Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Может отзовется кто???

Нет тут советов, как сказано - на свой страх и риск. Я уже говорил - не хочешь риска, купи нормальный насос один раз, сделай ему должное обслуживание и забудь о нем навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет тут советов, как сказано - на свой страх и риск. Я уже говорил - не хочешь риска, купи нормальный насос один раз, сделай ему должное обслуживание и забудь о нем навсегда!

Вот это поворот, а как же рекомендации странника никем не возражаемые, что лично для меня стало мотиватором моих действий, без какой либо оговорки? Я в шоке просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, это нормальные рекомендации, но это твой риск, а не странника. Я бы на такое не пошел, но это я...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, это нормальные рекомендации, но это твой риск, а не странника. Я бы на такое не пошел, но это я...

О никаком риске никакой речи не было! А сейчас можно меня убеждать в чем угодно, но то, что написано никуда уже не денешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, прежде всего это риск принятия не совсем стандартного решения, а что еще имелось ввиду? На СТО тебе уже все объяснили, как я понимаю...

Тебе просто говорят и предлагают, но решение о том или другом будет именно ТВОЕ и только ТВОЕ... Как и последующие последствия.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, прежде всего это риск принятия не совсем стандартного решения, а что еще имелось ввиду? На СТО тебе уже все объяснили, как я понимаю...

Тебе просто говорят и предлагают, но решение о том или другом будет именно ТВОЕ и только ТВОЕ... Как и последующие последствия.

Здесь есть две стороны медали: 1. Нету в наличии нужных комплектующих для замены (так мне сказали, не исключаю даже предпологаю, что произошел договорняк с продавцом). 2. Продавец с СТО хочет продать мне новый насос (я думаю интерес его очевиден). 

И как я могу после этого доверять СТО, вот и попросил помощи у вас, ну и у странника естественно!

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и последующие последствия.
 

Какие, например, могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие, например, могут быть последствия?

 

Встанеш в лесу в мороз -30 на пустынной трассе с севшим телефоном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанеш в лесу в мороз -30 на пустынной трассе с севшим телефоном 

Ну это уж совсем гипотетически, точно так же можно утверждать, что завтра мы все умрем от неправильного образа жизни, экологии и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие, например, могут быть последствия?

Первое - финансовые. Такая работа под гарантию не подпадает никак вообще. Сам делаешь - одно, а что тебе кто налепит на стороне - одному богу известно.

Второе - это жесткий, злой колхоз. Как ты понял я всегда против этого, особенно в чувствительных местах.

Третье - ненадежность катастрофическая, что приводит к пункту 1.

Четвертое - на основе всего сказанного и простейших манипуляций с калькулятором нетрудно посчитать что в продолжительной перспективе установка нормального нового насоса банально дешевле по всем статьям.

 

Если ты боишься проблем типа "бах", то это надо еще постараться так напартачить, но когда делаешь не сам, все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж совсем гипотетически, точно так же можно утверждать, что завтра мы все умрем от неправильного образа жизни, экологии и т. д. 

ну так решил уже-паяй и собирай потихоньку денюжку на новый насос на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли техническое обоснование негативных последствий от таких действий, а не предположений, дайте в студию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как я могу после этого доверять СТО

Никак.... По определению. Но продажей нового насоса они никак не могут тебя "нагреть", разве что подсунув откровенный китай по цене стока, Но для этого существует гарантия запчастей и ремонта. Это если нормальный СТО, а не дядя Вася за углом...

Если тебя интересует мое решение на твоем месте, то без колебаний ставил бы новый насос, но тот который сам купил бы и довел до ума. А вот старый уже использовал бы после всех доработок (в том числе по совету странника, почему бы нет?) как запасной в багажнике на дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так решил уже-паяй и собирай потихоньку денюжку на новый насос на всякий случай

Да не вопрос, хоть сейчас, но новый новому тоже рознь. Как вариант, естественно не зная всех последствий, еще раз подчеркиваю "всех последствий", я и выбрал вариант предложенный странником. 

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.... По определению. Но продажей нового насоса они никак не могут тебя "нагреть", разве что подсунув откровенный китай по цене стока, Но для этого существует гарантия запчастей и ремонта. Это если нормальный СТО, а не дядя Вася за углом...

Если тебя интересует мое решение на твоем месте, то без колебаний ставил бы новый насос, но тот который сам купил бы и довел до ума. А вот старый уже использовал бы после всех доработок (в том числе по совету странника, почему бы нет?) как запасной в багажнике на дальняк.

Я по сути договорился о покупке нового по вин номеру подобрал, зарегистрировался, со мной связался менеджер все доходчиво объяснил насчет насоса. По поводу гарантии, гарантия только на установку, если все работает и насос выдает нужное давление, то на этом все, если нет, официальный документ с СТО - тогда замена. То есть брать на запас или его ставить, а тот на запас? 

