Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сигналка есть, но я ей не пользуюсь, вообще. Она в свое время вырубила всю приборную панель. Криво поставили, прошлый хозяин предупредил, вот 2 года даже чип с собой не вожу, только родной ЦЗ.

Вот как претендент.

Если учесть что насос жужжит,т.е качает топливо. Следовательно для запуска двигателя не хватает искры или впрыска.

1.Проверить проводку к датчику КВ

2.Проверить наличие искры.

3.Проверить наличие впрыска.

С сигналками, да ещё криво поставленными часто бывают подобные сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда наверное не гудел бы???

Блокировка бензонасоса слишком банально и легко обходится.

Установщик мог извратиться и залезть поглубже и таких соплей навешать. Что без стакана не разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что без стакана не разберёшься.
 Вот хорошее решение проблемы :D  :D  :D ........и забыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как претендент.

Если учесть что насос жужжит,т.е качает топливо. Следовательно для запуска двигателя не хватает искры или впрыска.

1.Проверить проводку к датчику КВ

2.Проверить наличие искры.

3.Проверить наличие впрыска.

С сигналками, да ещё криво поставленными часто бывают подобные сюрпризы.

Послезавтра буду проверять пункт 2 и 3, датчик КВ-коленчатый вал? И где он стоит подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра буду проверять пункт 2 и 3, датчик КВ-коленчатый вал? И где он стоит подскажите.

Рядом со шкивом КВ(на 9 часов). Над правым приводом. Рядом натяжной ролик ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На насос что бы исключить все сомнения, насос не шумит, малина не завелась все как положенно, опять поставил пред. насос шуми машина не заводитшлься. Что за херня. Такое может быть что бы насос шумел (вроде качает) , а на самом деле не качал?

может, еще как может....  :D

третьего дня заводил такой аппарат - шум есть, бензина из открытого патрубка нет, нет от слова совсем, то есть даже не капает

сетка внутри стакана была забита в смерть - почистил, поставил, завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как претендент.

Если учесть что насос жужжит,т.е качает топливо. Следовательно для запуска двигателя не хватает искры или впрыска.

1.Проверить проводку к датчику КВ

2.Проверить наличие искры.

3.Проверить наличие впрыска.

не понимаю -

наличие впрыска как проверять собираешься ?

при наличии пункта два за коим хреном проверять пункт один ? при наличии искры датчик колена всегда исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю -

наличие впрыска как проверять собираешься ?

при наличии пункта два за коим хреном проверять пункт один ? при наличии искры датчик колена всегда исправен

Проверить проводку на повреждения, проверить искру на работоспособность самого датчика.Если все гуд, то далее.

Выдернуть рампу и крутануть стартером. Тут насос косвенно проверить можно.

Ко всему прочему стоит нештатная сигналками, которая глючит и неизвестно на что блокировки повешены.

В общем в полевых условиях тупо проверить работает/не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спасибо за помощь, что имеем: скинули подачу с рейки, давит "будь здоров", проверили искру - искра есть, проверили ошибки-ошибок нет(мелочь), по звуку не слышно срабатываний форсунок- проверили косвенно- статоскопом, проверили датчик КВ- при прокрутке стартером- комп обороты видит. И самое печальное вот такое сообщение на фотоpost-77799-0-64223500-1501774928_thumb.jpg. Подозрение на б....ую сигнализацию. Но это уже завтра. Если есть у кого идёт подскажите , а дабы не захламлять ветку так как уже не по теме. Перехожу в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить проводку на повреждения, проверить искру на работоспособность самого датчика.Если все гуд, то далее.

Выдернуть рампу и крутануть стартером. Тут насос косвенно проверить можно.

Ко всему прочему стоит нештатная сигналками, которая глючит и неизвестно на что блокировки повешены.

В общем в полевых условиях тупо проверить работает/не работает.

спасибо за помощ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ordoth,

питающее напряжение на форсунках проверь - 12 вольт на обоих проводах у всех форсунок при зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ordoth,

питающее напряжение на форсунках проверь - 12 вольт на обоих проводах у всех форсунок при зажигании

Решил отписаться, проблема решена, машина поехала, Вы были ближе всех к правде, перегорел предохранитель F9 в подкапотном, в дорестайлах отвечает за подачу напряжения на форсунки, поменяли предохранитель машина завелась. Еще раз спасибо всем за помощ, надеюсь мои преключения помогут кому нибудь в будующем быстро и дешево решеить схожую проблему.

P.S.: Через несколько дней проблемма повторилась, но мы были уже готовы и знали в чем дело, но устраннено следствие, а не проблемма- ищу пока с чего во время пуска начал гореть этот пред, на выходных хочу померить сопротивление на форсунках, и пересмотреть контакты, возможно есть подгар из за чего повышенно сопротивление контактов, если у кого есть еще годные идеи заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас запаяли, герметиком залили, посмотрим, как оно будет. А какой себе насос поставил, если не секрет, дабы иметь в виду на будущее? Оригинальные просто космос в плане цены, среди аналогов есть надежные?

Очень скоро у тебя в салоне начнёт вонять бензином - это признак того, что герметик не держит. Будешь ездить с дыркой в насосе и обонять ароматы...

Я это пробовал уже, помогает герметик ненадолго. Купи насос бу с разбора, сделай люк и будет тебе счастье тыщ на 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик конечно держать не будет

надо протянуть провода через крышку и хорошо проклеить эпоксидкой с двух сторон

при проклейке соблюсти технологию - зашкурить, обезжирить и тд

все будет на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, без снятие бензобака можно жгут поменять? из ямы например. лючок к бензонасосу был вырезан предыдущим владельцем. сейчас купил бензонансос и жгут.

