Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Почистил дроссель, болт сломал. Застрял в резьбе.

За крутил на три болта. Держится отлично. Но привести в порядок надо.

 

Как аккуратненько выкрутить обломавшийся болт в резьбе? Экструдером? Болтик я думаю не проблема подобрать в экзисте или простых автозвпчастях...

 

Такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

Почистил дроссель, болт сломал. Застрял в резьбе.

За крутил на три болта. Держится отлично. Но привести в порядок надо.

 

Как аккуратненько выкрутить обломавшийся болт в резьбе? Экструдером? Болтик я думаю не проблема подобрать в экзисте или простых автозвпчастях...

 

Такие дела....

выкрутить можно шуроповёртом или дрелью с реверсом, как только сверло зацепилось за металл ставь на реверс  на низких оборотах . Но в случае с дросселем думаю и реверса не надо , выйдет с обратной стороны. Проверено не раз на деталях подвески и выхлопа. там часто прикипает и рвутся болты!!! Главное без паники и спешки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил не снимая . Набрызгал туда очиститель и вытер все салфетками. Зачем снимать? Какая необходимость? Что бы болт сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил не снимая . Набрызгал туда очиститель и вытер все салфетками. Зачем снимать? Какая не

не снимая не почистишь! вся копоть от ЕГРа  оседает с внутр. стороны до которой без снятия не доберёшься! если сажи вагон то лучше почистить ЕГР( подвижность  и герметичность клапана может быть хреновой , без всяких ( джеки-чанов). Жидкость ВИНС (остаток после промыки инжектора) помогает отлично , отмывает ЕГР(мех.часть до идеального состояния).Проходили-Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Не знаю что и делать!

 

Немного высверлил. Купил экстрактер. А он зараза не берет! Не может вкрутится в этот болт.

Думаю ну ладно фиг с ним. Беру биту "звездочка" слегка вдалбливаю молотком. И начинаю крутить медленно. Не получается! Бита просто сверлит. Ппц! Что за болт они сделали, что он сломался от малейшего нагрева!

 

Что делать дальше?

Обнаружил там металлический вставки в пластике. Они меняются вообще?

Спасибо сейчас советы...

 

Ps. Болт сломался из-за того, что там металлическая пластинки, которая держит жгут проводов. Когда закручивал она немного мешала болту. Думаю он нагрелся и сломался от усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с телефона выложить сюда! Могу на почту скинуть только. Сейчас в отпуске, компьютер далеко.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чистил не снимая . Набрызгал туда очиститель и вытер все салфетками. Зачем снимать? Какая необходимость? Что бы болт сломать?

Не снимая не почистишь с обратной стороны. А там тоже загрязнения. Да и снять ее без проблем получилось. Чистил первый раз. Пробег 210000. Чернота была не описуема и без снятия не очистить. Приходилось даже пальцем отжимать саму заслонку, чтоб ее ребра почистить. Так что мое мнение, лучше потрать 15 мин на снятие и спокойно, держа в руках все почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=80266  

в первой части выпуска как почистить дросельную заслонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До этого плавали обороты

 

Почистил заслонку, теперь при остановки обороты подскакивают с 1000 до 2000 , висят несколько секунд и падают до 800

Что интересно если держать выжатую педаль сцепления обороты не скачут до 2000

Если ехать накатом, включить нейтралку и остановиться на светофоре, подскакивают до 2000 висят и падают.

 

Проехал 400км, ничего не адаптировалось, виснут обороты

 

Пичалько

 

sad.gif

Отправлено 10 августа 2011 - 20:51

Отвечу сам себе smile.gif

 

Вдруг у кого нить будет похожая/такая же проблема

 

 

Всё вылечилось после подключения диагностики и сброса КАН (в меню трансмиссия), тем самым мы обнулили карту работы дроселя.

 

Была точно такая же ситуация, только обороты до 1500 подскакивали. Можно откалибровать заслонку включив зажигание на одну минуту, затем выключить секунд на 20, затем опять включить на минуту, таким образом калибруется заслонка, либо же сбросить КАН как написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была точно такая же ситуация, только обороты до 1500 подскакивали. Можно откалибровать заслонку включив зажигание на одну минуту, затем выключить секунд на 20, затем опять включить на минуту, таким образом калибруется заслонка, либо же сбросить КАН как написано выше.

А как эту КАН шину еще сбросить?

 

проехал 3500км и все равно подскакивают обороты! Надоело безумно!!!  Может АКБ отключить на пару дней? Поможет?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не Кан а адаптации двигателя, правильно это так называется.

Нет правильно это называется КАН.  В меню именно так и написано. Зачем людей в заблуждение вводить то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эту КАН шину еще сбросить?

 

проехал 3500км и все равно подскакивают обороты! Надоело безумно!!!  Может АКБ отключить на пару дней? Поможет?

