Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2018 в 21:48, mov3071 сказал:

Вопрос решен! Машина завелась и работает ровно, диагностику делал владелец сто, как делал и чем не знаю и не видел, оставил брелок и уехал. На мой вопрос, что было? Сказал машина стала в аварийный режим, была ошибка...! Были или 'детские игрушки' или сбой в мозгах. Заказ на фильтр отменяю, вот это поворот! Диагностика у ОФ покажет кто был прав.

Вчера проблема один в один появилась вновь, к ОФ не успел, завтра попрошу того же мастера реанимировать, но я так понял это кратковременное решение. Вопрос такой, скорее всего срабатывает какая то блокировка, может бензонасоса? Заметил, что некоторое время выводилось сообщение, что ключ не распознан, могу ошибаться, но смысл такой, какие вообще варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как вариантов не поступило, отвечу сам на свой вопрос.

Проблема была в предохранителе бензонасоса, выдавалась ошибка B10C0 /подача питания к топливному насосу/ в теме к двигателю 2.5 уже обсуждалась, так что бензонасос Крауф пока жив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста , очень срочно надо. В общем насос не выдает нужное давление с чем связан жор бензина , так как на прокачке котлов , давление 14 с копейкой во всех . Так вот в магазине у меня спросили , прямой или ступенькой , а я не знаю , подскажите кто знает. Мондео 4 , 2008 , Бельгия , 2.3 дюрак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, melgenson сказал:

прямой или ступенькой , а я не знаю , подскажите кто знает.

Пофиг. Оба подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а на мондео 4 , 2.3 л , какой брать лучше , там в 3 бара давление , есть и в 4 бара , какой брать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, melgenson сказал:

Ребят, а на мондео 4 , 2.3 л , какой брать лучше , там в 3 бара давление , есть и в 4 бара , какой брать ? 

По Вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально нужен лючек, снятие бака уже становится как подкачка шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот отдельно идёт фильтр от крауфа KR1199F, там только колба сама или с трубками проводами и клапаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, RRRoman сказал:

Подскажите, а вот отдельно идёт фильтр от крауфа KR1199F, там только колба сама или с трубками проводами и клапаном?

Вроде был как такой вопрос: ответ был- кому как попадется. 

Ищете в теме, читайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 16:43, melgenson сказал:

Ребят, а на мондео 4 , 2.3 л , какой брать лучше , там в 3 бара давление , есть и в 4 бара , какой брать ? 

4 бара, ступенькой. У VDO есть такой. Родной фордовский на 2.3 тоже ступенькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! 

Подскажите, вопрос в том что на приборке перестала работать стрелка топливного бака, горит иконка заправки,

как исправить данную проблемму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне поставили эру... но не работает. электрик выходной... на родном обгоревший контакт. ждемс как говорится

пришел забирать.подождите.час ждал.выходит ,говорит купить маленькую черную штучку-тарнзистр (это потом узнал как называется) пол часа  до закрытия магазина с этими транзисторами,такси 100р, купил 40р обратно на тралике))) принес им... мин через 10 готово. Утром на работу. после работы на стоянке салон нагрелся открываю окна,а они не открываются все справого борта,и зеркало ноль, и цз не работает все по правой стороне ... что за электрик делал хер знает, куда он этот транзистор паял,хер знает...

Изменено пользователем Юрий33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начитавшись тут негатива, вырезал лючок: в результате, при пробеге 57т. Фильтра, контакты как будто вчера установлены. Зато теперь запасной насос будет ездить со мной в багажнике.

 

IMG-20180906-WA0004.jpg

IMG-20180906-WA0001.jpg

Изменено пользователем Щукин_Сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Щукин_Сын Кошелек скажет - огромное спасибо....  Для этой машины разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Щукин_Сын сказал:

Вот и я начитавшись тут негатива, вырезал лючок: в результате, при пробеге 57т. Фильтра, контакты как будто вчера установлены. Зато теперь запасной насос будет ездить со мной в багажнике.

 

 

IMG-20180906-WA0001.jpg

чем и как вырезал так аккуратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

чем и как вырезал так аккуратно ?

