Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

С динамикой вроде все нормально я конечно не знаю может и лучше быть,но гудит с момента как купил она не новая

Изменено пользователем serg999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ещё жрёт 10.5 по трассе в городе 14.5

Изменено пользователем serg999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеть может неоригинальный уже ранее замененный бензонасос,у меня стоит крауф,гудит как сомолет

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеть может неоригинальный уже ранее замененный бензонасос,у меня стоит крауф,гудит как сомолет

когда я заливаю пол бака и больше гудежа не слышно ну или совсем чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я заливаю пол бака и больше гудежа не слышно ну или совсем чуть чуть

Вангую что умирает насос. Много бензина - хорошее охлаждение. Мало бензина - высовывается наружу - греется - гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный насос наружу не высовывается в принципе - это удел неграмотных "колхозов" на скорую руку. Насос всегда в стакане с бензом и им же охлаждается, но если у турбинки идет сильный перегрев, то стакан просто может натурально закипеть и организовать паровую. пробку, мотор глохнет пока все не остынет  На полном баке эффект исчезает. Проблема многократно уже обсуждалась. Решается быстро и качественно заменой насоса, а не быстро, дешево и некачественно - очередным "колхозом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. 
Уже почти год висят ошибки P2636 и P008A.
Никаких проблем кроме вибрации на холостих и нескольких секунд плавания оборотов после старта, не знаю связано ли это. 
Еще не заводиться после заправки до полного бака - но это вроде клапан абсорбера.
Бак + насос чистили - не помогло.
Летом собирась в отпуск - 1к км в одну сторону, вот и задумался  - стоит ли заморачиваться покупкой нового насоса?( насколько я знаю заменителей нет).
Двигатель Ecoboost 240.

 

Никто не может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помогать-то надо? Насос меняй или мой продувай все (на время может поможет).

Тут как бы все и так ясно, давления нет нормального для работы насоса.

 

P008A Low Pressure Fuel System Pressure - Too Low
P2636 Fuel Pump "B" Low Flow / Performance

 

P008A    Линия низкого давления топливной системы - давление слишком низкое    Проводка, топливный насос, гидравлическое сопротивление в линии подачи топлива, клапан управления давлением топлива

 

P2636    Топливный насос B - низкий расход/функционирование    Засорение топливного фильтра, топливный насос

 

Тут посмотри для наглядности 

Насосы у нас одноразовые. Заводской у меня простоял до 55 тыс, поменял по гарантии. Второй заменили официалы на 75 тыс но уже за бабки т.к. гарантия уже кончилась. Сейчас 95, пока все нормально (тьфу 3 раза). Причем все насосы были оригинал и ставились ОД.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже горит ошибка P2636, чистили сетку в насосе, толку никакого, там проблема в другом, есть еще фильтр тонкой очистки, стоит он в колбе как на фото, это он забивается, падает давление и валится ошибка

на фото видно как трубка идет с насоса на это фильтр (колбу) и уже с него идет трубка в топливную систему.

 

ea1cb7975d1d.jpg

afeb415de261.jpg

 

вот есть идея, соединить на прямую эту трубку (в обход этого фильтра), а в магистраль врезать фильтр...

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на что низкое давление влияет? Потому что у себя я ничего не чуствую.  

P.S. exist выдает 2 насосы - 1 781 654(200$) и  1 781 652(600$) . Есть между ними разница? Или это новый и восстановленный?

Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно на что низкое давление влияет? Потому что у себя я ничего не чуствую.  
P.S. exist выдает 2 насосы - 1 781 654(200$) и  1 781 652(600$) . Есть между ними разница? Или это новый и восстановленный?

 

тоже интересует, станет ли насос 1 781 654 ?

по елкасту выбивает что оба подходят а цена существенно отличается... :blink:

кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в нете два эти насоса, но не могу понять почему такая разница в цене...

 

Ford 1781652

a7486ef5c06c.jpg
1fb3e68f06d8.jpg
f5de1d707907.jpg
a1e828007e0f.jpg

 

и второй

Ford 1781654

242be2307b56.jpg
c26580987a34.jpg
e57fcf86f232.jpg
 

с виду одинаковые, только на втором нету еще одной сетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в нете два эти насоса, но не могу понять почему такая разница в цене...

 

Ford 1781652

a7486ef5c06c.jpg

1fb3e68f06d8.jpg

f5de1d707907.jpg

a1e828007e0f.jpg

 

и второй

Ford 1781654

242be2307b56.jpg

c26580987a34.jpg

e57fcf86f232.jpg

 

с виду одинаковые, только на втором нету еще одной сетки

на втором внешней(синенькая) сетки не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально в этом (нет сетки синей) только и разница...

вопрос, какой брать?

Ford 1781654 дешевле в два раза чем Ford 1781652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Теперь и я отмечусь в теме про бензонасос  Моя история. Пробег 231 ткм. Неделю назад загудел насос. Почитал форум, показал в знакомом сервисе. НУ и ездил дальше (кто-то умудряется по пол года ездить с этим гулом - везет). Вчера на парковке не смог завестись. Бензонасос молчит. Предохранитель целый. Пытался и стучать по бензобаку. Не помогло. В итоге эвакуатор. Вот думаю как быть дальше. 