Не поможет сброс клемы. Заедь к оф дилеру. там дел на 2 минуты. Подключат комп (в меню трансмисия есть пункт сброс КАН) и все будет ок 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет правильно это называется КАН.  В меню именно так и написано. Зачем людей в заблуждение вводить то. 

В меню чего? ELM, так я говорю Вам как правильно называется, а вы мне прогу народную подсовываете. Правильно называется адаптация двигателя и сброс происходит в блоке PCM (блок управления двигателем), именно он хранит настройки адаптации дроссельной заслонки.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему так:

отсоединил клемму на 1 день. Открутил-Закрутил дроссельную заслонку. подключил все обратно. подключил АКБ. Дал поработать около 10-15 мин. Потом настроил стеклоподъемники. Думал придется настраивать радио по новой, но нет, все радиостанции остались в памяти.

 

После 200-300км все адаптировалось! :) Раньше, когда клемму не снимал, адаптация проходила раза в 3 дольше...

 

Теперь всегда буду клемму снимать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню чего? ELM, так я говорю Вам как правильно называется, а вы мне прогу народную подсовываете. Правильно называется адаптация двигателя и сброс происходит в блоке PCM (блок управления двигателем), именно он хранит настройки адаптации дроссельной заслонки.

Честно скажу не знаю как называется комп.  Но я делал это у оф. дилера. Они вынесли на парковку планшет с кабелем прога там точно не народная и там есть самый нижний пункт меню называется трансмиссия зашли туда там написано сбросить КАН и все собственно. Я собственно, что своими глазами видел то и говорю.

И мастер сказал, что это не адаптация заслонки она не помогла он пробовал. Там сбрасываются настройки работы с кпп. В этом я и сам убедился, при выжатом сцеплении и остановке обороты сами не подскакивали.

Изменено пользователем st-lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чистил сегодня заслонку, при разборе уронил фиксатор разъёма (красный который) куда-то вниз на защиту, не нашёл...  Защиту снять не вариант - на даче делал.

Можно ли отдельно купить этот фиксатор, никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Кан а адаптации двигателя, правильно это так называется.

 

 

Нет правильно это называется КАН.  В меню именно так и написано. Зачем людей в заблуждение вводить то. 

Ай красавцы...... Оба...... :lol: 

Один другому объяснить не смог хотя речь про одно и тоже.

В меню дилерского сканера в сервисных функциях рсм есть опция *сброс КАМ* (Reset KAM - reset Keep Alive Memory :D  что в переводе означает - сброс оперативной памяти )

Обращаю внимание - не сброс кана или кала .. :D ... а КАМа.  

И никакая это не шина....   :lol:   Кан-шина совсем из другой оперы, а это просто  ДАННЫЕ. Это сброс  ВСЕХ параметров адаптации БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ аккумулятора.

 

Адаптация пишется в оперативной памяти, которая стирается при сбросе аккума. Так что сбросить КАМ можно и без дилера, но тогда нужно обучать стекла, вводить магнитолу и по новой обучать коробку.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли отдельно купить этот фиксатор, никто не сталкивался?

Возможно найдешь, но ТОЛЬКО на разборке и только вместе с разъемом.

Новый идет вместе с косой.

Без него никуда не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Промыл заслонку, с отключением разъема без снятия клемм аккумулятора, обороты подвисают на 2000, думаю пройдет. Жду адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл заслонку, с отключением разъема без снятия клемм аккумулятора, обороты подвисают на 2000, думаю пройдет. Жду адаптации.

Если в профиле все верно , и у тебя мондео 3 с классическим дросселем на тросе, то адаптацией может не решится. За ХХ отвечает клапан ХХ . Дроссель (пластиковый) мыть растворителями на мондео 3 запрещено( смывается герметирующее покрытие на заслонке и диффузоре. По хорошему тебе в ветку мондео3, там много о дросселе и последствиях его чистки и регулировке клапана ХХ и последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помнится как-то по неопытности чистил дроссель на ауди на заведенной машине,снял воздушный патрубок и давай туда поливать карбоклинером...мне показалось,что эффект будет лучше,если при этом прогазовать,попросил брата нажать на газ :D  Внезапно вспышка и хлопок одновременно,я отскочил от машины в шоке,больше так не делал и никому не советую...Брови,ресницы и челка отросли снова довольно быстро :D

 В любом случае лучше,чем со снятием,дроссель не почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в профиле все верно , и у тебя мондео 3 с классическим дросселем на тросе, то адаптацией может не решится. За ХХ отвечает клапан ХХ . Дроссель (пластиковый) мыть растворителями на мондео 3 запрещено( смывается герметирующее покрытие на заслонке и диффузоре. По хорошему тебе в ветку мондео3, там много о дросселе и последствиях его чистки и регулировке клапана ХХ и последствиях.

У меня уже Ford Mondeo 4 и писал я о нем, проблема все еще актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...