Изменено пользователем mvirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, без снятие бензобака можно жгут поменять? из ямы например. лючок к бензонасосу был вырезан предыдущим владельцем. сейчас купил бензонансос и жгут.

Конечно можно,ослабляешь хомуты бензобака и вперёд ),про давление в баке не забывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал насос этот. Второй за 4,5 года. Вчера не завелся у магаза. Благо был вырезан люк еще после установки второго насоса. Реанимация заняла 10 мин. Снял колодку, центральный пин оплавлен и темный. Еще на первом своем насосе ранее видел, что оба широких были оплавлены и чутка задело тонкие контакты. Почистил контакт, надел, завелся.

Теперь ясно, что долго это не продлится. Полтора месяца назад открывал люк, смотрел состояние. На тот момент вокруг центрального контакта был слегка желтый круг. За это время, да видимо еще жарко сейчас, контак подгорел уже серьезно.

Вывод на основе моей статистики, насос ходит от 20 до 40 тыс км. или от 1 до 2,5 лет. Менял первый на 55 тыс, второй где-то на 75-77 тыс, сейчас случилось на 117-ти.

Какие советы по поводу замены?

VDO, Мессмер или что то еще сейчас новое появилось? Китай как-то не очень хочется. Стоит ступенькой, можно ли без последствий ставить прямой?

Желательно с номерами.

У жгута сейчас этот номер идет  1741876 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал насос этот. Второй за 4,5 года. Вчера не завелся у магаза. Благо был вырезан люк еще после установки второго насоса. Реанимация заняла 10 мин. Снял колодку, центральный пин оплавлен и темный. Еще на первом своем насосе ранее видел, что оба широких были оплавлены и чутка задело тонкие контакты. Почистил контакт, надел, завелся.

Теперь ясно, что долго это не продлится. Полтора месяца назад открывал люк, смотрел состояние. На тот момент вокруг центрального контакта был слегка желтый круг. За это время, да видимо еще жарко сейчас, контак подгорел уже серьезно.

Вывод на основе моей статистики, насос ходит от 20 до 40 тыс км. или от 1 до 2,5 лет. Менял первый на 55 тыс, второй где-то на 75-77 тыс, сейчас случилось на 117-ти.

Какие советы по поводу замены?

VDO, Мессмер или что то еще сейчас новое появилось? Китай как-то не очень хочется. Стоит ступенькой, можно ли без последствий ставить прямой?

Желательно с номерами.

У жгута сейчас этот номер идет 1741876 ?

Насос тут не причём особо,нужно было сразу и жгут менять,у меня было подобное после замены насоса,ставил Сименс прямой вместо лесенки,литра 2-3 недосасывает,но можно привыкнуть,в общем после того как несколько раз не смог завезти машину вырезал лючок и мне промазали жгут токопроводящей смазкой и поехал я ещё тысяч 70 и так и продал тот авто,сейчас на другом авто таком же,сразу вырезал лучек как зашумел насос,купил прямой насос Немецко-Китайский за 4500)),поставил ,он бесил первое время,ездишь как в Ламборджини )),сзади слышно больше чем спереди)),сейчас вроде тише стал работать,забил)),жгут сразу поджал и помазал )),пока нет проблем))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писал что не менял жгут? Оба раза до этого, жгут менялся вместе с насосом. Менял у официалов. Дома один насос уже лежит снятый, хотел у него вывести колодку в обход, но думаю что все это колхоз и не известно насколько хватит.

Токопроводящая смазка думаю тут как раз ни при чем. Контакт либо он есть, либо нет. Тут не в моторчиках дело и не в жгутах, а в фильтрах забитых. Хотя я думаю что для 30-40 тыщ забитый фильтр это уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то писал что не менял жгут? Оба раза до этого, жгут менялся вместе с насосом. Менял у официалов. Дома один насос уже лежит снятый, хотел у него вывести колодку в обход, но думаю что все это колхоз и не известно насколько хватит.

Токопроводящая смазка думаю тут как раз ни при чем. Контакт либо он есть, либо нет. Тут не в моторчиках дело и не в жгутах, а в фильтрах забитых. Хотя я думаю что для 30-40 тыщ забитый фильтр это уж слишком.

ну уж не знаю,у меня оба насоса сдохли ,один на 150000 км,другой на 180000 км,значит не повезло,посмотрим сколько Китайский проработает )))

Фильтра кстати были в идеальном состоянии

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена моторчика без замены фильтра в насосе это разумеется деньги на ветер, потому и контакты горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти и подожми контакты и катайся пока не зажужжит )

Как это делаете? Разбираете колодку? В сборе там не очень-то чего можно почистить. Я наружний почистил, протер спиртом, а в колодке пошаркал старой зубной щеткой. Но в глубине там не достать, нужно разбирать колодку. Не совсем понял как это сделать правильно.

Посмотрел, VDO стоит в районе 10-11 тыр, мессмера нет.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это делаете? Разбираете колодку? В сборе там не очень-то чего можно почистить. Я наружний почистил, протер спиртом, а в колодке пошаркал старой зубной щеткой. Но в глубине там не достать, нужно разбирать колодку. Не совсем понял как это сделать правильно.

Посмотрел, VDO стоит в районе 10-11 тыр, мессмера нет.

Верхняя фишка разборная,по бокам отщёлкиваемая ,только поджимать нужно аккуратно,хрупкое там всё

А Миссмер хороший насос что ль? Посмотри за Zappe,там навярника есть

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 133000 родной с завода бегает. Пока хлеба не просит.

Скоро попросит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...