней делать? Продавать не охото, жалко, хорошая машина

 

ps За что как она резво на третьей от 60 до 100 км.ч разгоняется :D

Изменено пользователем vampyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как 145 когда я 160 свободно разгоняюсь! :tong:

 

для меня медленно!!!а на счёт сцепления то я его менял 2 месяца назад!!!как увеличить скорость кашки??и разгон??

 

Попробуй закись азота....и причаститься не забудь )))))

Изменено пользователем unr104-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Кашка больше 120-130 ну не хочет идти. Что с ней делать? Продавать не охото, жалко, хорошая машина

 

ps За что как она резво на третьей от 60 до 100 км.ч разгоняется :D

 

Сделай чип-тюнинг..наверняка завод-производитель ограничил максимальную скорость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай чип-тюнинг

Мысль интересная, и тут многие уже про это думали, но как реализовать никто не знает. Где прошивку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная, и тут многие уже про это думали, но как реализовать никто не знает. Где прошивку взять?

Особенно у меня. Дыра а не город. Тут больше на VW, Audi ездят. КАшек штук 6 максимум

 

Видел у кого то в подписи что он ездил на КА с 200 лошадками, вот у него надо спросить. Если он конечно не купил машину как есть

Изменено пользователем vampyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Кашка больше 120-130 ну не хочет идти. Что с ней делать? Продавать не охото, жалко, хорошая машина

 

ps За что как она резво на третьей от 60 до 100 км.ч разгоняется :D

 

А как пробег авто ? Каково состояние мотора . Рискну предположить , что пробег хорошо за 100 и движок уже уставший , вот и не разгоняется .

Надо учитывать , что на скоростях до 100 и после 100 совершенно разные затраты на преодоление лобового сопротивления , поэтому "на легке " до 100 на 3-й все также резво , а на максималку "против ветра" выйти не можем.

Тут начинаются варианты .

Недостаточное топливное питание: уставший бензонасос , загрязненные форсунки,наполовину забитая фильтрующая сеточка в бензобаке. Для кратвовременных режимов топлива хватает , а для непрерывного повышеного питания уже нет.

 

Подзабитый воздушный фильтр.

 

Возможно , если общее состояние и в норме , но замена колец не помешает , подымет компрессию , добавит недостающие силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный новый. Топливную собираюсь промыть, форсунки почистить. Пробег думаю давно за 100 (на спидометре чуть меньше 70, но не факт что по второму кругу не пошел:)). Бензонасос не знаю в каком состоянии

Изменено пользователем vampyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

Видел у кого то в подписи что он ездил на КА с 200 лошадками, вот у него надо спросить. Если он конечно не купил машину как есть

Замена мозга ИМХО.

Например Megasquirt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у кого то в подписи что он ездил на КА с 200 лошадками, вот у него надо спросить.

Это alexander, у него еще написано 4,2 битурбо. Я интересовался, это просто прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена мозга ИМХО.

Например Megasquirt.

:rolleyes:

Именно так :rolleyes:

Воспользуясь анекдотом про зарплаты водителей --- Никто не мешает вам рассказывать что и у вас 500 л.с. :rolleyes:

 

Народ, ну не парьтесь , ведь у большинства это единственный авто в семье на каждый день , если из него пытаться делать спорт кар или мускл кар , то это уже будет авто для определенных поездок , а на каждый день надо будет приобрести еще один нормалный обычный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Именно так :rolleyes:

Воспользуясь анекдотом про зарплаты водителей --- Никто не мешает вам рассказывать что и у вас 500 л.с. :rolleyes:

 

Народ, ну не парьтесь , ведь у большинства это единственный авто в семье на каждый день , если из него пытаться делать спорт кар или мускл кар , то это уже будет авто для определенных поездок , а на каждый день надо будет приобрести еще один нормалный обычный автомобиль.

Нормальная отдача для такого мотора по литражу - около 90-100 лс.

Вполне нормально на каждый день.

А 50/60 мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trackdesigns.co.uk/focusrs.htm

Вот с другой темы взял, вроди ее сейчас удалили

Знал бы я еще это язык

вот еще

http://www.fiestaturbo.com/forums/ford-ka-rs-turbo-vt165622/

Изменено пользователем vampyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная отдача для такого мотора по литражу - около 90-100 лс.

Вполне нормально на каждый день.

А 50/60 мало.

 

Для мотора с крутящим моментом в 10 кг отдача в 90 -100 лс, это уже не нормальная отдача , а повышеные требования . Его или крутить надо до 9000 оборотов, чтобы выйти на эту мощность или турбировать, чтобы поднять момент, ну скажем , до 13-15 кг. При этих параметрах ресурс этого мотора будет 100 т максимум ,а то и не более 50 . Все читают про всякие тюнинг подвиги и восторгаются , но никто не интересуется второй стороной всего этого , а именно эксплуатационной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мотора с крутящим моментом в 10 кг отдача в 90 -100 лс, это уже не нормальная отдача , а повышеные требования . Его или крутить надо до 9000 оборотов, чтобы выйти на эту мощность или турбировать, чтобы поднять момент, ну скажем , до 13-15 кг. При этих параметрах ресурс этого мотора будет 100 т максимум ,а то и не более 50 . Все читают про всякие тюнинг подвиги и восторгаются , но никто не интересуется второй стороной всего этого , а именно эксплуатационной.

 

Про ресурс все понятно.

Мотор если дорабатывать под 2-хкратное увеличение мощности, то очень глубоко.

 

Тем не менее были версии этого мотора в 100 лс.

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Kent_engine

 

Не хотелось бы вдаваться сейчас в технические подробности, поскольку реально делать что-то с мотором пока не собираюсь... Чтобы воздух не сотрясать зря....

 

Однако при любом раскладе 50 лс это очень мало, я бы сказал впритык.

Любая мелкая неисправность типа забитого фильтра и в потоке уже не удержишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trackdesigns.co.uk/focusrs.htm

Вот с другой темы взял, вроди ее сейчас удалили

Знал бы я еще это язык

вот еще

http://www.fiestaturbo.com/forums/ford-ka-rs-turbo-vt165622/

 

Там все просто.

Мотор 2.0 турбо от Focus RS

 

Цена мотора больше чем стоит Ford Ka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не знаю... похвастайтесь, пожалуйста. Вот где можно ехать со скоростью 160 км/час дольше, чем 5 минут? Где такие дороги? В Питере я не встречала. Может в других городах дело лучше обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не знаю... похвастайтесь, пожалуйста. Вот где можно ехать со скоростью 160 км/час дольше, чем 5 минут? Где такие дороги? В Питере я не встречала. Может в других городах дело лучше обстоит?

На трассе Одесса -Киев можна 300 ехать , 160 там у многих нормальная скорость , но только не на КАшке же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не знаю... похвастайтесь, пожалуйста. Вот где можно ехать со скоростью 160 км/час дольше, чем 5 минут? Где такие дороги? В Питере я не встречала. Может в других городах дело лучше обстоит?

Алма-Ата - Бишкек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...