Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, strannikk сказал:

если я предложу вам заказать насос в Краснодаре, Москве, Волгограде это будет совет или поучение ??? :lol: большинство этих фирм отправляют в регионы Почтой России, СДЕКом или другими службами

Я не спрашиваю ГДЕ купить, я вообще-то интересуюсь ЧТО купить...

2 минуты назад, strannikk сказал:

найти-заказать можно в пять минут и получить в три дня, попробуйте сделать это сами а не ждать чтобы кто то сделал это за вас

Не утруждайте себя - я как-нибудь справлюсь, не с вашей помощью, так с чей-нибудь.

3 минуты назад, strannikk сказал:

на одном только  ZZapе сейчас сейчас по этой позиции 22 листа, на каждом листе по 50 предложений :good:

Вот и я про то же - глаза-то разбегаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проштудировав ветку понял,  что нет альтернативы SIEMENS VDO A2C53287860Z, и заказал его.

Может кто пояснить может, что в номере означает буква "Z"?  На снятом родном бензонасосе этой буквы в номере нет. 

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аналогов там куча. Вам писали уже. Я ставил и VDO Simens и Messmer/ERA. У меня был двиг. 2,3 2010 года, насос ступенька. Выглядят они абсолютно одинаково, и работают одинаково, думаю что делают и тот и другой в Китае. Мессмер дешевле и ходил у меня дольше. За один ВДО можно купить два Мессмера. Правда купить его было чуть сложнее раньше, нужно было поискать, а VDO все предлагают, потому что ценник конский. На даче валяются 2 старых насоса. Могу отдать за пиво на опыты или под замену фильтрующего элемента, когда поеду туда, но не раньше как снег сойдет))

Цитата

Может кто пояснить может, что в номере означает буква "Z"?

С буквой Z это оригинальный part number, а без неё это Code IAM (Independent AfterMarket), то бишь замена оригинального номера от независимых производителей.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nerator сказал:

Могу отдать за пиво на опыты или под замену фильтрующего элемента,

А разве фильтр можно поменять?  Он же неразборный, как я понял...

Есть положительный опыт замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ni2ke сказал:

А разве фильтр можно поменять?  Он же неразборный, как я понял...

Есть положительный опыт замены?

Ну ты парень даёшь! Чукча писатель однако

Опыт есть, читай последние 5 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dreamart сказал:

Опыт есть, читай последние 5 страниц.

А, ты про готовый фильтр от Крауфа?   Так это вроде прокатывает у насосов со ступенькой, а у меня прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти насосы практически одинаковые. Есть опыт и по замене фильтра на не оригинальный.

https://www.drive2.ru/l/470680862837441052/

https://www.drive2.ru/l/529111659516528112/

https://www.drive2.ru/l/465302876588081395/

https://www.drive2.ru/l/477165782418063752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nerator сказал:

Эти насосы практически одинаковые. Есть опыт и по замене фильтра на не оригинальный.

https://www.drive2.ru/l/470680862837441052/

https://www.drive2.ru/l/529111659516528112/

https://www.drive2.ru/l/465302876588081395/

https://www.drive2.ru/l/477165782418063752/

Спасибо, я это видел.

На такой радикальный колхоз я точно не отважусь, да и холодно сейчас...  Родной бензонасос проработал 12 лет, мне кажется проще поменять на аналогичный, и если он лет 7-8 проработает, то честь ему и хвала.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в 2008 новой покупали? Откуда знаете что насос 12 лет отходил? Мои насосы летели раз в 2,5 года, в среднем. За 10 лет и 172 тысячи пробега, поменял 3 насоса не считая того что стоял с завода. Первый раз менял по гарантии еще, два других самостоятельно. Заправки были всегда на хороших АЗС и ежегодный пробег не большой, в среднем 17 тыс./год. С завода стоял ВДО и по гарантии заменил на ВДО, два последних были Мессмер. Первый насос полетел на 55 тыс, второй на 80, третий примерно на 140, и с четвертым продал при 172 тысячах. Так что, никакой веры в ВДО у меня нет. Благо то, что итальянские Messmer/ERA стоили по 5 рублей, в отличие от ВДО которые забиваются и плавятся так же как и любые другие. Может это мне так не везло с этим насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nerator сказал:

Машину в 2008 новой покупали? Откуда знаете что насос 12 лет отходил?

Да, я первый и единственный владелец.

2 минуты назад, nerator сказал:

Так что, никакой веры в ВДО у меня нет. Благо то, что итальянские Messmer/ERA стоили по 5 рублей, в отличие от ВДО которые забиваются и плавятся так же как и любые другие.

Спасибо, учту на случай будущей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Машину в 2008 новой покупали? Откуда знаете что насос 12 лет отходил? Мои насосы летели раз в 2,5 года, в среднем. За 10 лет и 172 тысячи пробега, поменял 3 насоса не считая того что стоял с завода. Первый раз менял по гарантии еще, два других самостоятельно. Заправки были всегда на хороших АЗС и ежегодный пробег не большой, в среднем 17 тыс./год. С завода стоял ВДО и по гарантии заменил на ВДО, два последних были Мессмер. Первый насос полетел на 55 тыс, второй на 80, третий примерно на 140, и с четвертым продал при 172 тысячах. Так что, никакой веры в ВДО у меня нет. Благо то, что итальянские Messmer/ERA стоили по 5 рублей, в отличие от ВДО которые забиваются и плавятся так же как и любые другие. Может это мне так не везло с этим насосом?