Сразу скажу что не осилил всю тему, очень много страниц - проблема видимо известная.

 

Как я понимаю есть несколько вариантов, ниже их плюсы и минусы. 

 

1. Оригинальный бензонасос.

    - цена (вообще хз что там такого дорогого)

    - нет гарантии что он прослужит долго, ибо есть люди с заменой бензонасоса и на 80ткм (мне скорее повезло доездить о 231ткм).

    + бак "сосет" до конца,

    + не надо ничего придумывать и рисковать.

2. Не оригинальный бензонасос. 

    + цена в разы ниже.

    + ничего придумывать и не надо

    - никаких гарантий по сроку службы

    - определенные модели шумноватые

3. Колхоз - Бошевский безонасос - вставка.

    + самая низкая цена

    + достаточно проверенный производитель (надежда на долгую жизнь бензонасоса)

    - не высасывает до конца бак (легко просохнуть)

   - нужно реально колхозить.

 

Знакомый сервис предлагает именно 3ий вариант, мастер уже несколько моней сделал так и все довольные катаются.

Я все же подумываю про вариант номер 2. Но не знаю что именно заказывать.

 

Что я упустил или попутал?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris,

 

На 2.0 есть VDO за адекватные деньги. Имхо, это оптимально, т.к. это производитель оригинала, и колхозить ничего не надо.

 

p.s. Контактами мастера, который занимается колхозингом вставок в моню - не поделитесь?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris,

 

На 2.0 есть VDO за адекватные деньги. Имхо, это оптимально, т.к. это производитель оригинала, и колхозить ничего не надо.

 

p.s. Контактами мастера, который занимается колхозингом вставок в моню - не поделитесь?

Мастер в Гатчине, это под Питером. Могу в личку скинуть телефон. Он не то что массово это делает, но говорит пару моней уже сделал и предупреждает, что это колхоз колхоз и до нуля бак опустошать нельзя.

 

Насчет VDO. Стоит он за 10 тр, по мне уже перебор.

Читаю тему, уже голову сломал. 

Не совсем понимаю, зачем если сломался сам насос, покупать всю конструкцию в сборе? Из-за фильтров? Из-за контактов?

Хотел колхоз, но уже думаю про китайчину VKT 3821A  с диаметром 43мм, a KRAUF KR0165P  размер 38мм. Торцы что у того что у этого как у нас. но С крауфом придётся валик типа делать чтобы не болтался.

Говорят шумнее, но "коннекторы снизу" снизу как надо и соот-но не будет проблем при низком уровне бенза.

Сколько у кого эта китайщина прослужила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер в Гатчине, это под Питером. Могу в личку скинуть телефон. Он не то что массово это делает, но говорит пару моней уже сделал и предупреждает, что это колхоз колхоз и до нуля бак опустошать нельзя.

 

Насчет VDO. Стоит он за 10 тр, по мне уже перебор.

Читаю тему, уже голову сломал. 

Не совсем понимаю, зачем если сломался сам насос, покупать всю конструкцию в сборе? Из-за фильтров? Из-за контактов?

Хотел колхоз, но уже думаю про китайчину VKT 3821A  с диаметром 43мм, a KRAUF KR0165P  размер 38мм. Торцы что у того что у этого как у нас. но С крауфом придётся валик типа делать чтобы не болтался.

Говорят шумнее, но "коннекторы снизу" снизу как надо и соот-но не будет проблем при низком уровне бенза.

Сколько у кого эта китайщина прослужила?

А с забитым фильтром в неразборной колбе что делать. Устранишь на время следствие,а причина так и останется. Моторчик продолжит работать под нагрузкой,усиленно носится и жечь контакты.

10ка за не китайский насос нормальная цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр и колба чистятся УЗ на ура. Я на старом форде даже сеточку не менял, просто УЗ почистил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер в Гатчине, это под Питером. Могу в личку скинуть телефон. Он не то что массово это делает, но говорит пару моней уже сделал и предупреждает, что это колхоз колхоз и до нуля бак опустошать нельзя.

 

Насчет VDO. Стоит он за 10 тр, по мне уже перебор.

Читаю тему, уже голову сломал. 

Не совсем понимаю, зачем если сломался сам насос, покупать всю конструкцию в сборе? Из-за фильтров? Из-за контактов?

Хотел колхоз, но уже думаю про китайчину VKT 3821A  с диаметром 43мм, a KRAUF KR0165P  размер 38мм. Торцы что у того что у этого как у нас. но С крауфом придётся валик типа делать чтобы не болтался.

Говорят шумнее, но "коннекторы снизу" снизу как надо и соот-но не будет проблем при низком уровне бенза.

Сколько у кого эта китайщина прослужила?

 

 

Да, тел. скиньте плз в личку.

 

По сабжу - я бы китайцев даже не рассматривал, не тот узел, чтобы непонятно что туда ставить. 10 тыс. по сегодняшним ценникам - это совсем не дорого при том, что это VDO, т.е. оригинал по сути.  Если уж колхозить, то что-то более-менее приличное, тот же бош.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...