Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Коротко напишу: приобрел  на днях бензонасос VDO + жгут проводов (оригинальный).  Причина покупки была в неуверенном заводе с первого  раза  на слегка остывшем движке. (не путать с дабл -стартом). Возил на диагностику, меряли давление в рампе. Вывод был -  обратный клапан не держит. 

 

Сегодня банзонасос поменян.  Как оказалось, 2 средних обгоревших контакта присутствуют во всей красе. В колодке жгута также обгорели сопоставимые гнезда. Поэтому вопрос правильно ли я сделал, что решился менять насос накануне мини-путешествия и плюс к этому дополнительно заказал жгут отпал сам собой. 

 

Меняли со съемом бензобака. Визуально в его недрах все чистенько.  Проехал с сервиса всего километров 10. Тьфу-тьфу пока. Дополнительных шумов в салоне также не прибавилось. 

 

По динамике ничего особо не поменялось по ощущениям. Но надеюсь, что расход чуть просядет. 

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все правильно сделал, особенно перед путешествием.

 

Хотя первое время менять насос не хотел, успакаивая себя, что моторчик-то жив, а косяк обратки не столь критичен. Другоими словами, не думал что провода обгоревшие и в любой момент есть риск в чисто поле встрять. Сейчас знающие люди, конечно, напишут, что с прорезанным лючком мои бы сомнения улетучились сразу. Но лючка нет и не будет. Увы мне )))

 

На всякий случай напишу, что пробег 95 тыс.км.  Первые симптомы с регулярным затрудненным запуском проявились в конце прошедшей зимы. Тыс. 2-3 км тому назад.

 

Также вдруг вспомнился единичный случай на трассе пару лет назад. Зимой. Машина вдруг перестала набирать больше 3 тыс. оборотов на любой передаче. Заглушил, завелся. Проблема не повторялась. Но слишком давно это было.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Случилась такая ситуация:
Решил поменять фильтр точной очистки (Купил Ruei RU15069). Бак снимать не стал - сделал лючок. 
После замены фильтра запуск, даже после не длительного простоя, затруднен. Впечатление, как-будто топливо стекает из магистрали. Снял выходную трубку магистрали, бензин не потек, соответственно предположение по сливу топлива в бак - подтверждаются. В чем может быть проблема - в клапане? - но я его даже не трогал. Куда смотреть внимательнее?
Помню, что при замене фильтра, при съеме стакана, соскочила резинка - подобие мембраны, я установил ее обратно - может быть не правильно установил?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir57, Мембрана на дне стакана и есть обратный клапан. Любая соринка нарушает его работу. Только этот клапан работает на стакан, а не на магистраль, но тем не менее пуск с первого раза затрудняется.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,спасибо! Сливать бензин не хочется, откатаю бак - буду доставать насос. 

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir57, так если дырка есть то зачем бенз откатывать то? Достать насос можно всегда без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто налил бенза в стакан и все видно глазом, чего там тестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Случилась такая ситуация:

Решил поменять фильтр точной очистки (Купил Ruei RU15069). Бак снимать не стал - сделал лючок. 

После замены фильтра запуск, даже после не длительного простоя, затруднен. Впечатление, как-будто топливо стекает из магистрали. Снял выходную трубку магистрали, бензин не потек, соответственно предположение по сливу топлива в бак - подтверждаются. В чем может быть проблема - в клапане? - но я его даже не трогал. Куда смотреть внимательнее?

Помню, что при замене фильтра, при съеме стакана, соскочила резинка - подобие мембраны, я установил ее обратно - может быть не правильно установил?   

где то в шлангах неплотность, в шлангах которые внутри бака, иначе были бы лужи под машиной

когда лючок делал на краях острых заусенцев не оставил ? у меня однажды случилось такое - при монтаже насоса заусенец проткнул прозрачный шланг и давление стало падать, дырку видно вообще не было

пока насос качает все было хорошо, стоило заглушить и мгновенно сбрасывалось давление

 

ты присоедини питание и магистраль, насос опусти наполовину в бак так чтобы его было видно сверху и посмотри, давление большое и там где неплотность увидишь хорошую струю

или можно в ведре с водой и питанием от аккума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда лючок делал на краях острых заусенцев не оставил ? у меня однажды случилось такое - при монтаже насоса заусенец проткнул прозрачный шланг и давление стало падать, дырку видно вообще не было

шланги от бензина жесткие, вполне возможно что и повредил. какие варианты аналогов существуют?

 

по обратному клапану: почистил, поправил - стало чуть лучше, но не идеал ... все равно старт не очень .... вопрос не закрыт, буду делать ревизию шлангов

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению 2588!

 

Проехал пару тысяч после колхоза насоса. В салоне запахло бензином, как на классике. Шпилька оплавила полностью корпус и болтается слегка в корпусе. На клемме минус - лёгкое подплавление.

Что за хрень? Если предохранитель на 20 А, то 15-18 А плавят корпус (крышку) насоса?

Теперь думаю залить временно лактайтом (термостойким герметиком) место перехода шпильки внутрь насоса.

Какие мысли, комрады? Ни одного косяка с заводом не было. Заводится хорошо.

 

PS: ЧТО ЗА ГРЁБАННЫЙ ГЛЮК САЙТА, "Вы можете загрузить еще 4,04К файлов (Макс. размер одного файла: 4,04К)".

ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ ЗАЛИТЬ ФОТО.

 

И ещё я спрашивал про стандартный хомут. Никто не ставил такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander,

Фильтр тонкой очистки удалять надо. Он первопричина беды.

Ставить VAGовский с встроенным регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., фильтр является причиной повышенного тока. Поэтому происходит оплавление пластика корпуса насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., фильтр является причиной повышенного тока. Поэтому происходит оплавление пластика корпуса насоса?

Да. Так как регулятор давления топлива находится после ФТО. 

Чтобы продавить забитый фильтр насос работает на пределе и возрастают токи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так как регулятор давления топлива находится после ФТО. 

Чтобы продавить забитый фильтр насос работает на пределе и возрастают токи.

Сколько ещё сможет отработать такой насос (общий пробег около 90 тыс.)? Есть второй, у него пробег около 50. Если заменить, то будет то же самое? Или немного медленнее, т.к. ФТО менее забит?

Самое надёжное - заменить, конечно?! Блин, не зря отверстие резал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., фильтр является причиной повышенного тока. Поэтому происходит оплавление пластика корпуса насоса?

отчасти фильтр, отчасти дерьмовые сами контакты

у прошлого поколения мондеев при насмерть забитых фильтрах контакты не плавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти фильтр, отчасти дерьмовые сами контакты

у прошлого поколения мондеев при насмерть забитых фильтрах контакты не плавились

У прошлого поколения и регулятор был ДО фильтра. Спокойно стравливал в бак излишки без напряга.

Тут же хочешь-не хочешь, а положенные 4 бара дави - отдыхать потом будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cezar1, ни на сколько... если все исправно. Проблемы лишь после колхозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колхозом (писал ранее БоШ от Ваза с фильтром) откатываю 40км после лампочки, ради эксперимента и 70 км указал (оставался почти ноль на компе).

Проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!подскажите пожалуйста,подходит ли насос A2C53100689Z на Мондео 2,0 экобуст 200лс?или только оригинал надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...