Что за говном вы там в Москве заправляетесь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serj77 сказал:

Что за говном вы там в Москве заправляетесь? :o

а ты уверен что чистота фильтра зависит только от чистоты исходного топлива ?? :nono:

между прочим по мере выработки бензина бак заполняется воздухом с улицы, фильтрацию этот воздух не проходит, в городах само по себе высокое содержание пыли в воздухе

а учитывая расположение забора вентиляции бака за заднем колесом при движении по грунту в бак возможно попадание даже песка, что и наблюдается достаточно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продукты износа щеточного узла самого насоса гробят фильтр покруче пыли в воздухе.. Для дешевого китайского мусора эта главная беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

а ты уверен что чистота фильтра зависит только от чистоты исходного топлива ?? :nono:

между прочим по мере выработки бензина бак заполняется воздухом с улицы, фильтрацию этот воздух не проходит, в городах само по себе высокое содержание пыли в воздухе

а учитывая расположение забора вентиляции бака за заднем колесом при движении по грунту в бак возможно попадание даже песка, что и наблюдается достаточно часто

дак у вас там плюсом еще и дороги хреновые:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serj77 сказал:

дак у вас там плюсом еще и дороги хреновые:blink:

если бы только это.... вторая российская беда в первопрестольной куда серьезнее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2021 в 15:56, Serj77 сказал:

Что за говном вы там в Москве заправляетесь? :o

А какое говно вы там качаете, тем и заправляемся. АЗС Роснефть и Газпромнефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему про бенз создавать, а если есть туда переходить. )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

А какое говно вы там качаете, тем и заправляемся. АЗС Роснефть и Газпромнефть.

 :lol: Я тоже на ГПН езжу лет 15 последние. Видать НПЗ у нас разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 195000 (11 лет) приехал насос, который стоял с завода. Хороший и достойный срок. Тут же заказал косу и насос в сборе VDO. На следующий день привезли. Поменял. Старый насос надо перебрать, но то ли себе оставить, то ли продать, пока не придумал. Так что страсти по насосу, тут сильно преувеличены. Ради смены насоса раз в 200000 тысяч резать дырку имхо не стоит.

Изменено пользователем dunkanmacferson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2021 в 20:25, dunkanmacferson сказал:

Так что страсти по насосу, тут сильно преувеличены. Ради смены насоса раз в 200000 тысяч резать дырку имхо не стоит.

У меня родной насос отказал (оплавление контактов) на 67 т.км, был заменен на Era 775664 (с заменой косы), который продержался 19 т.км (загорелся check на бедную смесь, оказалось давление топлива ниже 2 bar), был заменен на VDO, который прослужил 30 т.км. (оплавление контактов).

После этого вырезал лючок, восстановил и поставил родной насос (который 67 отъездил. Выпотрошил из него фильтр, заменил на Stellox, а также вырезал из разъема силовые провода и подсоединил их через болт с гайкой. Моторчик не менял). Так сейчас и езжу (пока 7 т.км.).

Так что правда, резать или не резать, у каждого своя.

Заправки использую только брендовые, ГПН, Татнефть, BP, иногда Лук.

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 11:39, ocsic сказал:

Заправки использую только брендовые, ГПН, Татнефть, BP, иногда Лук.

Все время только Лукойл. 200000 пробежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно что то я не заходил сюда, но походу придётся отметиться в этой теме ещё раз , походу умирает заменяный насос , который проехал около 75 тыс. после штатного , который тоже накрылся на 77 тыс, точнее оказалось контакты оплавились, ну да ладно, Мессмер вот тоже начинает мозги пудрить , начала продать тяга, сначала грешил на IMRC  клапана, но сегодня уже словил дабл старт, и потом круча секунд 10 всё таки завёл , неужели опять блин , что ещё может с такими симптомами ?

Смотрю сейчас спустя 8 лет аналогов много появилось,  либо оригинал VDO A2C53100689Z , который не факт, что не подведёт тоже, либо что подешевле KORTEX KPF6033STD , MEAT&DORIA 77332 или MESSMER 775664 опять , даже и не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dembel сказал:

Давно что то я не заходил сюда, но походу придётся отметиться в этой теме ещё раз , походу умирает заменяный насос , который проехал около 75 тыс. после штатного , который тоже накрылся на 77 тыс, точнее оказалось контакты оплавились, ну да ладно, Мессмер вот тоже начинает мозги пудрить , начала продать тяга, сначала грешил на IMRC  клапана, но сегодня уже словил дабл старт, и потом круча секунд 10 всё таки завёл , неужели опять блин , что ещё может с такими симптомами ?

Смотрю сейчас спустя 8 лет аналогов много появилось,  либо оригинал VDO A2C53100689Z , который не факт, что не подведёт тоже, либо что подешевле KORTEX KPF6033STD , MEAT&DORIA 77332 или MESSMER 775664 опять , даже и не знаю .

Меня этот вопрос сегодня тоже взволновал, так как на эвакуаторе уехал фордик !))) В сервисе сказали на 99% насос, но диагностики не было еще. На 110 тысячах приехал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдуард84 сказал:

Меня этот вопрос сегодня тоже взволновал, так как на эвакуаторе уехал фордик !))) В сервисе сказали на 99% насос, но диагностики не было еще. На 110 тысячах приехал ((

В какой сервис поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dembel сказал:

В какой сервис поехал?

Да местный, FOXBOX на Александры Монаховой, ближайший который знаю )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...