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли техническое обоснование негативных последствий от таких действий

Да просто встанешь колом, написали уже... И совсем не гипотетически. Причем очень быстро, потому как причина сгоревших контактов не устранена и проблема лишь придушена. Вылезет в другом месте, например сгорит турбинка. На моем моторе еще можно сжечь контроллер насоса, но тебя это не касается. Могут быть течи бенза из неплотностей от некачественной переделки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто встанешь колом, написали уже... И совсем не гипотетически. Причем очень быстро, потому как причина сгоревших контактов не устранена и проблема лишь придушена. Вылезет в другом месте, например сгорит турбинка. На моем моторе еще можно сжечь контроллер насоса, но тебя это не касается. Могут быть течи бенза из неплотностей от некачественной переделки и т.д.

Вот это уже ближе к сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klaster, что подразумевается под доработкой насоса? Только кратко, без демагогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит боятся лючка - обалденное подсобие...  Любая проблема решается в любом месте за несколько минут самостоятельными силами.

Может лучше 1 раз сделать и забыть на долгое время, чем курочить? Ибо тут палка о двух концах: если резать лючок, то желательно снять бак (ибо можно с достаточно большой вероятностью коцнуть или провода, или трубки) и нормально там всё облагородить (обработать края, сделать крышку и т.д.). А если снимешь бак, то смысл резать лючок? Легче и проще поставить нормальный насос и заменить проводку на новую, этого хватит на достаточно большой срок времени/пробега. Если бы туда надо было лазить хотя бы раз в 20 тыр - то ещё был бы смысл заморочиться, а когда судя по опыту других хватит на 80-120 тыр пробега, то смысла особого не вижу.

 

 

 

абсолютно согласен на очень многих марках этот люк существует штатно, и только форд почему то предлагает снимать бак

не только форд, у многих автопроизводителей в разных моделях нет лючка под бензонасос и любые манипуляции только через снятие бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Бош (колхозили). Все отлично, бак высасывает до конца (ездил до 50 км после того как загорелась лампочка, по компу несколько дес.км дороги). Моторчика не слышно.

Берите или ориг, или колхоз но с нормальным моторчиком. Не надо жесткого кЕтая. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mov3071

Чёт флуд какой-то нескончаемый. Бензонасос это лотерея в принципе. Я менял 2 раза, один из них по гарантии еще. Родной отходил 55 тыщ, успел заменить когда до конца гарантии осталось 1 месяц. Второй, оригинальный, отходил еще 20 тыс. Причина та же, оплавилась колодка с контактами. Прошел год и гаратнии на новый насос и его установку уже не было. Менял у официалов. Турбина в нем была рабочая. Думал тоже об обходе колодки, но поставил новый и новую косу. Старый лежит как донор. Потом вырезал люк (тут есть отчет об этом). Дело тут не в оплавленных контактах, это следствие. Забиваются фильтр в неразборной колбе , моторчик работает с нагрузкой, контакты греются и оплавляются. Если не хочешь этого, то удаляй все фильтры из насоса и пусть вся грязь  льется в мотор.

По сути. Если оставишь старый насос и поменяешь косу, толку ноль - это на время пока фильтр тонкой очистки окончательно не забьется. Потом  перегрев - замена насоса и косы. Ставь все новое, заправляйся на проверенных заправках, держи бенза не менее полбака (для нормального охлаждения насоса летом) и все будет нормально. 

судя по опыту других хватит на 80-120 тыр пробега

вот это у меня сильные сомнения вызывает. Это только у Klaster в европах бензин чистый и без воды. Тут уже многие насосы поменяли.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это у меня сильные сомнения вызывает. Это только у Klaster в европах бензин чистый и без воды. Тут уже многие насосы поменяли.

если в данной местности настолько плохо с топливом, то разумнее 1 раз выкинуть штатный фильтр из колбы и снаружи под днищем поставить обычный проточный фильтр тонкой очистки в разрез шлангов, типа кнехта KL458 (это из быстрого что найти удалось), который стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerator

Что мля напали то, как будто я тут советы раздаю, я только спросил и все, знал бы не спрашивал, хули тут полемику разводить да еще и меня делать виноватым!

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на тебя нападал и делел виноватым? Тебе советы дают. Жаба душит нормально сделать, лепи колхоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerator

Что мля напали то, как будто я тут советы раздаю, я только спросил и все, знал бы не спрашивал, хули тут полемику разводить да еще и меня делать виноватым!

ты мат-то свой прибери - не в ато находишься, а в приличном обществе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...