честно говоря я только рядом стоял, молодые пацаны с сервиса на соседней улице мне все сделали за 1,5 ч. А резали ножницами (на фото справа), предварительно засверлив отверстие 14-16мм, изредка болгарку использовали для подрезки. Цена вопроса 1,5 рубля.

Изменено пользователем Щукин_Сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитать 128страниц не в силах. Опишу свою проблему. Некоторое время назад заехал на заправку почти на лампочке.После заправки завожу двигатель, а он троит. Доехал до дома. Примерно через час завожу-все норм. При дальнейшей эксплуатации замечено, что троит только после некоторого пробега (3-4км), и толькопосле того как заглушишь и снова заведешь. Если не глушить-проблема не возникает, можно ехать хоть 300км. Проблема исчезает после того, как машина постоит с час, то бишь остынет.

Заменил свечи-не помогло.  Свечи сухие. Поочередное отключение катушек показало, что ничего не меняется и только при отключении катушки второго цилиндра вибрация увеличивается. Ну не может же быть, что три катушки глючат, а одна нет. Считать ошибки пока не могу-некуда подключить элм.

Может кто поделится своими соображениями. Это похоже на умирающий бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black jack сказал:

Прочитать 128страниц не в силах. Опишу свою проблему. Некоторое время назад заехал на заправку почти на лампочке.После заправки завожу двигатель, а он троит. Доехал до дома. Примерно через час завожу-все норм. При дальнейшей эксплуатации замечено, что троит только после некоторого пробега (3-4км), и толькопосле того как заглушишь и снова заведешь. Если не глушить-проблема не возникает, можно ехать хоть 300км. Проблема исчезает после того, как машина постоит с час, то бишь остынет.

Заменил свечи-не помогло.  Свечи сухие. Поочередное отключение катушек показало, что ничего не меняется и только при отключении катушки второго цилиндра вибрация увеличивается. Ну не может же быть, что три катушки глючат, а одна нет. Считать ошибки пока не могу-некуда подключить элм.

Может кто поделится своими соображениями. Это похоже на умирающий бензонасос?

Очень похоже что всё таки катушки. Движок не мыл случайно? Я так один раз помыл, так сразу две катушки навернул, причём одна была мертвая полностью, а втораю мастер еле определил. Лучше всего конечно хорошему диагностика показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex-afonk сказал:

Очень похоже что всё таки катушки. Движок не мыл случайно? Я так один раз помыл, так сразу две катушки навернул, причём одна была мертвая полностью, а втораю мастер еле определил. Лучше всего конечно хорошему диагностика показать.

Двигатель не мыл очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый хозяин менял бензонасос в сборе, хз что ставил правда, я даже люк не смотрел есть или нет. Авто расходует 9.5 литров в смешанном цикле, тянет бодро, стоит ли лезть в топливный насос? При включении зажигания слышу жужжание насоса - цэ норма?

З.ы. на лампочке не ездим, остается 150 км до заправки - едем заливаем полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 584R сказал:

Старый хозяин менял бензонасос в сборе, хз что ставил правда, я даже люк не смотрел есть или нет. Авто расходует 9.5 литров в смешанном цикле, тянет бодро, стоит ли лезть в топливный насос? При включении зажигания слышу жужжание насоса - цэ норма?

З.ы. на лампочке не ездим, остается 150 км до заправки - едем заливаем полный бак.

Из-за насоса троить не будет, в худшем случае будет плохо тянуть или заглохнет вообще, жужжание при включении зажигания около 2-3сек это норма, насос накачивает давление и отключается до запуска двигателя, соответственно при запуске он включается снова, просто при работающем двигателе его не так хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф топ - заехал в местный форд, измерил давление топлива на входе в рампу - 4 очка, на перегазовках все норм. Пробег 170. Правда топлива было четверть бака, сказали для верности надо "на лампоче" измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 584R сказал:

При включении зажигания слышу жужжание насоса - цэ норма?

Я свой не слышу

Изменено пользователем vi66
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vi66 сказал:

Я свой не слышу

Суслика видишь? Нет..... а он есть.... :D

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster  я не понял про суслика и про зрение.... :eek:

тем кто не слышит насос в эти первые 2-3 сек нужно совсем не много усилий над собой - просто помыть уши....  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...